Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1161
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
К примеру, я на своей машине вообще в Жамбылской обл. проходил.

Сообщение отредактировал kord: 19.06.2013, 18:52:59

  • 0

#1162
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.
  • 0

#1163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю kord вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

Все посты не в тему скрыты.

Сообщение отредактировал asr: 20.06.2013, 09:11:46

  • 0

#1164
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.


Тоже такая же дилемма. Где проходили -если не секрет?
  • 0

#1165
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.


Тоже такая же дилемма. Где проходили -если не секрет?

Проходил на Грибоедова.... Хотя стенд у них тоже для одного моста...
  • 0

#1166
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Проходил на Грибоедова.... Хотя стенд у них тоже для одного моста...


Грибоедова с чем? Такого адреса в шапке нет
  • 0

#1167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.

Когда я покупал новую машину то тоже задал такой вопрос. И мне официальный дилер Хонды сказал чтоб проблем не будет и это все надуманные сказки. Что ни разу никто не слышал о проблемах в трансмиссии из за одновальных стендов.
Так что может лишний раз не сношать себе мозг по пустякам ведь запарок и так хватает.
  • 0

#1168
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Грибоедова с чем? Такого адреса в шапке нет

Я здесь писала. Также проходила 10.10.2012 на Грибоедова ( по купону со скидкой 50%) , http://vse.kz/topic/...0#entry22658207 пост 106, так они были рады, что я к ним приехала, за мной была машина, тоже без всяких проблем прошли тех осмотр. У них даже намека на вымогательство не было. Этот ЦТО мне очень понравился.

ЦТО на Грибоедова 91/4
  • 0

#1169
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Грибоедова с чем? Такого адреса в шапке нет

Я здесь писала. Также проходила 10.10.2012 на Грибоедова ( по купону со скидкой 50%) , http://vse.kz/topic/...0#entry22658207 пост 106, так они были рады, что я к ним приехала, за мной была машина, тоже без всяких проблем прошли тех осмотр. У них даже намека на вымогательство не было. Этот ЦТО мне очень понравился.

ЦТО на Грибоедова 91/4


Заезд к ним откуда?
Почем у них расценки?
Телефона контактного нет?
  • 0

#1170
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я поехала ( так как не знала как точно проехать, сделала немного крюк, ориентировалась по карте) поехала вниз по Суюнбая, повернула направо на Баянауылскую, потом повернула направо наНусупбекова, повернула направо на Бондаренко и потом направо на Грибоедова. Вернулась быстро по Жангельдина. Но думаю, лучше поехать по другому маршруту. Повернуть с Суюнбая на Болтирик Шешен и потом на Грибоедова. Осенью я заплатила 1800 с 50% скидкой за TLC Prado 120, было 3600. Тел не сохранила.
  • 0

#1171
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Кто подскажет, сегодня друг проходит ТО, обнаружилось что одно заднее колесо тормозит не так как второе (думаю что-то с суппортом), в общем неполадка. Дали 10 дней на устранение неполадки, но деньги не вернули. Что если в течении 10 дней не исправит? Деньги возвратят? Где вообще прописано что в таком случае имеет право делать ТО или хозяин.
  • 0

#1172
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Деньги не возвратят. При осмотре в течение 10 дней будут проверять только тормоза (за отдельную плату). Если просрочил - полная проверка заново, за полную оплату.
  • 0

#1173
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.

Тоже искал - не нашел. Как я понял - с фуллтаймом - колеса на оси крутят в разные стороны. Что делать тем, у кого ЛСД и фуллтайм - непонятно. Видимо просто сломают. А владелец авто это заметит только когда-нибудь. Когда застрянет.
  • 0

#1174
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Заезд к ним откуда?
Почем у них расценки?
Телефона контактного нет?

Они опять проводят акцию, я по такой же проходила . Купите здесь купон. http://www.kupikupon.../cto_1306_64001 .
Обязательная предварительная запись по телефонам:
+7 (727) 382-23-33,
+7 (701) 962-50-02. За главного у них - адекватный, миролюбивый, жизнерадостный, молодой человек.

