Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2621
re.al.1972

re.al.1972
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Поделитесь инфой по состоянию дорог Астана Усть-Каменогорск
Планирую поездку в июне. Спасибо.
  • 0

#2622
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 Кто недавно катал до Питера? Выезд 5го июня на ниссан патфайндер,  по трассам Алматы-Астана, Астана-Екб, Екб-Ярославль, Ярославль - В. Новгород, В. Новгород- СПб Как обстоит дело с дорогой?

 

в прошлом году ездили в Вологду , но мы прошли через Юг , дорожка получше однозначно и трафик небольшой в отличии от дорог России, на всем протяжении от границы (Уральск) до г.Сокол ( Вологодская обл) не было замечено ни одной "Ёлочки" где можно спокойно отдохнуть попить чай( мы же казахи :D ) 

в Питер планируем на следующий год и опять через юг 


  • 0

#2623
Michael33g

Michael33g
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Кустанай-Рудный-Актобе-Уральск

нормальная дорога, после Денисовки только около 30-40 км плохая дорога 

 

а вот после Уральска в сторону Саратова дорога плохая. Попробуйте с Уральска уйти на Самару и там уйти на Пугачёв

 

Недавно тут ругали дорогу ч-з Пугачев

 

В 2015 ездил Пугачев-Саратов - терпимо, а вот Глущицы-Пугачев как? Крючок получается лишний 120 км. Может починили Уральск-Саратов? Кто ездил недавно отзовитесь....Всем спасибо!


Сообщение отредактировал Michael33g: 19.05.2016, 00:41:10

  • 0

#2624
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

вчера проехал Алматы-Караганда. практически без изменений - убитый участок Курты-Байтал, остальной участок - нормально, но после Аксу-Аюлы, к Караганде, тоже попадаются ямы. как всегда после зимы хуже, чем осенью.

гаи с радарами в районе Сарышагана, Балхаша и практически повсеместно между Балхашом и Карагандой

Как там с колейностью? 225/40/R18 выдержит трассу Алматы - Караганда?

 

колея попадается, есть и глубокая. я ее поверху по гребням проезжаю. у меня Калина, на 14 дисках - если внимательно - без проблем проезжаю трассу. в этот раз спокойно ехал, часов за 13 доехал, и поесть останавливался, а уж на 18-х мне кажется можно вообще топить и пролетать все неровности. даже не переживайте. но смотрите - менты радарят

завтра поеду с Темиртау в Астану и обратно, там ремонты - отпишусь потом.

 

 

проехал вчера Темиртау-Астана-Темиртау. ничего страшного, съездов и грейдера (терпимый, но не поливают - пыль) уже не так много, много сделали дороги, по одной стороне пускают. но везде ограничения в 50 км - гаишников с утра рано не было, после обеда были повсеместно, на ходу радарят, обгон и т.д.. встречные фарят, предупреждают.

3-3.5 часа в одну сторону.


  • 0

#2625
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

вчера проехал Алматы-Караганда. практически без изменений - убитый участок Курты-Байтал, остальной участок - нормально, но после Аксу-Аюлы, к Караганде, тоже попадаются ямы. как всегда после зимы хуже, чем осенью.

гаи с радарами в районе Сарышагана, Балхаша и практически повсеместно между Балхашом и Карагандой

Как там с колейностью? 225/40/R18 выдержит трассу Алматы - Караганда?

 

колея попадается, есть и глубокая. я ее поверху по гребням проезжаю. у меня Калина, на 14 дисках - если внимательно - без проблем проезжаю трассу. в этот раз спокойно ехал, часов за 13 доехал, и поесть останавливался, а уж на 18-х мне кажется можно вообще топить и пролетать все неровности. даже не переживайте. но смотрите - менты радарят

завтра поеду с Темиртау в Астану и обратно, там ремонты - отпишусь потом.

 

 

проехал вчера Темиртау-Астана-Темиртау. ничего страшного, съездов и грейдера (терпимый, но не поливают - пыль) уже не так много, много сделали дороги, по одной стороне пускают. но везде ограничения в 50 км - гаишников с утра рано не было, после обеда были повсеместно, на ходу радарят, обгон и т.д.. встречные фарят, предупреждают.

3-3.5 часа в одну сторону.

 

Спасибо большое за информацию. Буду думать, резина низкопрофильная


  • 0

#2626
Андрей Налобин

Андрей Налобин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Поделитесь инфой по состоянию дорог на Талды-Курган от Кемеровской области. Планирую поездку в июне на дизельном пассате.

