Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#981
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет!!!:) Есть идея оперативно обмениваться информацией на трассе Алма-Ата-Бишкек. Как это делают дальнобойщики по своим рациям;) Взаимопомощь на трассе, погодные условия, покрытие дороги, информация о расположении засад с радарами, закрыт кордайский перевал или нет. Скачайте программу Zello рация на свой телефон (не важно iOS или Android) и будет вам счастье:) Канал находится здесь: Трасса Алма-Ата-Бишкек http://zello.me/cc/aa0f97bb
  • 0

#982
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Пишу из города-героя Талды-Кургана.

Во вторник в 8 утра выехал из Алма-Аты. До стройки между Дмитриевской свалкой и Николевским мостом дорога была хорошо посыпана песочком, также как и до поста ГАИ перед мостом через водохранилище. На стройке, а она начинается за Капчагаем перед постом ГАИ. Там Дорогу не сыплят, но грейдер гоняют постоянно. До самого перевала Архарлы от поста ГАИ шёл стабильно 80 км/ч. Перевал Архарлы обильно посыпан песком, однако фуры всё-таки застревают иногда. Перелез через Архарлы и по чищенной грейдером дороге ехал до границы Кербулакского и Коксуйского районов. С той стороны дорога ни чищена, ни посыпана, дальнобои едут на цепях. Также благодаря исключительно дальнобоям посыпана подъёмы на перевале между Алгабасом и Сары-Озеком и на Мукрах. На затяжном подъёме за Алгабасом дальнобои перекидали туеву хучу песка с обочины, начали уже местный ландшафт дербанить. В После перевала Мукры и до аккумуляторного завода на объездной, не чищено и не сыпано.

Что порадовало. За Сары-Озеком нет комбинаций знаков 1,15 3,24 и 7,2,1. Только 1,15.

Как-то так. В пятницу поеду в Сары-Озек.


  • 0

#983
Абу Дауд

Абу Дауд
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Выезжаю в Караганду, Темиртау с Алматы в пятницу 31.01.2014. Если кого интересует состояние трассы 7018381110 выезжаю в 15:00 примерно
  • 0

#984
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Выезжаю в Караганду, Темиртау с Алматы в пятницу 31.01.2014. Если кого интересует состояние трассы 7018381110 выезжаю в 15:00 примерно

Вы лучше тут потом опишите состояние, если конечно возможность будет. Ато многие пишут что сообщат и забывают :)


  • 0

#985
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Как я вчера приехал из Талды-Кургана.

В 12 часов загрузился и несмотря на СМС-ки о закрытых дорогах и кошмарах от коллег живущих в пригороде Талды-Кургана и рядом находящихся селах, поехал на ГПН и залил там полный бак зимней солярки и тронулся в путь. Предварительно предупредив коллег мол если что я вернусь.

Доехав со средней скоростью 60 км/ч, максимум 70 км/ч, до Кировского (Балпык Би) я увидел улетевшую мордой в арык газель. Минут 40 я оставил им чтобы вытащить и дотащить до автовокзала в 500 м от места происшествия, из-за разбитого радиатора. Далее с такой же скоростью я доехал до конца Кировска. После чего я увеличил среднюю скорость до 70 км/ч и дошёл до села Мукры через которое я шёл со скоростью 50 км/ч. На выходе из села увидел одну машину ЖПП. Людям в ней до нас не было никакого дела. Везде гололед.

Поняв что мне наперерез со свистком и жезлом никто кидаться не будет, и вспомнив о том что впереди затяжной и скорее всего ледяной, подъём и увидев что за мной идёт КамАЗ я нажал тапку в пол и на скорости 80-85 км/ч взобрался на подъём, стараясь максимально оторваться от КамАЗа. 

Проехав несколько километров начал греться двигатель - дала знать о себе картонка перед радиатором. Пришлось за кафешками остановиться, пропустить этот КамАЗ и вытащить картонку. Далее двигаясь по перевалу догнал дафика за которым пришлось ползти до самой станции Айнабулак. Где этот Даф пропустил десяток скопившихся за ним машин. А проблема вся в том что снег из-под машины вылетает на встречку из-за чего нулевая видимость. самые критические места обильно посыпаны песком.

Но не так опасна местная дорога, как опасны местные жители. А опасны тем что ездят как будто "бога за бороду взяли" ((с) мой папа). Например, один "бесстрашный джигит" пытался обогнать нашу колонну по заснеженной обочине но всякий раз когда он разгонялся до 70 км/ч машину начинало непредсказуемо таскать. про маршрутчиков и таксёров молчу.

Так я потихоньку по гололёду добрался  до Сары-Озека встретив одну единственную аварию на танкодроме (одик и мазда сошлись в лобовом). 

Сделав свои дела в Сары-Озеке выехал в сторону Алма-Аты. Тоже пришлось встать в фуре в хвост. И ползти пока не позволит ситуация. Здесь самым коварным были лужи, которые засыпало снегом, однако под снегом осталась вода и она налетая на лобовик моментально замерзала. Приходилось останавливаться и отскабливать воду.

