Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1121
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Раз такая песня, то надо уже составить 2 списка, чтобы знать "где-кто"

За такой список могут не похвалить, ведь фактически составив такой список вы официально выдвигаете бездоказательные обвинения в коррупции в адрес некоторых ТОО, форум приравнен к СМИ со всеми вытекающими, вплоть до уголовной ответственности!
Просто внимательно читайте данную тему не между строк, и все итак понятно, например пост 1120, уже есть на выбор 2 варианта, кому какой больше подходит.

Так то оно так, но вот я, например, не знаю где "берут", а где честные. Хорошо, давайте перефразируем предложение:
Давайте составим 2 списка, где проверяют все и там, где пройти легче ;)
  • 0

#1122
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Розыбакиева - Егизбаева, на территории автостоянки, повернуть с Розыбакиева и почти сразу на право. пройти легко. в марте прошел 5000 тг за все. сам предложил, они пошли на встречу)
но пацаны нормальные, придираться не будут, если машина в поряде.

#1123
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

придираться не будут, если машина в поряде.

Дорого за исправную машину. Если машина полностью исправна, езжайте на космонавтов, точный адрес не пишу, дабы не сочли рекламой, итак понятно о чем речь, за легковушку 3600 в кассу, никто сверху ничего просить не будет! Но машина на самом деле должна быть исправной! Если подозреваете, что с Вашим авто не все гладко, то езжайте на другую станцию заготовив "рахмет".
  • 0

#1124
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

придираться не будут, если машина в поряде.

Дорого за исправную машину. Если машина полностью исправна, езжайте на космонавтов, точный адрес не пишу, дабы не сочли рекламой, итак понятно о чем речь, за легковушку 3600 в кассу, никто сверху ничего просить не будет! Но машина на самом деле должна быть исправной! Если подозреваете, что с Вашим авто не все гладко, то езжайте на другую станцию заготовив "рахмет".

нужно было срочно ехать в Бишкек. решил не "рисковать" и сделать все по быстрому. задняя дверь слегка мятая, катализатора нет, за это все могли развернуть меня. а без техосмотра в Бишкеке пришлось бы гораздо больше отдать)

#1125
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

придираться не будут, если машина в поряде.

Дорого за исправную машину. Если машина полностью исправна, езжайте на космонавтов, точный адрес не пишу, дабы не сочли рекламой, итак понятно о чем речь, за легковушку 3600 в кассу, никто сверху ничего просить не будет! Но машина на самом деле должна быть исправной! Если подозреваете, что с Вашим авто не все гладко, то езжайте на другую станцию заготовив "рахмет".

Да бросьте. Там разводили за фары и задние тормоза.
  • 0

#1126
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Возможно, но там проходили не платя сверху кассы, все проверили и выдали талон, не пытались приписать несуществующих неисправностей, в отличие от станции, о которой тут писали не раз, на которой авто с автосалона оказывалось "неисправным".
  • 0

#1127
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Прошел сегодня ТО на Космонавтов-Советской. Быстро и главное без "рахмета" :D Огнетушитель с аптечкой не спрашивали. На все ушло минут 15, машин вообще не было. Дали как положено ТО на 2 года.
  • 0

#1128
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Возможно, но там проходили не платя сверху кассы, все проверили и выдали талон, не пытались приписать несуществующих неисправностей, в отличие от станции, о которой тут писали не раз, на которой авто с автосалона оказывалось "неисправным".

Видимо по разному воспринимает понятие "разводили".
Поясню. Мне приписала несуществующие неисправности, а именно фары и тормоза.
Поскольку до другого докапатся не смогли.
  • 0

#1129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Поясню. Мне приписала несуществующие неисправности, а именно фары и тормоза.
Поскольку до другого докапатся не смогли.

Подтверждаю на все 100
К тормозам моим докопались, а именно к ручнику, хотя ставил на склоне градусов 30 на нейтралке и машину ручник держал - за ручник доказал
А вот к фарам докопались и все, показывают мне какие-то цифры 350-380, типа смотри больше не поднимается, а должно быть не менее 1650, хотя парадокс - дальний показал 44000. Я так сильно вслух удивился тому, что мой дальний в 130 раз ярче ближнего ксенона, что рядом проходящие посмеялись, да и сам я был в шоке :D . Короче ни в какую и все, фары слабые, меняй лампочки и потом приезжай. Лампы менять не собирался и не буду даже залазить, потому как верю своим глазам в темное время суток - бьют так, что не каждый похвастается таким светом. Но их показания оспорить не смог. То, что это был развод, не сомневаюсь ни минуты, потому как когда была найдена "причина", диагностиста уже не интересовало наличии аптечки, огнетушителя и прочего... :D

Ситуацию описал подробно лишь потому, что есть случаи, когда приезжаешь не подготовленный со всякими болячками, тогда оно и понятно... Но когда машина в полном порядке и тебе приписывают что-то не существующее, это уже наглость

Сообщение отредактировал hugoboss: 03.06.2013, 14:53:03

  • 0

#1130
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кстати, оплата в кассу зависит от веса машины.
Отдал 3900, доказать что lexus rx 330 не может весит 3,5 тонны также не смог.

Вроде разница не большая, но ДОСТАЛО уже, что везде лезут в мой карман!
  • 0

#1131
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Заехал седня на розыбакиева-егизбаева- неработают временно....

в автопарк не поехал- денег много там просют..
  • 0

#1132
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Переехал в другой район, прописался, теперь вопрос: в налоговой какого района оплачивать налог? В техпаспорте указан старый адрес....
  • 0

#1133
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


придираться не будут, если машина в поряде.

