Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3941
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

позавчера прокатились на Кульсай, обратно проехали по новой трассе Алма-Ата - Хоргос от Чилика до Капчагайской магистрали.

видеоролик с трассы, дорога была чистая, почти сухая. сейчас, конечно, опять снега навалит..

Скрытый текст


  • 1

#3942
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я тут надумал детей свозить в Астану. Чтоб посмотрели океанариум, да и просто....
Выбираю - авто/жд/авиа
Каково состояние дороги если на авто? Говорят там где-то копают.
Разница в цене по бензину и билетам на жд и авиа - не большая.

С детьми на авто не стоит рисковать. В марте ещё бураны будут. Март-начало апреля ещё мороз будет, если ещё и осадки будут то трасса может и в каток превратится.

Сообщение отредактировал taka2000: 15.02.2018, 19:53:14

  • 1

#3943
Milana Lee

Milana Lee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Прошу у вас помощи. Предстоит поездка из Шымкента в Костанай. 8 лет каждый год ездили в Костанай из Мерке, соответственно через Шу, Балхаш и т.д. Теперь находимся в Шымкенте, и как бы оптимальный маршрут лежит  через Кызылорду. Но иногда из за страха неизвестности  возникает мысль поехать старым проверенным маршрутом через Мерке, Шу, т.к уже знаешь дорогу, где остановиться, где покушать, гостиницы и т.д, обычно доезжали до Астаны, и там ночевали,но в последний раз дорога с Мерке до Балхаша была такая ужасная, что до темноты успели только до Караганды. Подскажите, пожалуйста, про маршрут через Кызылорду, как обстоит дело с заправками, кафе, гостиницами , ну и конечно состоянием самой трассы. А то после дороги от Мерке до Балхаша, до сих пор раны на сердце .
  • 0

#3944
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Прошу у вас помощи. Предстоит поездка из Шымкента в Костанай. 8 лет каждый год ездили в Костанай из Мерке, соответственно через Шу, Балхаш и т.д. Теперь находимся в Шымкенте, и как бы оптимальный маршрут лежит  через Кызылорду. Но иногда из за страха неизвестности  возникает мысль поехать старым проверенным маршрутом через Мерке, Шу, т.к уже знаешь дорогу, где остановиться, где покушать, гостиницы и т.д, обычно доезжали до Астаны, и там ночевали,но в последний раз дорога с Мерке до Балхаша была такая ужасная, что до темноты успели только до Караганды. Подскажите, пожалуйста, про маршрут через Кызылорду, как обстоит дело с заправками, кафе, гостиницами , ну и конечно состоянием самой трассы. А то после дороги от Мерке до Балхаша, до сих пор раны на сердце .

 

Через Кызылорду езжайте, короче на 360 км и дорога почти закончена.

Перед Денисовкой говорят 20 км ремонта осталось, обещают достроить в этом году.

Путепровод через ж/д в Тоболе осенью открыли (информация от родственника), движение Лисаковск - Рудный сквозное.

 

Поэтому сконцентрируйтесь на поиске заправок и одном ночлеге в Аральске (900 км от Шыма), повороте на Иргиз (1100 км) или Карабутаке (1300 км). Надеюсь ещё подскажут детальнее.

 

PS: в первый день желательно проехать побольше т.к. по Костанайской области дорога значительно хуже.


Сообщение отредактировал chnav: 28.02.2018, 17:56:16

  • 0

#3945
passerby52

passerby52
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто-то может что-то рассказать о современном состоянии дороги Кабанбай - Герасимовка - Глиновка - Коктума (Кабанбай - Сапак - Ушбулак - Коктума), в особенности ее части от Глиновки до Коктумы?


  • 0

#3946
milana_abdr

milana_abdr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск

Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.


  • 0

#3947
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3948
milana_abdr

milana_abdr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa

выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?


  • 0

#3949
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa
выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?
А это одна дорога ,М36(Е36) Шымкент-Самара.По ней все время

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3950
milana_abdr

milana_abdr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa
выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?
А это одна дорога ,М36(Е36) Шымкент-Самара.По ней все время

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Эта та дорога, которая идет через Балхаш? да мы ездили по ней осенью в Астану, участок от Куртов до Балхаша, около 300 км на прочь убит!!!  Читала, что лучше выдвигаться через Кызыл-Орду, потом на Актюбинск до Оренбурга, вот и спрашиваю мнение, кто ездил по этой дороге? Где можно в Кызыл-Орде остановиться на ночлег? и в Актобе?


