Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#361
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Кто использует кресла "со столиком" подскажите насколько комфортно для ребенка? Как ребенок спит? Голову положа на столик или вертикально? Сильно ли потеет летом - получается ведь сзади спинка и спереди все закрыто столиком? Насколько удобно сажать ребенка в токое кресло - каждый раз снимать столик. Какие есть еще минусы этой конструкции? Заранее спасибо.
  • 0

#362
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ВО., отличное автокресло! Во сколько оно вам обошлось?
  • 0

#363
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кто использует кресла "со столиком" подскажите насколько комфортно для ребенка? Как ребенок спит? Голову положа на столик или вертикально? Сильно ли потеет летом - получается ведь сзади спинка и спереди все закрыто столиком? Насколько удобно сажать ребенка в токое кресло - каждый раз снимать столик.Какие есть еще минусы этой конструкции? Заранее спасибо.

у нас такое кресло уже почти 2 года. В теме так же много отзывов про такие кресла. Ркбенку удобно, разницы по потению по сравнении с креслами с ремнями почти нет. Спать ребенку удобно, проблем нет, там же есть положения доя сна. Спать на столике не безопасно, т.к. ребенок находится вне зоны защиты автокресла. Пристегивать/ отстегивать ребенка мне лично намноооого удобнее, чем с ремнями. Так спит мой сын, на фото положение сидя.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130721_160853.jpg

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.09.2013, 21:33:59

  • 0

#364
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Бота, поздравляю с приобретением!
  • 0

#365
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., отличное автокресло! Во сколько оно вам обошлось?

188 евро с доставкой (шло 10 дней)

 

Спасибо :)


Сообщение отредактировал BO.: 12.09.2013, 22:41:07

  • 0

#366
Vitaly Stepanov

Vitaly Stepanov
  • Гость
  • 33 сообщений

Автокресло CYBEX ATON 3 в "BABY in CAR" появится после официальных краш-тестов ADAC (возможно в декабре 2013 или в мае 2014).

Также у CYBEX будет еще одна модель для малышей с рождения, которая будет Флагманом CYBEX в автокреслах группы 0+ (с рождения до 1 года) - подробности после 19 сентября (начнется выставка в Кёльне "Kind & Jugend").

 

Демонстрационные экземпляры обеих моделей будут в ноябре.


Сообщение отредактировал Vitaly Stepanov: 13.09.2013, 10:25:07

  • 0

#367
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ВО., отличное автокресло! Во сколько оно вам обошлось?

188 евро с доставкой (шло 10 дней)
 
Спасибо :)
Классное автокресло и цена вполне даже реальная, вы не могли бы подсказать от куда заказывали, хотим подруге подарить)).
Можно в ЛС.
Спасибо
  • 0

#368
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Про автокресла "со столиком" и без, по мне так какому ребенку как удобно, все индивидуально.
Мы купили сперва Cybex, но наш ребенок категорически отказывался в нем сидеть, метался в истерике, орал дурниной, я уж думала может с непривычки (первый раз в 1,5 года посадили), или в комбинезоне неудобно.
Нам повезло, что мы покупали у нас в Baby in car, а не заказывали ч/з инет, поэтому приехали и поменяли на MaxiCosi Pearl.
Одним словом красота!!! Ребенок сидит спокойно, засыпает и спит спокойно. Ремни широкие, накладки мягкие, удобный подголовник, хорошая фиксация и положение полулежа.
Вся проблема была в том, что мой ребенок любит поджимать к себе ножки "по-турецки", а также сам снимать себе обувь, трогать ножки, видимо пока маленький ему так удобно сидеть, а "столик" не позволял ему так делать.

P.S. Также с непривычки мне неудобно было пристегивать ребенка в Cybex, мало того вырывается ребенок, а еще столик, но по отзывам это дело техники.
А вот MaxiCosi Pearl кажется слегка узковатым, но может так и нужно.
  • 0

#369
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
 

у нас такое кресло уже почти 2 года. В теме так же много отзывов про такие кресла. Ркбенку удобно, разницы по потению по сравнении с креслами с ремнями почти нет. Спать ребенку удобно, проблем нет, там же есть положения доя сна. Спать на столике не безопасно, т.к. ребенок находится вне зоны защиты автокресла. Пристегивать/ отстегивать ребенка мне лично намноооого удобнее, чем с ремнями. Так спит мой сын, на фото положение сидя.
Спасибо за ответ, будем выбирать.
У вас на кресле белый чехол одет? покупали с креслом или отдельно шили? И какое у вас кресло (марка-модель)?
  • 0

#370
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Спасибо за ответ, будем выбирать.
У вас на кресле белый чехол одет? покупали с креслом или отдельно шили? И какое у вас кресло (марка-модель)?

