Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4461
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Благодарю!
  • 0

#4462
ColdSteel

ColdSteel
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем Доброго времени суток! В ....
На днях собираюсь из Алматы в Атырау(кросовер). До Кызылорды ездил знаю что нормально а дальше? Кто проезжал поделитесь. Заранее спасибо!
Всем удачи!

от Кызылорды до Актюбинска идет однополосая дорога примерно качеством как от Аты до Мерке. От Актюбинска до Уральска, даже до Атырау сейчас лежит хорошая 2 полосная трасса, местами даже бетонка. 

 

 

От Актюбинска до Уральска, даже до Атырау давно лежит хорошая 2 полосная асфальтированая трасса, одна полоса туда вторая обратно. Из бетона только водостоки.


  • 0

#4463
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А как на счет дороги от Кандагача до Маката? Там можно проехать? Мне нужно в Доссор я всегда ездил по кругу Акт-Уральск-Атырау-Доссор. А тут услышал что на много короче эта дорога и по ней вроде можно норм проехать. Завтра я выезжаю. Если кто знает подскажите, если нет тогда я вам расскажу))
  • 0

#4464
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А как на счет дороги от Кандагача до Маката? Там можно проехать? Мне нужно в Доссор я всегда ездил по кругу Акт-Уральск-Атырау-Доссор. А тут услышал что на много короче эта дорога и по ней вроде можно норм проехать. Завтра я выезжаю. Если кто знает подскажите, если нет тогда я вам расскажу))

Лет 8 не ездил там, но я там с Актобе напрямую ушёл на Шубаркудук, дорога нормал, а дальше до Маката дорога ушатанная. Я ездил летом по обочине, пылюга жесткая, сейчас по весне рискованно.Но в прошлом году дорогу Актобе-Атырау начали реконструкцию. На Ютубе есть видео по этому отрезку

Сообщение отредактировал taka2000: 30.03.2019, 12:49:16

  • 0

#4465
ColdSteel

ColdSteel
  • Гость
  • 8 сообщений

А как на счет дороги от Кандагача до Маката? Там можно проехать? Мне нужно в Доссор я всегда ездил по кругу Акт-Уральск-Атырау-Доссор. А тут услышал что на много короче эта дорога и по ней вроде можно норм проехать. Завтра я выезжаю. Если кто знает подскажите, если нет тогда я вам расскажу))

Раза в два короче. Жду с нетерпением Вашего отчета о дороге Кандагач-Доссор :) . Назад вы поедете Атырау Уральск Актюбинск. Удачи. Вы явно экстремал.


  • 0

#4466
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
))) ну я там на месте еще конечно поинтересуюсь у местных.
  • 0

#4467
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А как на счет дороги от Кандагача до Маката? Там можно проехать? Мне нужно в Доссор я всегда ездил по кругу Акт-Уральск-Атырау-Доссор. А тут услышал что на много короче эта дорога и по ней вроде можно норм проехать. Завтра я выезжаю. Если кто знает подскажите, если нет тогда я вам расскажу))

https://forums.drom....#post1201612008

и 2 поста ниже подробнее.

По своему опыту (5 лет назад, но вряд ли что там принципиально изменилось), от Маката до Шубаркудука едешь в основном по степной, параллельно вдрызг разбитого асфальта. А степь она такая, сегодня нормально, а завтра дождь прошел можно хорошо сесть. Или фуры прошли, колею набили.


  • 0

#4468
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Полезная инфа! Спасибо!
  • 0

#4469
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброго дня всем.Акжол всем кто в пути,счастливо добраться.

Планируется поездка  в августе,из Уральска в Жезказган на Форике 2013 года.Хотелось бы услышать мнение ездивших,если таковые есть.

Какую дорогу лучше выбрать,Караганда - Жезказган или Кызылорда - Жезказган.

Интересует состояние дороги,наличие АЗС,СТО(на всякий случай ,тьфу тьфу тьфу ).Планы по ремонту дорог(Вроде был хабар ,что начнут ремонт дороги).

ЖП я полагаю там нет,ибо негде нарушать и им там не интересно.

