Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1621
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера вечером приехал. От Куртов до Байтала как всегда плохо. Но 100 ехать можно. Дорога была сухая, сильный боковой ветер, после Аксу-Аюлы пошёл дождь/снег.

Спасибо!


  • 0

#1622
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

капчагайка сегодня порадовала. 

три полосы, как будто за границей находишься. 


  • 0

#1623
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

капчагайка сегодня порадовала. 

три полосы, как будто за границей находишься. 

 

вы про 10 км дороги?

 

Когда же такой станет остальная часть дороги!?  :smoke:


  • 0

#1624
nikolapyraev

nikolapyraev
  • Гость
  • 25 сообщений

Хочу поехать в Аркаим, кто знает про дорогу от Костаная на юг. На карте вроде 2 дороги через границу, а как на самом деле?


  • 0

#1625
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Подскажите, пожалуйста, трасса Алмата - Астана, как сейчас?

собираюсь в воскресенье 29 марта.

 

И еще вопрос, собираюсь в Астану на пмж, так сказать, стоит ли сейчас переобуваться? или ехать на зимней?

да как обычно, ехать можно, но не сказать что прям айс, лучше ехать на зимней, но должны знать, что в астане запрещены шыпы


  • -1

#1626
6730s

6730s
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, пожалуйста, трасса Алмата - Астана, как сейчас?

собираюсь в воскресенье 29 марта.

 

ехали с БАлхаша на машине, перед наурызом, дорога была чистая, только местами ямки имеются


  • 0

#1627
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вчера приехали по такому маршруту.

Новосибирск-Павлодар-Караганда-Алматы. 

Ночью трасса с Павладара была закрыта, утром выехали был гололёд местами, после Караганды 150 км гололёд с сильным ветром , на глазах Поло выкинуло с трассы в сугроб все целы и невредимы (не смогли вытащить машину на дорогу).


Сообщение отредактировал Lupar: 27.03.2015, 19:24:10

  • 0

#1628
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

должны знать, что в астане запрещены шыпы
  Даже проездом?

#1629
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

должны знать, что в астане запрещены шыпы

  Даже проездом?
проездом разрешено
  • -1

#1630
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Хочу поехать в Аркаим, кто знает про дорогу от Костаная на юг. На карте вроде 2 дороги через границу, а как на самом деле?

Я знаю. Лучше по Челябинскому тракту. А вообще, скоро закончу литературный оотзыв о путешествии - дам ссылку. Там всё описано будет :)


  • 0

#1631
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

должны знать, что в астане запрещены шыпы
  Даже проездом?

 

Только в летний период.


  • 0

#1632
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, трасса Алмата - Астана, как сейчас?

собираюсь в воскресенье 29 марта.

 

И еще вопрос, собираюсь в Астану на пмж, так сказать, стоит ли сейчас переобуваться? или ехать на зимней?

да как обычно, ехать можно, но не сказать что прям айс, лучше ехать на зимней, но должны знать, что в астане запрещены шыпы

 

не нашла официального заявления на запрет шипованной резины в Астане.

только обсуждения о возможном запрете. Но это же абсурд, в Сибири запрещать шипы...


  • 0

#1633
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Эй! Кто мне минус влепил за правду? Учите матчасть, мой злой минуситель! Это ведь правда: запрет на использование зимних шипованных шин введён только в летний период.

Иди и убейся об стену.


  • 0

#1634
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Эй! Кто мне минус влепил за правду? Учите матчасть, мой злой минуситель! Это ведь правда: запрет на использование зимних шипованных шин введён только в летний период.
Иди и убейся об стену.

правда не кто не спорит, но как бы пост лишний
  • -1

#1635
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Это форум! Каждый волен высказывать свою точку зрения. Давайте, ещё введите тут регламент: кому можно постить, а кому нет!


  • 0

#1636
nikolapyraev

nikolapyraev
  • Гость
  • 25 сообщений

По челябинскому тракту 650 км половина по горам, а на юг всего 300-350 от Костаная (по карте)


  • 0

#1637
nikolapyraev

nikolapyraev
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Хочу поехать в Аркаим, кто знает про дорогу от Костаная на юг. На карте вроде 2 дороги через границу, а как на самом деле?

Я знаю. Лучше по Челябинскому тракту. А вообще, скоро закончу литературный оотзыв о путешествии - дам ссылку. Там всё описано будет :)

 

По челябинскому тракту 650 км половина по горам, а на юг всего 300-350 от Костаная (по карте)


  • 0

#1638
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Хочу поехать в Аркаим, кто знает про дорогу от Костаная на юг. На карте вроде 2 дороги через границу, а как на самом деле?

В общем, нарисовал вот такую карту:

 

7bea947dec84.jpg

 

1. красный маршрут - идеальный! Дорога ровная, машин мало;

2. жёлтый - дорога хуже, но пейзажи вокруг - изумительные! Столько лесов, столько сосен!

3. оранжевый - даже не думаем про него! Смерть подвеске и колёсам.


Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 27.03.2015, 23:57:26

  • 1

#1639
nikolapyraev

nikolapyraev
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Хочу поехать в Аркаим, кто знает про дорогу от Костаная на юг. На карте вроде 2 дороги через границу, а как на самом деле?

В общем, нарисовал вот такую карту:

 

7bea947dec84.jpg

 

1. красный маршрут - идеальный! Дорога ровная, машин мало;

2. жёлтый - дорога хуже, но пейзажи вокруг - изумительные! Столько лесов, столько сосен!

3. оранжевый - даже не думаем про него! Смерть подвеске и колёсам.

 

Огромное спасибо, посчитал по желтому всего 500 км. А самое главное красота по сторонам, у нас ездить скукотища, если дорога хорошая))))))


  • 0

#1640
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Огромное спасибо, посчитал по желтому всего 500 км.

Если быть точным, то 535 км.  "Красный" пусть длиннее всего на 40 км.  Города, особенно Карталы, лучше объезжать по объездной дороге - внутри делать нечего, да и дольше получится. На "жёлтом" маршруте выше 80км/час разогнаться вряд ли получится, да и не стоит этого делать. Во-первых, по сторонам смотреть некогда будет, а во-вторых - юморные дорожники постарались: фреза прошла в некоторых местах, содрав трёхсантиметровые пласты асфальта для последующего ремонта. А стыки достаточно отвесные - если встречать их "в лоб" - весьма неприятный толчок в подвеску получается. Ну, и где-то за Варной дорога проходит через лесные массивы - там тоже стоит повнимательнее - в некоторых поворотах имеются колдобины, можно бампер расколотить. Но если выехать загодя, и никуда не спешить, то поездка будет приятной: возле озерца (где-то на пути к Варне)  можно остановиться пообедать и послушать лягушек. Их там целый хор и они не стесняются людей :)

 

А за Карталами - достаточно много стоянок для дальнобоев, даже с обустроенными родниками.

 

Мы в Аркаим ехали по "жёлтому" маршруту. Возвращались - "красным". Посмотрели на Уральский хребет в закатной дымке. Тоже красиво. Посмеялись над знаками "Европа" и "Азия", пересекая реку Урал. В общем, любой маршрут хорош.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.