модель cybex pallas 2, чехол покупала с креслом. Обязательно посадите ребенка в кресло перед покупкой. Только чтобы вовремя примерки его/ее ничего не беспокоило: ребенок должен быть накормленный и выспавшийся. Если есть сомнения, посадите и в кресло с ремнями и со столиком. Если плачет вовсех вариантах, то проблема не кресле.
  • 0

#371
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

P.S. Также с непривычки мне неудобно было пристегивать ребенка в Cybex, мало того вырывается ребенок, а еще столик, но по отзывам это дело техники.
А вот MaxiCosi Pearl кажется слегка узковатым, но может так и нужно.

вы, наверное не пытались пристегивать вырывающегося ребенка ремнямм)))
Полностью с Вами согласна, что все зависит от конкретного ребенка и конкретного родителя. Но у меня все с точностью до наоборот. В креслах Макси-Кози и Бебе Конфорт самые отвратные пряжки на ремнях. Я с ними безумно мучилась. А мама моя однажды, забирая ребенка из ДС, вообще не смогла их правильно соединить, чтобы застегнуть. Ребенок ехал непристегнутый.
  • 0

#372
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

P.S. Также с непривычки мне неудобно было пристегивать ребенка в Cybex, мало того вырывается ребенок, а еще столик, но по отзывам это дело техники.
А вот MaxiCosi Pearl кажется слегка узковатым, но может так и нужно.

вы, наверное не пытались пристегивать вырывающегося ребенка ремнямм)))
Полностью с Вами согласна, что все зависит от конкретного ребенка и конкретного родителя. Но у меня все с точностью до наоборот. В креслах Макси-Кози и Бебе Конфорт самые отвратные пряжки на ремнях. Я с ними безумно мучилась. А мама моя однажды, забирая ребенка из ДС, вообще не смогла их правильно соединить, чтобы застегнуть. Ребенок ехал непристегнутый.
Приходится иногда пристегивать вырывающегося, пока маленький часто бывает, и с первого раза прям удобно, никакого дискомфорта, ну вот моя система и все)))
а с Cybex не сложилось у нас((, не понравилось ребенку моему в нем, мне оно очень нравилось и купила сперва поэтому, но потом даже девочки в магазине согласились, увидев все по факту))
Получалось, что как только я подносила столик, мой просто не хотел поднимать руки((, и опускать ноги под низ((, вырывался, и я не могла нормально пристегнуть. А в Макси-Кози я его сажаю, быстро руки под ремни, попу он вперед не может выгнуть уже из-за застежки посередине.
А еще мне кажется причина была в том, что мой сынок мелковат для Cybex, у Вашего все очень органично, а мой как будто задавили столиком его было ощущение.
Поэтому согласно с Вами все индивидуально, и хорошо что можно приехать, примерить, потестить.
Главное ребенок в автокресле!!!
P.S. Очень понравились модели Cybex авто люльки и для деток от 18-36 кг.
Когда увидела авто люльку, прям сразу второго захотелось))
  • 0

#373
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

А еще мне кажется причина была в том, что мой сынок мелковат для Cybex, у Вашего все очень органично, а мой как будто задавили столиком его было ощущение.
Поэтому согласно с Вами все индивидуально, и хорошо что можно приехать, примерить, потестить.


 

+1

вот прям соглашусь, что Cybex со столиком для деток постарше и повыше. Моя в 1.3 с ростом 75 см. прям терялась под креслом, ручки оставались по бокам от столика и она ими ничего не могла делать и от этого психовала.

Уровень столика доходил ей до шеи, этой ведь тоже не есть хорошо, если не дай бог, что случится.

И да, летом жарче в таком кресле ;) .

Сейчас поменяла на кресло с ремнями, прекрасно садится, во время поездки не истерит, занимается своими делами :)


Сообщение отредактировал ink76: 14.09.2013, 11:59:00

  • 0

#374
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


А еще мне кажется причина была в том, что мой сынок мелковат для Cybex, у Вашего все очень органично, а мой как будто задавили столиком его было ощущение.
Поэтому согласно с Вами все индивидуально, и хорошо что можно приехать, примерить, потестить.