Буду благодарен за любую инфо.


  • 0

#4470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

в мае одной машиной в Ташкент ехать...

а в планах есть дальше в глубь ехать - в Самарканд, Бухару? тоже думаем на машине в те края 

 

 

В планах было прям до Хивы...

 

Сюда скопирую текст - наш друг только что вернулся из большого путешествия в Иран на сотке Крузаке.

 

Достигли нашей первой точки, Самарканда! Итоги дня в цифрах: пройдено 1150 км, время в пути 18 часов, расход топлива 17,5 л на 100 км, прохождение таможни Жибек Жолы заняло 2,5 часа, 15 $ штраф за тонировку-оплачивается на границе в УЗ, ночлег в Самарканде 12$ с человека.

 

Из открытий и неожиданностей- очень тяжело передвигаться по Узбекистану ночью, трафик интенсивный, манера вождения местных ну скажем, непривычная. Зато жолпол не трогает!

 

Таможня Жибек Жолы была пустой, однако это не помешало проходить ее два с лишним часа. Обе стороны заставили вытряхнуть багажник, да и в целом никто никуда не торопился, ну прям как во время испанской сиесты). И да, не надо обьезжать Шымкент по так называемой обьездной через север, недавно там бомбили и копали одновременно!

 

 

Из плюсов- идем по графику. Из минусов- двое болеют, один забыл дома права

Сегодня день отдыха в Самарканде, плов и все дела

 

День третий. Самарканд-Бухара-Хива.

 

Первые изменения по маршруту: крепость Аяз Кала не осилили, теоретически было возможно, но тогда опять ночное заселение и тд. Учитывая, что я почему то совсем не выздоравливаю, решили не перенапрягаться, много чего ждет впереди, силы и здоровье понадобятся!

 

Зато мы чудесно погуляли по старому городу Бухары, побаловали себя мясным ассорти в уже знакомом мне кафе на Ляби Хаусе и засветло доехали до Хивы.

 

Первый раз заправились в Узбекистане, 91й по 4500 сум, что то около 225 тенге. Мало того, от этого чудо раствора два раза загорался check, чего до этого не бывало в принципе. Не знаю чего ожидать от бензина в Хиве...

 

Что касается дороги, терпимо. Были отвратительные участки, были средней паршивости, было и отличное новое полотно, км через 100 после Бухары. Жолпол нас по прежнему игнорирует, что не может не радовать. Учимся водить как местные, обгоняем справа, проскакиваем на желтый, в общем стараемся не выделяться из общей массы.

 

Первый раз встретили казахстанскую машину, разумеется Тойота. Актауский Хайландер, удержаться за ним по трассе не сумели, кто бы что не говорил, 105ка трассу держит хуже «независимых».

 

Дневной пробег составил 690 км.

 

Время в пути - 12 часов, включая трехчасовую прогулку по Бухаре.

 

Завтра отдыхаем и наслаждаемся Хивой!

p.s. Трезвость становится отвратительной нормой жизни

 

полный отчет тут - много про дороги, если кому интересно - https://vse.kz/topic...tyrem-okeanam»/


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.03.2019, 13:23:56

  • 0

#4471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Я теперь очкую в мае одной машиной в Ташкент ехать...
в каких числах планируете? 

 

 

Уже все:( наши планы из-за здоровья накрылись медным тазом.

Светит весьма сложная операция на глаза, после нее хз когда мужу можно будет за руль, а одна я до Ташкента не дорулю. 600 км за рулем для меня максимум. Теперь либо на поезде поедем, либо вообще до осени никак.:(


  • 0

#4472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И да, не надо обьезжать Шымкент по так называемой обьездной через север, недавно там бомбили и копали одновременно!

 

Вот мы, кажется, по ней и ехали... Потому что основная дорога была закрыта из-за автопробега.


  • 0

#4473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Выложу тут всего 2 видео. Если вы вдруг на машине поедите в Иран.