Архарлы встретил меня льдом, однако строители где только можно в огромных количествах сыпали песок. Однако даже при этом некоторые фуры умудрялись застревать на подъёмах. За кафешками (если двигать из Алма-Аты) КамАЗ вообще умудрился сложиться и встать поперек дороги. Впереди идущий  меня КамАЗист сразу принял вправо дабы дать дорогу для погрузчика. Я как бывший тракторист сделал тоже самое. Почему-то придурки на 200-м и Паджерике IV, по встречке за чем-то подъехали вплотную к этому сложенному КамАЗу. Может вытянуть хотел? ХЗ... Тут я увидел как объезжает этот сложенный КамАЗ погрузчик, и пошёл по его колее. Так я выскочил за перевал, и по дороге кричал каждой встречной фуре о сложенном КамАЗе.

Далее потихоньку, не спеша со скоростью 80-90 км/ч по гололеду я добрался до родного Капчика.


  • 1

#986
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кто что скажет по трассе Алматы-Астана? Кто катался на днях.


  • 0

#987
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

В Целиноград не ездил но ездил в Улькен. Дорога в массе своей лёд с небольшими вкраплениями асфальта.


  • 0

#988
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

В Целиноград не ездил но ездил в Улькен. Дорога в массе своей лёд с небольшими вкраплениями асфальта.

Спасибо товарищ Василич!


  • 1

#989
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Приехал в Астану во вторник 18.02.14. Выехал с Алматы около 6:30 утра, в Астане был 23:30. От Алматы примерно км.200-300 дорога не важная, но ехать можно. Местами были "переметы", дорога в этих местах сужается. Потом до г.Балхаша все чисто. В Балхаше обед, еду дальше, все время дорога чистая. Удивился даже. Доехал до Караганды, думал остаться на ночевку, но передумал. Короче говоря до Астаны доехал без приключений.

ЖоПаПо радарят. Причем едут навстречу и радарят, даже когда стемнело.

Всем удачи на дороге.


Сообщение отредактировал timur.ns: 20.02.2014, 16:35:45

  • 0

#990
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Приехал в Астану во вторник 18.02.14. Выехал с Алматы около 6:30 утра, в Астане был 11:30. От Алматы примерно км.200-300 дорога не важная, но ехать можно. Местами были "переметы", дорога в этих местах сужается. Потом до г.Балхаша все чисто. В Балхаше обед, еду дальше, все время дорога чистая. Удивился даже. Доехал до Караганды, думал остаться на ночевку, но передумал. Короче говоря до Астаны доехал без приключений.

ЖоПаПо радарят. Причем едут навстречу и радарят, даже когда стемнело.

Всем удачи на дороге.

Лучше конечно ж время проставить как 6:30 и 23:30, а то получается слишком большая скорость.  17 часов - нормально



#991
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Лучше конечно ж время проставить как 6:30 и 23:30

Изменил. Ошибся.


  • 0

#992
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Доброе утро! Завтра мне надо смотаться в Бишкек. Никогда не ездила зимой через Курдай. Как думаете, после сегодняшнего снежочка дорога? И что безопаснее - самой за рулём или на маршрутке?


  • 0

#993
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Доброе утро! Завтра мне надо смотаться в Бишкек. Никогда не ездила зимой через Курдай.

 

спокойно проедете , курдай чистят хорошо , да и снег растает к вечеру  


  • 1

#994
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Есть свежие вести с талдыкорганской трассы?


  • 0

#995
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Доброе утро! Завтра мне надо смотаться в Бишкек. Никогда не ездила зимой через Курдай. Как думаете, после сегодняшнего снежочка дорога? И что безопаснее - самой за рулём или на маршрутке?

Мне тоже завтра нужно в ту сторону. Этот то снег конечно растает, а вот тот что пойдет как раз в ночь с субботы на воскресенье и продолжится до самого вечера понедельника (согласно прогнозу) меня больше всего беспокоит!


  • 0

#996
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Доброго времени суток! Утром ехать из Алматы в Астану, каково состояние трасс?
  • 0

#997
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
23.02.2014 г.

Алматинская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 21 ч. 30 мин. 21.02.2014 г. закрыто движение на а/д «Сарыозек-Коктал» (0-68 км); с 06 ч. 30 мин. 22.02.2014 г. на а/д «Ушарал-Достык» для всех видов автотранспорта.

Актюбинская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 19 ч. 30 мин. 22.02.2014 г. закрыто движение по всем направлениям для всех видов автотранспорта.

Восточно-Казахстанская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 18 ч. 50 мин. 22.02.2014 г. закрыто движение на а/д: «Алматы-Усть-Каменогорск» (615-1075 км); «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ» (36-123 км) для всех видов автотранспорта.  

Жамбылская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 19 ч. 30 мин. 22.02.2014 г. закрыто движение на а/д «Алматы-Ташкент» (526-593 км) перевалы «Шакпак» и «Куюк» для всех видов автотранспорта.   

Кызылординская область, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) с 16 ч. 30 мин. 22.02.2014 г. закрыто движение на а/д «Кызылорда-Павлодар» (12-216 км) для всех видов автотранспорта.  

             вроде в сторону Ацтаны нормально 


  • 0

#998
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем привет,кто что знает про трассу Усть-каман-Алматы,не открыли её? Машинку надо пригнать легковую оттуда!Как дорога в целом!


  • 0

#999
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Усть-каман-Алматы,не открыли её? Машинку надо пригнать легковую оттуда!Как дорога в целом!

ЕЕ не закрывали, в последнее время закрывали Ушарал Достык. Дорога для легковушки алес.



#1000
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Доброго времени суток! Утром ехать из Алматы в Астану, каково состояние трасс?

 

как съездили? поделитесь инфой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.