Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3101
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Артемий а что по поводу строительства в вниз от Ташкентской?

не однократно были ответы, нет свободных щитов, закончат до Калкамана поедут вниз, либо копят новые, последние наврятле

нынешняя администрация города не закупала новых щитов, работают те, что взяли при тасе?
P.S. проблема похоже больше в городских властях, а так бы и щиты появились и строительство вели одновременно по нескольким направлениям...
  • 0

#3102
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Артемий а что по поводу строительства в вниз от Ташкентской?

не однократно были ответы, нет свободных щитов, закончат до Калкамана поедут вниз, либо копят новые, последние наврятле

нынешняя администрация города не закупала новых щитов, работают те, что взяли при тасе?
P.S. проблема похоже больше в городских властях, а так бы и щиты появились и строительство вели одновременно по нескольким направлениям...

Один щит взяли в современное время, другие старые, советские, как Артемий говорит БАМовские щиты
  • 0

#3103
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Ок, я забронирую. Но мне нужно будет хотя бы приблизительно количество человек.

Я
Пеле
Омарат
Микси
Артемий
Гидрол
Темный ?
Татуша ?

Сорри, кого пропустила - память-то девичья)



Дорогие соконфетники, состоится или нет метро-пати ( метрофлеш-моб, метрофестиваль ) намечавшийся на 22 февраля?


Организатор метро-стрелки Мама Стифлера временно недоступна на форуме, просила меня уточнить кто подтверждает свое участие. Место - "Оазис" (Абая-Мате Залки) 22 фев.(пятница) в 20-00.

Пока подтвердили:

1.Мама Стифлера
2. GUSRV
3. Edson Arantes (если форс мажор не случится)
...........

#3104
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
в автобусах вывесили объявление что вводится проездной на все виды транспорта цена 6000, неужто на метро будет действовать? или просто подняли цену на автобусный проездной
  • 0

#3105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в автобусах вывесили объявление что вводится проездной на все виды транспорта цена 6000, неужто на метро будет действовать? или просто подняли цену на автобусный проездной

Пока не уберут валидаторы, врятле будет единная система, особенно с метрополитеном
  • 0

#3106
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Артемий,
что-нибудь слышно про ветку на Алмату-1?
Интересно, что на Чернышевского сносят 4 квартала старых домов, возводят только 2 квартала новых, остальные 2, как написано на сайте акимата Турксибского района, пойдут под строительство метро.

очень интересно. а можно ссылочку?

Можно -
первая - http://www.turksib.a...2&lang=1&page=2
4 с верху вопрос от Мерует
вторую читал на этом же сайте, найду, выложу
  • 0

#3107
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Артемий,
что-нибудь слышно про ветку на Алмату-1?
Интересно, что на Чернышевского сносят 4 квартала старых домов, возводят только 2 квартала новых, остальные 2, как написано на сайте акимата Турксибского района, пойдут под строительство метро.

очень интересно. а можно ссылочку?

Можно -
первая - http://www.turksib.a...2&lang=1&page=2
4 с верху вопрос от Мерует
вторую читал на этом же сайте, найду, выложу

http://www.turksib.almaty.kz/page.php?page_id=454&lang=1
первый снизу вопрос от зульфины, в ответе все неплохо расписано.
  • 0

#3108
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в автобусах вывесили объявление что вводится проездной на все виды транспорта цена 6000, неужто на метро будет действовать? или просто подняли цену на автобусный проездной

меня всегда терзал вопрос...
каким образом средства, вырученные за продажу проездных, распределяются м/у автопарками и метро? кто считает доли их участия в развозке пассажиров?
а если представить чисто гипотетически... всё население 100% только с проездными и водители автобусов вообще ничего не приносят в свой парк, то какая у них будет мотивация в этом случае... наверное как у машинистов в Метро...

Сообщение отредактировал Lyaks: 22.02.2013, 08:50:00

  • 0

#3109
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Ребяты! А как там с Байклнуром? Все еще на платформу вода капает? Помню недели три капала вода - а щас как? (давно не был).

#3110
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в автобусах вывесили объявление что вводится проездной на все виды транспорта цена 6000, неужто на метро будет действовать? или просто подняли цену на автобусный проездной

Неужели проездной себя оправдывает? Я за месяц трачу 2500 тенге (в среднем).
Это сколько же мне нужно будет мотаться по городу, чтобы выездить 6000...
  • 0

#3111
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

в автобусах вывесили объявление что вводится проездной на все виды транспорта цена 6000, неужто на метро будет действовать? или просто подняли цену на автобусный проездной

Неужели проездной себя оправдывает? Я за месяц трачу 2500 тенге (в среднем).
Это сколько же мне нужно будет мотаться по городу, чтобы выездить 6000...


