Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#521
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Но приобретать подарки нужно именно тогда, когда город украшен гирляндами, когда в голове звучит песенка джингл белс . Когда зима наступила ! Мое мнение.

Каждое мнение и образ жизни безусловно имеют право быть.

2. Не будешь приобретать не обдуманные подарки (по сути не нужные), делать это в спешки, и потенциально по заведомо завышенным ценам.

Согласна Танюфка, особенно это в моем городе чувствуется, цены ррраз и на порядок выше становятся...
Необязательно на покупку подарков тратить все выходные, можно между делом купить, :bow: или в интернет заказать, что я и делаю в перерывах :)
а на выходных мы также наслаждаемся теплым осенними денечками, жаль у нас тут гор нет, пока просто выезжаем за город там отдыхаем.
  • 0

#522
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я сеня во время обеда успела полетать, пообедали, я закинула тесто на пиццу в ХП, муж погладился, убрала по верхам, и поехали на работу.

Девочки, у нас опять кипиш в городе, что творится?????

http://www.zakon.kz/...rovoditsja.html
  • 0

#523
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Необязательно на покупку подарков тратить все выходные,

скажу больше это еще и не по флаевски))(аха, вот такая секта))))))

Мы сегодня решили, что и кому будем дарить на нг родственникам по стороне мужа. уже прогресс. Встретим - купим. Нет - времени вагон))Обязательно до нг встретим)) меньше стресса - больше жизни)))
  • 0

#524
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Но приобретать подарки нужно именно тогда, когда город украшен гирляндами, когда в голове звучит песенка джингл белс . Когда зима наступила ! Мое мнение.

Каждое мнение и образ жизни безусловно имеют право быть.

Я понимаю, вашу точку зрения.
Для меня подготовка заранее имеет 2 основных плюса:
1. Ни кого не забудешь поздравить
2. Не будешь приобретать не обдуманные подарки (по сути не нужные), делать это в спешки, и потенциально по заведомо завышенным ценам.

С подарками всегда сложно, можно ошибиться даже когда тебе кажется что подарок будет кстати на 100%. А с деньгами. Иногда я жду 29 декабря, когда цены на все новогоднее рушатся. Ну это касается только детских подарков. А вообще мне не нравится экономия в любых ее проявлениях. Я хочу покупать все что я хочу. Зарабатывать столько чтобы мне хватало на все "хочу". Тут главное внушить себе мысль "чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю". Это мы с подругой вывели такую формулу для себя, начитавшись книг, типа "Секрет" о материальности мыслей :).
  • 5

#525
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, в данном случае речь скорее не об экономности, а о разумности трат.

Но, повторюсь, каждому свою ;)

По делам флаевским. Хотела спросить у вас девочки. ВЫ планируете только то, что точно сделаете?
Я вот всегда пишу больше, чем сделаю на самом деле. Меня это стимулирует. Ух, как меня радует, когда я все же делаю все.
Но, безусловно все в рамках 15 минуток))То есть не до изнемажения сил))Да и времени. И за режим, прежде всего. (сна, еды, ЖИЗНИ)))

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.09.2012, 15:23:13

  • 0

#526
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже люблю все постепенно делать (с флайледи полюбила). Уже 2-й год без стрессов проходит. Подари купить всегда приятно, а в декабре новогодних хлопот хватит. У меня особое настроение, когда елку достаешь, наряжаешь :) пока даже говорить про это рано. А вот осень я полюбила с прошлого года. До этого осень ассоциировалась у меня с депрессией,а теперь с уютом :)

Осенью еще у нас в семье много дней рождений, так что я частично приготовилась, частично пока в процессе. Тоже люблю через интернет заказывать, чтобы и полезное и необычное подарить. У нас все тоже самое, но с такими накрутками необъяснимыми..... Не хочу просто так переплачивать, лучше на эти деньги еще что-то куплю :)

Вчера мало делала и на кухне, т.к. в спальне чисто. Промыла микроволновку (не смогла до конца все оттереть с ее потолка :( лимона не было, а фрошем не отошло, почему-то). Протерла 2 полки в холодильнике, перебрала банки на балконе (на 2-х полках) и все. Часть старого варенья отдала (хотела вкинуть, но подруга сказала, что сварит из них компоты).

