Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#2561
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

Спасибо. А с Шалкара до Бейнеу или с Кандыагаша до Досора нет нормальных дорог?

 

 

Мы в прошлом году ехали от Аральска до Бейнеу, по прямой, через всю пустыню вдоль газопровода. Мы на джипе были, в принципе, терпимо  ;)

До Бозой дорога есть, очень не плохая гравийка ( эта дорога используется для обслуживания газопровода), а за Бозой  :faceoff:  там дальше газопровод только строится, дороги нет. То что грузовики "натоптали" то и дорога, большой пухляк. По приезду в Бейнеу отмывали машину от песка, меняли все фильтры.

Может газопровод достроили, тогда было бы не плохо. Если в этом году поедем, подумаем стоит ли еще раз  ;)  или проще по трассе.

 

От Аральска до Бозоя как шли? Трек не сохранился? Осенью знакомые ездили Бейнеу-Шалкар, вдоль новой ЖД, вроде как пыли меньше чем вдоль газопровода.

 

 

 

Добрый день! Подскажите каким маршрутом лучше проехать из Алматы в Актау (Мангистауская область).

 

ст. Алматы 1 - ст. Мангышлак  :D

а если серьезно Алматы - Чимкент- Актюбинск- Уральск- Атырау- Актау 

 

Спасибо. А с Шалкара до Бейнеу или с Кандыагаша до Досора нет нормальных дорог?

 

Нормальных нет.


  • 1

#2562
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

От Аральска до Бозоя как шли? Трек не сохранился? Осенью знакомые ездили Бейнеу-Шалкар, вдоль новой ЖД, вроде как пыли меньше чем вдоль газопровода.

 

 

Трек не сохранился, увы! Не умеемы мы пользоваться треками :faceoff:  хоть и мотаемся по странам с 2004 года :faceoff:

Там когда вдоль газопровода едешь, не потеряешься ;)  но пухляк там высокий, машина вся была в пыли и песке!

Мы вдоль газопровода ехали,  что бы к узбекам попасть.  

Знакомые, которые  ездили через Шалкар, машину сильно запылило? Дорога тоже "натоптанная"? Или гравийка? Фото есть?

Там в степи народу много болтается, пока ехали, встретили несколько лагерей рабочих, народ там не плохо живет, спутниковые антенны, горячая вода. 


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 04.05.2016, 17:40:42

  • 1

#2563
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А что за акчи-сыганак. Есть еще какие то ориентиры? Что то не помню таких населенных пунктов.

Это отрезок в 300 км.

Через 100-120 км от Алматы


  • 0

#2564
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

Всем привет, сорри за банальный вопрос, как сейчас с трассой Алматы-Астана? На выходных хочу выехать давно не ездил на далекие расстояние, неохота потом ходовку чинить если состояние не очень...

Вопрос не банальный, а актуальный. Так как дороги строятся или наоборот, рушатся... Что-то меняется, а что-то нет.


 

 

На самом деле не так уж и страшно как описано.

Каждый год езжу этим маршрутом, каждый раз без фанатизма.

Но с антирадаром, соответственно всего один штраф ))) за 3 года.

 

ЗЫ. Если ктонибудь еще поедит в этом году, прошу отписаться о состоянии, планирую поехать в июле.


  • 0

#2565
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

Трек не сохранился, увы! Не умеемы мы пользоваться треками :faceoff:  хоть и мотаемся по странам с 2004 года :faceoff:

 

Там когда вдоль газопровода едешь, не потеряешься ;)  но пухляк там высокий, машина вся была в пыли и песке!

Мы вдоль газопровода ехали,  что бы к узбекам попасть.  

Знакомые, которые  ездили через Шалкар, машину сильно запылило? Дорога тоже "натоптанная"? Или гравийка? Фото есть?

Там в степи народу много болтается, пока ехали, встретили несколько лагерей рабочих, народ там не плохо живет, спутниковые антенны, горячая вода. 

 

Они из-за пыли и пошли по железке. Ехали прям по насыпи, там сбоку от полотна есть место для 1-й машины. По их словам пыли тоже много, но не купаешься в ней как по газопроводу.


  • 1

#2566
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


А что за акчи-сыганак. Есть еще какие то ориентиры? Что то не помню таких населенных пунктов.

Это отрезок в 300 км.
Через 100-120 км от Алматы
Понятно, обычно Курты - Буры-байтал называют
  • 0

#2567
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

 

 

А что за акчи-сыганак. Есть еще какие то ориентиры? Что то не помню таких населенных пунктов.

Это отрезок в 300 км.
Через 100-120 км от Алматы
Понятно, обычно Курты - Буры-байтал называют

 

Ой, точно... Не Акчи, а Курты. И не Сыганак, а пересечение с трассой на Шу  (он дальше Бурылбайтала)


  • 0

#2568
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мы в прошлом году ехали от Аральска до Бейнеу, по прямой, через всю пустыню вдоль газопровода. Мы на джипе были, в принципе, терпимо  ;)
До Бозой дорога есть, очень не плохая гравийка ( эта дорога используется для обслуживания газопровода), а за Бозой  :faceoff:  там дальше газопровод только строится, дороги нет. То что грузовики "натоптали" то и дорога, большой пухляк. По приезду в Бейнеу отмывали машину от песка, меняли все фильтры.
Может газопровод достроили, тогда было бы не плохо. Если в этом году поедем, подумаем стоит ли еще раз  ;)  или проще по трассе.

