Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1301
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Проверил по базе две машины,всё полностью совпало.


  • 0

#1302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предлагаю тем, у кого не совпало запостить сюда адрес конторы, где проходили. Так мы можем составить список контор, которые не поставляют данные в базы или возможно даже левачат.



#1303
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

проходил на станции где то на 8 марта советской (точно не помню) талон дали на два года. по базе все ок

на второй машине на днях проходил на каблукова кихтенко - по базе пробился на следующий день. все ок.


  • 0

#1304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проходил в 4 автопарке - информация появилась сразу же. Всё ок.



#1305
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Предлагаю тем, у кого не совпало запостить сюда адрес конторы, где проходили. Так мы можем составить список контор, которые не поставляют данные в базы или возможно даже левачат.

Съездил в пункт ТО, вот в этот ТОО «Алматинский городской автобусный парк № 2» тел. 8 (7272) 394-14-11, г.Алматы, ул. Косай Егизбаева, 9.

Спросил, почему меня в базе нету. Говорят, что про eisto.kz они не в курсе, в базу гаи все передают, у них в базе все тоже есть. Дали мне распечатку листа прохождения моего ТО, типа на всякий случай  :)

Буду ездить с талоном ТО и распечаткой.


  • 0

#1306
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Предлагаю тем, у кого не совпало запостить сюда адрес конторы, где проходили. Так мы можем составить список контор, которые не поставляют данные в базы или возможно даже левачат.

Съездил в пункт ТО, вот в этот ТОО «Алматинский городской автобусный парк № 2» тел. 8 (7272) 394-14-11, г.Алматы, ул. Косай Егизбаева, 9.

Спросил, почему меня в базе нету. Говорят, что про eisto.kz они не в курсе, в базу гаи все передают, у них в базе все тоже есть. Дали мне распечатку листа прохождения моего ТО, типа на всякий случай  :)

Буду ездить с талоном ТО и распечаткой.

 

Позванил туда где я проходил, так она где-то у себя посмотрела, и сказала что я прошел ТО. Но при разговоре она еще, спрашивала номер Тех.паспорта. Еще она сказала, что она поиск по тех.паспорту нажала, а ведь на eisto.kz, такого нет, думаю если войти на сайт под работником ЦТО, все будет видно? Че-то мутно, такое чувство у них, локальная база есть, а глобально никто ее не видит :) Распечатают из локальной базы, вод гляди, все у тебя есть :) а ГАЙцы поймают, и начнут дрючить :( Для проверки, спросил номер талона, ответила верно! Где еще можно проверить?


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 22.07.2013, 12:30:13

  • 0

#1307
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сделал хитро :) Позванил конкурентам в ЦТО "Июль-04", сказал что со мной произошло, проверте пжл. Проверили, номер талона сказали, че за машина сказали, все ОК. Да ужь... Так что eisto.kz не 100% показатель!!!


  • 0

#1308
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Проверил свою по базе есть,так что можно смело ехать на Грибоедова


  • 0

#1309
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Цены на техосмотр в Казахстане собираются повысить


  • 0

#1310
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Цены на техосмотр в Казахстане собираются повысить
 

все что ни делается все против народа  :faceoff:


  • 0

#1311
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Блин да это реальное притеснение народа!!!  :mad:  Наверное новостей с заголовком - "В КЗ собираются понизить..." или "В КЗ подешевеет..." - никогда не будет. :faceoff:


  • 0

#1312
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Блин да это реальное притеснение

Притеснения нет  :) Изначально было понятно, что владельцам надо будет отбивать деньги за оборудование, разрешения и т.д. Это всего лишь вопрос жадности времени. Некому поднять вопрос об отмене ТО


Сообщение отредактировал AmenOsa: 22.07.2013, 17:20:18

  • 0

#1313
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте! купил новый авто с салона. Поставил на учет. Вопрос встал о прохождении тех осмотра. Надо ли платить за прохождение тех осмотра, если авто новое??? или талон тех осмотра выдают бесплатно???