Натерла ложки и обнаружила, что мою эмалированную кастрюлю посудомойка плохо моет. Все хорошо моет, а здесь оставляет желтый налет. Я думала, это ягоды окрашивают эмаль, а она вчера ручками прекрасно добела отмылась! Просто с мылом для посуды!
Но все равно, я без посудомойки себя не представляю. Хоть и живу одна, посудомойка у меня на 9 персон, и каждые 1,5-2 дня она у меня полная. Это если не мою еще что-то типа противней....
  • 0

#527
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мне кажется рановато думать про новый год. А какже осенняя пора? Я предпочитаю извлекать из каждого сезона свои прелести, а если слишком заранее начать готовиться, то может стереться радость самого праздника. Я начинаю думать про новый год в первый день зимы. На зиму выпадают и все наши дни рождения, так что зима как один большой праздник проходит. Мне кажется лучше устроить новогоднюю капилку, и складывать туда определенную сумму на подарки. Хоть весь год. Но приобретать подарки нужно именно тогда, когда город украшен гирляндами, когда в голове звучит песенка джингл белс :). Когда зима наступила :)! Мое мнение.

вот таким образом я в прошлом году СОВСЕМ не почувствовала праздника...
и елку по просьбе дочки поставили 1го декабря...
теперь выводы сделаны: елку за неделю до праздника.
список подарков пишу в течение года (примечая в гостях, о чем мечтает тот или иной родственник).
сейчас начинать откладывать (все же знают эти пресловутые 10% от ЗП)...
а с декабрем начинать :) тем более, для нашей семьи это актуально. подарков мало будет. не затратно.
да и не видела я такого ажиотажа и повышения цен, о котором здесь ведут речь...
хотя с сайтов я бы в ноябре уже стала заказывать. как раз в декабре придет все :)
  • 0

#528
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Но все равно, я без посудомойки себя не представляю. Хоть и живу одна, посудомойка у меня на 9 персон, и каждые 1,5-2 дня она у меня полная. Это если не мою еще что-то типа противней....

А какое средство вы используете для посудомойки?
  • 0

#529
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

"чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю" :)

это на самом деле РАБОТАЕТ! главное - позволить себе хотеть!
  • 2

#530
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


"чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю" :)

это на самом деле РАБОТАЕТ! главное - позволить себе хотеть!

Машка, ты же знаешь, что я живу по этому принципу)) :bow: хорошй учитель же у меня ;) К тому же всегда считала, что больше расхода да и больше прихода.
Кстати, заодно спрошу ты не планируешь семинар по бюджету? а то хотела поучаствовать...
а насчт повышения цен, у нас в городе любят цены ставить с потолка, вот например, когда шел фильм "Три метра над уровнем моря"- 2 часть, у нас один кинотеатр его показывал только в 1 время, вначале стоимость была 1000 тг, а увидев ажиотаж, цена поставили - 1400, считаю это спекулянством :dont:
  • 0

#531
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, я опять по керамическим сковородкам :)
"Твшоповские" керамические сковородки очень красивых расцветок продаются со скидкой 65% на купикупоне.
20 сентября началась акция, пишут, что продлится месяц. мы на работе скооперировались купили купоны, теперь нам доставят их.
Наконец то после долгих раздумий, у меня будет такая сковородочка. делюсь с вами, может кому то пригодится. :bow:
  • 1

#532
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



"чем больше я трачу, тем больше я зарабатываю" :)

это на самом деле РАБОТАЕТ! главное - позволить себе хотеть!

Машка, ты же знаешь, что я живу по этому принципу)) :bow: хорошй учитель же у меня ;) К тому же всегда считала, что больше расхода да и больше прихода.
Кстати, заодно спрошу ты не планируешь семинар по бюджету? а то хотела поучаствовать...