Вот это интересно. Я тоже буду на джипе ехать. По времени сколько этот отрезок ехали, средняя скорость какой была? И как найти этот газопровод? На гугл картах что-то не вижу.

Осенью знакомые ездили Бейнеу-Шалкар, вдоль новой ЖД, вроде как пыли меньше чем вдоль газопровода.

А у знакомых трек не сохранился? Тот же вопрос, что и по газопроводу выше. Как найти место где сворачивать на ЖД? На картах гугл степь да степь кругом.
  • 0

#2569
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

http://mapcam.info/s...0973&z=14&t=OSM тут видна железка.

Трека нет(((


Сообщение отредактировал vlad4203: 05.05.2016, 13:40:18

  • 1

#2570
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Спасибо. А с Шалкара до Бейнеу или с Кандыагаша до Досора нет нормальных дорог?

 

там дорог вообще нет, по направлению проедете но дольше и небезопасно 


  • 0

#2571
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Бездельник, спасибо за обстоятельный ответ! Пепелац у меня седан на пневме 300 л.с. ездить на нем комфортно, но... внимательно прочитав ваш пост с оценкой пути на 3, решил таки полететь казак эйром, и честно сказать, больше боюсь теперь не качество дороги, а в самом городе так называемых циклопов и спанчбобов и на трассе вымогателей с радарами, т.к. уже сам в городе насобирал штрафов на 49 тыс.тг. а с этой поездкой думаю за сотню перевалит + амортизация ходовки + бензо + еда + риски с архарами! Вообщем спасибо за подробный ответ, он мне помог принять другое решение несмотря на желание прокатиться на 2400 км и самое главное сэкономить деньги в это смутное кризисное время...)))

 

одному, с большей долей вероятности, на самолете дешевле выйдет ))), а главное - спокойней (бензин, ходовка, штрафы). если конечно там машина не нужна.

каждый год 3-4 раза мотаюсь, нет-нет куда-нибудь да все-равно влетишь ))) но в принципе - нормально, главное - не торопиться, внимание и ТОЛЬКО в светлое время суток.

через 10 дней поеду, отпишусь


Сообщение отредактировал Михайло: 05.05.2016, 18:59:46

  • 0

#2572
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Вот это интересно. Я тоже буду на джипе ехать. По времени сколько этот отрезок ехали, средняя скорость какой была? И как найти этот газопровод? На гугл картах что-то не вижу.

 

Я думаю схему газопровода вы не найдете, попробуйте в инете поискать газопровод Шымкень-Бозой-Бенеу.

До Бозой доехали быстро, там грейдер не плохой. На фото хорошо видно

IMG_0926.JPG

А от Бозой до Бенеу скорость сильно снизилась, мы эти 350км примерно часов 12 ехали (ночевали прямо в пустыне) по ночи ехать сложно было, от грузовиков там такие ямы, еще и пухляком присыпаны. Машину засыпало пылью, песком по самую крышу. 

Там можно переночевать в рабочем лагере, ребята предлагают, мы на своем пути таких два встретили.

IMG_0929.JPG

Вот на фото видно этот газопровод 

IMG_0933.JPG

Из опыта сделали вывод, что если ехать, то лучше подальше от газопровода, но не терять его из вида. В стороне по самой степи мало ям от грузовиков и ехать легче, мы ехали уже сумречно было, боялись потеряться.

Еще опасно что можно что то поймать на колесо, много всяких запчастей валяется рядом со строительством. Мы так поймали на пару колеса по шурупчику, пришлось во Владикавказе искать шиномонтаж.

В результате на времени мы не особо сэкономили, на бензине да, экономно, но если посчитать мойка, фильтры, шиномонтаж. Вот и вопрос может стоило по трассе ехать... тогда не было бы столько впечатлений )))


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 05.05.2016, 20:45:26

  • 2

#2573
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Понятно, обычно Курты - Буры-байтал называют

 

Ой, точно... Не Акчи, а Курты. И не Сыганак, а пересечение с трассой на Шу  (он дальше Бурылбайтала)

 

А ктонибудь пытался объехать этот участок через Чу.

Судя по гугл мапс это на 100 км дольше.

Насколько я знаю дорога до Чу нормальная, а дальше?


  • 0

#2574
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Так! Отвечу сам себе про дорогу Алматы-Чимкент-Кзылорда..

Вообщем съездил я домой туда дорога была Алматы-Отар-Мерке-Тараз-Чимкент-Туркесат-Кзыл-Орда.