Смотрите, какая красота может встретиться по дороге в Тегеран на горном перевале

 

 


  • 0

#4474
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если вдруг, путешествуя по югу Казахстана, вам заходится увидеть мечеть Акниет, то к ней ведет такая вот дорога.

 

На самом деле это нереально огромная пещера! Проезжая мимо - не проезжайте мимо!

 


  • 0

#4475
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

  Уже все наши планы из-за здоровья накрылись медным тазом. Светит весьма сложная операция на глаза, после нее хз когда мужу можно будет за руль, а одна я до Ташкента не дорулю. 600 км за рулем для меня максимум. Теперь либо на поезде поедем, либо вообще до осени никак.

Мисс, желаем скорейшего выздоровления  вашему мужу !  :bow:

Надеюсь, что вы нас всё-таки побалуете рассказом о вашем путешествии !  :beer:


  • 1

#4476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Цыганские кибитки на просторах Казахстана. Впереди ехало еще штук 5 таких машин. Интересно, куда они качуют?

 


  • 0

#4477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а вот мне еще очень понравилось... Реалии дорог юга Казахстана...

 

Лошади в левом ряду спокойно так себе идут...

 


  • 1

#4478
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Цыганские кибитки на просторах Казахстана. Впереди ехало еще штук 5 таких машин. Интересно, куда они качуют?

По своему опыту поездок могу предположить с вероятностью 98% - это узбеки домой едут.

Реалии дорог юга Казахстана

Это еще нормальная ситуация. Гораздо хуже когда "экономные" водители чтобы не кружить до разворотов на дороге решают что проще 1-2 км проехать по встречке на аварийке до ближайшего разворота, сейчас это уже реже но еще встречается.....  


  • 0

#4479
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Доброго всем времени суток.

собираюсь в поездку по маршруту.

Алма-Аты - Усть-Каменогорск - Барнаул - Новосибирск - Кемерово - Красноярск. и соответственно обратно, только на прямую из Красноярска в Барнаул, потому Усть-Каменогорск - Алма-Ата.

прочитал отчет прошлогодний, которой в июне был... 

что нибудь изменилось в лучшую сторону на отрезке Талдыкурган - Усть-Каменогорск? 


  • 0

#4480
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А как на счет дороги от Кандагача до Маката? Там можно проехать? Мне нужно в Доссор я всегда ездил по кругу Акт-Уральск-Атырау-Доссор. А тут услышал что на много короче эта дорога и по ней вроде можно норм проехать. Завтра я выезжаю. Если кто знает подскажите, если нет тогда я вам расскажу))

Раза в два короче. Жду с нетерпением Вашего отчета о дороге Кандагач-Доссор :) . Назад вы поедете Атырау Уральск Актюбинск. Удачи. Вы явно экстремал.

Ну... что вам сказать... ДА ВЫ ЭКСТРАСЕНС!))))
НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ ТАКИМ МАРШРУТОМ ДО 2022Г!!!))) Это эмоции. Простите)) первые 70км от Кандагача терпимые
Даже лучше чем аксуекские!)) Но это замануха! Дальше объезды почуть чуть потом бах и нет ничего даже направления!))) И как положенно начачался дождь чтоб я мог оценить всю прелесть.... Не буду рассказывать что там... пока еще не успокоился. Но скажу что делают дорогу. Прям хорошо так. А перед Макатом гдето 30км уже новый асфальт. По этой дороге а верней по полю периодически проезжают пикапы и бензовозы для нефтянников. Если бы хотябы не было дождя я бы по полю пролетел нормально но! Дождь составил компанию и при съезде с в поле моя агресивная всесезонная резина за 2сек забивалась и под музыку VCS я пытался ехать... сейчас в Доссоре уже двое суток льет дождь. Пришлось купить калоши и поняв что они не справляются с поставленной задачей прикупил сапоги. Жижа желтой глины везде!!! Уровень выше щиколотки. Я много дорог видел и в такую передрягу попадал в Курганских лесах но там был хайлюкс подготовленный. Тогда под Курганом я дал себе слово что буду сторониться сомнительных маршрутов. Но это было давно в 2010г видимо подзабыл и вот обновил память вчера)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.