Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3461
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Что там в сторону Хоргоса трасса?

#3462
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

по маршруту Алматы-Талдык-Аягоз-Калбатау-Семск-Барнаул-Кемерово-Красноярск-Иркутск.

в конце августа прошлого года возвращаясь из Иркутска на участке Аягуз - поворот на Учарал ночью было страшно ехать даже 60 км/час.
и грузовики, идущие ровно по центру дороги...

 

Свежий (май этого года) отзыв об этом участке: http://travel.drom.ru/52765/


  • 0

#3463
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
время от времени латают эту дорогу, в августе планирую ехать там - посмотрим
  • 0

#3464
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Добрый вечер!

Прямая дорога Курты-Капчагай сильно убита? Через Чапаево будет быстрее?


  • 0

#3465
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Добрый вечер!
Прямая дорога Курты-Капчагай сильно убита? Через Чапаево будет быстрее?

Дорога не убита. Ехать можно. Что по ней, что через Чапаевку разницы нет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.06.2017, 10:39:52

  • 1

#3466
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Спасибо


  • 0

#3467
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Привет водителям! Собираюсь поехать на Хоргос из Алматы. Как нынче состояние дороги? Слышал, что новую, или построили или строят. Кто, что знает поделитесь. 

Обзвонил знакомых, совет дали такой: нужно выехать на капчагайку, доехать до развязки на Байсерке и там по новой трассе (еще закрытой для общего пользования), спокойно ехать. Так как трасса не доделана, решил не рисковать и поехал по кульджинке, через все колхозы. Короче трасса убита, сделан ямочный ремонт, но это мало спасает. Недоезжая Жаркента, примерно километров 70, есть пара мест, где приходится съезжать на грунтовку. Часть новой дороги открыта в одном направлении. В самом Жаркенте тоже идет ремонт дорог, по центральной улице снимают покрытие. Ну и далее до самого Хоргоса трасса местами ушатаная. На обратном пути не стал считать ямы и кочки, рванул по новой, под все кирпичи. Выехал как раз Байсерке. Итого в Хоргос - 5 часов, обратно 3. Говорят, по новой трассе частенько стоят  гайцы, но мне повезло не встретил ни одного. 


  • 3

#3468
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

https://www.facebook...26064690842766/
 


  • 0

#3469
AlexOst

AlexOst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер. Собираюсь в автопутешествие  из Шымкента в Челябинск. По маршруту Шымкент-Кызылорда-Карабутак-Рудный-Троицк-Челябинск. Авто Мерседес W210 95 года. Интересует состояние трассы от Карабутака до Рудного. Может кто владеет информацией. Реально ли проехать на указанном авто? Заранее спасибо.


  • 0

#3470
Бор

Бор
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем, форумчане, скажите, пожалуйста, как трасса Павлодар - Астана сейчас? Где плохие участки? Где лучше ехать? Вроде ремонт должен уже к концу подходить.
И гоняют ли также на участке Астана - Алмата, как написано в
https://vse.kz/topic...post&p=34538861
?

Сообщение отредактировал Бор: 17.06.2017, 20:19:33

  • 0

#3471
ilgner

ilgner
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер. Собираюсь в автопутешествие  из Шымкента в Челябинск. По маршруту Шымкент-Кызылорда-Карабутак-Рудный-Троицк-Челябинск. Авто Мерседес W210 95 года. Интересует состояние трассы от Карабутака до Рудного. Может кто владеет информацией. Реально ли проехать на указанном авто? Заранее спасибо.

От Карабутака до Денисовки сам лично не ездил, но друг пару лет назад катался в Уральск. Так вот, с его слов от Карабутак недоезжая до Денисовки примерно 50 км. дорога хорошая, далее до Денисовки был ремонт дороги, но скорее всего, уже закончен. Дальше от Денисовки через Тобол до Рудного дорога поганая. Ямы, выбоины, латки. От Рудного можно поехать двумя дорогами на Троицк. Первая - через Качары (если что живу тут) дорога плохая. Вторая - через Костанай. Там до Кустаная дорога четырех полосная, с разделительной полосой. Смело можно ехать 110-120 км/ч. От Костаная до Федоровки и далее до Троицка, дорога на 4. Можно смело ехать с разрешенной скоростью, но не более. Очень много ЖолПол. В Карабалыке  на посту, скорее всего тебя тормознут. Там всех не местных останавливают.

