Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4141
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

))))))) Марио!!!!!)))))) Вы точно на стройплощадках были, или из Англии пишите???

официально сербы строят

А почему я должен это сделать?)

можете и не делать, но это будет так сказать ссылкой на источник, Вы же сами, как говорили, в метро не работаете
  • 0

#4142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

официально сербы строят


Энергопроект-Нискоградня или другие?

#4143
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я заметила одну ошибку в метро. Края ступеней на эскалаторе должны быть выделены желтой полосой, то есть чтобы человек с плохим зрением мог их увидеть. А они с другой стороны-там они совершенно не нужны, потому что никогда не видны. Вот обратите внимание! Видимо сборщики ошиблись когда собирали. :)

Южнокорейские эскалаторы сами корейцы и собирали, скорее всего. И где вы видели обязательное требование, что края ступеней должны быть непременно желтыми?
Изображение
  • 0

#4144
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Энергопроект-Нискоградня или другие?


в понедельник узнаю, скажу
  • 0

#4145
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Раньше именно сербы строили. Вот из интервью с главным механиком ТОО "Сибметро":
- Не хочет ли Акимат города Алматы пригласить иностранных специалистов?
Работают у нас сербские специалисты. Это «Энергопроект Нискоградня», занимаются они раскрытием ст. Алмалы и находятся на субподряде. http://almaty-metro.narod.ru/int.html
  • 0

#4146
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
"Если соединить Алматы I и Аксай, при помощи метрополитена, естественно спальный район будет соединен: Алматы I - Алматы II – Центр – микро район Аксай, то за 15 минут попав из микро района на Алматы I, об этом люди, конечно, никогда и не мечтали без метро..." - цитата из ссылки пользователя @,
из Аксая до Алматы 1 за 15 минут это они перегнули
  • 0

#4147
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Так это же древнее интервью. Там даже сроки сдачи первой очереди называются конец 2009 - начало 2010 .... Я просто хотел подтвердить , что именно сербы строили метро.

Сообщение отредактировал OMarat: 17.05.2013, 13:18:35

  • 0

#4148
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Дорогой Марио , к чему вы привели эту цитату. Я что то не помню таких изречений ... Готов ответить за свои слова, но не за то как вы это поняли! Дайте прямую ссылку плиззз.

т.е. вы собственную ссылку не читали до конца?)))

#4149
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Уважаемый Марат, я против Вас ничего не говорю, перегнули не Вы, а кто там на вопросы отвечал, просто в ссылке http://almaty-metro.narod.ru/int.html
предпоследний абзац:
-Что следует ждать от метро после первого этапа строительства?
- Сейчас мы готовимся к запуску участка первой очереди. Это только участок, малая доля того проекта, который должен был быть осуществлен, и который нужно строить и развивать, поэтому решить все вопросы первый участок метрополитена, естественно не может, но при дальнейшем развитии, как во всем мире и во всех городах, людям становится удобно пользоваться метро. Если соединить Алматы I и Аксай, при помощи метрополитена, естественно спальный район будет соединен: Алматы I - Алматы II – Центр – микро район Аксай, то за 15 минут попав из микро района на Алматы I, об этом люди, конечно, никогда и не мечтали без метро. При наличии метро такая мечта осуществима, чтобы без затруднений попадать на вокзал - это очень удобно, потому что человек уезжая куда-то, оставляет свой транспорт дома, либо на такси добирается на вокзал по пробкам или спустился в метро и ты уже у пирона вокзала.
  • 0

#4150
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
что такое пирон? :D :faceoff:

#4151
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
"Пирон" это уровень знаний русского языка наших тех кто мнит себя спецами по строительству метро.....И не только метро....
  • 0

#4152
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Да вкурил я уже давно :smoke: Исправил же свой пост. Йолко , свою ссылку до конца не читал , а только до того места где была нужная инфа. Лично я никогда не позиционировал себя знатоком строительства метро , но вам то должно быть стыдно не знать о существовании отводного тоннеля http://vse.kz/topic/...0#entry25698914
и вот http://vse.kz/topic/...0#entry25689062

Сообщение отредактировал OMarat: 17.05.2013, 13:29:43

  • 0

#4153
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а при чем здесь я и тоннель?)))

#4154
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

по запросу "отводной тоннель" поисковик выдал ссылки насчет

Добавьте в поисковик ключевое слово "метро" и будет вам счастье.

честно говоря, мне ПОФИГ.
И метро, и его отводной канал. Или тоннель.

Я им всё равно не пользуюсь, и похоже на то, что и не буду пользоваться. Некуда мне на нём ехать.
  • 0

#4155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Артемий, вы кого знаете из метропроекта, метрокурылыса, метрополитена? можете просто должности назвать

А почему я должен это сделать?)

потомучто он думает что вы самозванец и решает вас проверить через должности
  • 0

#4156
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
какие новости сегодня у Марио "Отводной Канал" Метропредставителя :D
  • 0

#4157
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
сегодня никаких новостей
  • 0

#4158
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Единственное если думать на перспективу и учитывать что Сайран станция пересадочная на вторую ветку и если на ней предлогается кросс платформа, то строительство еще пары тунелей понадобятся, но я не думаю что наши способны создать задел, под то что врятле появятся в ближайшее время.

Кстате если они хотят переносить яму выгребную, это будет дорого, дешевле преобрести вертикальный конвеер, дорогой, но это будет дешевле, чем строить как говорит Марио "ОТВОДНОЙ" \туннель\
  • 0

#4159
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так это же древнее интервью. Там даже сроки сдачи первой очереди называются конец 2009 - начало 2010 .... Я просто хотел подтвердить , что именно сербы строили метро.


станцию Алмалы строили сербы - Энергопроект-Нискоградня, про другие станции и тоннели не знаю, врать не буду

#4160
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
"Кстати", "Конвейер", "Вряд ли" это только три видимых ошибки....Жуть...А эта "выгребная яма".....Выгребная яма бывает только в сортирах....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.