  • 0

#3951
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa
выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?
А это одна дорога ,М36(Е36) Шымкент-Самара.По ней все время

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Эта та дорога, которая идет через Балхаш? да мы ездили по ней осенью в Астану, участок от Куртов до Балхаша, около 300 км на прочь убит!!! Читала, что лучше выдвигаться через Кызыл-Орду, потом на Актюбинск до Оренбурга, вот и спрашиваю мнение, кто ездил по этой дороге? Где можно в Кызыл-Орде остановиться на ночлег? и в Актобе?
Едете Алматы-Шымкент-кызылорда-Актобе-Уральск-Самара.Самый длинный отрезок ,Кызылорда-Актобе.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3952
milana_abdr

milana_abdr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

 

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa
выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?
А это одна дорога ,М36(Е36) Шымкент-Самара.По ней все время

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Эта та дорога, которая идет через Балхаш? да мы ездили по ней осенью в Астану, участок от Куртов до Балхаша, около 300 км на прочь убит!!! Читала, что лучше выдвигаться через Кызыл-Орду, потом на Актюбинск до Оренбурга, вот и спрашиваю мнение, кто ездил по этой дороге? Где можно в Кызыл-Орде остановиться на ночлег? и в Актобе?
Едете Алматы-Шымкент-кызылорда-Актобе-Уральск-Самара.Самый длинный отрезок ,Кызылорда-Актобе.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

а трасса Актобе-Оренбург-Самара, совсем плохая?


  • 0

#3953
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Собираемся ехать в Самару из Алматы. По какой дороге лучше поехать через Актобе или Уральск
Перечитала всю ветку, может есть кто недавно ездил.

Имхо через Уральск.21еду из Уральска в Актобе,могу отписаться если после этой даты едете.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapa
выезжаем 18 марта из Алматы, а где лучше свернуть на Уральск?
А это одна дорога ,М36(Е36) Шымкент-Самара.По ней все время

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Эта та дорога, которая идет через Балхаш? да мы ездили по ней осенью в Астану, участок от Куртов до Балхаша, около 300 км на прочь убит!!! Читала, что лучше выдвигаться через Кызыл-Орду, потом на Актюбинск до Оренбурга, вот и спрашиваю мнение, кто ездил по этой дороге? Где можно в Кызыл-Орде остановиться на ночлег? и в Актобе?
Едете Алматы-Шымкент-кызылорда-Актобе-Уральск-Самара.Самый длинный отрезок ,Кызылорда-Актобе.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
а трасса Актобе-Оренбург-Самара, совсем плохая?
Не могу точно сказать

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3954
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Сокращайте цитаты.

  • 0

#3955
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

[mod]
Сокращайте цитаты.
[/mod]

Извиняюсь,с сотки пишу,не обратил внимания.Больше не повторится

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#3956
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Доброго всем времени суток, интересует состояние дороги по направлению Караганда-Жезказган. Да и общая информация, типа расстояния между АЗС, населенными пунктами с СТО, придорожными туалетами и тп.


Сообщение отредактировал nekit2793: 14.03.2018, 17:14:13

  • 0

#3957
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый вечер всем! Скажите пож-та, кто ближайшее время ездил из Алматы в Астану на авто? Как дорога, убитая или терпимо? Планируем выезжать 21.03 часов в 4 утра, чтобы часам к 10-11 вечера быть в Астане, далее ночлег в Астане и дальше в Омск. Едем 2 взрослых и ребенок 1 год 8мес. Машина крузер 200. Буду благодарна любой информации. Переживаю за дорогу Балхаш-Караганда.

Сообщение отредактировал KatAsya: 14.03.2018, 17:48:19

  • 0

#3958
ColdSteel

ColdSteel
  • Гость
  • 8 сообщений

 

а трасса Актобе-Оренбург-Самара, совсем плохая?

Трасса хорошая. Осенью отремонтировали (открыли) кусок от МАПП Сагарчина до Акбулака. Оренбург Самара тоже был в том году ремонт.


Сообщение отредактировал ColdSteel: 15.03.2018, 12:29:03

  • 0

#3959
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Добрый вечер всем! Скажите пож-та, кто ближайшее время ездил из Алматы в Астану на авто? Как дорога, убитая или терпимо? Планируем выезжать 21.03 часов в 4 утра, чтобы часам к 10-11 вечера быть в Астане, далее ночлег в Астане и дальше в Омск. Едем 2 взрослых и ребенок 1 год 8мес. Машина крузер 200. Буду благодарна любой информации. Переживаю за дорогу Балхаш-Караганда.

Балхаш-Караганда нормальный участок.

Бурыбайтал - Балхаш тоже нормальный участок.

Аксуек -Бурыбайтал так себе (для Крузера норма)


  • 0

#3960
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Добрый вечер всем! Скажите пож-та, кто ближайшее время ездил из Алматы в Астану на авто? Как дорога, убитая или терпимо? Планируем выезжать 21.03 часов в 4 утра, чтобы часам к 10-11 вечера быть в Астане, далее ночлег в Астане и дальше в Омск. Едем 2 взрослых и ребенок 1 год 8мес. Машина крузер 200. Буду благодарна любой информации. Переживаю за дорогу Балхаш-Караганда.

Балхаш-Караганда нормальный участок.

Бурыбайтал - Балхаш тоже нормальный участок.

Аксуек -Бурыбайтал так себе (для Крузера норма)

 

Курты-Аксуек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.