Но я тебе хочу подсказать другой путь, не доезжая Рудного, поворачиваешь на станцию Тобол, далее через село Тарановское, поселки Асенкритовка и Варваринка и через нее мчишь в сторону России. Там одна дорога. Дорога там конечно тоже не айс, но зато недалеко до границы. А по России до Троицка дорога просто отличная. У меня там друг часто ездит. Поэтому лучше езжай оп этой дороге, сэкономишь и время и нервы и машина целее будет

Если будут вопросы - спрашивай.


Сообщение отредактировал ilgner: 17.06.2017, 23:01:29

  • 1

#3472
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
До Денисовки ремонт ещё не закончен. Можно объехать на Ливановке уйти направо по грейдеру 30 км до Арки потом на асфальт более-менее. Выходим на Тобол. Мост через ЖД в Тоболе на ремонте.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#3473
AlexOst

AlexOst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый вечер. Собираюсь в автопутешествие  из Шымкента в Челябинск. По маршруту Шымкент-Кызылорда-Карабутак-Рудный-Троицк-Челябинск. Авто Мерседес W210 95 года. Интересует состояние трассы от Карабутака до Рудного. Может кто владеет информацией. Реально ли проехать на указанном авто? Заранее спасибо.

От Карабутака до Денисовки сам лично не ездил, но друг пару лет назад катался в Уральск. Так вот, с его слов от Карабутак недоезжая до Денисовки примерно 50 км. дорога хорошая, далее до Денисовки был ремонт дороги, но скорее всего, уже закончен. Дальше от Денисовки через Тобол до Рудного дорога поганая. Ямы, выбоины, латки. От Рудного можно поехать двумя дорогами на Троицк. Первая - через Качары (если что живу тут) дорога плохая. Вторая - через Костанай. Там до Кустаная дорога четырех полосная, с разделительной полосой. Смело можно ехать 110-120 км/ч. От Костаная до Федоровки и далее до Троицка, дорога на 4. Можно смело ехать с разрешенной скоростью, но не более. Очень много ЖолПол. В Карабалыке  на посту, скорее всего тебя тормознут. Там всех не местных останавливают.

Но я тебе хочу подсказать другой путь, не доезжая Рудного, поворачиваешь на станцию Тобол, далее через село Тарановское, поселки Асенкритовка и Варваринка и через нее мчишь в сторону России. Там одна дорога. Дорога там конечно тоже не айс, но зато недалеко до границы. А по России до Троицка дорога просто отличная. У меня там друг часто ездит. Поэтому лучше езжай оп этой дороге, сэкономишь и время и нервы и машина целее будет

Если будут вопросы - спрашивай.

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.

 

До Денисовки ремонт ещё не закончен. Можно объехать на Ливановке уйти направо по грейдеру 30 км до Арки потом на асфальт более-менее. Выходим на Тобол. Мост через ЖД в Тоболе на ремонте.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Можно подробнее. Арка это населенный пункт или строение?


  • 0

#3474
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Можно подробнее. Арка это населенный пункт или строение?

Населенный пункт

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 18.06.2017, 11:02:42

  • 0

#3475
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Добрый вечер. Собираюсь в автопутешествие  из Шымкента в Челябинск. По маршруту Шымкент-Кызылорда-Карабутак-Рудный-Троицк-Челябинск. Авто Мерседес W210 95 года. Интересует состояние трассы от Карабутака до Рудного. Может кто владеет информацией. Реально ли проехать на указанном авто? Заранее спасибо.

