Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7921
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день!

Татьяна, мастер-класс по изготовлению рубашечек для открыток можно посмотреть вот здесь

Ксюша, спасибо за отзыв о фондюшнице для шоколада, я как раз хотела заказать в одном из каталогов подобную, но сомневалась. Мне тоже очень нравятся фрукты и ягоды (особенно клубника) в расплавленном шоколаде. Раньше в Меге был шоколадный фонтан, частенько там покупали подобное лакомство. Я на немецких сайтах видела домашний маленький шоколадный фонтан, думаю, как свой дом будет, можно прикупить :)

Вчера делала на завтрак сырные лепешки с начинкой из творога и сыра, получились такие мягкие, вкусные. Рецепт давно находила на каком-то кулинарном сайте, переписала себе, а приговить все руки не доходили, вчера дошли :D Кому интересно, поделюсь рецептом:

Скрытый текст

  • 3

#7922
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Снова вышла из дома уже на улицу, черная кошка перебегает дорогу, пришлось мне из-за нее весь дом обходить.

1.кошке тоже надо по своим делам
2.заведите дома черную кошку :D она вам за утро\день\ночь столько находит,что на всю жизнь заговоренные будете.

У меня дома черная кошка)) я вообще забыла что есть такая примета))))

А я не хочу обращать на это внимание, но вот подсознательно все же всплывается. :D
Вот и приходиться обходить :lol:
  • 0

#7923
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
kozerog83, я тоже постоянно этих черных кисок перешагивающим модорогу замечаю. Тем более, когда едим, по каким то важным делам.
Еше, смеюсь, «как будто черных кошек кто-то специально дрессирует, чтобы они через дорогу бегали»)))
Но, ни когда не заостряюсь на этом, не меняю маршрут. Думаю, «пусть будет, как должно быть, а со своей стороны я сделаю ВСЕ, чтобы было успешно!».
В итоге, страшных последствий от «черной беготни» в своей жизни НИКОГДА не наблюдала.

Пусть остаток для у вас сложится менее стрессово.
  • 0

#7924
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вишневый ягод у Вас такая замечательная рутинка! У меня пока как в мультике про осьминожек :lol: :
Изображение
Только пятым пунктом отвезти в сад
ну и вместе с детьми не забыть себя в порядок привести.
  • 0

#7925
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
kozerog83, выскажу тоже свое мнение относительно черной кошки. Давно-давно, когда я еще была подростком, тоже обращала внимание на эту примету, а потом поняла, что похожие приметы работают только тогда, когда мы запускаем этот механизм. Мы даже не знаем как обыкновенный переход дороги черной кошкой может нам навредить, мы просто верим в это, а иногда пытаемся говорить, что мы не верим, но все же внутри страх сидит: "А вдруг все-таки что-то случится, лучше на всякий случай обойду!" Раз уж мы так мыслим - значит допускаем это, а раз уж допускаем - то это может случиться. Поэтому однажды я решила поменять данный стереотип и когда мне на пути попадалась черная кошка я искренне улыбалась и мысленно говорила себе: "Это на удачу!" Теперь моя придуманная примета заменила общенародную. Да еще вдобавок моя кошка тоже стала черной :D Когда мы брали малышку, она была как енотик светло-серенькая с полосочками, а потом подрастая превратилось в полностью черную кошку. И она бегает у меня под ногами целыми днями, так что - это как дополнительная вакцина :D
  • 0

#7926
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
По какому-то гороскопу, я забыла по какому именно, черный кот - талисман козерогов. :) Я и раньше-то не заморачивалась этим, а когда прочитала про талисман, стала радоваться, если кошка дорогу переходит. У меня дома кошка черная, сама к нам пришла.
А на улице приходилось неоднократно наблюдать, как машина останавливалась, даже если простая серо-буро-малиновая кошь пробегала, и водитель ждал, пока кто-нибудь пройдет или проедет.
Из дом. дел только стирка, сушка.
  • 0

#7927
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Девочки, возвращаюсь к теме минусов. Думаю, все-таки это касается новичков. Сейчас исправила минус Маше за ЗАДАНИЕ. Почитайте внимательно темку - ежедневные задания это суть данного форума.
  • 1

#7928
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет привет, хозяюшки!!!
Про зимние салатики -вчера только вспомнила вечером. Правда салатом это сложно назвать, но нямка необыкновенная! Картофель в мундире (варить без соли!) остуженный нарезать кубиками не мелкими, порезать лучек репчатый немножко, полить маслицем растительным (желательно ароматное которое), посолить КРУПНОЙ солью и перемешать. Все. как закуска, как салат, и даже как самостоятельное блюдо вполне подойдет.
Про соль. я почему-то не умею, да и не люблю пользоваться мелкой солью, только в солонке на стол, чтобы досолить.
Большое спасибо хочу сказать Василине за рецепт тортика Прага. Это супер вкусняшка! Мне, как не большому любителей бисквитов-это отличный вариант! Попробую в следующий раз сделать крем сметанковый, чтобы с кислинкой). В прошлый раз крем (масло+сгущенка) остался-сделала эклерчики.