75 раз - всего лишь!
  • 0

#3112
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я в 2000-2002 годах пользовался проездным на электротранспорт (но это были времена когда трамвай ходил каждые 5 минут и последний от Фурманова-Шевченко в Тастак уходил в 21.45 если не позже) проездной стоил 900, проезд-20. 45 поездок. И то как то раз случилось так что я не смог за месяц оправдать стоимость проездного. При том что все поездки были с пересадкой. А тут в случае даже со стоимостью 4.500 не предусмотрена скидка за предоплату. Пытаются слупить не то что полную стоимость возможных поездок а завышенную стоимость. И сидит этот акиматовский Махаматов и цедит с ТВ и даже не поперхнется что "В среднем каждый алматинец делает в месяц 120 поездок" и поэтому стоимость проездного такая.Кто нибудь ездит 4 раза в день каждый день? И в выходные тоже? То есть акиматовские "спецы" взяли с потолка завышенную цифру 120 (ох уж эта любовь оперировать в легкую цифрами с большим количеством нулей). При этом следует учесть что на сегодняшний день практически никто не пользуется транспортом на 1-2 остановки (в этом просто отпала необходимость, пешком быстрее), а в метро спускаться и подниматься. будешь дольше чем пройти пешком от цирка от Дворца Спорта.
  • 1

#3113
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кстати шум исчез на кривых - в начале года просто кошмарно слышно было (дом стоит на Тулебаева - Курмангазы). Поправили что-то?
  • 0

#3114
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кстати шум исчез на кривых - в начале года просто кошмарно слышно было (дом стоит на Тулебаева - Курмангазы). Поправили что-то?


Обточили колеса! Об этом читайте ранее! :type:
  • 0

#3115
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


по поводу "Метро пати": стол забронирован на 10 человек, на 8 часов вечера 22-го февраля, в малом зале (столик на имя Светланы).


Народ, кто придет-то? сам готов, давайте подтягивайтесь :smoke:
По сабжу: Сегодня утром 8-30 в метро (в сторону Саяхата) народу валом было, первый раз видел столько людей в нашем метро :ninja:

Сообщение отредактировал GUSRV: 22.02.2013, 13:56:42

  • 0

#3116
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Ввиду недобора количество участников, намеченное на сегодня мероприятие (Метро-пати) переносится на не определенный срок. Организатор (Мама Стифлера) отменяет бронь в "Оазисе".

В общем, как и в строительстве метро - переносы, новые сроки и пр. :)

#3117
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ввиду недобора количество участников, намеченное на сегодня мероприятие (Метро-пати) переносится на не определенный срок. Организатор (Мама Стифлера) отменяет бронь в "Оазисе".

В общем, как и в строительстве метро - переносы, новые сроки и пр. :)


Ок, жаль конечно, тогда у меня другие планы.
Надеюсь все скоро встретимся :D .
По сабжу: Когда же откроется станция Жетысу :ninja:
  • -1

#3118
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ввиду недобора количество участников, намеченное на сегодня мероприятие (Метро-пати) переносится на не определенный срок. Организатор (Мама Стифлера) отменяет бронь в "Оазисе".

В общем, как и в строительстве метро - переносы, новые сроки и пр. :)

Время плохое, в 20ч я уже буду и сыт и пьян. Надо всегда раньше собирать. Да, и на работе все отмечают, завтра же какой ни есть, но праздник. Он все равно остался.

Сообщение отредактировал gidrol: 22.02.2013, 14:12:54

  • 0

#3119
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Ввиду недобора количество участников, намеченное на сегодня мероприятие (Метро-пати) переносится на не определенный срок. Организатор (Мама Стифлера) отменяет бронь в "Оазисе".

В общем, как и в строительстве метро - переносы, новые сроки и пр. :)

Время плохое, в 20ч я уже буду и сыт и пьян. Надо всегда раньше собирать. Да, и на работе все отмечают, завтра же какой ни есть, но праздник. Он все равно остался.

Что то я не вкурил. :smoke: Организаторша Мамаша -это раз, 2. GUSRV 3. Edson Arantes (если форс мажор не случится) 4 ОМарат ( я по ЛС еще утром отписался ), 5 Вампир . Гидрол я так понимаю то же подтянется.
Вполне кворум. Кого еще ждете?
Еще желающие отзовитесь!!!

PS Позвонил в кафе Оазис. Бронь на сегодня снята , мероприятие перенесено на 1 марта 2013г. на 19-00. Девушка вежливо предложила при желании сохранить столик за нами на сегодня. Что то наш оргкомитет плохо работает.

Сообщение отредактировал OMarat: 22.02.2013, 15:42:30

  • -1

#3120
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Неужели проездной себя оправдывает? Я за месяц трачу 2500 тенге (в среднем).
Это сколько же мне нужно будет мотаться по городу, чтобы выездить 6000...

Пытаются слупить не то что полную стоимость возможных поездок а завышенную стоимость. И сидит этот акиматовский Махаматов и цедит с ТВ и даже не поперхнется что "В среднем каждый алматинец делает в месяц 120 поездок" и поэтому стоимость проездного такая.Кто нибудь ездит 4 раза в день каждый день? И в выходные тоже? То есть акиматовские "спецы" взяли с потолка завышенную цифру 120 (ох уж эта любовь оперировать в легкую цифрами с большим количеством нулей). При этом следует учесть что на сегодняшний день практически никто не пользуется транспортом на 1-2 остановки (в этом просто отпала необходимость, пешком быстрее), а в метро спускаться и подниматься. будешь дольше чем пройти пешком от цирка от Дворца Спорта.

75 раз - всего лишь!

А я то езжу ВСЕГО 21 (двадцать один ) раз. Максимально 30.
Что же мне теперь, бросать все свои дела и начинать наматывать поездки чтобы оправдать завышенную стоимость проездного?
Да подавятся они такими проездными, я лучше за наличные :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.