Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2521
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девчата, доброе утро!
Я сегодня немного озадачена и расстроена. Прочитала хвалу меланиновым губкам и решила её воспользоваться. Купила, правда, в корейском магазинчике за 200 тенге. Сегодня открыла упаковку и начала ее мыть. Чайник, газовую плиту, раковину. Только и успела три единицы помыть, на газовой плите губка вдруг начала расслаиваться, а когда дело дошло до раковины - таки просто рассыпалась. Что-то дороговато для одноразовой губки!!! А вас у какой опыт с этой губкой? Лично я расстроена. :(

http://spanch-bob.satu.kz/ Вот тут меламиновые губки по 50 тг за штуку с доставкой на дом. Мне они очень понравились оттерла вытяжку, газ плиту, кафель возле газ плиты и много другого и не чего страшного что они одноразовые за 50 тг не жалко.
http://www.endemik.r...ka&page=helpful Тут кстати интересная статейка про меламиновые губки. Так же обьясняется почему они стираются.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 24.10.2012, 14:57:49

  • 2

#2522
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, так и хочется сказать- а все печёте и печёте- какие умнички!
Лада- как ваша мама после операций?
Таня- посмотрела ваши фотографии- очень красиво и ярко!
Я вот уже с утра стиралась- дома такая жарень, что не выношу на улицу а прям дома на батареях сушу белье.
По поводу губок, я заказывала те что по 100, как мне сказали по 50 тг- это подделка и Китай, но вы так хвалите их что в следующий раз буду заказывать по 50 тг. Кстати спросила свою подругу Японку про эти губки- она говорит что не знает таких :lol: Ну может не предала значения просто этому))). Говорит после Фокусимы так вообще люди у них стали помешаны на всем экологически чистом и без всякой химии. Кстати, когда гостила у нас- полюбила на завтрак каши- по этому поводу купила себе мультю, а у нас тут разных круп набрала.
  • 1

#2523
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


@Naruto-san,

лично я вчера пекла в ущерб сегодняшнему ужину)).Т.е. ужин на сегодня я не приготовила :faceoff: :lol:. Так что быть ему сегодня поздним)

  • 0

#2524
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
:lol: Спасибо, девчата! Чайник и плиту, действительно, отмыла (оттерла) до блеска. Порадовало. Но не знала, что надо как с ластиком. А то, думаю "фигасе! губка на раз!" А на упаковке еще нарисовано какие поверхности можно отмывать. Теперь понятно :)))
Сейчас в кухне делаю перестановку, чтобы машинку поставить. Уф! Немного отдохну.
А японцы, реально, на всем экологически чистом помешаны.
  • 0

#2525
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я сегодня убиралась в шкафу и наткнулась на письма, которые я писала мужу будущему, будучи еще студенткой тогда.

у нас дома сохранилась наша переписка с мужем, когда он служил в армии!!! Есть мечта собрать их согласно последовательности текста, переплести и сделать книгу "Наша любовь".
Несколько лет назад уже бралась за осуществление этой мечты, к трети писем приклеила слева полоску бумаги, чтоб было место для переплета, но тогда не закончила...все так и лежит...Надо хоть к серебрянной свадьбе сделать...думаю может за 2 года найду для этого время... :faceoff:

Лада- как ваша мама после операций?

спасибо большое, операция прошла нормально, но на фоне общей болезни все довольно грустно....
  • 0

#2526
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Тоже хочу поделиться, но это для тех у кого груднички. Практически все сталкивались с тем, что ребенок не кхм... ходит по большому. У нас было то же самое, а я не сторонник пичкать лекарствами. Где-то месяц назад нашла на каком-то форуме рецепт изюмной воды - горсть изюма (я беру крупный черный) заливаю кипятком и оставляю на ночь. Можно добавить курагу еще. На следующий день два раза между кормлениями даю по 125 мл бутылочку. Пьёт с удовольствием и сама регулярно ходит по большому. Но нам нужно именно две - меньше не помогает. Пробовала 1 раз изюмную воду, второй раз чай хипповсий - эффект уже не тот.

Спасибо за рецепт, для нас после введения прикорма это проблема №1 :cry: . Обязательно попробуем!!!
А светлый изюм не подойдет?

А чернослив не пробовали добавлять? У нас тоже такая проблемка была, но на курагу и изюм аллергия была, а на чернослив нет. Подруге тоже посоветовала заливать кипятком чернослив, настаивать 2-3 часа и давать ребенку попить - помогает!

По поводу чернослива не в курсе, наверное тоже можно.
  • 0

#2527
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Флаюшки, видели видеоклип с Натали Портман и Джони Депом на песню Маккартни My Valentine? . Так романтично, стильно, очень душевно... давно клипы такого качества не смотрела, а то в последнее время кроме тела и его больших частей ничего и нету.
  • 4

#2528
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

:lol: Спасибо, девчата! Чайник и плиту, действительно, отмыла (оттерла) до блеска. Порадовало. Но не знала, что надо как с ластиком. А то, думаю "фигасе! губка на раз!" А на упаковке еще нарисовано какие поверхности можно отмывать. Теперь понятно :)))
Сейчас в кухне делаю перестановку, чтобы машинку поставить. Уф! Немного отдохну.
А японцы, реально, на всем экологически чистом помешаны.


