Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1001
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Просто если Вам сразу там не понравилось, как Вас встретили, надо было разворачиваться и уезжать. Благо выбор, где проходить огромный!
Полное отсутствие народу, плюс зачехленной оборудование меня бы уже насторожило...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.04.2013, 17:45:37

  • 0

#1002
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений


Привет всем! Вопрос - повторное ТО обязательно там же где "забраковали" или нет?
Заезжаю значит вчера на ТО 4 автопарк, что в малой станице, пусто и светло, аппаратура под чехлами, народу никого, думаю, во здорово, без очереди пройду, оплатил как полагается заезжаю....выходят два парня по виду не в очень хорошем расположении духа , не приветливые, процесс начинается, один говорит, свет плохой, ручник не держит, первый СО завышено по Евро 3 не проходите и "капут" отправляют домой, в течении 10 календарных дней пройти повторно устранив указанные недостатки. При всем при этом, перед ТО отрегулировал фары, ручник, по поводу СО сомнений не было, т.к. менял лямбда зонд, диагностика ошибок не выдает...в тех отчете "крест" поставили за превышенную концентрацию воздуха в отработанных газах, при этом уровни СО и СН в норме. Поговорил с парнями с СТО, что делать, мне говорят, нужно было просто дать две тыщ и все, ну как так? развод на деньги открыто при исправном АТС? или они так от безисходности зарабатывают? Гарантии того, что повторно пройду там же нет никакой...потому как окончательно сложилось впечатление, что там таким способом зарабатывают, чтобы выжить...как говорит моя жена "каждый зарабатывает как может!"

проходил в том же автопарке... (историю выкладывал в феврале месяце этого года)
как мне сказали... некоторые форумчане, а так же накидали минусов (хотя в принципе на минусы мне глубоко фиолетово) нефиг на станцию техосмотра пенять... машина неисправна... работники станции кристально чистые....
второе мое посещение доказало обратное...

могу вместе с вами проехать на другую станцию техосмотра. и оплатить 1500 тенге... за прохождение "первоначального техосмотра" на другой станции тех. осмотра. (например на космонавтов советская)
при условие того, что вы действительно ручаетесь за машину, и даже если машина в неисправном состояние, и "диагнозы" не будут совпадать с теми, что вам выкатили в малой станице... (у вас должен быть лист диагностики на руках, что вы не прошли ТО)
если хоть один диагноз совпадет, вы оплачиваете сами, если три диагноза совпадут, я полностью оплачу вам прохождение этого техосмотра.
ну и естественно, если 2 из трех, то выше указанные 1500 тенге оплачиваю я.

на вопросы, а какого фига мне это надо, отвечаю - именно мне надо...

Молодец. Мне скоро проходить ТО. Может вместе поедем :lol:
На сайте купил купон с 50% скидкой на ТО. Где то на Рыскулова Сейфуллина кажется. 2000 тг.

#1003
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
прошел с боями ТО на Сатпаева в автопарке: сначала задние плохо тормозят (я говорю при движении, а не на ваших барабанах, отлично тормозят), потом огнетушитель маленький - надо 2л (сказал, вы смотрите на техсостояние машины, а огнетушитель 2л я куплю), далее ближний свет вверх бьет (говорю, делал у официалов и денег давать не буду). Короче, в окошке говорят - не прошел из-за света (тормоза в норме!!!). Опять объясняю про официалов и что опять на регулировку не поеду. Мужик говорит, не проблема, ща позвоню и набирает кому-то. Я ему втолковываю, что на Мини фары установлены на капоте и обычным способом их не отрегулируешь. То же самое ему сказали и в трубке. Говорит - подъезжайте к 1 посту. там опять замерили свет, подошел к окну и получил талончик. Я доволен, они нет.
год назад там же говорили про завышенный расход бензина - в этом году про это ни слова :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 19.04.2013, 15:16:39

  • 0

#1004
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

прошел с боями ТО на Сатпаева в автопарке......
.....год назад там же говорили про завышенный расход бензина......

Вы извините, но мне это напоминает историю, ёжики кололись, но продолжали грызть кактус...
Зная тамошний "техпроцесс", и ехать снова тратить нервы...
  • 0

#1005
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

прошел с боями ТО на Сатпаева в автопарке......
.....год назад там же говорили про завышенный расход бензина......

Вы извините, но мне это напоминает историю, ёжики кололись, но продолжали грызть кактус...
Зная тамошний "техпроцесс", и ехать снова тратить нервы...

