Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1281
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Меня даже за свинство под капотом пожурили. По правде сказать, сам давно хотел приступ золушки поймать, что и было сделано в ближайшие выходные.

Может им скушно было, или попонтить решили?
У меня под капот не заглядывали, один тока спросил, не продаю ли я тачку, лампочки зажег, дрыгателем подрожал, тормозом поскрипел и все.

#1282
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Подскажите, с помятым задним бампером можно пройти ТО? Даже не вмятина, а просто слегка порвало бампер, задний правый угол. Противотуманка (без лампочки) целая и на месте.

Хз как с бампером, но если в противотуманке лампочка должна быть, то докапаются - у меня проверяли всю люминацию


Меня даже за свинство под капотом пожурили. По правде сказать, сам давно хотел приступ золушки поймать, что и было сделано в ближайшие выходные.

Свинство пофигу еще при гайцах было. Ни разу двигло не мыл да и специально для ТО машину не драил (номера по дефолту читаемые, все фонари протертые).
Кто-то даже пытался мне тыкать документиком распечатанным, где было написанно, что машина должна быть чистой. Критерии чистоты никто толком сказать не смог. Поэтому все сразу шли в лес, а я, по привычке, к унтер-офицеру за подписью, ибо обычный солдатен бумажку нихт подписывать гражданскому, который еще и вякать смеет))))
  • -2

#1283
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-то даже пытался мне тыкать документиком распечатанным, где было написанно, что машина должна быть чистой. Критерии чистоты никто толком сказать не смог.

Это часть культуры. Это ведь их рабочее место и неприятно наверное когда с машины грязь падает в боксе. Другой момент - вы же не ходите в театр в промасляной фуфайке. Пусть это и не театр, но чисто для себя на грязной в общественном месте как-то не очень.

#1284
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кто-то даже пытался мне тыкать документиком распечатанным, где было написанно, что машина должна быть чистой. Критерии чистоты никто толком сказать не смог.

Это часть культуры. Это ведь их рабочее место и неприятно наверное когда с машины грязь падает в боксе. Другой момент - вы же не ходите в театр в промасляной фуфайке. Пусть это и не театр, но чисто для себя на грязной в общественном месте как-то не очень.

Кто сказал, что грязь отваливалась?
Зачем нужно связывать немытую машину и количеством смены трусов\фуфаек в неделю?)))))
  • 0

#1285
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




Подскажите, с помятым задним бампером можно пройти ТО? Даже не вмятина, а просто слегка порвало бампер, задний правый угол. Противотуманка (без лампочки) целая и на месте.

Хз как с бампером, но если в противотуманке лампочка должна быть, то докапаются - у меня проверяли всю люминацию


Меня даже за свинство под капотом пожурили. По правде сказать, сам давно хотел приступ золушки поймать, что и было сделано в ближайшие выходные.

Свинство пофигу еще при гайцах было. Ни разу двигло не мыл да и специально для ТО машину не драил (номера по дефолту читаемые, все фонари протертые).
Кто-то даже пытался мне тыкать документиком распечатанным, где было написанно, что машина должна быть чистой. Критерии чистоты никто толком сказать не смог. Поэтому все сразу шли в лес, а я, по привычке, к унтер-офицеру за подписью, ибо обычный солдатен бумажку нихт подписывать гражданскому, который еще и вякать смеет))))


Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни, в том числе и водилам засранцам...
А самому реально не пофиг на какой машине ездить, чистой или грязной, учитывая подкапотное пространство. Тут просто вот долго долго собирался протереть тряпочкой и получилось так, что мне успели этим ткнуть -:) и не то чтобы бумажкой всякой махали, а как-то по простому, мол че не протрешь то...

Ну а если продолжать, то еще лет ндацть назад, СТО, где обслуживаю авто, приучили приезжать к ним на чистом авто, с чем я абсолютно согласен!

Вот как-то так.
  • 0

#1286
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зачем нужно связывать немытую машину и количеством смены трусов\фуфаек в неделю?)))))

Машина как и одежда - показатель ее владельца. Видели дымящие галанты с заклеенными скотчем битыми фонарями? Внутри тоже как в свинарнике, грязь и вонь и владелец обычно такой же, с неменяными месяц трусами и носками. Немытая машина где-то посередине. Некоторые по несколько раз на день моют чтобы выглядеть представительно.
Но это выбор лично каждого - как сам себя оцениваешь, так и одеваешься, ну и машина в соответственном виде и состоянии.

#1287
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Немытая машина где-то посередине. Некоторые по несколько раз на день моют чтобы выглядеть представительно.
Но это выбор лично каждого - как сам себя оцениваешь, так и одеваешься, ну и машина в соответственном виде и состоянии.

Разговор был за чистоту под капотом. А днищще Вы не моете? Как нет?! А как же самооценка? : ))
  • 0

#1288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разговор был за чистоту под капотом.

Если под капотом, то сорри, не так понял.
Днище не мою. И подошву на туфлях снизу тоже не начищаю. ;)

#1289
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Зачем нужно связывать немытую машину и количеством смены трусов\фуфаек в неделю?)))))

Машина как и одежда - показатель ее владельца.

Опа! Может круги Эйлера нарисуете?))))
Постоянно вижу едет такой БЧД, чистый, дверка открывается, голова высовывается, хрррррр - зеленый харч на землю))))) Сразу видно - представительный мужчина и чем смачнее харч, тем представительнее.
Только в СНГ машина считается статусом владельца.
Знавал одного миллионера из Австралии, так в шортах ходил и на каком-то шроте ездил и дело совсем не в жадности
Не нужно путать одно с другим да и оффтоп все это
  • 0

#1290
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А днищще Вы не моете?


