Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2961
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Думаю, что читать удобнее небольшими постами, продолжу.  :bow:

Ночёвка мне предстояла в Темиртау, так что колёса были направлены в Караганду)) Дорога радовала, всё время 100-120, фанатизм в скорости не люблю, да и пейзажи были уж больно хороши))) Дух захватывало от масштабов Родины моей, дорога пролегала по побережью Балхаша, красота! Туда гайцов не встречала, пару машин мотылялись навстречу, но мы же скорость не превышаем)  ;) . На обратном пути недалеко от Сарышагана попалась всё-таки на превышение (пикалка поздно сработала, они прям под горкой стояли). Но там и я немного тупанула, скорость реакции была снижена из-за усталости... В Балхаше мне хозяйка кафе поведала, что там тоже были какие-то заморочки с "бородачами", поэтому в самом городе (я по окраине проехала, Дуся подсказала) на каждом шагу дежурили машины ЖП (а может нет, красные такие, с синими полосами). 

Состояние трассы до Караганды достаточно комфортное, встречаются редкие дальнобойщики, часто "обгон запрещен" и ограничение скорости", но едем, отдыхаем от скорости, курим, и ждем разрыва)) 

IMG_3138.JPG IMG_2505.JPG

Вот где находится "соль земли"!

В Караганде красиво! Дороги широкие и отличные, машин немного, в общем, прилично. Да и до Темиртау долетела, там две полосы в одну сторону, что интересно, правая немного убитая, латаная, а левая - взлётка) ...

Наступил вечер, у сестры сотворила помывочные, ужинательные манипуляции, в предвкушении завтрашнего пути....

Эх, знала бы я, как подведёт меня моя интуиция и недоверие к Дусе....


  • 4

#2962
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Двинули с Темиртау мы в 6-00, уже с сестрой и её дочерью (хоть не в одиночестве ехать, всё веселей). Начались объезды и ремонт дороги, да еще перед Астаной в такой дождь попали, что кошмар! Переждали эту стихию в придорожном кафе, двинулись. Увидела я перед развязкой (до Астаны было еще 14 км кажется) указатель "Новосибирск направо" и повернула! Это стало моей конкретной ошибкой!!! Моя женская логика прошептала, что это направление в Россию, а т.к. мой путь был именно туда, я и поехала.... Дуся ругалась, всё время говорила, что мне надо повернуть и развернуться, да когда женщины слушали....  :fie:

Прям с поворота я попала в бездорожье (трассу ремонтируют, вернее, прокладывают заново), да так и ехала до самого Павлодара. И еще одна ошибка была для меня довольно неприятная - я вечером в Караганде заправила своего Лёху, да и упустила тот момент, что бензин имеет свойство заканчиваться! А по этому "ралли" заправок нет! По крайней мере, мне не встретились... Еще и каждый встречный дальнобойщик считал наверно своим долгом окатить машину грязью... Не забываем, что великий "потоп" прошел, было мокро, грязно и вязко на этих объездных... Встала я посреди степи без бензина, пригорюнилась... Долго не дали горевать, встретились хорошие люди на Ниве, алматинцами оказались, помогли землячке))) Зная наверное, что на этой трассе туговато с топливом, держат в запасе, за что им огромное спасибо!!! 

Вот такая я подъехала потом к заправке, которая оказалась в 70 км от моей вынужденной остановки.

IMG_2518.JPG

Помыла я номер и фары с лужи, да двинула дальше)))

Ну в общем, до Павлодара доползли, а потом началась сказка! Состояние трассы отличное, указатели, разметка - благодать! По такой красоте мы и доехали до самой границы. Попали на Черлакскую таможню. время 20-00.

 


  • 4

#2963
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

При подъезде к России Дуся попросила загрузить карту Омской области, что я быстренько сделала, ведь предстоящая дорога была незнакома. 

