Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#801
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я сдала!!!!!!!!!!!!  урааааааааааааааааааааааааа :rotate: :super:

поздравляю!!! теперь настоящий экзамен на дорогах
p.s.  сам езжу только вторую неделю, чайник


  • 0

#802
Ксюха Юрьевна

Ксюха Юрьевна
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже сдала!!!....урррррааааа...."!!!
  • 0

#803
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я тоже сдала!!!....урррррааааа...."!!!

какие молодцы)))


  • 0

#804
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я тоже сдала!!!....урррррааааа...."!!!

и тебя поздравляю))))))


  • 0

#805
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

я сдала!!!!!!!!!!!!  урааааааааааааааааааааааааа :rotate: :super:

поздравляю!!! теперь настоящий экзамен на дорогах
p.s.  сам езжу только вторую неделю, чайник

 

спасибо)))) 

ой не говорите, на дорогу выезжать как на войну, особенно бывают личности, которые специально зажимают, подрезают и ущемляют новечков!

Ну ничего, все с опытом приходит))))


  • 0

#806
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

я сдала!!!!!!!!!!!!  урааааааааааааааааааааааааа :rotate: :super:

поздравляю!!! теперь настоящий экзамен на дорогах
p.s.  сам езжу только вторую неделю, чайник

 

спасибо)))) 

ой не говорите, на дорогу выезжать как на войну, особенно бывают личности, которые специально зажимают, подрезают и ущемляют новечков!

Ну ничего, все с опытом приходит))))

 

есть личности которые ездить не умеют и не новички, остальные нормальные)))


  • 1

#807
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Поздравляю всех сдавших. Я тоже решила пойти в школу. Сейчас у меня вождение и для меня сложнее всего это полоса разгона. Руки и ноги отдельно от мозгов. Никак не могу запомнить когда газ, когда переключать на вторую скорость. Туплю по страшному. Не хочется подвести инструктора, школу. Да и самой надо научится элементарному.


  • 0

#808
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поздравляю всех сдавших. Я тоже решила пойти в школу. Сейчас у меня вождение и для меня сложнее всего это полоса разгона. Руки и ноги отдельно от мозгов. Никак не могу запомнить когда газ, когда переключать на вторую скорость. Туплю по страшному. Не хочется подвести инструктора, школу. Да и самой надо научится элементарному.

не переживайте, научитесь. У  вас 30 часов езды. Пока вы только привыкаете, потом легче должно быть).

На экзамене не так все сложно как кажется. Я к примеру за сутки до экзамена поехала в автоцон на их автодром покататься. Взяла их машину и потренировалась 30 минут (2 круга).

И на следующий день, уже уверенно, зная чувствуя машину и маршрут, с легкостью сдала экзамен.

 

Первый фактор, из-за которого многие не сдают экзамен, это большое волнение. А по сути там не сложно.

 

Удачи вам.


  • 2

#809
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

это большое волнение
Согласна. Даже с инструктором волнуюсь, а без него как-то уверенней еду. У нас 20 академ часов всего, 7 из них я уже прошла. успехов пока 0. Но меня успокаевает инструктор, говоря что не все так плохо.
  • 0

#810
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Взяла их машину
А сколько стоит? 
  • 0

#811
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Взяла их машину
А сколько стоит? 

 

стоит 3000 тенге. Но у них по автодрому можно кататься, только по воскресеньям. В остальные дни там экзамены сдают.

Чтобы покататься в воскресенье, вы должны предварительно записаться и официально оплатить через кассу 3000тг.

Там списки  и только по ним катаются.

Когда приедете в воскресенье кататься, то с вами в машине будет их инструктор. Он будет вам все объяснять, показывать, учить. Так же подскажет все уловки, что и как делать.


  • 3

#812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Катюшенька-душенька вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#813
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Катюшенька-душенька вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -2

#814
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Про страхи на дороге:

ни один адекватный водитель, если он видит не совсем уверенное поведение на дороге другой машины (даже если на ней нет знака "У"), не будет пытаться как-то "подрезать и зажимать" такие машины. Наоборот - нормальный водитель будет стараться держаться от таких машин подальше. Кстати, по тем же соображениям: "у этого "У" непонятно что сейчас в мозгах творится: крутнет рулем не глядя и будет потом орать что он не виноват или плакаться в истерике".

