Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#981
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чем болеет ваше авто? :faceoff:

А это уже выяснится на самом техосмотре. :)

Махи , вопрос был задан как бы с сарказмом, для людей не понимающих, что при проведении тех осмотра, медицинские документы не нужны. Но вам никто не запрещает возить с собой коробочку с анализами, для разных непредвиденных случаев на ТО.

#982
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Забить то они в компьтер забили, а вот в талоне числа нет. При проверке доков инспектором на дороге ни где не видно, перврго апреля проходил или 31-го. Стоит только месяц, отсюда вывод, как и раньше проходим в течении месяца. А мужик что там трёт по своим понятиям, так это ерунда. Пусть трёт.

Согласен. Точная дата маразм 100% - на будущий год эта дата может выпасть на выходной для примера, и тп и тд.

#983
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Махи , вопрос был задан как бы с сарказмом

Да я прекрасно понял, и так же перевел в шутку. Если кому то захочется возить чемодан анализов, это его право. ;)
ЗЫ Прошу не коверкать мой ник!

Согласен. Точная дата маразм 100% - на будущий год эта дата может выпасть на выходной для примера, и тп и тд.

Согласен, что маразм, интересно, если в талоне не указана дата, а только месяц, и нарваться на газель с камерами, а техосмотр прошли к примеру 15 числа а будет уже 20 -е число, у них дата светится?
Ну а если в талоне указано число, и оно выпадет на выходной, то во первых есть станции работающие по выходным, во вторых не значит, что пройти надо именно в это число, можно и ранее.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.04.2013, 13:04:39

  • 0

#984
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Здравствуйте всем!
Не осилил все темку, подскажите плиз, с помятым крылом машину к техосмотру допустят??? Или выправлять его?
  • 0

#985
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет всем! Вопрос - повторное ТО обязательно там же где "забраковали" или нет?
Заезжаю значит вчера на ТО 4 автопарк, что в малой станице, пусто и светло, аппаратура под чехлами, народу никого, думаю, во здорово, без очереди пройду, оплатил как полагается заезжаю....выходят два парня по виду не в очень хорошем расположении духа , не приветливые, процесс начинается, один говорит, свет плохой, ручник не держит, первый СО завышено по Евро 3 не проходите и "капут" отправляют домой, в течении 10 календарных дней пройти повторно устранив указанные недостатки. При всем при этом, перед ТО отрегулировал фары, ручник, по поводу СО сомнений не было, т.к. менял лямбда зонд, диагностика ошибок не выдает...в тех отчете "крест" поставили за превышенную концентрацию воздуха в отработанных газах, при этом уровни СО и СН в норме. Поговорил с парнями с СТО, что делать, мне говорят, нужно было просто дать две тыщ и все, ну как так? развод на деньги открыто при исправном АТС? или они так от безисходности зарабатывают? Гарантии того, что повторно пройду там же нет никакой...потому как окончательно сложилось впечатление, что там таким способом зарабатывают, чтобы выжить...как говорит моя жена "каждый зарабатывает как может!"
  • 0

#986
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Поговорил с парнями с СТО, что делать, мне говорят, нужно было просто дать две тыщ и все, ну как так? развод на деньги открыто при исправном АТС? или они так от безисходности зарабатывают?

Даааа, безызсходность, иметь по две тыщи с каждой машины в день
Изображение
  • 0

#987
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Здравствуйте всем!
Не осилил все темку, подскажите плиз, с помятым крылом машину к техосмотру допустят??? Или выправлять его?

Ну, если выправить стоит меньше чем 2000 тенге, то можно и выправить. :ninja:
  • 0

#988
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Привет всем! Вопрос - повторное ТО обязательно там же где "забраковали" или нет?
Заезжаю значит вчера на ТО 4 автопарк, что в малой станице, пусто и светло, аппаратура под чехлами, народу никого, думаю, во здорово, без очереди пройду, оплатил как полагается заезжаю....выходят два парня по виду не в очень хорошем расположении духа , не приветливые, процесс начинается, один говорит, свет плохой, ручник не держит, первый СО завышено по Евро 3 не проходите и "капут" отправляют домой, в течении 10 календарных дней пройти повторно устранив указанные недостатки. При всем при этом, перед ТО отрегулировал фары, ручник, по поводу СО сомнений не было, т.к. менял лямбда зонд, диагностика ошибок не выдает...в тех отчете "крест" поставили за превышенную концентрацию воздуха в отработанных газах, при этом уровни СО и СН в норме. Поговорил с парнями с СТО, что делать, мне говорят, нужно было просто дать две тыщ и все, ну как так? развод на деньги открыто при исправном АТС? или они так от безисходности зарабатывают? Гарантии того, что повторно пройду там же нет никакой...потому как окончательно сложилось впечатление, что там таким способом зарабатывают, чтобы выжить...как говорит моя жена "каждый зарабатывает как может!"