хотел поехать на ТО в Казахфильм, где проходил в январе на другой машине без всяких проблем, но там оказалось закрыто. А этот ЦТО оказался по дороге. Ничего! В борьбе обретем мы право свое! ;)
  • 1

#1006
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
дд
в прошлом году не проходил ТО,
какой порядок действий?
какое наказание мне будет?
  • 0

#1007
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Если доедете до станции ТО и не будете остановлены ЖП то наказания никакого не будет.
  • 0

#1008
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
адын фих - ржавых тазиков по дорогам и маздей плесневелых валом, без ТО, без налогов, без страховок... у нас ЖоПо непонятно для ко....простите, для чего существует. Беспредел как был, так и остался, да еще и прогрессирует.

пЫсЫ - пару недель назад подруги машинку продавали - сразу покупателей предупредили, что налог уплачен за этот год, справку им отдали.
  • 0

#1009
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

адын фих - ржавых тазиков по дорогам и маздей плесневелых валом, без ТО, без налогов, без страховок... у нас ЖоПо непонятно для ко....простите, для чего существует. Беспредел как был, так и остался, да еще и прогрессирует.

пЫсЫ - пару недель назад подруги машинку продавали - сразу покупателей предупредили, что налог уплачен за этот год, справку им отдали.


Да я вот как "порядошный" стараюсь вовремя оплатить налог, пройти ТО, правил не нарушать, а есть знакомый у которого кроме тех. паспорта ничего нет, даже уд. лич. потерял уже больше года...при этом работа у него передвижная на своем авто по городу курьером, "А что говорит, деньгами "развожу" и езжу"...я в шоке....
  • 0

#1010
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


адын фих - ржавых тазиков по дорогам и маздей плесневелых валом, без ТО, без налогов, без страховок... у нас ЖоПо непонятно для ко....простите, для чего существует. Беспредел как был, так и остался, да еще и прогрессирует.

пЫсЫ - пару недель назад подруги машинку продавали - сразу покупателей предупредили, что налог уплачен за этот год, справку им отдали.

Да так пол города ездит, а техосмотр на Сатпаева в автопарке только за бабки, я тоже разорался на них за тормоза, там просто ушлепки работают, после скандала сказали пройти к окошку, это было еще в январе.

Да я вот как "порядошный" стараюсь вовремя оплатить налог, пройти ТО, правил не нарушать, а есть знакомый у которого кроме тех. паспорта ничего нет, даже уд. лич. потерял уже больше года...при этом работа у него передвижная на своем авто по городу курьером, "А что говорит, деньгами "развожу" и езжу"...я в шоке....


  • 0

#1011
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Да так ездит пол города, права куплены, техосмотра нет, документов нет, и все по барабану.
  • 0

#1012
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Репортаж типа.
Ближний пригород Алматы, посетил 4 ЦТО. Все 4 выписывают талоны по факту оплаты суммы, без проверки чего либо. Главное требование загнать автомобиль на стенд тормозной для фото с номером. Видимо песец как влияет на безопасность.
3 пункта стационарных, 1 передвижной в контейнере.
  • 0

#1013
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Так где сейчас лучше пройти ТО? В машине уверен во всем кроме света - на прошлом ТО сказали, что слишком низко светит (бывает такое?).. я лично никаких неудобств при этом не испытывал.. но на днях хочу заехать отрегулировать - так что машина будет подготовлена для честного ТО.
  • 0

#1014
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


адын фих - ржавых тазиков по дорогам и маздей плесневелых валом, без ТО, без налогов, без страховок... у нас ЖоПо непонятно для ко....простите, для чего существует. Беспредел как был, так и остался, да еще и прогрессирует.

пЫсЫ - пару недель назад подруги машинку продавали - сразу покупателей предупредили, что налог уплачен за этот год, справку им отдали.


Да я вот как "порядошный" стараюсь вовремя оплатить налог, пройти ТО, правил не нарушать, а есть знакомый у которого кроме тех. паспорта ничего нет, даже уд. лич. потерял уже больше года...при этом работа у него передвижная на своем авто по городу курьером, "А что говорит, деньгами "развожу" и езжу"...я в шоке....

Да,главное не нарушать ПДД,тогда и не остановят.А если вдруг останвят,развел и все.
Знакомые вес прошлый год проездили без ТО,незнаю сколько раз развели,говорят отдавали несколько раз по "штуке".
  • 0

#1015
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Так где сейчас лучше пройти ТО? В машине уверен во всем кроме света - на прошлом ТО сказали, что слишком низко светит (бывает такое?).. я лично никаких неудобств при этом не испытывал.. но на днях хочу заехать отрегулировать - так что машина будет подготовлена для честного ТО.