Да, к стати по-моему на форуме продам есть инструкция в картинках как этой губкой пользоваться и что с ней нельзя делать. Я пробовала её где-то 2-3 года назад и она очень быстро раскрошилась я так и не "распробовала" всю прелесть и решила, что фигня. Ваши отзывы сподвигнули меня на вторую попытку. Буду в городе обязательно куплю
  • 0

#2529
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Помидорка большое спасибо. Надеюсь наконец решим этот наболевший вопрос.
  • 0

#2530
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Что-то я все не по теме пишу, надо исправляться ;) У меня на этой неделе зона ванная, по моим записям. Сегодня привела в порядок шкаф навесной после воскресной аварии. Продолжаю разгребать завалы в зале, постирала темное, развесила, сухое сложила в стопочку, но до гардероба не донесла. Нашла в зале 7работающих ручек, ура! Ужин еще надо сделать. Вчера перед сном разбила банку с молоком об плиточный пол, пришлось пылесосить и мыть в 12 ночи. Устала кончно, за то приятно утром с чистую кухню зайти :)
  • 0

#2531
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По поводу губок, я заказывала те что по 100, как мне сказали по 50 тг- это подделка и Китай, но вы так хвалите их что в следующий раз буду заказывать по 50 тг.

Я пробовала несколько разных видов дорогущих в упаковках (везде, где находила их, были по одной штуке :) )... все разного производства - по разному назывались... и вот эти "россыпью" заказывала на ВВ - разницы ни малейшей не заметила... а если нет разницы, зачем платить больше? :D
  • 0

#2532
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 25 октября 15:15 - 10 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#2533
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Есть мечта собрать их согласно последовательности текста, переплести и сделать книгу "Наша любовь".


Какая замечательная идея!!! А если уж к серебрянной свадьбе такое сделать, то это можно будет смело назвать шедевром! :)
В письмах столько энергии, чувств... Они, как ничто другое, хранят информацию о человеке, о событиях :)

Кстати, я тоже начала делать что-то наподобие дневника, только записываю в нем данные о стройке. Купила большую тетрадь формата А4 в твердом переплете, разделила на главы вроде "Уже куплено", "Нужно купить", "Услуги" и т.д. Отмечаю в них стоимость каких-либо вещей для стройки, услуг. Пока конечно этот список совсем мал, так как мы только начали сносить старые постройки, освобождая места под наш будущий дом. Еще пишу там по дням сделанную работу, а так же в процессе труда иногда делаю фотографии и вклеиваю их на страницы. Думаю, когда мы в будущем уже будем жить в своем доме, интересно будет полистать этот дневник.
  • 2

#2534
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
На одном из сайтов сегодня нашла вот такие изображения съедобных ёлочек. Возник вопрос: как это можно сделать?
Интересно, там какой-то каркас что-ли, как фрукты так аккуратно лежат и не падают?
Изображение

Изображение
  • 1

#2535
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечечка, а как же помидорки? :dandy: Как мы теперь без них в вашем исполнении в разнообразной интерпритации?)))

Наступил счастливый момент отдохновения от заготовок и потребления запасённого....
Тестила уже приправу "Горлодер" и помидоры зелёные с перцем-чесноком. Супер! Не жаль потраченных усилий и времени.
  • -1

#2536
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На одном из сайтов сегодня нашла вот такие изображения съедобных ёлочек. Возник вопрос: как это можно сделать?
Интересно, там какой-то каркас что-ли, как фрукты так аккуратно лежат и не падают?

можно основу из пенопласта или у флористов есть такая пористая губка, а фрукты все на зубочистках...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.10.2012, 18:12:26

  • 1

#2537
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), спасибо большое за совет! Как раз вчера видела в Mэтро эту пористую губку в разделе комнатных растений. Наверное сотворю такую ёлочку на Новый год в качестве десерта :)
  • 0

#2538
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Флаюшки, видели видеоклип с Натали Портман и Джони Депом на песню Маккартни My Valentine? http://youtu.be/f4dzzv81X9w . Так романтично, стильно, очень душевно... давно клипы такого качества не смотрела, а то в последнее время кроме тела и его больших частей ничего и нету.

Тащусь по Джонни :kiss: ...Видео супер!!!

Сообщение отредактировал Муляя: 24.10.2012, 20:38:53

  • 0

#2539
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
О Джони Депп, горячо любимый и обожаемый мною! Я уехала на пару дней, а потому все домашние дела остались дома. :) Даже не знаю кого люблю больше. Натали Портман сногсшибательно красива.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.10.2012, 22:22:28

  • 1

#2540
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я сегодня дела закончила до 10 вечера, так здорово, а то каждый день до часу... :spy:
Правда, стирку еще одну заложила, но разложить белье не так тяжело. Буду вечерок коротать с книжкой Дуплякиной. Начиталась тут отзывов, решила приобщиться :p
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.