До Барнаула - отличная. Да и до самой границы с КЗ - местами на 4, но вполне хорошие дороги.
Ехать нужно через Семипалатинск (он же Семей) - дороги лучше. Через Устькаман - полдороги будете ехать в старт-стопном режиме и обруливать ямы.
От границы до Семипалатинска - неплохая, почти на 4-ку. Встречаются пологие ямы-бугры, которых особо не видно, на большой скорости опасны, поэтому без фанатизма. 90-100 вполне комфортно. Бывают по краям ямы с острыми краями - но их видно издалека.
Семипалатинск-Георгиевка (не помню нового названия) - там сходятся дороги от Семипалатинска и Усть-Каменогорска - почти автобан. Бывают засады. Встречные обычно предупреждают.
Ну а дальше дорога откровенно хреновая. Чуть выше ее не один раз описывали. Лучше ехать засветло.
Всю дорогу реально проехать за световой день. Если выехать пораньше, в темпе двигаться по РФ и до Георгиевки. И быть готовым к тому, что дальше придется тормозить-разоняться-материться и все это по кругу.
С дизелем проблем нет, заправки практически во всех более-менее крупных населенных пунктах.

 

Большое спасибо за инфу!


  • 0

#2627
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Собираемся выезжать из Алматы в Петропавловск. Едем в первый раз по этому маршруту. Авто lexus rx330.. Какие советы можете дать по преодолению конкретных препятствий, где лучше срезать., объехать

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#2628
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ездил по осени Алматы-Курты-Сарышаган-Балхаш-Караганда-Астана.

Алматы-Курты нормальная дорога...смело топить можно положенные 100 в час.

Курты-Мост Чу..это тихий ужос!!! в среднем скорость 70 км. Ямы..провалы...колея((((...ехать осторожно нужно.

Мост Чу-Сарышаган-Балхаш-Караганда...дорога хорошая, сотню можно идти, но осторожно, Сарышаган-Балхаш-Караганда постоянно снуют жопики на Камри  30 и Нивах, и стреляют в спину и в морду радарами....именно на ходу стреляют, на месте там они не стоят.

Караганда-Осакаровка-Астана, это трасса типа нашей Алматы - Талдыкурган.....идет стройка трассы, знаки 40-50 на каждом шагу, движение в основном в один ряд и жопики там пасутся под знаками.

Так что радар-детектор не помешает, меня детекторы спасали здорово)))

Дальше Астаны не ездил...не знаю как там.

Время поездки Алматы-Астана с 11.00 до 09.00 с одним отдыхом перед Карагандой.


  • 0

#2629
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Дальше Астаны до Борового автобан, официально 110, дальше до Кокчетава дорога хорошая, и до Петропавловска хорошая, но ближе к Петропавловску стройка (заканчивают строить эту хорошую дорогу уже года два, третий идет) . Это инфа годичной давности без учета последствий наводнений.

Сообщение отредактировал O_bama: 20.05.2016, 08:41:08

  • 0

#2630
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Дальше Астаны до Борового автобан, официально 110, дальше до Кокчетава дорога хорошая, и до Петропавловска хорошая, но ближе к Петропавловску стройка (заканчивают строить эту хорошую дорогу уже года два, третий идет) . Это инфа годичной давности без учета последствий наводнений.

140, наводнения не коснулись автобана


  • 0

#2631
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Наводнения были в СКО, там дорога хорошая, но не автобан

Сообщение отредактировал O_bama: 20.05.2016, 09:27:33

  • 0

#2632
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Время поездки Алматы-Астана с 11.00 до 09.00 с одним отдыхом перед Карагандой.

не понял, вы 22 часа чапали, или просто отдыхали много? 


  • 0

#2633
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Время поездки Алматы-Астана с 11.00 до 09.00 с одним отдыхом перед Карагандой.

не понял, вы 22 часа чапали, или просто отдыхали много?
10 часов ехали скорее всего.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#2634
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

 

Время поездки Алматы-Астана с 11.00 до 09.00 с одним отдыхом перед Карагандой.

не понял, вы 22 часа чапали, или просто отдыхали много?
10 часов ехали скорее всего.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

 

За 10 часов нереально  доехать до Астаны

До Караганды реально

Скорее всего чел переночевал в Кргд


Сообщение отредактировал taka2000: 20.05.2016, 11:38:54

  • 0

#2635
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

За 10 часов нереально доехать до Астаны До Караганды реально Скорее всего чел переночевал в Кргд

Если не торопясь и не превышая, от Алматы до Караганды 12-13 часов. Караганда-Астана сейчас занимает 4-5 часов (можно доехать быстрее утром на рассвете, трафик небольшой и гайцов почти нет). В сумме 16-18 часов до Астаны.