Таможню прошли быстро. Машину осматривали таким образом: всё, что открывается, открывали, бардачки, всякие загашнички посмотрели, битком забитый багажник (сестра сказала, что у нее одна сумочка, спортивная  :lol: ) визуально оглядели и все. Спросили, что везу запрещенного: сначала на нашей, потом с теми же вопросами на Российской таможне. Ну я им честно ответила, что всё запрещённое забрали на Казахстанской таможне)) Спросили, а для них ничего не оставила? Увы, говорю, всё землякам отдала. Ну на том и пропустили))) 

Кстати: страховку я не брала. Уж больно дорого мне показалось - 3147 руб до двух недель! Жабка задушила, если честно, тем более, что штраф за езду без страховки 800 руб, а если в течении 20 дней оплачиваешь, то 50%, т.е. 400 руб (2000 нашими). Решила честно платить штрафы, если таковые будут.

Проезд через Черлак стал для меня еще одним испытанием: объяснили, что нужно либо на паром, потому что мы были не на том берегу Иртыша (ехали в Павлоградку, Омск. обл, 90 км от границы), но один фиг "вы там заблудитесь, т.к. дороги размыло и можете не проехать" или ехать через Омск, т.е. 200 км до Омска и вернуться назад, но по другой дороге в П.Павлоградка (еще 100 км). Вот это всё мое усталое существо никак не хотело признавать, не собиралась я до Омска....

Но делать нечего, пришлось ехать до Омска, так что состояние трассы могу и тут немного охарактеризовать. Ну я бы оценила её на троечку (можно с плюсиком :D ). Сначала неплохая, но потом начались продолжительные пятаки с такими ямами, как будто решето по всей дороге. Не объехать. Только скорость прибавить, хотя пару ям я все-таки поймала...

Перед Омском дорога улучшилась в разы, хотя и ремонт то там, то там был. Нам нужно было переехать Иртыш по мосту, чтоб на другой берег перебраться. А за мостом на кольце как раз ДПС стоит)) Как он мне обрадовался)) Грязная машина с казахскими номерами (у них на мосту везде камеры стоят, моя пикалка с ума сходила!)  В первую очередь страховку потребовал! Я уже была настолько уставшая, что было пофиг! Только сказала, чтоб он проявил гостеприимство, да отпустил) Он говорит, да я и сам это хотел сказать, но страховочку обязательно приобретите, потому что бла бла бла.... И отпустил с миром))

Вот примерно такое путешествие я преодолела. Было очень классно, ездили на Данилово озеро на моем Лёхе (ни разу не остановили!), дороги ужасные там, но природа просто улёт! 

Да, и до случая с пустым баком, и после, старалась всегда держать полбака максимум, потом заправляться. На бензин туда-сюда ушло около 70000 тг (в России бензин дороже!)

IMG_2821.JPG IMG_3003.JPG


  • 5

#2964
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Лобовое стекло замените, трещина слишком длинная, а это штраф, более того Ваша безопасность.


  • 0

#2965
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Лобовое стекло замените, трещина слишком длинная, а это штраф, более того Ваша безопасность.

 

Это не моя машина, ездили на форде зятя, он там местный. На моей, слава богу, все ок) Сорри за офф.

А по теме добавлю: в районе Аксуека на трассе Газелька с выносным радаром, причем их два (ехала на обратном пути, видела) 

Ставят их в таком месте, где ограничение 40 на расстояние 15 км, а состояние дороги вроде улучшается, ну и притапливают товарищи... На одного нарываются, потом уже со злостью дальше начинают топить, а там еще один стоит)) 

Будьте внимательны и всем удачи на дорогах! Путешествуйте, господа, это увлекательно)))


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 01.08.2016, 18:06:43

  • 1

#2966
KokTis

KokTis
  • Гость
  • 19 сообщений

...-Актобе-Оренбург-Самара-...

...-Уральск-Самара-Саратов-...

Почему Яндекс говорит, что Актобе-Самара лучше-быстрее ехать через Оренбург? Народ же советует через Уральск.

Что сейчас с гравийкой Уральск-Саратов, там сейчас вроде ремонт по всей трассе, не?


  • 0

#2967
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем - доброго денёчка!

 

В общем, тем, кто планирует свой путь в Россию по Челябинской области в сторону Миасса, Златоуста и дальше в европейскую часть:

не выпендривайтесь и дуйте поездом, либо самолётом!