  • 0

#1314
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо платить. Еще и не пройти можно в легкую. Уже это пройдено. Хотя и возмущает до глубины души.



#1315
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! купил новый авто с салона. Поставил на учет. Вопрос встал о прохождении тех осмотра. Надо ли платить за прохождение тех осмотра, если авто новое??? или талон тех осмотра выдают бесплатно???

Надо. Другое дело, что следующий техосмотр будет только через три года. 


  • -1

#1316
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Блин да это реальное притеснение

Притеснения нет  :) Изначально было понятно, что владельцам надо будет отбивать деньги за оборудование, разрешения и т.д. Это всего лишь вопрос жадности времени. Некому поднять вопрос об отмене ТО

А причем тут владельцы оборудования? Вы статью почитайте....
  • 0

#1317
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А причем тут владельцы оборудования? Вы статью почитайте....

да, неправильно выразился. не владельцы оборудования, а дельцы с грязными лапами. еще при старом техосмотре было непонятное ТОО Дана, которое собирало деньги в чей то карман :) Пришло время переродиться ТОО Дана под видом АО НИТ


Сообщение отредактировал AmenOsa: 22.07.2013, 21:08:56

  • 0

#1318
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Здравствуйте! купил новый авто с салона. Поставил на учет. Вопрос встал о прохождении тех осмотра. Надо ли платить за прохождение тех осмотра, если авто новое??? или талон тех осмотра выдают бесплатно???

Надо. Другое дело, что следующий техосмотр будет только через три года. 

 

Проконтролируйте чтобы в базе указали три года. Друг решил проверить по базе свою машину - указан год, а не три.


  • 0

#1319
Brat.Danila.Bagrov

Brat.Danila.Bagrov
  • Гость
  • 7 сообщений

А причем тут владельцы оборудования? Вы статью почитайте....

да, неправильно выразился. не владельцы оборудования, а дельцы с грязными лапами. еще при старом техосмотре было непонятное ТОО Дана, которое собирало деньги в чей то карман :) Пришло время переродиться ТОО Дана под видом АО НИТ


Самое смешное что в новости http://auto.mail.ru/...e.html?id=42681
говорится:
"Речь идет о дополнительных 90 тенге, которые компания «Национальные информационные технологии» вынуждает платить за каждый осмотренный автомобиль."

То есть по логике техосмотр должен подорожать на 100тг и стоить скажем не 5000 а 5100.
Но у нас ведь ради 100тг никто не заморочится. Готов поспорить что сделают
7500 если не 10 000 и скажут, что так и должно быть!
  • 0

#1320
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

 

в Халыке пришлось подождать, но совсем не много, оплатила налог+ комиссия 300тг

А они в праве в разных местах ставить разную комиссию? Я оплачивал квитанции в Халыке с комиссией 70 тенге.

 

А с меня ...400 тенге... :))) Скорее всего офоициальная комиссия 70 тенге...А кассирыданно негласное указание завышать сумму..смотрят дяденька прилично одетый..одну сумму,тётенькам чуть меньше,так как тётеньки могут и побазарить...может даже они(кассиры) с этого процент имеют :))) представтье сколько клиентов в день проходит только через это отделение банка??!! толпы...
P.S. есть интересно в профильной ветке предстваители халыка,хотелось бы впорсо им задать...

 

Вот кстати да, очень интересно, но пошла специально просмотрела бумаги, на квитанции об оплате, с печатями которая, указанна сумма комиссии 300тг

 

Всем привет...Давно в инете не было...мне тут по этому вопросу тётенька из Халык Банка ответила....

 

Платежи в бюджет:       - до 1 000 тенге 50 тенге     - от 1 001 до 5 000 тенге 100 тенге     - от 5 001 до 10 000 тенге 300 тенге     - от 10 001 до 100 000 тенге 1%, мин 400 тенге

тока мне не понятно почему у Зомби - 70 тенгов??!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.