я планирую устроить новый опрос в сайдбаре.
там будут вопросы на тему: какой тренинг вы бы хотели пройти :)
подожди, совсем скоро будет! и я снова начну вести онлайн тренинги :)

кстати, в кино мы с мужем очень любим ходить с утра пораньше :)
отвозим дочку в садик (так было до рождения Беллы) и в кино!
и народу нет, и билеты самые дешевые, и весь день еще впереди после просмотра!

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.09.2012, 16:17:31

  • -1

#533
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Приветики, феюшки. С новым годом вопрос скорее риторический-когда начинать готовиться. Я не могу сказать, что готовлюсь заранее, что мне часто доставляет неудобства, потому как в последний момент покупаешь впопыпах, необдумано и денег больше уходит.
Буду по новому теперь подходить. И еще- как вариант, этот момент просто в голове держать, и когда где-то ходишь бродишь-могут попадаться интересные подарочки. Так было у меня пару раз с подарками для сотрудников-попадались интересные вариантики и вполне по разумным ценам.
Есть еще один вопрос по этому поводу. Часто случается так у меня, что подарки приготовишь, а случаются непредвиденные гости, на которых не расчитывал. Как вы поступаете в таком случае?. Или когда кудато идете-и там людей больше чем вы предполагали. У меня так часто бывает, когда я к брату прихожу. Можно запастись, конечно, лишними символическими подарочками, но как то тоже не то... :-/
Можно расскажу историю про НГ?
было это года 3 назад. Отмечали праздник у брата, народу было много, программа насыщеная, конкурсы и все прочее. один конкурс, совершенно незапланированый, думаю, запомнился многим больше всех: "Найди ключи от Таниной (т.е.моей) машины" :lol: Это когда я домой ехать собралась, называется :faceoff: Был перевернут вверх дном весь дом, искали все, везде, в холодильнике, за шкафами, в шифонере и прочих невообразимых местах. Не нашли.. так и осталась у них спать)). еще и машина стояла так, что ворота невозможно было открыть, так что не только моя машина на улице ночевала :) .
Вобщем ключи нашлись через 2 дня. Кому то понадобилась зелень в холодильнике. Вот там, в пакетике с укропчиком мирно они себе и лежали :rotate: .На минуточку, спиртного на празднике не было никапли -у нас никто не пьет в принципе. :bow:
прошу прощения за офф и много буков))

На счет игры в подарки -я -за. Меня тоже впишите, плиз. Если можно, напомните-куда и что писать еще раз. Мы на работе в прошлом году так делали, ну или почти так- тянули бумажки с именами сотрудников-кто тебе выпал-тому ты и даришь. Выходит, что кто подарит подарок тебе-не знаешь до последнего). Было интересно. Преимущества: не нужно тратится на подарки каждому сотруднику-лучше на один, но хороший, и каждый с подарком в тоже время.
Я так поняла, это что-то похожее?

Девочки, помню писали об отмывании разделочных досок уксусом. Поделитесь, пожалуйста, как вы это делаете? Как уксус разводите, или что? Хочу убрать запах лука с них.
  • 4

#534
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Самое сложное, наверное, это поверить, что у тебя есть все, что ты хочешь, когда на данный момент у тебя нет ничего.
Но все мы богаты, потому что у всех у нас есть люди, которые нас любят - это наша семья, наши друзья, наши половинки...
Все мы успешны, потому что просыпаемся каждый день с надеждой на лучшее, мы умеем радоваться даже просто хорошей погоде, ценить красивый мир вокруг нас, мы прекрасны, потому что мы здоровы и мы умеем улыбаться даже в трудную минуту...
Просто поверь!
Даже если эта вера дастся с трудом!
Вздохни полной грудью и поблагодари за все, что имеешь, за то, что хочешь иметь!
И как только твоя вера возродится, окрепнет, ты сиюминутность получишь желаемое.
  • 5