 

Четыре дня!!! ЧЕТЫРЕ!!! Ушло на то, чтобы преодолеть дистанцию в 2 200 км. За 12 часов удаётся пройти 530-600км. Причём, 600 - это уже счастливчики!

 

f56a88560226.jpg

 

Первый сюрприз ожидает близ поворота на Златоуст: ремонтируется путепровод, что над железнодорожной веткой. И он частично разобран. Движение в обе стороны - по одной полосе. Пробка в обе стороны - по 4-4,5км (засекал по одометру). А если по времени - то 2,5 часа.

 

Но и это ещё не всё.  Похожий затык - близ Казани - там развязку строят.

 

Да, дороги отличные - на некоторых перегонах можно разгоняться до 140 и выше. Но толку от этого, если каждые 50-60км ограничение скорости, ремонтные работы и хитромудрые закорючки из заграждений, для смены полосы и организации объезда?

 

В общем, посчитал пройденный путь и время, проведённое за рулём, вышла средняя скорость на маршруте - 54 км/час.


  • 2

#2968
Ереке2016

Ереке2016
  • Гость
  • 7 сообщений

Собираюсь скоро в сторону Актобе через Костанай. Интересует недоделанный участок дорогу в Камыстинском районе, который лет 5 назад все еще строял долгостроем - примерно 20-30 км. Его сейчассделали? Кто-нибудь был недавно? А то машина не больно уж высокая, нужна точная информация,как там сейчас. Буду благодарен...


  • 0

#2969
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
И в прошлом году не доделали. В районе числа 10 августа смогу сказать
  • 0

#2970
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Писал в ветке о путешествиях, но за пару дней там никто не ответил, посему продублирую пост сюда, надеюсь никто не обидится. Может хоть кто что интересного по маршрутут расскажет.

 

Через неделю планируем выезжать из Питера в Алма-Ату. Едем через Москву. Дальше вопрос, что лучше: Рязань, Пенза, Самара, Оренбург, Актюбинск или Тамбов, Саратов, Уральск, Актюбинск ?

По Кз вроде альтернатив нет: Актюбинск, Кызылорда, Чимкент.

Ночевать планируем в палатке. Нас двое водителей - один с миллионным стажем, второй (я) - чайник на редкие подмены. Плюс собака :)

 

Дополнительные вопросы следующие: что с погранпереходами? Яндекс рисует плотненькое движение (желтым) за несколько десятков километров перед обоими переходами. Это глюки Яндекса или там можно в очереди полдня проторчать?

Бака хватает на 600 км, надо ли брать канистры?

Где можно посмотреть актуальную таблицу штрафов по КЗ и стОит ли сводить разговоры с гайцами к "решить вопрос иным путем"?

На хорошем универсале (не паркетнике) для хорошего водителя (в одно лицо, допустим) на какое время в пути ориентироваться на отрезке Актюбинск-Алма-Ата? Желательно в часах на дороге, ибо каждый может ехать свое время - кто-то за 8 часов устанет на весь день, а кто-то и по 14 в сутки шпарит спокойно.

ЗЫ: желательно ответы продублировать мне в личку


  • 0

#2971
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вот только отписывались на предыдущей странице http://vse.kz/topic/...8#entry34164469.

Через Саратов, по отзывам, лучше не стоит.


  • 0

#2972
Vagit_45

Vagit_45
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД. Планирую ехать Усть-Каменогорск   Костанай. С ночёвкой в Караганде. Если кто ездил по данному маршруту поделитесь опытом, как, где, в общем расскажите по каким дорогам ( маршруту ) лучше ехать. Или хотя бы отрезки данного маршрута! Спасибо!


  • 0

#2973
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Писал в ветке о путешествиях, но за пару дней там никто не ответил, посему продублирую пост сюда, надеюсь никто не обидится. Может хоть кто что интересного по маршрутут расскажет.

 

Через неделю планируем выезжать из Питера в Алма-Ату. Едем через Москву. Дальше вопрос, что лучше: Рязань, Пенза, Самара, Оренбург, Актюбинск или Тамбов, Саратов, Уральск, Актюбинск ?