Вчера кто-то писал про куринный бульон -прозрачность достигается (мамин опыт, и мой немножко) (буквально вчера варила-специально наблюдала)- Когда водичка с курицей закипит- НЕ уменьшая огня - тщательно снять пенку, это не быстро, она появляется вновь и вновь. Только потом уменьшить огонь -бульончик уже будет прозрачным. Если чуть не до сниму, ибо муторно, раньше уменьшу газ -бульон будет непрозрачным. Но у меня все равно не выходит такой, как у мамы, у нее красивше). (С другими видами бульонов также)
И еще куру всегда варю без ничего, почти в конце добавляю соль и все. Обожаю бульоны!!!
  • 2

#7929
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А я сливаю бульон после закипания, вместе с образовавшейся пенкой. Заливаю водой заново и дальше варю.
  • 1

#7930
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

прозрачность бульона достигается

Еще одно немаловажное условие. После того, как бульон закипит, и пенка снята, НАДО УМЕНЬШИТЬ ОГОНЬ. При сильном кипении бульон мутнеет.
  • 1

#7931
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
можно похвастушку?) Вот такое колье я делала сама к платью на новый год. Заняло 2 вечера
IMAG0245.jpg
  • 7

#7932
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
8 опасных вещей на вашей кухне.
Скрытый текст

  • 1

#7933
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

можно похвастушку?) Вот такое колье я делала сама к платью на новый год. Заняло 2 вечера

красивое колье. Основа сделана из атласа? А жемчужинки настоящие?
  • 0

#7934
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки. Сегодня набрела на один интересный магазин. называется Винный угол. Там настоящий сомелье. Они не просто торгуют различным спиртным, но еще и повышают уровень наших знаний в этом вопросе. В субботу у них будет семинар с дигустацией вин. Если хотите - скину телефон. Я записала, хочу сходить. Он будет рассказывать что из чего пьют и чем закусывают. Думаю, флаюшкам такие знания не помешают.
  • 2

#7935
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Основа из фетра, а жемчужинки-просто бусинки-белые купила в фурнитуре, а черные и цепочку-дома от старых бус взяла. Причем заднюю сторону я так и не заделала в итоге- т.е. на изнанке нитки видать. :faceoff: Нужно доделать, до ума довести, правда пока не знаю как)). В планах воротничек рубашечного типа для племянницы.
Если честно-сподвигли воротнички подобные, в магазинах продаваемые-подсмотрела-ничего сложного, чтобы 2500-5000 тысяч платить))) :rotate:
  • 0

#7936
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
УРОКИ СЧАСТЬЯ ОТ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Скрытый текст

  • 2

#7937
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Основа из фетра, а жемчужинки-просто бусинки-белые купила в фурнитуре, а черные и цепочку-дома от старых бус взяла. Причем заднюю сторону я так и не заделала в итоге- т.е. на изнанке нитки видать. :faceoff: Нужно доделать, до ума довести, правда пока не знаю как)). В планах воротничек рубашечного типа для племянницы.
Если честно-сподвигли воротнички подобные, в магазинах продаваемые-подсмотрела-ничего сложного, чтобы 2500-5000 тысяч платить))) :rotate:

Изнанку можно аккуратно подшить тем же фетром или другой тканью. можно купить двухсторонний клеящийся флизелин и подклеить плотную ткань
  • 0

#7938
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!

Уже третий день стараюсь придерживаться системы, и каждый день хоть два запланированных задания, помимо рутины, делаю. Так приятно вычеркивать сделанное)) Спасибо.

будет рассказывать что из чего пьют и чем закусывают


интересно. и кормить будут?
  • 1

#7939
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
помню, кто-то недавно говорил, что не может сказать "нет". вот бы научиться.
нашла инфу, решила выложить. надеюсь, кому-нибудь окажется полезной
КАК ПРОСТО И ВЕЖЛИВО СКАЗАТЬ "НЕТ"
Скрытый текст

  • 4

#7940
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Добрый день!

Уже третий день стараюсь придерживаться системы, и каждый день хоть два запланированных задания, помимо рутины, делаю. Так приятно вычеркивать сделанное)) Спасибо.

будет рассказывать что из чего пьют и чем закусывают


интересно. и кормить будут?

Молодец, Хромосома - медленно, но верно.
Что касается, будут ли кормить на винном семинаре - даже не спрашивала. Но порыскала на просторах Интернета - парень, который держит этот магазин - давольно - таки известный в городе сомелье. Значит, дадут попробовать не банальный портвешок. :D Да и про искусство пития надо знать.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.