#535
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Самое сложное, наверное, это поверить,

Я пользуюсь, виртуальной доской желаний :) Так легче все представить и прочувствовать :) Хотя когда-нибудь непременно заведу настоящую доску желаний )))). Совсе мне могу сосредоточиться на работе, настроение какое-то :rotate: .
  • 1

#536
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Самое сложное, наверное, это поверить,

Я пользуюсь, виртуальной доской желаний :) Так легче все представить и прочувствовать :) Хотя когда-нибудь непременно заведу настоящую доску желаний )))). Совсе мне могу сосредоточиться на работе, настроение какое-то :rotate: .

Кстати девочки насчет карты желаний, я в вордовом варианте его делала, оч давно в 2009, загадывала себе квартиру, машину, счастливую семью, недавно о нем вспомнила, открыла, ведь реально все сбылось!! тьфу тьфу тьфу, там даже картинка квартиры совпал с нашей планировкой, я была очень удивлена и также картинка машины тоже...
поэтому я составила новую карту, дай бог сбудется, чего и вам желаю!! :hi:
Вишневый ягод, наверное пятница действует :rotate: я тоже сеня не могу работать нормально, незнаю почему... домой хочуууу
хороших выходных, мои любимые флаюшки!! :hi:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 21.09.2012, 17:28:39

  • 3

#537
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А какое средство вы используете для посудомойки?


У меня порошок Gut & Gusting, как-то так называется. Он стоит 400-600 тг, и я отдельно заливаю соль и ополаскиватель (?) той же фирмы. Беру все это в City центре, чтоб ни слова по-русски, только на немецком. Вообще -очень довольна, как все остальное отмывается! Раньше какиетолько дорогие таблетки не брала, все эти 7 в одном, 10 в одном - мутотень в моей машинке и с нашей водой. А это у меня уже больше года радует.

Машинка у меня уже 4 года. Я уже все попробовала в ней, кажется :) Только не знаю до сих пор, как бы там сливы прочистить и надо ли. Никто не знает! Я кучу сантехников и ремонтников переспросила, НИКТО не знает. Поэтому пока ничего не лью, может, как нибудь из кухонного слива заливается? :)
  • 0

#538
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А какое средство вы используете для посудомойки?


У меня порошок Gut & Gusting, как-то так называется. Он стоит 400-600 тг, и я отдельно заливаю соль и ополаскиватель (?) той же фирмы. Беру все это в City центре, чтоб ни слова по-русски, только на немецком. Вообще -очень довольна, как все остальное отмывается! Раньше какиетолько дорогие таблетки не брала, все эти 7 в одном, 10 в одном - мутотень в моей машинке и с нашей водой. А это у меня уже больше года радует.

Машинка у меня уже 4 года. Я уже все попробовала в ней, кажется :) Только не знаю до сих пор, как бы там сливы прочистить и надо ли. Никто не знает! Я кучу сантехников и ремонтников переспросила, НИКТО не знает. Поэтому пока ничего не лью, может, как нибудь из кухонного слива заливается? :)

У меня пока новая, я еще до этой проблемы не дошла :), так что не знаю, а за средство спасибо, обязательно попробую. То которое купила совсем не нравится.
  • 0

#539
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Благодарить? – Благодарить.
За боль? – За боль – еще важнее.
Простить обидчика? – Простить.
Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее.
Принять скорбящего? – Принять.
Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего? – Поднять.
Он твой собрат. Один из многих.
Благословить? – Благословить.
И проклинающих? – Их тоже.
Любить жестокий мир? – Любить.
Его спасти Любовь лишь может...
  • 13

#540
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я сеня во время обеда успела полетать, пообедали, я закинула тесто на пиццу в ХП, муж погладился, убрала по верхам, и поехали на работу.

Девочки, у нас опять кипиш в городе, что творится?????

http://www.zakon.kz/...rovoditsja.html

Вот и мне страшно. У меня братишка там у вас.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.