Открою основные моменты по которым выкупаются неопытные водители (на мой взгляд):

1. скорость движения явно меньше потока и большая дистанция до впереди идущих машин. На взгляд новичка: "Вот я еду тут спокойно, никому не мешаю". На самом деле п...ц как мешаете. Особенно, если это происходит не в крайнем правом ряду :)

2. несоблюдение разметки и частые "замедленные" перестроения (типа - я так аккуратно перестраиваюсь). Часто при этом обе руки заняты рулением и на переключатель указателя поворотов не хватает ни времени, ни рук :). И на разметку смотреть некогда (рулить же нада). На самом деле игра в шашки на дороге ооочень редко позволяет ехать быстрее потока, но так быстрее устаешь за рулем. К тому же создаются не нужные спорные ситуации на дороге.

Лучше ехать так, как в п.1, чем делать так, как в п.2 и вести себя как обезьяна с гранатой (при этом обычно у этого водителя очень напряженная поза "мыслителя" за рулем: взгляд устремлен только вперед, руки крепко сжимают руль, они отрешены от окружения - поставили перед собой цель доехать "до точки Б" и ничто их больше не волнует :) - очень опасное поведение. Лучше смотрите по сторонам, обращайте внимание на тех, кто рядом и хотя бы кивком головы или улыбкой давайте понять, что вы не специально так едите, а что пока по другому не можете. А часто начинающие водители так напряжены и горды тем, что они сами едут за рулем, что не поворачивают головы даже когда им сигналят (может для того, чтобы подсказать что-то?) - и таких обычно награждают всякими нехорошими словами...


  • 0

#815
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Про страхи на дороге:

ни один адекватный водитель, если он видит не совсем уверенное поведение на дороге другой машины (даже если на ней нет знака "У"), не будет пытаться как-то "подрезать и зажимать" такие машины. Наоборот - нормальный водитель будет стараться держаться от таких машин подальше. Кстати, по тем же соображениям: "у этого "У" непонятно что сейчас в мозгах творится: крутнет рулем не глядя и будет потом орать что он не виноват или плакаться в истерике".

Открою основные моменты по которым выкупаются неопытные водители (на мой взгляд):

1. скорость движения явно меньше потока и большая дистанция до впереди идущих машин. На взгляд новичка: "Вот я еду тут спокойно, никому не мешаю". На самом деле п...ц как мешаете. Особенно, если это происходит не в крайнем правом ряду :)

2. несоблюдение разметки и частые "замедленные" перестроения (типа - я так аккуратно перестраиваюсь). Часто при этом обе руки заняты рулением и на переключатель указателя поворотов не хватает ни времени, ни рук :). И на разметку смотреть некогда (рулить же нада). На самом деле игра в шашки на дороге ооочень редко позволяет ехать быстрее потока, но так быстрее устаешь за рулем. К тому же создаются не нужные спорные ситуации на дороге.

Лучше ехать так, как в п.1, чем делать так, как в п.2 и вести себя как обезьяна с гранатой (при этом обычно у этого водителя очень напряженная поза "мыслителя" за рулем: взгляд устремлен только вперед, руки крепко сжимают руль, они отрешены от окружения - поставили перед собой цель доехать "до точки Б" и ничто их больше не волнует :) - очень опасное поведение. Лучше смотрите по сторонам, обращайте внимание на тех, кто рядом и хотя бы кивком головы или улыбкой давайте понять, что вы не специально так едите, а что пока по другому не можете. А часто начинающие водители так напряжены и горды тем, что они сами едут за рулем, что не поворачивают головы даже когда им сигналят (может для того, чтобы подсказать что-то?) - и таких обычно награждают всякими нехорошими словами...

Мне кажется адекватных у нас маловато водителей, первые 2 дня ездила без буквы "У" и никто мне не сигналили  и не подрезал, только наклеила "У" и понеслась, сигналы, подрезания, просто кошмар =/ Стоишь на светофоре красный горит, только зеленый загорелся, уже сигналят, притормаживаешь перед пешеходным, сигналят тоже, короче че ни сделай сигналят без конца, прямо бесит =/ 


  • 0

#816
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

Взяла их машину
А сколько стоит? 

 

стоит 3000 тенге. Но у них по автодрому можно кататься, только по воскресеньям. В остальные дни там экзамены сдают.

