Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1441
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На станции Байконур когда поднимаешься по эскалатору в стенах торчат провода обмотаны полиэтиленом, это для рекламных стендов…или не доделка???

скорее всего для стендов

#1442
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


На станции Байконур когда поднимаешься по эскалатору в стенах торчат провода обмотаны полиэтиленом, это для рекламных стендов…или не доделка???

скорее всего для стендов

И на ст.Абай на своде у эскалатора ( самого длинного ) вроде как штыри натыкали для рекламных стендов. Наверное компания к-ая выиграла тендер по размещению рекламы начала бурную деятельность.
  • 0

#1443
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы даже не удосужились прочитать эту страницу и посмотреть фотографии

Ну тогда вы, наверняка, ответите на мой вопрос, котрый я тут уже раза 3 задавал: где именно в Калкамане планируют делать конечную станцию? В районе больницы (там где конечная 118 и 137 автобуса) или примерно на уровне улицы Абая? :confused:
  • 0

#1444
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Ну тогда вы, наверняка, ответите на мой вопрос, котрый я тут уже раза 3 задавал: где именно в Калкамане планируют делать конечную станцию? В районе больницы (там где конечная 118 и 137 автобуса) или примерно на уровне улицы Абая? :confused:

На прикреплённой схеме же показано, яснее некуда: никаких больниц, никаких конечных. Позади деревни за околицей в поле.
До Калкамановской больницы - 3 километра, до гипотетической пробиваемой дороги в продолжение Абая на запад - полкилометра.
  • 0

#1445
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Как то по Абая в районе пересечения с Б Аматинкой редко бываю, а вот когда иду пешком по Толе би то с Толе би вижу на обрывистом верхнем берегу Сайрана по которому идет пр. Абая некий портал напоминающий въезд в тоннель. Причем появился он весной-летом этого года. Интересно эта постройка (издали ее конечно не рассмотришь) имеет отношение к метро? Или это все же что то от будущего аквапарка (или что там собрались строить?) Ах да...океанариум.


SMPA, спасибо развеяли мои сомнения, все же это метро..Вообщем аквапарка на озере саиран не ждать метро быстрее освоило озеро Саиран (шутка)...
Кстати уже второй день прохожу ст. Москва (почему то вначале хотел написать Саиран), так вот наличие снега на склонах котлованов и старые трактора мне почему то говорят что работа встала...так ли это???

Сообщение отредактировал DinoFox: 24.11.2012, 00:03:13

  • 0

#1446
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну не верю я на основании анализа строительства первой очереди что за год можно еще две станции не просто построить, а еще и в эксплуатацию ввести. Уже выше по пунктам перечислял какие незначительные вещи годами строили. Одни рельсы года полтора ложили. Каждый переход не менее года строился. Год на одной станции, год на следующей. Вот только два года на переходы. Ну не начнут же их в самом деле одновременно делать? Оно даже и не по-советски как то будет.
  • 0

#1447
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так вот наличие снега на склонах котлованов и старые трактора мне почему то говорят что работа встала...так ли это???

похолодало однако)))

#1448
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

говорят что работа встала...так ли это???

Кто вам такое говорят, мы как два дня назад только все фотографировали работы идут, на Москве, на Сайране практически работ нет
  • 0

#1449
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Этосновая,
Почему бы нет? станцию загод построить легко, вы не путайте станции глубокого заложения, и станции которые строят открытым способом, да конечно могут чуть чуть опоздать, но срок 1 декабря, не думаю что они просто так именно на этот день дату назначали
  • 0

#1450
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У подземного перехода на Раимбека-Фурманова-вообще никакое заложение. Что не мешало строить его два полных года. И вообще Темный читайте внимательно о чем я пишу. А пишу я о мелочах на строительство которых ушло колоссальное время.
  • 0

#1451
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Станция "Алатау" мелкого заложения начиная с котлована строилась весь 2006,2007,2008 и только к осени 2009 кое как ее засыпали. Начав строить переходы. Которые тоже не меньше года строили..Так что дело не в заложении станции а в чем то другом. И я не думаю что с Сайраном и Москвой будет как то по другому.
  • 0

#1452
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Этосновая,Темп работы сейчас не много другой
  • 0

#1453
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сейчас он вообще никакой. Тоннели вырыть мало. Укладка рельсов заняла больше времени чем проходка. Пока я не вижу никаких причин чтобы думать что 1 декабря 2013 мы увидим две готовых станции
  • 0

#1454
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А вы на деньги поспорьте.)

#1455
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А вы на деньги поспорьте.)


Пральна! Даешь тотализатор! Еще и в "Олимп" надо позвонить и попросить установить ставки (моя ставка - 15 декабря 2015).

#1456
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева ;)


Изображение
  • 0

#1457
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Побывал сегодня на строй. площадке Москвы. Да что то работы ведутся уже не в том темпе как в первые недели. Там что то ковыряет 1 экскаватор и нагружает в грузовик. Котлован не вырос существенно за две недели. Видно что борта его крепят раствором. А так что то как то вяло.
  • 0

#1458
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Побывал сегодня на строй. площадке Москвы. Да что то работы ведутся уже не в том темпе как в первые недели. Там что то ковыряет 1 экскаватор и нагружает в грузовик. Котлован не вырос существенно за две недели. Видно что борта его крепят раствором. А так что то как то вяло.


Ну дык, как в анекдоте.

Дельтаплан летит над Красной площадью, врезается в стену Кремля и падает, разваливаясь на куски. У мента спрашивают "Чё за х?", тот отвечает: "Какая страна, такой и теракт"

#1459
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
YНу ассоциации у вас, Вы же помните тут уже делали ставки, можете поднять
  • 0

#1460
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Декабрь 2015 - ставка 1 к 100 (ибо официально открытие декабрь 2013). Ставлю 10$. Декабрь 2016 - ставка 1 к 1000. Ставлю еще 10$. Декабрь 2013 - ставка 1 к 1.5. Ставлю 10 ломаных грошей.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.11.2012, 02:06:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.