Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1181
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Звеняюсь, сколько полноприводов уже сломали на ТО?
Ну мне чисто для себя, так, поржать :smoke:

Извинения приняты и можете поржать: статистики не веду.., за все полноприводники не беспокоюсь...
У каждого авто есть свой хозяин, от него и зависит повезло автомобилю или нет.
А мне важно, чтобы мой многолошадный друг чувствовал себя прекрасно. И если ему что-то угрожает - окружаю его заботой и лаской. И он мне отвечает взаимностью - верой и правдой служит вот уже седьмой годок...
Испытательные стенды есть двухвальные (или для двух мостов), и это еще одно косвенное доказательство того, что определенная категория автомобилей должна испытываться именно на них.
У большинства полноприводников, где мосты подключаются вручную (рычагом, кнопкой), проблема решается отключением моста. На CR-V же задний мост можно отключить только сняв карданный вал (рассматривал даже такой вариант).
И согласен с Vaio, зубья шестерен в коробке могут и не обломиться во время испытания, но диски муфты заднего дифференциала можно запросто порвать. При этом я выеду с пункта ТО своим ходом на переднем мосту ничего не подозревая о поломке.
  • 0

#1182
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

1. Третья группа инвалидности попадает под освобожденных от уплаты налога на транспортное средство свыше 4-х литров?

Все группы инвалидности освобождены от уплаты налога на транспорт,объем двигателя разницы не имеет.
  • 0

#1183
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

1. Третья группа инвалидности попадает под освобожденных от уплаты налога на транспортное средство свыше 4-х литров?

Все группы инвалидности освобождены от уплаты налога на транспорт,объем двигателя разницы не имеет.

Спасибо за ответ, но остались еще два вопроса :)
2. Если да, то какие документы нужно предоставить в налоговый комитет для получения данной справки (сейчас имеется пенсионная книжка инвалида, пенсионное удостоверение инвалида, где указанна третья группа и удостоверение личности - этого достаточно для получения справки)?
3. Сперва нужно купить машину с разрезанным техпаспортом, где будет внутри вписана моя фамилия и потом идти в налоговую за справкой, или же можно сперва просто сделать справку, что человек освобожден от налога, а потом купить авто и с этой справкой идти в гаи ставить на учет?
  • 0

#1184
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Звеняюсь, сколько полноприводов уже сломали на ТО?
Ну мне чисто для себя, так, поржать :smoke:

Извинения приняты и можете поржать: статистики не веду.., за все полноприводники не беспокоюсь...
У каждого авто есть свой хозяин, от него и зависит повезло автомобилю или нет.
А мне важно, чтобы мой многолошадный друг чувствовал себя прекрасно. И если ему что-то угрожает - окружаю его заботой и лаской. И он мне отвечает взаимностью - верой и правдой служит вот уже седьмой годок...
Испытательные стенды есть двухвальные (или для двух мостов), и это еще одно косвенное доказательство того, что определенная категория автомобилей должна испытываться именно на них.
У большинства полноприводников, где мосты подключаются вручную (рычагом, кнопкой), проблема решается отключением моста. На CR-V же задний мост можно отключить только сняв карданный вал (рассматривал даже такой вариант).
И согласен с Vaio, зубья шестерен в коробке могут и не обломиться во время испытания, но диски муфты заднего дифференциала можно запросто порвать. При этом я выеду с пункта ТО своим ходом на переднем мосту ничего не подозревая о поломке.


Друзья, у меня СР-В 1 поколения. Стоит вязкостная вискомуфта. Если передние колеса проскальзывают, автоматически подключается задний привод. На какую станцию ехать, что говорить?
И ламерский вопрос - если задние крутить, муфта тоже подключится, передок поедет?

По сабжу налог, страховка, аптечка, тушилка - всегда в бардачке/багажнике. Фары начищены, двигатель помыт, мешок штукатурки 25 кг в багажнике. Волнует только вопрос с задним мостом.