Чтобы покататься в воскресенье, вы должны предварительно записаться и официально оплатить через кассу 3000тг.

Там списки  и только по ним катаются.

Когда приедете в воскресенье кататься, то с вами в машине будет их инструктор. Он будет вам все объяснять, показывать, учить. Так же подскажет все уловки, что и как делать.

 

Я 2 раза так ездила у них, инструктора честно сказать не очень, они мало что знают о том как система фиксирует ошибки. Например их инструктора говорят включать аварийку когда паркуешься и сдаешь назад, но система это совершенно не фиксирует , т.е.  ей по барабану включил ты аварийку или нет, на каждое упражнение заложены штрафы за определенные ошибки,это все расписано в правилах приема экзамена и про аварийку там ни слова нет. Потом параллельная парковка, нужно обязательно встать на линию боковыми колесами,т.е. если не встал, то упражнение не считается выполненным и автоматически уже не сдаешь, а их инструктор мне говорил, ну ты главное на желтые не наезжай, а то что ты не встал на линию, типа не важно. В общем я сдала на 8-й раз и могу точно сказать что где и как фиксируется. Допустим поворотники фиксируются только на старте, финише и на перекрестке со светофорами, в других случаях системе так же все равно включили вы поворотник или нет. И еще может кому поможет маленькая хитрость с параллельной парковой, если допустим вы заехали туда и не встали на линию, то выезжаете с упражнения прямо чтобы был писк характерный и заезжаете обратно  опять же до характерного писка , а потом быстренько валите оттуда до финиша, то система не фиксирует,то что упражение не выполнено, лично я так и сдала на 8-ой раз))) На линию с первого раза не встала и решила попробовать еще раз заново сделать это с исходной точки , и пока я там пыталась это сделать я получается 2 раза заехала и выехала с упражнения и сам инспектор мне сказал быстренько ехать к финишу, что система уже не фиксирует ничего, и тогда я быстренько газанула и поехала к финишу и  переехав финишную линию я услышала заветные слова электронного голоса "Поздравляю, вы сдали!")))


  • 0

#817
Манька85

Манька85
  • Гость
  • 12 сообщений

Я 2 раза так ездила у них, инструктора честно сказать не очень, они мало что знают о том как система фиксирует ошибки. Например их инструктора говорят включать аварийку когда паркуешься и сдаешь назад, но система это совершенно не фиксирует , т.е.  ей по барабану включил ты аварийку или нет, на каждое упражнение заложены штрафы за определенные ошибки,это все расписано в правилах приема экзамена и про аварийку там ни слова нет. Потом параллельная парковка, нужно обязательно встать на линию боковыми колесами,т.е. если не встал, то упражнение не считается выполненным и автоматически уже не сдаешь, а их инструктор мне говорил, ну ты главное на желтые не наезжай, а то что ты не встал на линию, типа не важно. В общем я сдала на 8-й раз и могу точно сказать что где и как фиксируется. Допустим поворотники фиксируются только на старте, финише и на перекрестке со светофорами, в других случаях системе так же все равно включили вы поворотник или нет. И еще может кому поможет маленькая хитрость с параллельной парковой, если допустим вы заехали туда и не встали на линию, то выезжаете с упражнения прямо чтобы был писк характерный и заезжаете обратно  опять же до характерного писка , а потом быстренько валите оттуда до финиша, то система не фиксирует,то что упражение не выполнено, лично я так и сдала на 8-ой раз))) На линию с первого раза не встала и решила попробовать еще раз заново сделать это с исходной точки , и пока я там пыталась это сделать я получается 2 раза заехала и выехала с упражнения и сам инспектор мне сказал быстренько ехать к финишу, что система уже не фиксирует ничего, и тогда я быстренько газанула и поехала к финишу и  переехав финишную линию я услышала заветные слова электронного голоса "Поздравляю, вы сдали!")))

я сдала со второго раза и могу сказать, что все фиксируется. И по поводу параллельной парковки, то там обязательно когда назад сдаешь нужна аварийка и на линию белую тоже обязательно. Вообще за правило возьмите, что при любом маневре вы обязаны включать поворотники, и при движении из гаража и парковки, включать аварийную сигнализацию. Я с инструктором тоже ездила 1 раз и мне все подробно и хорошо объяснили. Может просто вам не повезло или вы не задавали вопросы.