По Кз вроде альтернатив нет: Актюбинск, Кызылорда, Чимкент.

Ночевать планируем в палатке. Нас двое водителей - один с миллионным стажем, второй (я) - чайник на редкие подмены. Плюс собака :)

 

Дополнительные вопросы следующие: что с погранпереходами? Яндекс рисует плотненькое движение (желтым) за несколько десятков километров перед обоими переходами. Это глюки Яндекса или там можно в очереди полдня проторчать?

Бака хватает на 600 км, надо ли брать канистры?

Где можно посмотреть актуальную таблицу штрафов по КЗ и стОит ли сводить разговоры с гайцами к "решить вопрос иным путем"?

На хорошем универсале (не паркетнике) для хорошего водителя (в одно лицо, допустим) на какое время в пути ориентироваться на отрезке Актюбинск-Алма-Ата? Желательно в часах на дороге, ибо каждый может ехать свое время - кто-то за 8 часов устанет на весь день, а кто-то и по 14 в сутки шпарит спокойно.

ЗЫ: желательно ответы продублировать мне в личку

1. А что с погранпереходами? Всё на своих местах. Полдня, конечно, стоять - это перебор, но часа два на прохождение таможни - закладывай смело;

 

2. Казахстан, конечно, восточная страна, но - не дикая. АЗС у нас не в диковинку. Если руководствоваться "Правилом одной трети", то будет нормально (Заправляемся до того, как стрелка указателя топлива опустится ниже, чем одна треть бака);

 

3. Актуальная таблица штрафов >>ТЫНЦ!<< Размер МРП - 2 121 тенге. Таким образом, штраф за превышение скорости: 10 (МРП) х 2 121 тенге = 21 210 тенге. Можно, конечно, попытаться "договориться". Если спрашивать не в лоб, а с намёками. Сейчас видеорегистраторы в авто ставят. Могут и не согласиться.

 

4. Дорогу мерять в часах - неразумно. Мой недавний переход это наглядно продемонстрировал: 12 часов за рулём, а хрюли толку?


  • 1

#2974
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

надо ли брать канистры

есть смысл брать канистры, если авто на дизеле, если бензин то проблем с топливом при своевременной заправке нет.

Сейчас непонятки с дизелем и часто можете увидеть табличку дизель по талонам... 


  • 0

#2975
Светлана Светланкина

Светлана Светланкина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Интересует состояние дороги Петропавловск  -Кокшетау. Сделали там дорогу или нет?


  • 0

#2976
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Приехали с балаша в Астана - после осакаровки ремонт дороги, объезд за обьездом. После караганды стиральная доска, трясет, и гаишники на патрульках на ходу радарами лупят, на 750 км патруль прям по кругу катает под знак 70. Трасса нереально тяжелая, обгонять трудно, фуры с арбуза еле прут, собирая хвост за собой, а гаишники прячутся за большой фурор в потоке и ловят тех, кто на обгон идет.
  • 0

#2977
M.A.F.I.A

M.A.F.I.A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

посмотрели видео форсирования бродов и желание ехать по староавстрийской поубавилось.
авто - эф джей крузер. лифт 2 дюйма, резина АТ, шноркель. экспедиция пока всего из одной машины - страшновато...

планируем такой маршрут:
алматы-талдык-аягоз-зайсан-теректы-урунхайка- матабай
далее, если староавстрийка такая страшная, то:
матабай-урунхайка-теректы-зайсан-калбатау-усть- каменогорск-зыряновск-катон карагай-белуха-обратно в алмату