От Карабутака до Денисовки сам лично не ездил, но друг пару лет назад катался в Уральск. Так вот, с его слов от Карабутак недоезжая до Денисовки примерно 50 км. дорога хорошая, далее до Денисовки был ремонт дороги, но скорее всего, уже закончен. Дальше от Денисовки через Тобол до Рудного дорога поганая. Ямы, выбоины, латки. От Рудного можно поехать двумя дорогами на Троицк. Первая - через Качары (если что живу тут) дорога плохая. Вторая - через Костанай. Там до Кустаная дорога четырех полосная, с разделительной полосой. Смело можно ехать 110-120 км/ч. От Костаная до Федоровки и далее до Троицка, дорога на 4. Можно смело ехать с разрешенной скоростью, но не более. Очень много ЖолПол. В Карабалыке  на посту, скорее всего тебя тормознут. Там всех не местных останавливают.

Но я тебе хочу подсказать другой путь, не доезжая Рудного, поворачиваешь на станцию Тобол, далее через село Тарановское, поселки Асенкритовка и Варваринка и через нее мчишь в сторону России. Там одна дорога. Дорога там конечно тоже не айс, но зато недалеко до границы. А по России до Троицка дорога просто отличная. У меня там друг часто ездит. Поэтому лучше езжай оп этой дороге, сэкономишь и время и нервы и машина целее будет

Если будут вопросы - спрашивай.

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.

 

 

Я часто езжу через Варваринку, но в вашем случае надо основательно подумать.

Пока доедете до Тобола вы уже пройдёте самые сложные участки, так зачем ловить ещё 25 км грейдера между Тарановкой и КПП Николаевка, если можно ехать по нормальному асфальту от Тобола до Троицка.

 

Смысл ехать через Варваринку есть в том случае, если имеется информация о "пробках" на границе в Троицке. Там идут автобусы и фуры из всей Центральной Азии, всякое бывает и можно встрять на несколько часов.

 

1. Шымкент - Карабутак - Арка - Лисаковск - Тобол - Рудный - Костанай - Троицк - Челябинск (2164 км)

2. Шымкент - Карабутак - Арка - Лисаковск - Тобол - Тарановка - Варваринка - Варна - Чесма - Южно-Уральск - Челябинск (2170 км, из них дополнительно 25 км грейдера относительно п.1)

3. Шымкент - Карабутак - Светлый - Адамовка - Шильда - Бреды - Карталы - Варна - Чесма -  Южно-Уральск - Челябинск (2130 км), описание этого погранперехода:

Поездка Орск - Бишкек. Приехал 15.07.16, машина Газель, штрафов ноль. Из Орска ушел на Светлый, дорога нормальная до поворота на погранпереход, далее 14 км до границы, что-то вроде бетонки - потрясывает. В середине дня переход стоял абсолютно пустой, моя машина была единственная. Оформление и досмотр заняли 15 мин. Аналогично на казахской стороне. Пока выбирался на трассу Кустанай - Карабутак , разъехался всего с одной встречной фурой. От казахского поста до трассы дорога приемлема, немного грейдера. Дальше до Карабутака отличный ровный асфальт.

 

 

п.2-3: Чесма - Южно-Уральск два варианта через Пласт или через Троицк.


Сообщение отредактировал chnav: 18.06.2017, 14:55:07

  • 0

#3476
Мереке_Уральск

Мереке_Уральск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем форумчанинам.

Собираюсь через две недели с Уральска в Астану на машине с семьей.

Подскажите пож-та кто недавно ездил или у кого ездили знакомые в этом году либо прошлой осенью, какое на данный момент состояние дороги Карабутак-Костанай.

Собираюсь ехать следующим маршрутом Уральск - Актобе - Карабутак - Костанай - Атбасар - Кокшетау - Астана.

 

У меня коллега ездил весной прошлого года, говорит что от границы Актобе-Костанай дороги нету до Рудного. Тут на форуме читал, что участок от Актюбинской границы до почти Денисовки дорогу сделали и она в очень хорошем состоянии. Реально ли на Лимановке можно повернуть вправо и ехать на Арку и с Арки до Лисоковска хорошая дорога?

 

Слышал в этом году размывало трассу Есиль-Атбасар. Можно ли там проехаь?

 

Еще есть вариант Актобе - Орск - Троицк - Костанай. Как качество дороги такого маршрута? Говорят если ехать через Троицк на российско-казахстанской границе огромные очереди?

 

Кто знает подскажите плиз. Буду благодарен!