проходил в том же автопарке... (историю выкладывал в феврале месяце этого года)
как мне сказали... некоторые форумчане, а так же накидали минусов (хотя в принципе на минусы мне глубоко фиолетово) нефиг на станцию техосмотра пенять... машина неисправна... работники станции кристально чистые....
второе мое посещение доказало обратное...

могу вместе с вами проехать на другую станцию техосмотра. и оплатить 1500 тенге... за прохождение "первоначального техосмотра" на другой станции тех. осмотра. (например на космонавтов советская)
при условие того, что вы действительно ручаетесь за машину, и даже если машина в неисправном состояние, и "диагнозы" не будут совпадать с теми, что вам выкатили в малой станице... (у вас должен быть лист диагностики на руках, что вы не прошли ТО)
если хоть один диагноз совпадет, вы оплачиваете сами, если три диагноза совпадут, я полностью оплачу вам прохождение этого техосмотра.
ну и естественно, если 2 из трех, то выше указанные 1500 тенге оплачиваю я.

на вопросы, а какого фига мне это надо, отвечаю - именно мне надо...
  • 0

#989
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

завышено по Евро 3 не проходите

Какой такой Евро-3 не проходит? СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 вот в нем все написано должно быть, и про выхлопы в том числе

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.04.2013, 09:58:16

  • 0

#990
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Какой такой Евро-3 не проходит? СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 вот в нем все написано должно быть, и про выхлопы в том числе

это хорошо, но ссылаются на

Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года № 97


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372 «Об утверждении Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», якобы на основании него в компьютерную программу внесены корректировки.
Ну вообщем понятно, что нужно подшаманить авто и ехать повторно...
  • 0

#991
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

проходил в том же автопарке... (историю выкладывал в феврале месяце этого года)
второе мое посещение доказало обратное...

Спасибо за предложение, я обратился в другой центр ТО, мне ответили (может из солидарности), что данные вашей первичной проверки занесены в базу и отправлены в транспортный отдел УВД ЖП, в течении 10 календарных дней вам необходимо в том же центре пройти повторную проверку, объем и стоимость повторной проверки определяет сам центр, тут я не понял, мне сказали, что например у них (туда куда я обратился) при повторной проверке проверяется только то, что забраковали и бесплатно, по истечении 10 дневного срока проверка на общих основания, т.е. в полном объеме и стоимости, в моем же случае мне сказали что повторная проверка будет осуществлена по полной стоимости, это повторили раза три или четыре, а вот про объем проверки не сказали...но поверьте в данной ситуации уже не деньги важны, а реальное состояние авто, авто относительно не старое 2004 г. хотелось бы объективной оценки, ведь на СТО которой обслуживаюсь не первый год тоже уверяют, что все в порядке, компьютерная диагностика ошибок в системе не выдает, стараюсь следить и своевременно устранять неисправности....да и заправляюсь только на одной заправке, которая предоставила сертификат на топливо ну и как быть в такой ситуации? Истечет 10 дней ехать в другой центр !? :faceoff:
  • 0

#992
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


проходил в том же автопарке... (историю выкладывал в феврале месяце этого года)
второе мое посещение доказало обратное...