  • 0

#2636
SkyDre@mer

SkyDre@mer
  • Гость
  • 32 сообщений
Неделю назад доехал из Алматы в Астану за 13,5 часов. Скорость 130-140 с радар детектором :-) Без радар детектора лучше не нарушать скоростной режим так как радарящих жопиков по трассе полно, и в местах где обгон запрещен лучше не обгонять, жопики палят такие места из далека. Один раз нарвались, пришлось отчехлить за обгон.
  • 0

#2637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Время поездки Алматы-Астана с 11.00 до 09.00 с одним отдыхом перед Карагандой.

не понял, вы 22 часа чапали, или просто отдыхали много? 

 

Отдыхал я перед Карагандой часа четыре, потому что устал и спать хотелось. Плюс в Балхаше перекусил.

Да ехал более 20 часов. Говорил же выше.... от Куртов танкодром средняя скорость 70 км. И ехать выше сотни это самоубийство.

Далее От Сарышагана дорога хорошая, но есть затяжные участки с ограничением скорости, вот там и шныряют жолики.

В Балхаш я въехал около 21.00. В кафешке перекусил  и там дальше АЗС КМГ...запаравился. Ехал до Кагаранды по темнякам, на некоторых участках знаки и 60 и 70. Менты также дежурят там. На одном участке там еду...движение как в городе))) фары фары видны. Мой детектор как взбесился диапазон К за несколько секунд   от 1 до 9 сработал. Думаю откуда в степи помеха??? А оказывается  вот такая пара фар навстречу ехела, том бах врубается у него люстра и сирена ....жопик отрадарил на ходу  нарушителя и полетел за ним. Километров через 20 еду значит там знак 90 , и все едет 90 не выше. Я думаю дай ка я обойду эти фонари. И что то подсказало внутри..не надо едь как все)))...и я поехал как все))) приближаюсь к красным фонарям...и мой детектор опять дуплит диапазон К от 1 до 9. Подъехал ближе. И опачке Нива жоликовская едет))). Тут навстречу джигит на скорости летит, нива врубает люстру разворачивается и за ним. Что характерно Нива Нивой, а вперла как самолет))).

Так что все по времени реально..ночь, скоростной режим, дорожное полотно.  

Кто хотите....не вопрос летите))) и штрафа там обеспечены, и ремонт подвески, и не дай бог дтп.

 

Вот некоторые участки дороги.

Алматы-Курты

 

Курты-развязка ЧУ....это маленькие шишки на дороге еще)))

 

Курты-развязка ЧУ....последствия лихачества

 

От Кашкантениза до Сарышагана

 

Балхаш - Караганда

 

 

Обратно домой я ехал с прицепом, и между Карагандой и Балхашом меня застал конкретный ливень((((, весь был в какой то красноватой глине.

 

Ну и перед балхашским Алаколем забрался на горку....походить мослы размять и поглядеть на воду)))

 


  • 3

#2638
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@AirWest,

в принципе, все как и в прошлом году, без изменений

но ментов вроде как поменьше было, но все равно словил 1 штраф под утро перед карагандой 


  • 0

#2639
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Собираемся выезжать из Алматы в Петропавловск. Едем в первый раз по этому маршруту. Авто lexus rx330.. Какие советы можете дать по преодолению конкретных препятствий, где лучше срезать., объехать

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Доехали до Петропавловска из Алматы. В общем вся дорога заняла 22 часа. Ехали в два водителя. Количество остановок: 8.
До Караганды ехали 12 часов, от Караганды до Астаны 3,5 часа. От Астаны до Петропавловска: 6.5 часов.
Потеряли много времени на постах ГАИ, останавливали после Щучинска и где то после Кокшетау, просили пройти регистрацию автомобиля и указать цель поездки. Видимо связано с последними событиями в нашей стране.
Самый убитый отрезок: между поселком Келлеровка и Астраханка около 40 км. Дорога отсутсвует напрочь, идет ремонт дороги, сплошной объезд.

Знаменитый отрезок Курты-Бурылбайтал частично залатали ямы. Средняя скорость 120-130.

За весь отрезок насчитал 8 гайцов с радарами, радарят на ходу. Ни разу не остановили.

Всем спасибо!


Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#2640
JokerSHM

JokerSHM
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят, кто с юга? Как лучше ехать в Караганду из Шымкента? Стоит ли срезать более 300 км через Шу(Чу)? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.