Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#281
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Иваныч, Буча, спасибо. Планирую в начале апреля из РФ в А- Ату через Павлодар и Караганду Эти места вызывают опасения. Прошлым летом перематерился.

Сообщение отредактировал Ми-6: 25.03.2013, 21:07:02


#282
2 pizza

2 pizza
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто нибудь знает, как лучше ехать от Астаны до Костаная - через Есиль или по М36 через Рузаевку


Езжу через Есиль. В районе Астраханки вместо дороги волны ямы и т п. В остальном на 4 и 5.

Спасибо, добрый человек!!!
  • 0

#283
2 pizza

2 pizza
  • Гость
  • 8 сообщений


Доброго времени суток всем! Кто нибудь знает, как лучше ехать от Астаны до Костаная - через Есиль или по М36 через Рузаевку?

через рузаевку дорога убитая, особенно в районе карасу, лучше через есиль. После есиля дорога вообще на 5.

Спасибо за информацию!!!
  • 0

#284
2 pizza

2 pizza
  • Гость
  • 8 сообщений
Коллеги, доброго времени суток! Еще вопрос: У кого есть опыт прохождения таможни? Долго ли сейчас прохождение границы проходит? К чему готовиться? А то я собираюсь в РФ через Троицк...
  • 0

#285
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Иваныч, Буча, спасибо. Планирую в начале апреля из РФ в А- Ату через Павлодар и Караганду Эти места вызывают опасения. Прошлым летом перематерился.


а какие у вас опасения? можете рассказать.
  • 0

#286
RCT

RCT
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Трасса Алматы-Хоргос. Состояние такое, что хочется все руководство МТК расстрелять.
Есть нормальные участки, где ложили асфальт в прошлом/позапрошлом году. Остальная часть ямы, и поэтому вместо удовольствия от езды, получаешь столько эмоций прям как на танкодроме.
Если Вы все-таки решите проехаться по этому маршруту - только днем. После ночной езды на жесткой машины можете записаться к стоматологу.
Специально для тех кто ездит на горячие источники возле Чунджи - на своей не советую ехать. Дорога от Чунджи до источников в хорошем состоянии - можно смело давить на газ.
А вот до Чунджи :mad:.
В общем приятной поездки
  • 0

#287
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Трасса Алматы-Хоргос. Состояние такое, что хочется все руководство МТК расстрелять.
...
А вот до Чунджи :mad:.
В общем приятной поездки

так почти всегда насколько помню. Лучше желать приятной тряски. :)
  • 0

#288
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

а какие у вас опасения? можете рассказать.

Опасения были пробить поддон или оставить в яме подвеску. Те колеи, грибы, ямы и гребенки, что я видел, заставляли подниматься волосы по всему телу. У меня клиренс 14 см и было реально очково. В р-не Молодежного и Бурылбайтала, видел машины с пробитыми колесами. У самого несколько раз пробивало подвеску...Чтобы без истерик ездить по таким дорогам, нужен навык. А где его взять?) Чаще, чем раз в год, ездить не получается.После зимы любые дороги становятся только хуже, вот и распереживался.

#289
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Опасения были пробить поддон или оставить в яме подвеску. Те колеи, грибы, ямы и гребенки, что я видел, заставляли подниматься волосы по всему телу. У меня клиренс 14 см и было реально очково. В р-не Молодежного и Бурылбайтала, видел машины с пробитыми колесами. У самого несколько раз пробивало подвеску...Чтобы без истерик ездить по таким дорогам, нужен навык. А где его взять?) Чаще, чем раз в год, ездить не получается.После зимы любые дороги становятся только хуже, вот и распереживался.

я три года не ездил по этой трассе, а когда ездил мне казалось что этот участок хуже. когда ехал в этот раз - готовился к худшему, а трасса оказалась не такой страшной как я думал. клиренс у меня реально маленький, не более 10 см. подвеску пару раз пробило да, но нигде ниразу не зацепил.
  • 0

#290
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Привет всем !