Сообщение отредактировал veterrr: 24.06.2013, 16:23:32

  • 0

#1185
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений



Звеняюсь, сколько полноприводов уже сломали на ТО?
Ну мне чисто для себя, так, поржать :smoke:

Извинения приняты и можете поржать: статистики не веду.., за все полноприводники не беспокоюсь...
У каждого авто есть свой хозяин, от него и зависит повезло автомобилю или нет.
А мне важно, чтобы мой многолошадный друг чувствовал себя прекрасно. И если ему что-то угрожает - окружаю его заботой и лаской. И он мне отвечает взаимностью - верой и правдой служит вот уже седьмой годок...
Испытательные стенды есть двухвальные (или для двух мостов), и это еще одно косвенное доказательство того, что определенная категория автомобилей должна испытываться именно на них.
У большинства полноприводников, где мосты подключаются вручную (рычагом, кнопкой), проблема решается отключением моста. На CR-V же задний мост можно отключить только сняв карданный вал (рассматривал даже такой вариант).
И согласен с Vaio, зубья шестерен в коробке могут и не обломиться во время испытания, но диски муфты заднего дифференциала можно запросто порвать. При этом я выеду с пункта ТО своим ходом на переднем мосту ничего не подозревая о поломке.


Друзья, у меня СР-В 1 поколения. Стоит вязкостная вискомуфта. Если передние колеса проскальзывают, автоматически подключается задний привод. На какую станцию ехать, что говорить?

а зачем к ним ехать ?
похвастаться вязкостной вискомуфтой ?
  • -1

#1186
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Друзья, у меня СР-В 1 поколения. Стоит вязкостная вискомуфта. Если передние колеса проскальзывают, автоматически подключается задний привод. На какую станцию ехать, что говорить?

Рекомендую договориться, чтоб на стенде не гоняли... Все равно, как правило, разводят на бабки... если уж отчехляться - то с пользой...
  • 0

#1187
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
И все владельцы CRV, полноприводных одиссеек и прочих торкондемандов знают об этом и не загоняют своих ласточек на ТО? :smoke:
  • 0

#1188
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Грибоедова с чем? Такого адреса в шапке нет

Я здесь писала. Также проходила 10.10.2012 на Грибоедова ( по купону со скидкой 50%) , http://vse.kz/topic/...0#entry22658207 пост 106, так они были рады, что я к ним приехала, за мной была машина, тоже без всяких проблем прошли тех осмотр. У них даже намека на вымогательство не было. Этот ЦТО мне очень понравился.

ЦТО на Грибоедова 91/4


Прошел сегодня на Грибоедова
оч понравилось: без очереди, быстро, вежливо, без докапываний - просто прошел и все, удобно - заехал в 7 вечера, после работы. И дешево - купикупоновский билетик сэкономил 1300 тенге
Рекомендую!
  • 1

#1189
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

И все владельцы CRV, полноприводных одиссеек и прочих торкондемандов знают об этом и не загоняют своих ласточек на ТО? :smoke:

О чём Вы...! Большинство даже ПДД толком не знают...
  • 0

#1190
Карина Нефф

Карина Нефф
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Недавно приобрели машину в Алматы, на учете стоит в Талгарском районе. Имели глупость поверить хозяину на слово что он передаст справку о неимении задолженности за 2013г, теперь он на контакт не идет. Можно ли заплатить налог за 2013 г за него, и снять машину с учета и оформить после на себя, остальные документы в порядке. Сами находимся в другом районе, далековато ехать в Талгар чтобы справку взять. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1191
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Сегодня НЕ прошёл техосмотр во втором автобусном парке. Несоответствия: относительная разность тормозных сил на второй оси в 4 раза выше нормы, плохо держит ручник, не отрегулирована правая фара. Насчёт двух последних моментов скорее всего так и есть - отрегулирую сегодня. А вот по первому пункту большой вопрос. Вывод техосмотрщиков - плохо тормозит заднее правое колесо. Колодки поменяны две недели назад на Ниссан центре, система прокачана, при торможении машину не "таскает". Для очистки совести съездил к Михалычу на Шакарима Софьи. Михалыч, путём жёстких тестов подтвердил, что тормозная в полном порядке. Завтра поеду к нему ручник регулировать.
Но гложет вопрос: как теперь доказать техосмотрщикам, что система в порядке?
  • 0

#1192
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
что-то байда какая-то... Пытаюсь заплатить налог через HomeBank - пишет такую ошибку:

Произошла ошибка! Для оплаты налога Вам необходимо поставить данный ИИН на регистрационный учет «по месту нахождения налогооблагаемого объекта».

Для этого Вам следует обратиться в Налоговое Управление (НУ), в которое Вы пытаетесь произвести оплату.
Если в указанном НУ Вам предоставляют сведения о том, что Вы уже состоите на данном типе регистрационного учета, то необходимо обратиться:
Для жителей г. Алматы: в Налоговый Департамент по г. Алматы - тел. +7 (727) 2676944;
Для жителей других городов: в колл-центр Налогового Комитета МФ для физ. лиц и ИП - тел. +7 (7172) 580909.


