Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#4101
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день ,Адрес не подскажете?На трассе находится или в городе?

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)
Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее.
Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4102
Леониь

Леониь
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите по какой дороге лучше ехать в экибазтуз.еду из самары
  • 0

#4103
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Добрый день ,Адрес не подскажете?На трассе находится или в городе?

 


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Если ехать со стороны Караганды, то где-то за 0,5 км ДО ПОВОРОТА на Алмату. Проезжаете заправку Синойл, потом Гелиос и смотрите с левой стороны от дороги (по направлению в Балхаш). Название "Кочевник" видно очень хорошо.

 

https://yandex.kz/maps/-/CBqLYTazPC


Сообщение отредактировал AlexMP: 28.05.2018, 21:37:45

  • 1

#4104
Alkazar1986

Alkazar1986
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день ,Адрес не подскажете?На трассе находится или в городе?

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)
Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее.
Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Я тут покапался в интернете и нашел координаты гостиницы "Кочевник" - 46°52'3"N   74°57'0"E

Стоит она вдоль дороги, не заезжая в город


  • 0

#4105
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Если ехать со стороны Караганды, то где-то за 1-1,5 км ДО ПОВОРОТА на Алмату. Проезжаете заправку Синойл, потом

Спасибо

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4106
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)

Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее. 

Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!

 

как на счет того, что бы весь путь за день проехать? сильно ли тяжело будет? (с одной обеденной остановкой на обед (30-40 мин) и пару остановок на АЗС)


  • 0

#4107
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как на счет того, что бы весь путь за день проехать? сильно ли тяжело будет? (с одной обеденной остановкой на обед (30-40 мин) и пару остановок на АЗС)

С непривычки довольно тяжело, благо можно заночевать в Балхаше или Караганде.


  • 0

#4108
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В 2015 году ездили с Астаны до Алматы по этому маршруту за один день. С Астаны выехали примерно в 6 утра, в Алматы были около 23 часов. Ехали в два водителя (я и жена), обедали на Балхаше. Самая ..опа - Бурыбайтал-Курты. Остальное нормально. Но с непривычки тяжело конечно.


  • 0

#4109
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  здрасте….

собираюсь ехать из Астаны в Семей...получается через Павлодар..

Вопросы:

1) как дорога Астана-Павлодар;

2) как дорога Павлодар-Семей, говорят есть 2 маршрута - через Лебяжье и по верхней через Аксу-Курчатов..какая трасса лучше и короче?

3) раньше при поездке проезжали через Павлодар,сейча с говорят построили дорогу с обьездом? если да,то какая лучше - с вьездом через Павлодар или минуя его?

Спасибо за ответы заранее!)


Сообщение отредактировал tima7: 29.05.2018, 15:23:17


#4110
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)
Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее.
Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!


как на счет того, что бы весь путь за день проехать? сильно ли тяжело будет? (с одной обеденной остановкой на обед (30-40 мин) и пару остановок на АЗС)
В 2016 ехал ,выехал в 5 утра с Астаны и в 22.00 заехал на карасай батыра.Полчаса остановки на балхаше ,еще столько пришлось в двух местах жопикам уделить.Если бы вся трасса идеальная была бы ,то можно проехать ,причем не нарушая скоростной режим.Но это наверное не в этом столетии.((

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4111
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)
Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее.
Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!


как на счет того, что бы весь путь за день проехать? сильно ли тяжело будет? (с одной обеденной остановкой на обед (30-40 мин) и пару остановок на АЗС)
В 2016 ехал ,выехал в 5 утра с Астаны и в 22.00 заехал на карасай батыра.Полчаса остановки на балхаше ,еще столько пришлось в двух местах жопикам уделить.Если бы вся трасса идеальная была бы ,то можно проехать ,причем не нарушая скоростной режим.Но это наверное не в этом столетии.((

 

да уж, этот плохой отрезок дороги под Алматой меня всегда удивлял, аномальная зона))


  • 0

#4112
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да уж, этот плохой отрезок дороги под Алматой меня всегда удивлял, аномальная зона))

Место там гиблое, деньги пропадают.  :rotate: 

Самый идеал, 4-х полосная трасса Алматы-Балхаш-Караганда-Астана, проложенная через озеро Балхаш, прямо по центру в узком месте возможно тоннель построить.
Тогда до Астаны будет 1000 км, со скоростью 100 - 140 км/ч.

 

Не то что в этом столетии, даже не в этой вселенной. :D

Согласитесь, идея неплоха?!


  • 0

#4113
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

да уж, этот плохой отрезок дороги под Алматой меня всегда удивлял, аномальная зона))

Место там гиблое, деньги пропадают. :rotate:

Самый идеал, 4-х полосная трасса Алматы-Балхаш-Караганда-Астана, проложенная через озеро Балхаш, прямо по центру в узком месте возможно тоннель построить.
Тогда до Астаны будет 1000 км, со скоростью 100 - 140 км/ч.

Не то что в этом столетии, даже не в этой вселенной. :D
Согласитесь, идея неплоха?!
Вообще то вроде даже и не идея ,а проект который уже обсуждался.Где то я читал об этом .Кажется в рамках развития Алаколя

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4114
Леониь

Леониь
  • Гость
  • 6 сообщений
Вечер добрый подскажите дорогу от Троитска до Экибазтуза по какой дороги лучше ехать и если можно поподробней с описаниями городов по маршруту.
  • 0

#4115
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Вчера приехал из Астаны в Алматы. Про отели в Балхаше: ночевали в "Кочевнике", ели в "Балхаше" - они на одной территории. Охраняемая парковка, очень чисто и уютно, есть душ. Стоит 4000 с человека. Это про ночевку. Про питание: готовят вкусно, работают круглосуточно. За 2х (шорпу и коурдак с чаем) за двоих 3800 тенге. И то и другое очень вкусно и порции большие. В "Балхаше" тоже есть спальные места: за 3000, но по проще ;)

Про дорогу: от Каншенгеля, где "бугорки сменяются ямами", дорогу залатали. Можно спокойно ехать стольник. На подъезде к Куртам шныряет жолпол с мобильными радарами - там куча знаков "50, 10км", но дорога позволяет ехать быстрее. 

