Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1341
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Да, без проблем.

ул. Немировича Данченко, д. 49Д http://kolesa.kz/a/show/8836360

Парень этот сервисмен мутит, мутит, каждый раз результат теста торможения разный, а потом молча два пальца выкидывает и дает понять - две штуки тенге гони и все тесты будут как надо. Когда я все же без денег прошел, он из вредности 1 год минусанул. Но спасибо новой единой системе..через нее я узнал об этой "ошибке"..поехал и мне вернули тот год, который незаслуженно вычли. Так что больше я туда никогда в жизни НЕ поеду.


  • 1

#1342
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я вчера поехала на прохождение техосмотра в первый ЦТО, указанный в ссылке вверху: ТОО «Интермотосервис» (г. Алматы, ул Байтурсынова, д 27А).

Заплатила за ТО, авто осмотрели, сказали, всё в порядке, только не горит одна лампочка ближнего света в правой фаре. Я когда включаю ближний свет, одна маленькая там загорается, а вторая, что побольше - нет, перегорела. Сразу на выезде из бокса там стоит мастерская электрика, на которого они указали. Поменяла у него лампочку, подхожу к работникам ЦТО, они говорят - платите в кассу 600 т. за повторный заезд. Я спрашиваю - а зачем опять что-то платить? Вы же уже проверили машину и сказали всё в порядке, только не хватает лампочки - посмотрите на лампочку и дайте мне талон. "Нет, вам надо опять заехать в бокс". Я говорю - "Хорошо, я заеду в бокс, а зачем деньги-то за это повторные платить?" Говорят, это по закону, идите к директору. Захожу к директору. Он мне тоже говорит, что это по закону, и показывает правила прохождения техосмотра. Я читаю их, говорю - "всё верно, я со всем согласна, а где здесь в законе прописано, что надо повторно платить?" Он мне вытаскивает листок прейскуранта и показывает его. Я говорю - "Ну так ведь это ваш прейскурант, а не закон. Почему вы применяете всё время слова "по закону"? Я против закона ничего не имею, а против вашего прейскуранта и ваших правил - да, и в моем конкретном случае считаю ненужным взиманием денег заставлять платить повторно за то, чтобы посмотреть, что лампочка теперь горит. Ведь вы 5 минут назад уже осмотрели мою машину, за что было оплачено". А он мне говорит: "Если вам не нравится - езжайте в другой ЦТО проходить осмотр". К чему эти слова? Мне, значит, надо ещё поехать в другой ЦТО, заплатить там заново за ТО и пройти там его :faceoff:  Не понимаю людей, которые так разбрасываются словами. В общем, оплатила я эти 600 т., чтобы на мои лампочки посмотрели и получила свой талон. Явная никчемная обдираловка налицо.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 03.08.2013, 13:22:21

  • 0

#1343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вчера поехала на прохождение техосмотра в первый ЦТО, указанный в ссылке вверху: ТОО «Интермотосервис» (г. Алматы, ул Байтурсынова, д 27А).\\

Явная никчемная обдираловка налицо.

В прошлом году там проходил, обдираловка.

В этом году на попова проходил, выше горгаи. На днях.

Спокойный парень, адекватный. Все по делу, никаких домогательств. Даже проверил срок годности огнетушителя (у меня был просрочен) заглянул в аптечку!!!

Никаких проблем, хотя и огнетушитель просрочен, просто в качестве информации "огнетушитель просрочен".

Две машины без проблем. С фарами тоже самое проверил, сказал фокусировка не очень, спросил фары менял. Да менял. Понятно вижу.

Хотел сесть за руль, я сказал что сам заеду. Он сказал что за резину тогда не отвечает. Я сказал да конечно.

Все по делу.

Никаких "грязных" двигателей и остальной фуфлы.


  • 2

#1344
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Товарисчи! Кому надо проходить ТО полезная инфа: на сайте-купонаторе КупиКупон сейчас есть акция - ТО для легковых авто 1900 т (1600 оплата + 300 купон), ЦТО где-то рядом с Саяхатом. 2 дня назад я, конечно, наткнуться на это не могла))), вчера уже прошла в другом за 4000, а сегодня набрела в Инете. Ну мож хоть другим сгодится. http://www.kupikupon.../cto_1306_64001


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 04.08.2013, 00:34:26

  • 0

#1345
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Товарисчи! Кому надо проходить ТО полезная инфа: на сайте-купонаторе КупиКупон сейчас есть акция - ТО для легковых авто 1900 т (1600 оплата + 300 купон), ЦТО где-то рядом с Саяхатом. 2 дня назад я, конечно, наткнуться на это не могла))), вчера уже прошла в другом за 4000, а сегодня набрела в Инете. Ну мож хоть другим сгодится. http://www.kupikupon.../cto_1306_64001


Я там проходила в прошлом году, тоже по купону. Очень понравилось, персонал вежливый, не вымогают, на слово поверили, что есть огнетушитель и аптечка, проверять не стали,прошла максимум за 10 мин с получением талона. Рекомендую всем. Все мои знакомые проходят только там.