Я мыл. Перед обработкой антикором. И из подошвы камешки выковыриваю, когда мешают они. :)
  • 0

#1291
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Постоянно вижу едет такой БЧД, чистый, дверка открывается, голова высовывается, хрррррр - зеленый харч на землю)))))

Это либо аульный водятел представительного мужчины, либо аульный "из грязи в князи". Нормальные люди не харкают на землю, хоть из машины, хоть без машины.

Знавал одного миллионера из Австралии, так в шортах ходил и на каком-то шроте ездил и дело совсем не в жадности

А шорты были дырявые и машина вся побитая, кисточкой крашеная и грязная? ;)

#1292
leo_krn

leo_krn
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот я логики не пойму, прописан в Ауэзовском районе, стоишь на регистрационном учете по месту жительства в Ауэзовском НУ, машина оформлена на тебя, соответственно тоже в Аузэовском.
Но нееет блин, чтобы оплатить налог, нужно ехать в НУ Ауэзовского района, у которого самое удобное приемное время с 9 до 17, заполнять форму 17 и к тому же принести с собой "нотариально заверенную копию тех.паспорта"..
И не нужно им оригинал тех.паспорта вместе с УДВ в лицо тыкать.., несите нотариально заверенную копию!
Эту страну не победить! :faceoff:
  • 0

#1293
leo_krn

leo_krn
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот я логики не пойму, прописан в Ауэзовском районе, стоишь на регистрационном учете по месту жительства в Ауэзовском НУ, машина оформлена на тебя, соответственно тоже в Аузэовском.
Но нееет блин, чтобы оплатить налог, нужно ехать в НУ Ауэзовского района, у которого самое удобное приемное время с 9 до 17, заполнять форму 17 и к тому же принести с собой "нотариально заверенную копию тех.паспорта"..
И не нужно им оригинал тех.паспорта вместе с УДВ в лицо тыкать.., несите нотариально заверенную копию!
Эту страну не победить! :faceoff:


Затем ждешь 3 рабочих дня пока база обновится и ты будешь состоять на так называемом регистрационном учете по месту нахождения налогооблагаемого объекта и сможешь наконец то оплатить налог на транспорт.
  • 0

#1294
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В общем новый развод наших центров ТО.
Прошел ТО в 2012 году, машина тоже 2012 года, талон должны были дать на 3 года. По талону все так и выглядело, до 2015 года. Но вчера вечером думаю дай проверку сделаю по номеру в единой базе, а у меня все на год. Жесть думаю, завтра пойду и ребята все исправят, а хрен там было. В ответ мне сказали давайте мы вам пойдем на встречу....думаю ну оборзели вообще. Реакция на станции ТО как у Людвига Арихстарховича из нашей раши. В общем говорят, исправить мы не можем это, ошибка типо старого работника, а он уволился типо мы тоже не приделах. Хорошо что есть номер 1414 для решени проблем связанных с ТО. Я им говорю я сейчас буду звонить туда и пусть они разбираются. На что был получен ответ, подождите. Через 15 минут сказали дайте налог и тех паспорт. Сделали заного тех осмотр, машину как и полагается пришлось прогнать вновь, так как камера и все данные заносят. Но самое интересное выяснилось позже, за мной приехал такой же как и я, правда машина у него 2007 года и они должны были дать ему на 2 года, по бумажке так и есть, но по базе 1 один год. Они ему предложили пройти тех осмотр и оплатить в кассу, в общем пока мужик не начал ругаться строили из себя не виновных.
Вывод: проверяйте талоны по единой базе и если что не так говорите сразу что вернетесь и как они будут исправлять это их проблемы. Само собой на данный центр больше не ногой.

Сообщение отредактировал bruder: 20.07.2013, 22:37:19

  • 0

#1295
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Прошел ТО весной этого года, а в базе единой по ТО инфы нет. Интересно, это данные еще не внесены или западла/косяк со стороны станции техосмотра... При прохождении пришлось с ними на повышенных поспорить по поводу подтверждения уплаты налога, думаю могли и поднагадить.
Видимо надо к ним ехать, выяснять.

Сообщение отредактировал SpiritM: 21.07.2013, 00:37:43

  • 0

#1296
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я встретил уже несколько человек которые купили техосмотр а в базе нет. теперь хотят заново проходить.


  • 0

#1297
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Зачем нужно связывать немытую машину и количеством смены трусов\фуфаек в неделю?)))))

Машина как и одежда - показатель ее владельца. Видели дымящие галанты с заклеенными скотчем битыми фонарями? Внутри тоже как в свинарнике, грязь и вонь и владелец обычно такой же, с неменяными месяц трусами и носками. Немытая машина где-то посередине. Некоторые по несколько раз на день моют чтобы выглядеть представительно.
Но это выбор лично каждого - как сам себя оцениваешь, так и одеваешься, ну и машина в соответственном виде и состоянии.

 

есть некоторые машину чаще моют чем сами моются. это реально показатели владельца.


  • 0

#1298
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

я встретил уже несколько человек которые купили техосмотр а в базе нет. теперь хотят заново проходить.

ТО прошел по честному, не покупая и не доплачивая, поэтому вдвойне странно что в базе его нет.
  • 0

#1299
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вчера прошел, сегодня в базе уже появились новые данные.
  • 0

#1300
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Проверил свою машину по базе, а там только данные когда проходил ТО, а номера талона/даты окончания нет. И что это значит? Это критично, что бы данные были забиты? Кто уже с таким сталкивался?
PS. чеки с ТО имеются.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 22.07.2013, 04:31:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.