Еще интересное: по показаниям навигатора где-то в районе 200 - 180 км до поворота на Междуречинске сбоку от дороги катают грейдер - неужели будут дорогу делать?!

 

как на счет того, что бы весь путь за день проехать? сильно ли тяжело будет? (с одной обеденной остановкой на обед (30-40 мин) и пару остановок на АЗС)

 

Если выезжать с утра, хорошо выспавшись и отдохнув, то думаю вполне возможно. Нафигатор показывал время в пути 14 часов, что почти соответствовало реальности - у нас чистое время в пути заняло около 16 часов (с учетом пыхтения в асфальтной колее в течение 200 км ;)). Мы же с 6 утра были на ногах. до почти 16-00 торчали то в ЦОНе (база висела), то в поисках страховой (тоже база висела)... Выехали из Астаны где-то в 17-30. В час ночи были в Балхаше, поспали до 6 утра и в путь на Алмату... Было немного тяжко ;) Ну и кусок Бурабайтал - Курты - это конечно песня! Грустная ;) Хотя на своем Паджере я там стольник ходил, но Пассат было жалко ;( 


  • 0

#4116
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

да уж, этот плохой отрезок дороги под Алматой меня всегда удивлял, аномальная зона))

Место там гиблое, деньги пропадают. :rotate:

Самый идеал, 4-х полосная трасса Алматы-Балхаш-Караганда-Астана, проложенная через озеро Балхаш, прямо по центру в узком месте возможно тоннель построить.
Тогда до Астаны будет 1000 км, со скоростью 100 - 140 км/ч.

Не то что в этом столетии, даже не в этой вселенной. :D
Согласитесь, идея неплоха?!
Вообще то вроде даже и не идея ,а проект который уже обсуждался.Где то я читал об этом .Кажется в рамках развития Алаколя

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Нет Алаколь это другая степь. Через середину Балхаша был проект стр-ва высокоскоростной ж/д Ата-Аст, инвесторы с КНР, стоимость проекта в р-не 3 ярда, за 4 часа якобы в одну сторону, там же должна была пройти автомагистраль. , но это все в прошлом

Сообщение отредактировал taka2000: 29.05.2018, 20:41:40

  • 0

#4117
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вечер добрый подскажите дорогу от Троитска до Экибазтуза по какой дороги лучше ехать и если можно поподробней с описаниями городов по маршруту.

Полистайте несколько страниц назад-думаю,что будет лучше большую часть проехать по России,потм через Петропавловск до Астаны.Там и до Экибастуза недалеко...Дорога от Астаны до Экибастуза ремонтируется сейчас...Можно конечно,после Макинска уйти налево-через Степногорск до Ерейментау(так короче),не знаю правда качество дороги(никто про этот маршрут не отписывался здесь)

Сообщение отредактировал Бульбаш74: 29.05.2018, 21:04:20

  • 0

#4118
mantos

mantos
  • Гость
  • 16 сообщений

как состояние трассы Алматы - Усть-Каменогорск? я подозреваю что хреновое - так ли это?

планирую с Астаны поехать в Шым. яндекс.карты советует сделать крюк через Алматы. так вот, что там такое с участком Бурубайтал - Мерке? неужели все так печально и придется реально ехать через южную столицу

С Бурлыбайтала до Шу дороги можно сказать нету. Выше 2й передачи никто не едет, лучше на Бурлыбайтале повернуть в сторону Алматы и ехать до поворота на Узынагаш, он будет не доезжая Алматы километров за сто, повернете и по этой трассе выйдете на трассу Алматы-Бишкек, а там по ней в Шым и приедете. Таким образом сэкономите нервы и избежите петли в 150-170 км
  • 1

#4119
Леониь

Леониь
  • Гость
  • 6 сообщений
Полистайте несколько страниц назад-думаю,что будет лучше большую часть проехать по России,потм через Петропавловск до Астаны.Там и до Экибастуза недалеко...Дорога от Астаны до Экибастуза ремонтируется сейчас...Можно конечно,после Макинска уйти налево-через Степногорск до Ерейментау(так короче),не знаю правда качество дороги(никто про этот маршрут не отписывался здесь)
лучше заехать через Петухова чем через Троицк?а на трасе Астана Павлодар грейдер или все-таки по асфальту дорога идет?а то у меня обычный седан.
  • 0

#4120
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Полистайте несколько страниц назад-думаю,что будет лучше большую часть проехать по России,потм через Петропавловск до Астаны.Там и до Экибастуза недалеко...Дорога от Астаны до Экибастуза ремонтируется сейчас...Можно конечно,после Макинска уйти налево-через Степногорск до Ерейментау(так короче),не знаю правда качество дороги(никто про этот маршрут не отписывался здесь)
лучше заехать через Петухова чем через Троицк?а на трасе Астана Павлодар грейдер или все-таки по асфальту дорога идет?а то у меня обычный седан.

Да,через Петухово!Часть дороги там бетонное покрытие,часть объезды по подготовленным объездам(в каком они сейчас,после весны состоянии вопрос)Все ездят уже третий год,вроде нормально.Не большое там расстояние по километражу...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.