Сообщение отредактировал Samal-2: 04.08.2013, 01:42:40

  • 0

#1346
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

Народ будьте добры,подскажите может ли 3 лицо оплатить налог на тс и взять справку об оплате налога?


  • 0

#1347
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Народ будьте добры,подскажите может ли 3 лицо оплатить налог на тс и взять справку об оплате налога?

Вроде бы не было никаких ограничений. В этом году не знаю, а все прошлые года мы с женой оплачивали друг за друга - кто первый добирался до налоговой, тот сразу за двоих и оплачивал.


  • 0

#1348
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Народ будьте добры,подскажите может ли 3 лицо оплатить налог на тс и взять справку об оплате налога?


Я всегда за всех родственников оплачивала налог и брала справку без всяких проблем, на руках были только ксерокопии документов.
  • 0

#1349
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

Благодарю)


  • 0

#1350
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Автовладетели, я что-то не догнал насчет базы по техосмотру и возможному отсутствию в ней после прохождения ТО. Некоторые типа даже переделывать собираются процедуру. А разве это не головняк Жолпола и техслужб, если машина после ТО не попала в базу? При чем тут владелец ТС? Он же не на принтере свой талон печатал, все вопросы - к конторе, выполняющей техосмотр


  • 0

#1351
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Да, без проблем.

ул. Немировича Данченко, д. 49Д http://kolesa.kz/a/show/8836360

Парень этот сервисмен мутит, мутит, каждый раз результат теста торможения разный, а потом молча два пальца выкидывает и дает понять - две штуки тенге гони и все тесты будут как надо. Когда я все же без денег прошел, он из вредности 1 год минусанул. Но спасибо новой единой системе..через нее я узнал об этой "ошибке"..поехал и мне вернули тот год, который незаслуженно вычли. Так что больше я туда никогда в жизни НЕ поеду.

Тоже там проходил, и здесь отписывался, что вымогают там.


  • 0

#1352
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Да, без проблем.

ул. Немировича Данченко, д. 49Д http://kolesa.kz/a/show/8836360

Парень этот сервисмен мутит, мутит, каждый раз результат теста торможения разный, а потом молча два пальца выкидывает и дает понять - две штуки тенге гони и все тесты будут как надо. Когда я все же без денег прошел, он из вредности 1 год минусанул. Но спасибо новой единой системе..через нее я узнал об этой "ошибке"..поехал и мне вернули тот год, который незаслуженно вычли. Так что больше я туда никогда в жизни НЕ поеду.

Тоже там проходил, и здесь отписывался, что вымогают там.

 

У мну ничо не вымогали. Просто все проверили, и выдали бумашку - быстро и вежливо.


  • 0

#1353
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Скорей всего, индивидуальный подход. Я выгляжу моложе своих лет :) Часто страдаю из-за этого :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 08.08.2013, 16:11:54

  • 0

#1354
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Подскажите при прохождении техосмотра ксерокопии каких документов нужно?


  • 0

#1355
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите при прохождении техосмотра ксерокопии каких документов нужно?

Шапку почитать слабо? :faceoff:



#1356
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Да искал я в шапке :dandy: . Там нашёл только какие документы надо,а вот копии чего не нашёл почему-то.Просто бегать потом искать ксерокс не хочеться.А так заранее с копиями будет практичнее. :idea:


  • 0

#1357
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Три раза проходил по новому техосмотр. Три раза они нужные им копии с документов сами снимали, своим ксероксом. 21 век заглянул и в нашу деревню, однако...


  • 0

#1358
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ога, только ещё норовят по полтишку за копию сдёрнуть иногда))) а чё, вдруг прокатит)))) с меня пытались, сказал "платить не буду, вам надо - делайте. а ещё лучше, вот копии, возьмите, дарю" сразу они не нужны стали :lol:


  • 0

#1359
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Хочу оплатить налог не в филиале Халыка налоговой Бостандыкского района, кто-нибудь знает реквизиты НУ Бостандыкского р-на?

Съездить - взять как крайняя мера, работаю в другом конце города, по времени не успеваю до конца их рабочего дня, придется отпрашиваться.

На сайте salyk.kz не нашла :faceoff:

Про другие способы оплаты (банкоматы, терминалы, хоумбанки) - там регистрироваться надо каким-то специальным способом, а это значит опять - лично приехать и подать заявление на регистрацию...


Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 12.08.2013, 16:24:16

  • 0

#1360
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В хоумбанке от ККБ ездить никуда не надо, максимум позвонить. 

только

:rotate:  надо будет ехать в НУ где зарегистрирован объект налогообложения и регистрировать свой ИИН :faceoff: , чтобы он оказался в налоговой базе. :ninja:

Если есть возможность оплатите в Сбербанке, там все реквизиты знают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.