Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 3ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1479

#22250076
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение вот этой и этой тем.

ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872
  • 0

#21
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


мы все ближе и ближе к цели!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Мои искренние поздравления, всем дольщикам ККИ и отдельное спасибо Чингизу и членам
правления ЖСК. Все на оплату членских взносов! Необходимо добиться удовлетворения
всех законных требований дольщиков - членов ЖСК ...

+ много
Еще раз поздравляю Дольщиков! Правление! И лично Чингиса!
  • 0

#22
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Дольщики Шыгыса Вас поздравляют от всей души.

Шыгыстанцы! Пусть у вас тоже все благополучно решится!
  • 0

#23
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тема 5.288 - это заслуга в первую очередь Жанкозы Бакибаева, Рамили Мустафиной, Руслана Тухтиева, Багдата (ник), Александра Бойченко и остальных членов Правления - Ришата Баратова, Умирбека Кенесбаева, Серика Сагимкулова, всех работников ЖСК и компаний и всех кто приходил по нашему зову и на штабы и на встречи.

Так что лучше без имен. Скажешь об одном, а другой сделал не меньше, а может и больше. Мы все вместе дошли.

ps
Лично я, скажу вам честно, сомневался ))) И действовал по принципу, пока не раздался гонг, ты в ринге )))

А вот Жанкозы ни секунды не сомневался! Это его вера и была нашей батарейкой.

Сообщение отредактировал Ярый: 12.09.2012, 18:18:00

  • 0

#24
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Парламент одобрил бюджет? Когда президент теперь должен подписать? Есть какие-то законодательные сроки? И когда можно будет увидеть сей документ с печатью? В какую статью бюджета нас включили?
  • 0

#25
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Жанкозы - вообще отдельный респект! Всем остальным огромное спасибо!
  • 0

#26
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Жанкозы - вообще отдельный респект! Всем остальным огромное спасибо!

+100000
P.S. Поставил плюс посту Бутон, а то кто-то минусует такие сообщения ... Не нравится, видимо ... ;)

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 13.09.2012, 19:21:55

  • 0

#27
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
когда Президент подпишет я не знаю
вообще эти дни на другие вопросы уходят
финпол и прокуратура внезапно потеряли логику
молчали, молчали и вдруг начали рьяно вникать по нашим обращениям, ну это к лучшему

а с другой стороны подрядчики вдруг возбудились, с двоими уже судимся.

а с третьей стороны дольщики, этих вообще мне не понять... Три года они сидели в тиши без надежды, а когда появилась определенность, вдруг начали суды и требуют возврата денег...

Видимо не всех радует приход Государства на ЕП, есть что скрывать наверно. Ну да ладно, просто время наше в пустую уходит.

кстати, к судебникам. Пора бы Вам уже мировые подписывать. Без этого жжк с вами договора не подпишет. Тут выбор такой, либо дом либо решение суда с сомнительными шансами на исполнение.

Сообщение отредактировал Ярый: 13.09.2012, 21:41:01

  • 0

#28
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Нашу тему я смотрю очень многа народа читает, раз все всполошились. Разве возврат денег предусметрен в помощи государства?
  • 0

#29
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
конечно нет
  • 0

#30
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Спасибо всем членам правления!Теперь главное чтобы и эти деньги не разворовали как в случае с Премьерой.

#31
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
сделать это сложнее, чем добиться 5.288
серьезно

деньги получит жжк, он будет определять подрядчиков, он будет закрывать формы по исполнению, он будет платить

у правления жск нет полномочий контролировать эту цепочку

как это сделать - пока не придумали

да и надо ли?
достаточно следить за качеством и прописать сроки завершения с дубинкой в виде штрафов.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2012, 15:58:36

  • 0

#32
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тут кстати хотел сразу спросить.

Лично я считаю, что на момент определения условий вхождения жжк в еп и начала строительства, мы должны будем организовать комиссию по определению объема работ по устранению дефектов чудо строительства. Решения этой комиссии должны будут исполняться подрядчиками жжк, в обязательном порядке.

