Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#141
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

по моему крайне важная информация!!!
мы платим лишние 2000 тенге при регистрации авто!

Казахстанские автолюбители ежегодно переплачивают больше одного миллиарда тенге за выдуманные услуги при перерегистрации машин, сообщает «Казпотребнадзор».
По закону казахстанцы должны оплатить только:
— СРТС (техпаспорт) — 125 процентов от МРП (2022 тг);
— ГРНЗ (номера) на автомобиль — 280 процентов от МРП (4530 тг);

госномера можно оставить себе от старой машины. итого еще сэкономить 4530 тг. НО ЭТО УМЕНЬШИТ прибыль афилированого тоо дана или тоо латон.

поэтому все должностные лица жолпол будут вам препятствовать.

Казахстанские автолюбители ежегодно переплачивают больше 3 миллиардов тенге
  • 0

#142
Prav

Prav
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


по моему крайне важная информация!!!
мы платим лишние 2000 тенге при регистрации авто!

Казахстанские автолюбители ежегодно переплачивают больше одного миллиарда тенге за выдуманные услуги при перерегистрации машин, сообщает «Казпотребнадзор».
По закону казахстанцы должны оплатить только:
— СРТС (техпаспорт) — 125 процентов от МРП (2022 тг);
— ГРНЗ (номера) на автомобиль — 280 процентов от МРП (4530 тг);

госномера можно оставить себе от старой машины. итого еще сэкономить 4530 тг. НО ЭТО УМЕНЬШИТ прибыль афилированого тоо дана или тоо латон.

поэтому все должностные лица жолпол будут вам препятствовать.

Казахстанские автолюбители ежегодно переплачивают больше 3 миллиардов тенге



если все разом платить перестанут никто ничего не сможет сделать.
по-моему мы сами виноваты, что позволяем себя обманывать
  • 0

#143
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну зачем нам такой тех. осмотр для ГАИ?


а то, что у них общая база начинает работать c 1 октября.. разве не нужно фото машины? и характеристики, которые заносятся в базу по мере прохождения осмотра?

Сообщение отредактировал аюшка: 18.10.2012, 11:25:10

  • 0

#144
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
прошел техосмотр, плюс - нет очередей....
  • 0

#145
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Кому предлагают купить техосмотр никуда не ездия, не ведитесь, талон будет липовый, вас не будет в базе, и вылезет это на первой же газели с камерами.
Чтобы быть в базе, ехать придется, и как минимум заехать на барабаны для фотографирования. Фото обязательно!
  • 0

#146
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Заезжаю плачу 3700тг и творятся опять чудеса, на "барабане" сервисмен строго предупреждает, что замер будет проводится на каждое колесо в отдельности, особенно заднюю ось он уточнил "задние колёса будем крутить в разные стороны и по отдельности, чтобы не повредить трансмиссию".

Знатоки трансмиссии подскажите. У меня ужазик. В заднем мосту стоит самоблок, редуктор от БТР-70. Они мне своими тестами не порвут вклочья его, ежели будут крутить в разные стороны?
  • 0

#147
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
прошел в субботу ТО на каблукова - байкадамова. Тишина, нет никого, новый чистый аккуратный бокс (не реклама!)
есть терминал для оплаты налога
4 тыс за легковую, объем 3.2
не прошел по показателям по свету (левосторонние фары), заплатил в кассу оффициально - настроили мне фары и все.
талончик дали маленький, с дырочками по датам :)
  • 0

#148
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

с дырочками по датам

В смысле пройти в след. году до указанНОЙ ДАТЫ, а не в указанНОМ МЕСЯЦЕ?
  • 0

#149
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да нет почему? дырочки на 2012 и на октябре
так же как и раньше
пройти в течении октября 2013
  • 0

#150
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

прошел в субботу ТО на каблукова - байкадамова. Тишина, нет никого, новый чистый аккуратный бокс (не реклама!)
есть терминал для оплаты налога
4 тыс за легковую, объем 3.2
не прошел по показателям по свету (левосторонние фары), заплатил в кассу оффициально - настроили мне фары и все.
талончик дали маленький, с дырочками по датам :)


там же проходил, и тоже по свету притензии были - якобы ближний высоко светит, ну и не работающие туманки
  • 0

#151
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

якобы ближний высоко светит

ну мне какбы все по цифрам все обосновали
показали необходимые цифры, при регулировке мои цифры стали попадать в разбег по требуемым параметрам.
  • 0

#152
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
если все в поряде, свет в фарах ихний последний аргумент, что бы что то содрать.
  • 0

#153
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Интересно, как я на заниженной машине буду проходить. :)
Они фары проверяют стендом? Он регулируется по высоте?
  • 0

#154
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересно, как я на заниженной машине буду проходить. :)
Они фары проверяют стендом? Он регулируется по высоте?


у этих аппарат к фаре приставляют, фары по очереди смотрят. аппарат на штанге по высоте регулируется и крутится еще в разные стороны. От того как криво проверяльщик его поставит, зависят показания
  • 0

#155
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

да нет почему? дырочки на 2012 и на октябре
так же как и раньше
пройти в течении октября 2013


до даты указанного месяца. Только что прошла ТО на Егизбаева. Такие мужички там сурьезные. Ощущения были как на экзамене по марксизму-ленинизму :faceoff:
  • 0

#156
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

до даты указанного месяца

откуда сведения?
  • 0

#157
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

до даты указанного месяца

откуда сведения?

я спросила в окошке выдачи талонов. Только 30 минут назад.
  • 0

#158
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
получается, что если у меня дырочка на октябре - в следующем году я должен пройти ТО до октября? то есть фактически ТО выдан на 11 месяцев?
и так каждый год на месяц раньше? думаю что все таки не так по факту будет
  • 0

#159
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

получается, что если у меня дырочка на октябре - в следующем году я должен пройти ТО до октября? то есть фактически ТО выдан на 11 месяцев?
и так каждый год на месяц раньше? думаю что все таки не так по факту будет


нет там - три дырочки. Год,месяц и день. Если Вы к примеру прошли осмотр 22 октября - сегодня - он действителен у Вас до 22 октября 2013 года - 12 месяцев.
  • 0

#160
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
пойду посмотрю - сколько дырочек в талоне )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.