  • 0

#3477
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Всем привет.

Что слышно про трассу Алматы-Семей?


  • 0

#3478
AlexOst

AlexOst
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. Собираюсь в автопутешествие  из Шымкента в Челябинск. По маршруту Шымкент-Кызылорда-Карабутак-Рудный-Троицк-Челябинск. Авто Мерседес W210 95 года. Интересует состояние трассы от Карабутака до Рудного. Может кто владеет информацией. Реально ли проехать на указанном авто? Заранее спасибо.

От Карабутака до Денисовки сам лично не ездил, но друг пару лет назад катался в Уральск. Так вот, с его слов от Карабутак недоезжая до Денисовки примерно 50 км. дорога хорошая, далее до Денисовки был ремонт дороги, но скорее всего, уже закончен. Дальше от Денисовки через Тобол до Рудного дорога поганая. Ямы, выбоины, латки. От Рудного можно поехать двумя дорогами на Троицк. Первая - через Качары (если что живу тут) дорога плохая. Вторая - через Костанай. Там до Кустаная дорога четырех полосная, с разделительной полосой. Смело можно ехать 110-120 км/ч. От Костаная до Федоровки и далее до Троицка, дорога на 4. Можно смело ехать с разрешенной скоростью, но не более. Очень много ЖолПол. В Карабалыке  на посту, скорее всего тебя тормознут. Там всех не местных останавливают.

Но я тебе хочу подсказать другой путь, не доезжая Рудного, поворачиваешь на станцию Тобол, далее через село Тарановское, поселки Асенкритовка и Варваринка и через нее мчишь в сторону России. Там одна дорога. Дорога там конечно тоже не айс, но зато недалеко до границы. А по России до Троицка дорога просто отличная. У меня там друг часто ездит. Поэтому лучше езжай оп этой дороге, сэкономишь и время и нервы и машина целее будет

Если будут вопросы - спрашивай.

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашей подсказкой.

 

 

Я часто езжу через Варваринку, но в вашем случае надо основательно подумать.

Пока доедете до Тобола вы уже пройдёте самые сложные участки, так зачем ловить ещё 25 км грейдера между Тарановкой и КПП Николаевка, если можно ехать по нормальному асфальту от Тобола до Троицка.

 

Смысл ехать через Варваринку есть в том случае, если имеется информация о "пробках" на границе в Троицке. Там идут автобусы и фуры из всей Центральной Азии, всякое бывает и можно встрять на несколько часов.

 

1. Шымкент - Карабутак - Арка - Лисаковск - Тобол - Рудный - Костанай - Троицк - Челябинск (2164 км)

2. Шымкент - Карабутак - Арка - Лисаковск - Тобол - Тарановка - Варваринка - Варна - Чесма - Южно-Уральск - Челябинск (2170 км, из них дополнительно 25 км грейдера относительно п.1)

3. Шымкент - Карабутак - Светлый - Адамовка - Шильда - Бреды - Карталы - Варна - Чесма -  Южно-Уральск - Челябинск (2130 км), описание этого погранперехода:

Поездка Орск - Бишкек. Приехал 15.07.16, машина Газель, штрафов ноль. Из Орска ушел на Светлый, дорога нормальная до поворота на погранпереход, далее 14 км до границы, что-то вроде бетонки - потрясывает. В середине дня переход стоял абсолютно пустой, моя машина была единственная. Оформление и досмотр заняли 15 мин. Аналогично на казахской стороне. Пока выбирался на трассу Кустанай - Карабутак , разъехался всего с одной встречной фурой. От казахского поста до трассы дорога приемлема, немного грейдера. Дальше до Карабутака отличный ровный асфальт.

 

 

п.2-3: Чесма - Южно-Уральск два варианта через Пласт или через Троицк.

 

Спасибо будем думать.


  • -1

#3479
Лукпан

Лукпан
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Хотелось бы узнать состояние дороги Талдыкорган - Кабанбай ( восточный берег Алаколя). Есть смысл выезжать на машине? Может кто в курсе? Заранее благодарю!
  • 0

#3480
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Караганда - Астана - как состояние? сколько по времени надо чтобы добраться на такси?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.