вопросы знающим:
1. прокомментируйте маршрут, плиз.
2. что там слышно про медведей? на белухе стоит их опасаться?
3. где лучше остановиться на маркаколе? чтобы без комаров и места побезлюднее. но и добираться без супер-экстрима...
4. каких животных бояться во время стоянки в палатках?
5. комары прям огромная проблема? без москитных костюмов никуда?
6. есть ли свежее инфо по мостам на староавстрийке?
7. маркаколь и белуху напрямую соединяет только староавстрийка? других путей, кроме объезда, нет?
8. какова ситуация в приграничной зоне? какие могут быть проблемы? везде ли пустят? решается ли вопрос по-казахстански за пару тыщ тенге? возможно, будет оружие. проблем не будет?
9. планируем уложиться в неделю. реально? полная машина водителей. ехать можем без остановки. думаю, дорога займет максимум 2-2.5 суток. плюс 3 суток зайсан/маркаколь и сутки белуха. как раз неделя получается...
10. что с заправками? берем 2-3 канистры. этого хватит? какие отрезки совсем без заправок?

всем заранее огромное спасибо за ответы!!

Привет, был там в июне 2016 , на одной машине . Австрийская дорога , перевалы еще были заснежены, на одной машине не рискнули. Местные советуют ездить в августе, если есть желание можем поехать на следующий год . В этом году не получится. 


  • 0

#2978
ATZh

ATZh
  • Гость
  • 7 сообщений

Писал в ветке о путешествиях, но за пару дней там никто не ответил, посему продублирую пост сюда, надеюсь никто не обидится. Может хоть кто что интересного по маршрутут расскажет.
 
Через неделю планируем выезжать из Питера в Алма-Ату. Едем через Москву. Дальше вопрос, что лучше: Рязань, Пенза, Самара, Оренбург, Актюбинск или Тамбов, Саратов, Уральск, Актюбинск ?
По Кз вроде альтернатив нет: Актюбинск, Кызылорда, Чимкент.
Ночевать планируем в палатке. Нас двое водителей - один с миллионным стажем, второй (я) - чайник на редкие подмены. Плюс собака :)
 
Дополнительные вопросы следующие: что с погранпереходами? Яндекс рисует плотненькое движение (желтым) за несколько десятков километров перед обоими переходами. Это глюки Яндекса или там можно в очереди полдня проторчать?
Бака хватает на 600 км, надо ли брать канистры?
Где можно посмотреть актуальную таблицу штрафов по КЗ и стОит ли сводитпросы:ь разговоры с гайцами к "решить вопрос иным путем"?
На хорошем универсале (не паркетнике) для хорошего водителя (в одно лицо, допустим) на какое время в пути ориентироваться на отрезке Актюбинск-Алма-Ата? Желательно в часах на дороге, ибо каждый может ехать свое время - кто-то за 8 часов устанет на весь день, а кто-то и по 14 в сутки шпарит спокойно.
ЗЫ: желательно ответы продублировать мне в личку


Добрый день, постараюсь ответить на Ваши вопросы:
касательно погранпереходов - мы проходили границу через ПП Погодаево (со стороны КЗ) или ПП Маштаково (со стороны РФ) на участке Уральск-Самара. На самом деле многокилометровые очереди с обеих сторон. Но есть отдельные очереди для легкового, грузового транспорта и автобусов. Так что не так все и страшно )). Мы (из КЗ в РФ) прошли границу за 2 часа, обратно (РФ -КЗ) - 1час.
- по поводу АЗС уже отвечали (см выше), практически по всей трассе АЗС имеются.
- по штрафам - ответ также уже был дан (см выше), я еще бы посоветовал взять в путь РД (помогает и окупает себя)), во избежание ненужных встреч с гайцами.
- Актобе - Алматы я бы посоветовал разбить на два дня, с ночевкой в Кызылорде (либо рядом), т.к. в этом случае путь примерно делится пополам по 1000-1100 км. Я эти участки проходил за 11 и 14 час, соответственно. За рулем был, практически, один. Честно скажу, было утомительно )). Поэтому решайте сами... Удачи на дороге!
  • 1

#2979
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Астана Павлодар через Экибас - дороги нет, 400 км за 8 часов, сплошные обьезды, трассу ремонтируют капитально, вся дорога по обочине, везде знаки 50. Устал плестись, втопил и сразу поймал крепко яму, после этого опять как все - строго по знакам.
  • 1

#2980
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
del

Сообщение отредактировал thurchik: 07.08.2016, 11:00:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.