Так вот с таких (нормальных) как раз и разводят, я в прошлом году ТО проходил - машина в идеальном состоянии была. Так они так старались что-то найти... Например, люфт руля проверяют. Это мараз на самом деле, допуск по требованиям настолько огромный, что люфт, выходящий за рамки будет видно невооруженным глазом. А тут поставил устройство на руль и на колесо, причем стал вращать руль не за сам обод, а за это устройство. Естественно оно начало чуть проскальзывать и прибор показал люфт. На меня еще так "вопросительно" проверяющий посмотрел. А у меня в рулевом все новое было (и тяги и наконечники). Я говорю - давай крути по-нормальному. Он переделал и, о чудо, люфт 0.0. А ведь кого-то и разведут так.

Стенд для тормозной - это вообще поле деятельности для развода, откуда я знаю с какой силой он будет жать педаль, может недожмет, а за тормозную разводить будет? Про корректность такой проверки для авто с неотключаемым полным и блокировкой я уже молчу.
Фары - тоже. Насколько я знаю, для проверки и корректировки фар должны соблюдаться вполне конкретные условия (это из тех. мануала на авто) - машина стоит на ровной площадке, водитель на своем месте, полный бак, выровненное давление в шинах. А у нас как? Бетонный пол, залитый кое как, тележка с оборудованием аж подскакивает на этом полу при перекатывании. Вот это чтоли тех. осмотр? Да как был фикцией, так и остался.

Я никогда его не проходил официально, но я же адекватный человек, понимаю, что это моя личная безопасность, поэтому авто в порядке, огнетушитель на месте и т.д.. А тут попытался честно пройти, получилось, но не без попыток развода.

Сообщение отредактировал VaHG: 24.04.2013, 13:01:24

  • 0

#1016
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Про корректность такой проверки для авто с неотключаемым полным и блокировкой я уже молчу.

Этот вопрос обязательно уточняйте. Предусмотрен ли на стенде реверс (одно колесо крутят в одну сторону, другое в другую), иначе порвут Вам трансмиссию.
  • 0

#1017
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Этот вопрос обязательно уточняйте. Предусмотрен ли на стенде реверс (одно колесо крутят в одну сторону, другое в другую), иначе порвут Вам трансмиссию.

Это да! Вообще очень много по-моему раньше тут обсуждали, но я остался при своем мнении - крутить, пусть двже в разные стороны на авто с блокировкой (вязкостная муфта) - нельзя.
Да и вообще считаю такую проверку с кручением в разные сторону некорректной и неточной. Для полного привода должно быть две пары катков и без всяких извращений с реверсами.

Сообщение отредактировал VaHG: 24.04.2013, 13:27:28

  • 0

#1018
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Так где сейчас лучше пройти ТО? В машине уверен во всем кроме света - на прошлом ТО сказали, что слишком низко светит (бывает такое?).. я лично никаких неудобств при этом не испытывал.. но на днях хочу заехать отрегулировать - так что машина будет подготовлена для честного ТО.


Сегодня прошел ТО на Космонавтов-Советская. Перед техосмотром оплатил налог. Перед тем как загнать машину, оплатил в кассу за техосмотр. Надо предъявить документ об уплате налога. Достаточно квитанции. К оплате 3600. Прошел ТО. Тормоза на задних колесах проверили 2 раза. С1го раза что то засомневались. Одно замечание - отрегулировать правую фару. Никаких сверху денег не давал. Страховку, аптечку, огнетушитель, знак не спрашивали. Дали распечатку. Зашел к директору, получил талон. Следующий техосмотр пройти можно день в день, т.е. 24.04.2014 или раньше, но не позже. Говорит программа так заложена. Итого 15 минут.
  • 0

#1019
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Следующий техосмотр пройти можно день в день, т.е. 24.04.2014 или раньше, но не позже. Говорит программа так заложена.

А если приехать в следующем году 25-26 апреля, что-то доплачиваать придётся?
  • 0

#1020
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Следующий техосмотр пройти можно день в день, т.е. 24.04.2014 или раньше, но не позже. Говорит программа так заложена.

А если приехать в следующем году 25-26 апреля, что-то доплачиваать придётся?


Нет, если жолпол "пробивать" будет, покажет, что техосмотр просрочен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.