Дорогу от Алматы до Талдыкоргана не восстанавливают? Слышал что после :faceoff: единственного видео :faceoff: о состоянии трассы до Капчагая её усиленно-поямочно восстанавливают с десяток бригад к 22-му числу, так ли это? Скоро ехать.



Вчера вернулись в Алмату, трасса Алматы-Капчагай-Талдыкорган слов нет - матерное решето, ехал не быстро и то словил пару ям. Люди те кто ездит каждый день, как вам это удается :faceoff: ? Давно пора ввести новшество как на дорогах России, на трассах стоят информационные стенды с фамилиями тех кто отвечает за определённый отрезок дороги с их контактными данными (домашним адресом). Страна должна знать своих героев ! :faceoff:
  • 0

#291
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вчера вернулись в Алмату, трасса Алматы-Капчагай-Талдыкорган слов нет - матерное решето, ехал не быстро и то словил пару ям. Люди те кто ездит каждый день, как вам это удается ? Давно пора ввести новшество как на дорогах России, на трассах стоят информационные стенды с фамилиями тех кто отвечает за определённый отрезок дороги с их контактными данными (домашним адресом). Страна должна знать своих героев !

Ездил и в субботу и воскресенье до капчагая особо больших ям замечено не было мелких очень много проезжал по принципу больше газу меньше ям. меньше 120 ни где не шел единственное что на радарах сбросил перед арной а так дорога на много лучше чем кульджинка.

#292
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
кульджинку местами латают, но непонятна логика латальщиков,
латают почему-то не все ямы, а выборочно
  • 0

#293
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
в сторону бишкека и обратно (до узынагаша) дорогая убитая, типа латают ее... выдолбили ямы и оставили, может скоро буду засыпать..
  • 0

#294
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

в сторону бишкека и обратно (до узынагаша) дорогая убитая, типа латают ее... выдолбили ямы и оставили, может скоро буду засыпать..

Заметьте, дорога раздолбалась именно там где посыпали в прошлом году. Если бы не трогали, то думаю ситуация была бы на много лучше :idea:
  • 0

#295
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений


в сторону бишкека и обратно (до узынагаша) дорогая убитая, типа латают ее... выдолбили ямы и оставили, может скоро буду засыпать..

Заметьте, дорога раздолбалась именно там где посыпали в прошлом году. Если бы не трогали, то думаю ситуация была бы на много лучше :idea:


так оно и есть на самом деле, от ремонта даже видимости нет, на нескольких участках где смолы не пожалели видимо, там и осталось все))
  • 0

#296
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Никак не могу понять: нахрена насыпали крупный гравий (холодный асфальт) на нормальное тасмагамбетовское полотно на бишкекской трассе?!
Напильник для резины.
Что это было?

#297
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Никак не могу понять: нахрена насыпали крупный гравий (холодный асфальт) на нормальное тасмагамбетовское полотно на бишкекской трассе?!
Напильник для резины.
Что это было?


Это был очередной способ отмыть бюджетных денег! Типа полностью перестелили трассу :faceoff: Была бы власть, я бы посадил бы Акима за это!
  • 0

#298
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вчера ездил до Капчагая и обратно, на обратном пути дорожники как будто издевались, выкопали и расширили уже существующие ямы. дорога на 2 с минусом
  • 0

#299
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ездил в субботу вечером, дорога до капчагая убйство ходовки, плюс каждые 5-10 км радар, почти везде знаки 50 (ремонт, неравная дорога) и 70
  • 0

#300
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений

выдвинулись из Актюбинска в Алмату через юг..

ахтунг
приключение наверное то еще

Добрались нормально, без приключений!!! Ездить можно и нужно!
Дорога строится еще, местами объезды по степи, но отдельные участки выше всяких похвал, не думали что у нас так могут строить, и, по всей видимости, строят дорогу не наши)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.