Раньше платил без проблем, на сайте salyk.kz ИИН высвечивается правильно...
Кто-нибудь сталкивался?
Уж больно не хочется в налоговую мотаться...
  • 0

#1193
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

что-то байда какая-то... Пытаюсь заплатить налог через HomeBank - пишет такую ошибку:

Произошла ошибка! Для оплаты налога Вам необходимо поставить данный ИИН на регистрационный учет «по месту нахождения налогооблагаемого объекта».

Для этого Вам следует обратиться в Налоговое Управление (НУ), в которое Вы пытаетесь произвести оплату.
Если в указанном НУ Вам предоставляют сведения о том, что Вы уже состоите на данном типе регистрационного учета, то необходимо обратиться:
Для жителей г. Алматы: в Налоговый Департамент по г. Алматы - тел. +7 (727) 2676944;
Для жителей других городов: в колл-центр Налогового Комитета МФ для физ. лиц и ИП - тел. +7 (7172) 580909.


Раньше платил без проблем, на сайте salyk.kz ИИН высвечивается правильно...
Кто-нибудь сталкивался?
Уж больно не хочется в налоговую мотаться...


с 1 июля в банках будут в платеж записывать VIN. Базу ИИН-VIN дает налоговый. Делайте выводы. Возможно Казком уже включил.
  • 0

#1194
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сегодня НЕ прошёл техосмотр во втором автобусном парке. Несоответствия: относительная разность тормозных сил на второй оси в 4 раза выше нормы, плохо держит ручник, не отрегулирована правая фара. Насчёт двух последних моментов скорее всего так и есть - отрегулирую сегодня. А вот по первому пункту большой вопрос. Вывод техосмотрщиков - плохо тормозит заднее правое колесо. Колодки поменяны две недели назад на Ниссан центре, система прокачана, при торможении машину не "таскает". Для очистки совести съездил к Михалычу на Шакарима Софьи. Михалыч, путём жёстких тестов подтвердил, что тормозная в полном порядке. Завтра поеду к нему ручник регулировать.
Но гложет вопрос: как теперь доказать техосмотрщикам, что система в порядке?

Кстати, первый раз карту о непрохождении выдали без первого пункта. Пошёл разбираться, долго ковырялись в компутере, и наконец-таки выдали с тремя неисправностями.
  • 0

#1195
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Сегодня НЕ прошёл техосмотр во втором автобусном парке. Несоответствия: относительная разность тормозных сил на второй оси в 4 раза выше нормы, плохо держит ручник, не отрегулирована правая фара. Насчёт двух последних моментов скорее всего так и есть - отрегулирую сегодня. А вот по первому пункту большой вопрос. Вывод техосмотрщиков - плохо тормозит заднее правое колесо. Колодки поменяны две недели назад на Ниссан центре, система прокачана, при торможении машину не "таскает". Для очистки совести съездил к Михалычу на Шакарима Софьи. Михалыч, путём жёстких тестов подтвердил, что тормозная в полном порядке. Завтра поеду к нему ручник регулировать.
Но гложет вопрос: как теперь доказать техосмотрщикам, что система в порядке?

Кстати, первый раз карту о непрохождении выдали без первого пункта. Пошёл разбираться, долго ковырялись в компутере, и наконец-таки выдали с тремя неисправностями.

Вот по такой же первой причине развернули моего друга на ТО. И сказали устранить неисправность и приехать повторно. Деньги не вернули и сказали в течении 10 дней это сделать. Чем закончилось пока не спрашивал.
  • 0

#1196
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Странные люди, вы ж не прошли техосмотр, но услуга то вам оказана! О каком возврате денег вы говорите? :faceoff:

#1197
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Странные люди, вы ж не прошли техосмотр, но услуга то вам оказана! О каком возврате денег вы говорите? :faceoff:

Штурман, о возврате денег я ничего не говорил. Вопрос был в другом.

  • 0

#1198
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман, о возврате денег я ничего не говорил. Вопрос был в другом.

Деньги не вернули и сказали в течении 10 дней это сделать. Чем закончилось пока не спрашивал.



#1199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос был в другом.

А где находится второй автобусный парк? Может попробовать в другом месте? Сегодня проходил в 4 автобусном парке - разница в торможении правого и левого минимальна и в пределах нормы, как спереди, так и сзади. Ручник тоже в порядке. В вашем случае одно из двух - либо что-то со стендом, либо что-то с машиной. Если в машине уверены, то попробуйте заехать на другой стенд.

#1200
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А где находится второй автобусный парк?

На квартал выше 4-го, по Егизбаева.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.