Сообщение отредактировал Манька85: 06.10.2014, 12:07:38

  • 0

#818
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Я 2 раза так ездила у них, инструктора честно сказать не очень, они мало что знают о том как система фиксирует ошибки. Например их инструктора говорят включать аварийку когда паркуешься и сдаешь назад, но система это совершенно не фиксирует , т.е.  ей по барабану включил ты аварийку или нет, на каждое упражнение заложены штрафы за определенные ошибки,это все расписано в правилах приема экзамена и про аварийку там ни слова нет. Потом параллельная парковка, нужно обязательно встать на линию боковыми колесами,т.е. если не встал, то упражнение не считается выполненным и автоматически уже не сдаешь, а их инструктор мне говорил, ну ты главное на желтые не наезжай, а то что ты не встал на линию, типа не важно. В общем я сдала на 8-й раз и могу точно сказать что где и как фиксируется. Допустим поворотники фиксируются только на старте, финише и на перекрестке со светофорами, в других случаях системе так же все равно включили вы поворотник или нет. И еще может кому поможет маленькая хитрость с параллельной парковой, если допустим вы заехали туда и не встали на линию, то выезжаете с упражнения прямо чтобы был писк характерный и заезжаете обратно  опять же до характерного писка , а потом быстренько валите оттуда до финиша, то система не фиксирует,то что упражение не выполнено, лично я так и сдала на 8-ой раз))) На линию с первого раза не встала и решила попробовать еще раз заново сделать это с исходной точки , и пока я там пыталась это сделать я получается 2 раза заехала и выехала с упражнения и сам инспектор мне сказал быстренько ехать к финишу, что система уже не фиксирует ничего, и тогда я быстренько газанула и поехала к финишу и  переехав финишную линию я услышала заветные слова электронного голоса "Поздравляю, вы сдали!")))

я сдала со второго раза и могу сказать, что все фиксируется. И по поводу параллельной парковки, то там обязательно когда назад сдаешь нужна аварийка и на линию белую тоже обязательно. Вообще за правило возьмите, что при любом маневре вы обязаны включать поворотники, и при движении из гаража и парковки, включать аварийную сигнализацию. Я с инструктором тоже ездила 1 раз и мне все подробно и хорошо объяснили. Может просто вам не повезло или вы не задавали вопросы.

 

Как Вы можете утверждать что все фиксируется, если Вы не пробовали не включать аварийку или повортники не на светофоре, а при въезде/выезде на/с упражнения? Мне сам инспектор сказал не включать поворотники где не надо, чтобы не отвлекаться. И у меня по повортникам и аварийке ошибок в распечатке не было, там даже пунктов таких не было и нет, там есть четкие пункты по штрафам за каждое упражнение  и штраф за  аварийку есть только в упражнении "аварийная остановка", а штрафы за поворотники есть только на упражнении "Старт", "Финиш" и на  проездах перекрестка со светофором в случае, если там предусмотрен поворот .Уж поверьте я 8 раз рассматривала эти распечатки свои))) Так вот Аварийку нужно включать только при экстренной остановке, а поворотники на старте , финише и на перекрестке со светофорами.Это конечно только то ,что касается сдачи экзамена на автодроме , в реальной жизни на дорогах конечно нужно включать повортники при любом маневре и аварийку включать при езде задним ходом. Кто сомневается, почитайте внимательно правила приема экзамена по вождению на спец.автодроме , к сожалению ссылку дать не смогу сейчас, но где то тут на форуме выкладывали и нам в атошколе давали распечатку этих правил, там каждое упражнение расписано и предусмотренные за них штрафные баллы.


  • -2

#819
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кстати, я так поняла, что нас, как минимум, трое, кому снова на пересдачу в понедельник...

Добрый день!

вы сдали экзамен?


  • 0

#820
MariFnn

MariFnn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ДВ.
Не подскажите тел хорошего инструктора по вождению. Права есть, нет опыта вождения, права получены еще в 2008 году, не куплены-честно отучилась, каталась по автодрому и по городу в процессе обучения, но с правами поездить как то не получилось...

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Зайдите на сайт Автоинструктор. кз, почитайте отзывы(критично) и выберите приглянувшегося. Лучше -женщину.

 

Вот телефон хорошего инструктора. Он недавно на сайте а работает отлично. 8 777 175 82 07 . Звать Александр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.