+1
вот прям соглашусь, что Cybex со столиком для деток постарше и повыше. Моя в 1.3 с ростом 75 см. прям терялась под креслом, ручки оставались по бокам от столика и она ими ничего не могла делать и от этого психовала.
Уровень столика доходил ей до шеи, этой ведь тоже не есть хорошо, если не дай бог, что случится.
И да, летом жарче в таком кресле ;) .
Сейчас поменяла на кресло с ремнями, прекрасно садится, во время поездки не истерит, занимается своими делами :).
значит не мы одни такие, любим своими делами заниматься)) Например учится расстегивать и застегивать обувь)))
  • 0

#375
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

подскажите, в чем разница между автокреслами Cybex  Solution X2  и Cybex  Solution X2 fix, Cybex Solution X? Они еще бывают голден, сивер и т.д. или на это можно не смотреть? 


  • 0

#376
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

подскажите, в чем разница между автокреслами Cybex  Solution X2  и Cybex  Solution X2 fix, Cybex Solution X? Они еще бывают голден, сивер и т.д. или на это можно не смотреть?

на данный момент разделение такое: все что с цифрой 2 в названии- это второе поколение кресел с дополнительной боковой защитой (пассивные подушки безопасности) они бывают только gold line (лучший материал отделки и серебристый цвет пластика), silver line это все что без боковых подушек, с более простым материалом. Приставка fix означает, что кресло оснащено креплением isofix.
  • 0

#377
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

подскажите, в чем разница между автокреслами Cybex  Solution X2  и Cybex  Solution X2 fix, Cybex Solution X? Они еще бывают голден, сивер и т.д. или на это можно не смотреть?

на данный момент разделение такое: все что с цифрой 2 в названии- это второе поколение кресел с дополнительной боковой защитой (пассивные подушки безопасности) они бывают только gold line (лучший материал отделки и серебристый цвет пластика), silver line это все что без боковых подушек, с более простым материалом. Приставка fix означает, что кресло оснащено креплением isofix.

 

Спасибо. Чисто внешне они прям совсем одинаковые. Единственное что наши что с цифрой 2 кресло шире. А что за пассивные подушки? Почему их в первой серии не было?

Если возьмем без изофикса безопастность не сильно пострадает? Или лучше изофикс брать?


Сообщение отредактировал Termit: 23.10.2013, 19:12:48

  • 0

#378
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Подушки-L.S.P system- дополнительная боковая защита - слой ударогасящего пенопласта: уводит удар от головы на плечевой пояс, компенсирует нагрузку от удара за счет сминания.
Фото 1 Solution X - нет подушек, не изофикса, простой материал (на фото не видно)
Фото 2 Solution X2 - подушки ниже подголовника, более интересный материал нет изофикса
Фото 3 Solution X2-fix - подушки, изофикс, материал

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#379
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подушки-L.S.P system- дополнительная боковая защита - слой ударогасящего пенопласта: уводит удар от головы на плечевой пояс, компенсирует нагрузку от удара за счет сминания.
Фото 1 Solution X - нет подушек, не изофикса, простой материал (на фото не видно)
Фото 2 Solution X2 - подушки ниже подголовника, более интересный материал нет изофикса
Фото 3 Solution X2-fix - подушки, изофикс, материал

спасибо. Поняла теперь где подушки, думала что они на уровне головы находятся. А разница в безопастности между моделями с изофикс и без есть или нет? Материал в Х2 И Х2 фикс одинаковый? :) ... Муж меня просто замучит вопросами, так я ему сказала, что знаю с кем советоватся в таком деле надо. Вот теперь Вас этимим вопросами мучаю 


Сообщение отредактировал Termit: 23.10.2013, 19:41:23

  • 0

#380
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подушки-L.S.P system- дополнительная боковая защита - слой ударогасящего пенопласта: уводит удар от головы на плечевой пояс, компенсирует нагрузку от удара за счет сминания.
Фото 1 Solution X - нет подушек, не изофикса, простой материал (на фото не видно)
Фото 2 Solution X2 - подушки ниже подголовника, более интересный материал нет изофикса
Фото 3 Solution X2-fix - подушки, изофикс, материал

спасибо. Поняла теперь где подушки, думала что они на уровне головы находятся. А разница в безопастности между моделями с изофикс и без есть или нет?
не очень большая - 0,2 балла. Оценка "хорошо" у обоих кресел, но у Solution x 2fix коэффициент 1,7, а у Solution x2 1,9.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.