Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#221
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

у меня бывший шеф верблюда на данном участке размотал, на девятке. Тоже ночью было дело

если жив остался то наверно на правую стойку принял...
  • 0

#222
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

тогда верблюды и лошади остаются.

по всей трассе? или конкретно на каком то участке?

по всей трассе, непредсказуемо. Вообще надо чабанов вдоль трасс обязать на животных светоотражающие ленты или метки ставить. А то ни хрена не видно.

Сообщение отредактировал GodofWar: 18.03.2013, 09:27:56

  • 0

#223
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


тогда верблюды и лошади остаются.

по всей трассе? или конкретно на каком то участке?

по всей трассе, непредсказуемо.

прям запугали меня... :ninja:
  • 0

#224
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

прям запугали меня... :ninja:

это адекватная ситуация. Не забывайте мы в Казахстане, если бы трасса была отличного качества, огороженная, освещенная , двух полосная тогда можно ездить. А так.. это будет неоправданный риск. Еще скажите что там местных без габаритов и пьяных почти не видно.

Сообщение отредактировал GodofWar: 18.03.2013, 09:54:05

  • 0

#225
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это адекватная ситуация. Не забывайте мы в Казахстане, если бы трасса была отличного качества, огороженная, освещенная , тогда можно ездить. А так.. это будет неоправданный риск.

в любом случае, спасибо за рекомендации :)
  • 0

#226
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

если жив остался то наверно на правую стойку принял...

живой, в субботу собирались, пиво пили, блины ели.
Лет 7 назад это было. Правую сторону как будто срезало.. Он сказал что от Алматы отъехал примерно на 150 км
  • 0

#227
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Может в ночь? :) у меня если в среду не получится - поеду утром в четверг.

В ночь страшно. Однажды уснул за рулем, чудом жив остался. Поэтому по трассам строго в бодром состоянии и днем, с соблюдением всех скоростных режимов. Лучше позже приехать на 4 часа, чем рискнуть и не приехать вовсе. :)
  • 0

#228
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В ночь страшно. Однажды уснул за рулем, чудом жив остался. Поэтому по трассам строго в бодром состоянии и днем, с соблюдением всех скоростных режимов. Лучше позже приехать на 4 часа, чем рискнуть и не приехать вовсе.

да... уснуть за рулем страшно, сам однажды по молодости уснул. теперь езжу только бодрый, но ночь - любимое время суток по трассе.
  • 0

#229
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ночь - любимое время суток по трассе.

Отчего так? Темнота — друг молодежи? :)
  • 0

#230
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Отчего так? Темнота — друг молодежи?

отчего - незнаю. так повелось :)
  • 0

#231
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В общем, я планирую выехать утром в четверг (в часов 6). Если вдруг надумаете тоже выдвинуться в это время, дайте знать.
  • 0

#232
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Собираюсь в среду вечером выезжать по маршруту Астана - Семей. Как там трасса? Всё растаяло?
  • 0

#233
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В общем, я планирую выехать утром в четверг (в часов 6). Если вдруг надумаете тоже выдвинуться в это время, дайте знать.

договорились, номер кину в ЛС

Собираюсь в среду вечером выезжать по маршруту Астана - Семей. Как там трасса? Всё растаяло?

не я один в ночь :)
  • 0

#234
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В ночь страшно. Однажды уснул за рулем, чудом жив остался. Поэтому по трассам строго в бодром состоянии и днем, с соблюдением всех скоростных режимов. Лучше позже приехать на 4 часа, чем рискнуть и не приехать вовсе.

да... уснуть за рулем страшно, сам однажды по молодости уснул. теперь езжу только бодрый, но ночь - любимое время суток по трассе.

в молодости то же ехал в ночь. надо было добраться до места но ошибся, оказалось дальше чем думал. В два -три часа ночи потянуло в сон, за это время выпил 4 бутылки red bull? весь запас. Нихрена он не действует.
  • 0

#235
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в молодости то же ехал в ночь.

когда будет лень - буду ездить на поездах или самолетами летать. пока желание есть - буду по трассе

Нихрена он не действует.

это факт, тоже испробовал.
  • 0

#236
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

это факт, тоже испробовал.

действует, но по другому. Почки начали бешено работать, каждые писят километров останавливался, прости Хоспади, посцать
  • 0

#237
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

когда будет лень - буду ездить на поездах или самолетами летать. пока желание есть - буду по трассе

вообще выгоднее на тальго за 10 000 тенге вечером сели до Астаны утром там, вечером обратно 10 000 и утром в Алматы. итого 1,5 дня и 20 000. На машине на бензин туда и обратно уйдет 20 000. Плюс перекусь по дороге 2 раза 3000, обратно еще 3000. Ночевку приплюсуйте. и время самое главное туда ехать день, обратно день. Не стоит короче.
а лучше на самолете 0610 из алматы 830 в астане вечером обратно. 36000 тенге.

Сообщение отредактировал GodofWar: 18.03.2013, 12:37:31

  • 0

#238
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В целом вы правы. Но тут мотивация немного другая. По крайней мере, у меня.
Поезда ненавижу, на самолетах и так хватает летать каждые две недели куда-нибудь.

А здесь тихо-спокойно, не спеша, по просторам Родины. :)
  • 0

#239
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а лучше на самолете 0610 из алматы 830 в астане вечером обратно. 36000 тенге.

это все работает на одного человека, а если семья от трех чел - то выгоднее на машине, если уж по деньгам считать
  • 0

#240
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Друзья, интересует состояние трасс Астана-Алматы, 21го марта ранним утром планирую выехать из Астаны в Алматы.
Кто на днях ездил, отпишитесь пожалуйста, где опасные участки дороги, ну может и где гаеры еще стоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.