  • 0

#1175
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Также прочла на другой ветке : http://vse.kz/topic/.../page__st__8020
#8031 С Луны свалился Отправлено Сегодня, 20:25
На сайте КупиКупон натолкнулся на такую акцию.
Обязательный технический осмотр автотранспортных средств, скидка 50%!

Купон стоимостью 350 тенге предоставляет скидку 50% на обязательный технический осмотр внедорожников и микроавтобусов. Вы платите 1900 тенге вместо 3800 тенге.
Экономия 1550 тенге!

Купил, заранее позвонил, договорился.
Пункт осмотра находится недалеко от Toyota центра на Суюнбая (немного во дворах).

Приехал, встретили два скучающих работника, проверили оплату налога, техпаспорт, купон сайта, произвёл оплату 1900 тенге!
Потом, оба занялись моим автомобилем и через 10 минут я получил обратно свой автомобиль с новым талоном на 2-а года.

Автомобиль в замечательном состоянии, лишь выхлопы СО на максимальных оборотах превышают норму.

Акция действительна ещё 125 часов.
Купон действителен с 13 июня 2013 до 13 августа 2013.

Вот так!
  • 0

#1176
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Деньги не возвратят. При осмотре в течение 10 дней будут проверять только тормоза (за отдельную плату). Если просрочил - полная проверка заново, за полную оплату.

А чем это регламентируется. Можно ссылку где описано все что вы сказали? просто хотел бы почитать.
  • 0

#1177
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


На днях прошел ТО. Готовился по-честному... Была одна проблема: искал двух мостовый стенд для проверки тормозов (пользую CR-V с подключаемым задним приводом) - не нашел. Везде, к кому заезжал, покровительственно заявляли, что ничего с моим авто не случиться (что с них спросишь - это же не их автомобиль насиловать будут). Однако, всё таки повстречал адекватных ребят - за что огромное им спасибо.

Когда я покупал новую машину то тоже задал такой вопрос. И мне официальный дилер Хонды сказал чтоб проблем не будет и это все надуманные сказки. Что ни разу никто не слышал о проблемах в трансмиссии из за одновальных стендов.
Так что может лишний раз не сношать себе мозг по пустякам ведь запарок и так хватает.

Официальный дилер - это ДА! Тока я им пока не доверяю даже на 50% (опыт общения имеется). А запрет на прокрутку отдельно одного моста есть в Инструкции по эксплуатации - жирным черным текстом с восклицательным знаком! Хотя этот запрет может касаться авто ранних годов выпуска. Сейчас, как я слышал, в CR-V 4-го поколения только один насос в заднем дифференциале. Но, полагаю, даже это новшество не меняет принцип автоматически подключаемого полного привода.

Сообщение отредактировал Voltorn: 21.06.2013, 22:47:12

  • 0

#1178
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Звеняюсь, сколько полноприводов уже сломали на ТО?
Ну мне чисто для себя, так, поржать :smoke:
  • 0

#1179
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Звеняюсь, сколько полноприводов уже сломали на ТО?
Ну мне чисто для себя, так, поржать :smoke:

Аке, а вы не поймете, что привод сломан. В штатных условиях он даже будет вполне рабочим.
  • 0

#1180
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день.
Вопрос по налогообложению транспорта инвалида третьей группы:

1. Третья группа инвалидности попадает под освобожденных от уплаты налога на транспортное средство свыше 4-х литров?
2. Если да, то какие документы нужно предоставить в налоговый комитет для получения данной справки (сейчас имеется пенсионная книжка инвалида, пенсионное удостоверение инвалида, где указанна третья группа и удостоверение личности - этого достаточно для получения справки)?
3. Сперва нужно купить машину с разрезанным техпаспортом, где будет внутри вписана моя фамилия и потом идти в налоговую за справкой, или же можно сперва просто сделать справку, что человек освобожден от налога, а потом купить авто и с этой справкой идти в гаи ставить на учет?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.