Спасибо за предложение, я обратился в другой центр ТО, мне ответили (может из солидарности), что данные вашей первичной проверки занесены в базу и отправлены в транспортный отдел УВД ЖП, в течении 10 календарных дней вам необходимо в том же центре пройти повторную проверку, объем и стоимость повторной проверки определяет сам центр, тут я не понял, мне сказали, что например у них (туда куда я обратился) при повторной проверке проверяется только то, что забраковали и бесплатно, по истечении 10 дневного срока проверка на общих основания, т.е. в полном объеме и стоимости, в моем же случае мне сказали что повторная проверка будет осуществлена по полной стоимости, это повторили раза три или четыре, а вот про объем проверки не сказали...но поверьте в данной ситуации уже не деньги важны, а реальное состояние авто, авто относительно не старое 2004 г. хотелось бы объективной оценки, ведь на СТО которой обслуживаюсь не первый год тоже уверяют, что все в порядке, компьютерная диагностика ошибок в системе не выдает, стараюсь следить и своевременно устранять неисправности....да и заправляюсь только на одной заправке, которая предоставила сертификат на топливо ну и как быть в такой ситуации? Истечет 10 дней ехать в другой центр !? :faceoff:

при повторной проверке проверяется только то, что не прошли с первого раза... и оплачивается соответственно только за те процедуры, которые проходите повторно. так было в малой станице. тормоза 1500 тенге. самое дорогое удовольствие... фары 200 тенге. дальше не помню....
  • 0

#993
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Прошёл ТО на Толеби - м-ду Саина и Матезалки. Народу никого, прошёл за 15 минут. всё в норме. Если есть возможность при ТО самому сидеть за рулём и жать педали, то именно так и делайте. У меня тормоза нормальные, но проверяли каждое колесо отдельно, и приходилось выжимать тормоз до самого упора с силой. Оператор, за рулем вашего авто, не всегда будет давить с нужным усилием, и поэтому по тормозам можете не пройти. Свет фар тоже сам заранее проверил - подъехал к стенке и примерно по горизонтальному уровню выровнял фары.
  • 0

#994
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

на вопросы, а какого фига мне это надо, отвечаю - именно мне надо...

Собираете доказательства и хотите наказать станцию, которая разводит на доплату сверху? Удачи Вам в этом нелегком деле.

Истечет 10 дней ехать в другой центр !? :faceoff:

У Вас два варианта, либо в течении 10 дней ехать туда же, с зеленой бумажкой на пассажирском сиденье, плюс повторно доплатить в кассу за те пункты, по которым не прошли, если из принципа не хотите доплачивать "сверху" то ехать на другую станцию, куда, пример привели выше, заново оплачивать стоимость техосмотра, и пройдете, естественно второй вариант если Вы уверены в исправности своего авто, и знаете, что Вас разводят на первом месте.
  • 0

#995
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а тем временем начали отзывать лицензии: http://kolesa.kz/con...obrany_Licenzii

не понятно, почему карательные меры начинаются с штрафа??
  • 0

#996
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан

Тут вам надо было обратить внимание на термин "выпускаемых в обращение" - этот документ касается только ввозимых автомобилей. Он не распространяется на автомобили, УЖЕ эксплуатирующиеся в Казахстане.
  • 0

#997
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У Вас два варианта...

Спасибо, все таки решил туда же, хотя бы для того чтобы понять насколько объективно подходят к работе сотрудники, посмотрим, что повторно покажет экспртиза над ошибками конечно работаю...
  • 0

#998
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Тут вам надо было обратить внимание на термин "выпускаемых в обращение" - этот документ касается только ввозимых автомобилей. Он не распространяется на автомобили, УЖЕ эксплуатирующиеся в Казахстане.

Понимаете в чем парадокс, когда едешь на ТО не думаешь о новых законах и поправках, а тем более их толковании и когда перед тобой "Бог" с красной кнопкой, а тебя поджимают сроки, ты оказываешься абсолютно в безисходном состоянии, кто то быстро соображает про зеленые бумажки на пассажирском сиденье, я вот так не смог. В такой ситуации можно оказаться в любом заведении, в налоговой и даже в КСК, где сидят "людишки" возомнившие себя "божками", вот это возмущает...
Вообщем ребята, всем спасибо за участие!
  • 0

#999
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Понятное дело, воспользовались они тем, что вы не в курсе, как и остальные 95% водителей.
Теперь вы в курсе, и можете при случае попросить этих проверяльщиков свернуть в трубочку их "Постановление про Евро-3" и засунуть поглубже им ..., ну куда фантазия вам подскажет :D
  • 0

#1000
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
проходил сегодня на Курмангазы-Гагарина. народу -ноль.
заняло 10 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.