Дорого за исправную машину. Если машина полностью исправна, езжайте на космонавтов, точный адрес не пишу, дабы не сочли рекламой, итак понятно о чем речь, за легковушку 3600 в кассу, никто сверху ничего просить не будет! Но машина на самом деле должна быть исправной! Если подозреваете, что с Вашим авто не все гладко, то езжайте на другую станцию заготовив "рахмет".

нужно было срочно ехать в Бишкек. решил не "рисковать" и сделать все по быстрому. задняя дверь слегка мятая, катализатора нет, за это все могли развернуть меня. а без техосмотра в Бишкеке пришлось бы гораздо больше отдать)


Угу, откоряки это всё. Катализатор не обязателен, нормы Евро 5 или Евро 4 у нас нет. Катализатор на своей Субаре вырезал в 2010-м с перепрошивкой "мозгов", второй год прохожу ТО официально, токсичность показывает нормальную.
  • 0

#1134
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Переехал в другой район, прописался, теперь вопрос: в налоговой какого района оплачивать налог? В техпаспорте указан старый адрес....

Оплачиваете по адресу, указанному в техпаспорте. А по-хорошему техпаспорт и грнз под замену в связи с изменением адреса.
  • 0

#1135
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Переехал в другой район, прописался, теперь вопрос: в налоговой какого района оплачивать налог? В техпаспорте указан старый адрес....

Оплачиваете по адресу, указанному в техпаспорте. А по-хорошему техпаспорт и грнз под замену в связи с изменением адреса.

Спасибо.
А не подскажете, какова процедура замены ПТС в моём случае?
  • 0

#1136
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в субботу прошел ТО в 4 автопарке, придирок не было как в прошлом году, очереди тоже нет. Видимо повезло с механиком
  • 0

#1137
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Поясню. Мне приписала несуществующие неисправности, а именно фары и тормоза.
Поскольку до другого докапатся не смогли.

Подтверждаю на все 100
К тормозам моим докопались, а именно к ручнику, хотя ставил на склоне градусов 30 на нейтралке и машину ручник держал - за ручник доказал
А вот к фарам докопались и все, показывают мне какие-то цифры 350-380, типа смотри больше не поднимается, а должно быть не менее 1650, хотя парадокс - дальний показал 44000. Я так сильно вслух удивился тому, что мой дальний в 130 раз ярче ближнего ксенона, что рядом проходящие посмеялись, да и сам я был в шоке :D . Короче ни в какую и все, фары слабые, меняй лампочки и потом приезжай. Лампы менять не собирался и не буду даже залазить, потому как верю своим глазам в темное время суток - бьют так, что не каждый похвастается таким светом. Но их показания оспорить не смог. То, что это был развод, не сомневаюсь ни минуты, потому как когда была найдена "причина", диагностиста уже не интересовало наличии аптечки, огнетушителя и прочего... :D

Ситуацию описал подробно лишь потому, что есть случаи, когда приезжаешь не подготовленный со всякими болячками, тогда оно и понятно... Но когда машина в полном порядке и тебе приписывают что-то не существующее, это уже наглость


а у них своя "железная логика" в отношении таких "подготовленных". Они думают так: "раз нашел деньги на новое авто или на то, чтобы свое б/у авто держать в таком идеальном состоянии, то что ЖАЛКО ЧТО ЛИ и мне на карман положить??? Ведь у меня власть есть и я могу тебя помучать..вот помучаю так, что сам прибежишь и сунешь мне на чай..никуда не денешься, а придешь и сунешь". Вот таковы их мысли...
Бесит от этого, но такова ментальность. Понимаю, з/п маленькие, они лишь исполнители, тоже хотят кушать, но сама система показывает свою гнилость
  • 2

#1138
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Казахстанские водители будут возить одной бумажкой меньше

Новый казахстанский закон избавит от необходимости иметь бумажное свидетельство о прохождении техосмотра.

В проекте закона «О дорожном движении», находящемся на рассмотрении в мажилисе парламента РК, содержится норма, которая позволит перейти на электронную систему контроля за прохождением техосмотра. Как заявил ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Роман Скляр, бумажные талоны о техосмотре часто подделывают и продают третьим лицам. Поэтому в ведомстве предложили заносить сведенья о техосмотре в базу данных МВД и МТК.

При этом Скляр отметил, что для центров прохождения техосмотра необходимо ввести список обязательных требований прежде, чем включать их в реестр. Представитель Минтранскома напомнил, что в 2012 году во время прохождения техосмотра было выявлено около 132 тыс. автомобилей, которые имели неисправности. Следовательно, транспорт, а особенно это касается авто частных лиц, не всегда поддерживается в технически исправном состоянии.

Также министерство предлагает определить случаи, когда ответственность за ДТП будет лежать на центре техосмотра, который не выявил своевременно неисправность, ставшую причиной аварии.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42008
  • 0

#1139
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Казахстанские водители будут возить одной бумажкой меньше

Писали уже неоднократно.
Но с другой стороны возя одной бумажкой меньше, при выезде за пределы КЗ, да в ту же соседнюю Киргизию, после каждого остановившего гаишника в Вашем кошельке так же будет становиться одной, а то и не одной бумажкой меньше!
Так что лучше повозить эту бумажку, она не метрового размера, и весит не тонну.
  • 0

#1140
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас ни бумажки, ни электр.системы не повлияют на кол-во авто дымящего, чадящего, без фар-поворотников....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.