Такая практика - обычная вещь и она будет, хотим мы того или нет.

Часть этой работы была проведена в ноябре прошлого года в рамках технического аудита, тогда мы в целях снижения стоимости тех.аудита (помните с нас потребовали 51 млн тенге за аудит, мы сговорились на 15 млн.) мы некоторые разделы проверки вычеркнули, согласовав с ЖЖК. Сейчас те результаты естественно не пригодны, год под снегом, солнцем и дождем в жаре и холоде, окончательно добили объект.


Стало быть есть большое "НО".

Желательно, что бы каждый владелец дома, принимал участие в работе этой комиссии, при осмотре именно его дома. Причем не просто он, а со своим экспертом. Соответственно без подписи владельца, дефектовочный акт не должен считаться правильно оформленным.

надо это или доверимся правлению и жжк ?

Сообщение отредактировал Ярый: 14.09.2012, 16:41:08

  • 0

#33
гк Флора и Фауна

гк Флора и Фауна
  • Гость
  • 25 сообщений
"Да ты не бойся,
Нет, чет я очкую Славик, давай ты сам!"
  • -2

#34
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Как-то еще в ОО мы сдавали по 200$ или по 20тыс точно не помню, думаю я не одна такая, как-раз таки на такого спеца инженера, который бы контролировал наше строительство и выявил недостатки уже построенного. Надо бы вызвать того мужика, ведь он я так поняла работы не выполнил, тогда стройка не шла. Надо уточнить у Кенесбаева все это. У меня где-то даже данные были этого инженера. И вообще нужен ПТОшник от нашего ЖСК ЕА. Я надеюсь в 5,288 были включены эти работы. А там по желанию, думаю каждый хозяин ради своего дома приедет и все подпишет.
  • 0

#35
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет 5.288, пока есть на руках вот такое подтверждение, вешаю только последний лист ответа Финпола (департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью) по алматинской области, остальное оставим пока внутри нас, без огласки для других. Это по теме бездействия профильных министерств и т.п. Пришлось ставить вопрос - не будет 5.288, тогда сажайте виновных, это вам не игрушки "хочу, не хочу", тут есть только одно правило - НАДО! Ну и т.п. ...

Изображение

Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2012, 16:01:24

  • 3

#36
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все очень медленно, но все таки движется.

Но обманываться не будем, если мы ослабим хватку, то будем потом за ЖЖК как премьерцы бегать, когда то, когда это и т.п.

Поэтому, пока мы не решим всю нашу проблему и не устраним "оставшийся ущерб" (дословно из поручения Президента), а именно - пока мы не добьемся полного удовлетворения требований всех дольщиков ККИ и ДД, вкл. переселенцев, куда должны войти суммы ДДУ, недомеры и неустойки, мы никому ничего не обязаны!

И чем быстрее это случится, тем лучше прочим заинтересованным. Последние надеюсь уже понимают, с нами шутки шутить может и дорого статься.

Я бы например на месте ЖЖК уже давно бы согласовал 200-300 млн для ЕП до конца 2012 года и начинал. Чего ждать то? Ну думаю, они додумаются, должна же их хоть Премьера чему то научить..., например раньше сядешь, раньше выйдешь... начнешь, больше времени будет )))) Чем двигать сроки с декабря 2011 года, до декабря 2012 года, понимая, что реально надо уже говорить о весне 2013 года (я про весть объект в целом). А скажем 29 пятно - это вообще лето 2013 года.