Алматы-Отар и так понятно, узкая дорога, там рядов хотя бы 4 сделать то. (Интересно в планах есть её расширять, а?), от Отара идёт классная дорога до Мерке-Тараза. От Тараза половину пути (до границы области) тоже классная,а  потом едем по старой дороге, но хорошо залатанной км так 20-60, и потом дорога кончается и км 10-30 идёт полный писец с кусками старой дороги... а потом я свернул на объёздную Чимкента и там отличная дорога и по ней уже выехал в Туркестан, а с Туркестана до Кзыл-Орды тоже всё отлично!

А вот вернутся решил по маршруту Кзыл-Орда-Туркестан-Ачисай-Шолаккорган-Аса-Тараз-Мерке-Кордай-Отар-Алматы. Ну стало быть Кзыл-Орда туркестан отлично, Туркестан Ачисай плохая дорога... Ачисай-Шолаккорган отличная, но есть уже признаки износа и латания полотна...А вот дальше ... вообще Шоллакорган-Тараз идёт ремонт дороги... причём местами снято по 10-20 км дорожного полотна, а местами идёт ямочный ремонт и ямы довольно большие.

В итоге туда я доехал хза 13,5 часов, обратно за 15.

Вывод в данный момент лучше ехать через Чимкент!

Да и ещё! между Отаром и Мерке насчитал 8 постов с радарами... Там идёт местами ремонт дороги и они ставят радары именно в этих местах, а ограничение там 20 км в час...


  • 0

#2575
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Понятно, обычно Курты - Буры-байтал называют

 

Ой, точно... Не Акчи, а Курты. И не Сыганак, а пересечение с трассой на Шу  (он дальше Бурылбайтала)

 

А ктонибудь пытался объехать этот участок через Чу.

Судя по гугл мапс это на 100 км дольше.

Насколько я знаю дорога до Чу нормальная, а дальше?

 

 

Пару лет назад дорога Чу - Байтал была на порядок хуже Курты - Байтал. как-раз наоборот все и объезжали через Курты.

не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось.


  • 0

#2576
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Пару лет назад дорога Чу - Байтал была на порядок хуже Курты - Байтал. как-раз наоборот все и объезжали через Курты.

не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось.

 

 

Спасибо.

Как съездите отпишитесь пожалуйста о состоянии


  • 0

#2577
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Так! Отвечу сам себе про дорогу Алматы-Чимкент-Кзылорда..

Вообщем съездил я домой туда дорога была Алматы-Отар-Мерке-Тараз-Чимкент-Туркесат-Кзыл-Орда.

Алматы-Отар и так понятно, узкая дорога, там рядов хотя бы 4 сделать то. (Интересно в планах есть её расширять, а?), от Отара идёт классная дорога до Мерке-Тараза. От Тараза половину пути (до границы области) тоже классная,а  потом едем по старой дороге, но хорошо залатанной км так 20-60, и потом дорога кончается и км 10-30 идёт полный писец с кусками старой дороги... а потом я свернул на объёздную Чимкента и там отличная дорога и по ней уже выехал в Туркестан, а с Туркестана до Кзыл-Орды тоже всё отлично!

А вот вернутся решил по маршруту Кзыл-Орда-Туркестан-Ачисай-Шолаккорган-Аса-Тараз-Мерке-Кордай-Отар-Алматы. Ну стало быть Кзыл-Орда туркестан отлично, Туркестан Ачисай плохая дорога... Ачисай-Шолаккорган отличная, но есть уже признаки износа и латания полотна...А вот дальше ... вообще Шоллакорган-Тараз идёт ремонт дороги... причём местами снято по 10-20 км дорожного полотна, а местами идёт ямочный ремонт и ямы довольно большие.

В итоге туда я доехал хза 13,5 часов, обратно за 15.

Вывод в данный момент лучше ехать через Чимкент!

Да и ещё! между Отаром и Мерке насчитал 8 постов с радарами... Там идёт местами ремонт дороги и они ставят радары именно в этих местах, а ограничение там 20 км в час...

Алматы-Кызылорда, ехали через Кордай? Раньше Гугл строил маршрут через Кордай, а сегодня смотрю маршрут через Шу, и без заезда в Кордай


  • 0

#2578
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

В направлении Чимкента идёт прямая дорога от Отара до Мерке, написал же маршрут, а вот обратно дорога идёт через Корда


  • 0

#2579
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Приехали из Астаны до Семея. Путь Астана-Осакаровка (дорога очень хорогая, но везде ограничение скорости 50 км/ч и много гайцов). Потом от Осакаровки до Молодежки дорога норма, среднее состояние. От Молодежки до Шидерты первая 1/3 не очень ( но конечно не сравнить с той, которая от Астаны до Ерейментау), вторая 2/3 идеальная. Далее от Шидерты до Калкамана дорога плохая, от Калкамана до Аксу дорога нормальная, а потом до Курчатова не очень. Тоже идет ремонт, где-то три объездных дороги. ОТ Курчатова до Семея есть ямки, но норма.
  • 1

#2580
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Люди, едет кто на машине в ближайшие дни до Астаны? Хотел передать плафоны из оргстекла за материальное "спасибо".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.