Это ладно, в срок только при Сталине строили... но ведь безнаказанно это происходит, а это уже не правильно. А люди то ведь ждут, тратятся...
Неужели с нашими ЕП такое же будет.... А про ЕА я вообще не понимаю, а ведь ЖЖК и туда вместе с АО лезет и лезет, с такими то талантами... зачем?

ps
мнение по срокам Премьеры - мое личное мнение, как металлурга ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 17.09.2012, 17:20:51

  • 2

#37
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот еще по 5.288
http://www.parlam.kz...etter-To-Deputy


Уважаемый Николай Николаевич! Примите слова искренней благодарности от дольщиков жк "Елисейские поля", за Ваше чуткое и внимательное , полное человеческой искренности и внимания отношение в решении нашей болезненной проблемы.Ваше разъяснение в телефонном разговоре со мной 11 сентября т.г. после презентации проекта" закона о Республиканском бюджете 2013-2015г.г." в Мажилисе по поводу наличия формулировок в разделе"Жилищное строительство" о выделении нам средств на завершение строительства жк "Елисейские поля", нашло горячий отклик у наших дольщиков, появилось мнение, что дольщики увидели наконец свет в конце тоннеля. Спасибо Вам огромное! Убедительно просим Вас, выслать на мой электронный адрес выписку из раздела этого проекта формулировку о выделении нам средств 5,288 млрд.тенге, чтобы успокоить дольщиков о продвижении решения нашего вопроса на уровне Парламента и пристального контроля за ним с Вашей стороны. С огромным уважением и почтением от имени 1005 дольщиков член правления ЖСК "Елимай" Бакибаев Жанкозы Жанузакович.



Уважаемый Жанкозы Жанузакович! Большое спасибо за Ваше благодарственное письмо. В проекте Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы", внесенного Правительством Республики Казахстан согласно программы 015 "Целевые трансферты на развитие бюджету Алматинской области на формирование уставного капитала уполномоченной организации для строительства, проектирования жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры", администратором которой является Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выделено 5, 288 млрд. тенге. Мне очень приятно осознавать, что результат нашей с Вами плодотворной работы нашел свое логическое завершение в виде проекта Закона. Со своей стороны Я буду полностью поддерживать данное предложение в законопроекте в стенах Мажилиса Парламента Республики Казахстан. В тоже время хотелось бы отметить, что на сегодняшний день это пока лишь проект и уже окончательное решение будет после его подписания. С уважением, Николай Логутов.


  • 3

#38
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По судебникам

Если помните, снятие арестов - это одна из основных задач. Тут все стабильно и хорошо. Даже в газете упомянули.

Изображение

Дольщики, имеющие решение суда о расторжении, подключайтесь уже. Намерения некоторых "типа, уговорите меня, вам же надо! а не уговорите, не сниму аресты и все такое..." - это тупиковый сценарий, в первую очередь для вас самих.

Требовать возврата денег по ДДУ даже экономически не целесообразно, с учетом девальвации тенге на 30% ранее. Те тенге, уплаченные вами в 2006-2007 уже не эти тенге в 2012. Но через получение жилья и его реализацию, вы имеете шанс потерять не так много.
  • 4

#39
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Спасибо за хорошие новости из Мажилиса Парламента.
Сейчас нужно уже сформировать план наших действий в части работы с ЖЖК по освоению денег, оценки необходимых работ по завершению строительства каждого дома и ОБЯЗАТЕЛЬНО - выделению земельных участков под каждым домом.
Тогда дольщики, которые надеются нас шантажировать арестами сами поймут, что лучше добрый мир!
Может уже сейчас нужно приглашать нас дольщиков и ПТО из ЖЖК для определения объемов работ, чтобы не терять наше время на строительство.
  • 0

#40
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мы предоставили доступ ко всем документам по ЕП для работников ЖЖК.
Объект 23 га ЕП мы готовы хоть сейчас им передать под охрану и для проведения подготовительных работ к началу строительства.
Все это мы описали в проекте механизма по вхождению ЖЖК в ЕП.

Ждем ответа.

ps
по выделу участков - разобрались. Готовы начать, если есть на то необходимость.

Сообщение отредактировал Ярый: 18.09.2012, 11:47:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.