Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#761
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Это точно у них договоренность!Меня тоже туда посылали,но когда я им сказал,что поеду в автосалон где мне дали официальную гарантию,а не к дяде Васе на лукойл-со светом стало все в порядке!

#762
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить налог за 3-4 месяца и получить справку в налоговой? и могу ли я получить справку в Ате, при том что авто стоит на учете в области. хочу продать авто.
  • 0

#763
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить налог за 3-4 месяца и получить справку в налоговой? и могу ли я получить справку в Ате, при том что авто стоит на учете в области. хочу продать авто.

справку получить можно, если в налоговую принесете акт сверки авто с печатями сверщика. это есть подтверждение, что вы будете снимать авто с учета.
на счет того, что получить в городе, а телега колхозная - не знаю.
  • 0

#764
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить налог за 3-4 месяца и получить справку в налоговой? и могу ли я получить справку в Ате, при том что авто стоит на учете в области. хочу продать авто.

справку получить можно, если в налоговую принесете акт сверки авто с печатями сверщика. это есть подтверждение, что вы будете снимать авто с учета.
на счет того, что получить в городе, а телега колхозная - не знаю.

Но ведь нигде не прописана обязанность владельца приносить/получать справки с налоговой?
  • 0

#765
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Может доживем до отмены ТО?

знать бы еще когда сие случится?!

А еще нет никакой информации, да?А то уже какбы время мне...
  • 0

#766
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить налог за 3-4 месяца и получить справку в налоговой? и могу ли я получить справку в Ате, при том что авто стоит на учете в области. хочу продать авто.

справку получить можно, если в налоговую принесете акт сверки авто с печатями сверщика. это есть подтверждение, что вы будете снимать авто с учета.
на счет того, что получить в городе, а телега колхозная - не знаю.

Но ведь нигде не прописана обязанность владельца приносить/получать справки с налоговой?

вопрос был про "можно ли", а не про "необходимо ли"!!!
  • 0

#767
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить налог за 3-4 месяца и получить справку в налоговой? и могу ли я получить справку в Ате, при том что авто стоит на учете в области. хочу продать авто.

справку получить можно, если в налоговую принесете акт сверки авто с печатями сверщика. это есть подтверждение, что вы будете снимать авто с учета.
на счет того, что получить в городе, а телега колхозная - не знаю.

Справку нужно приносить с налоговой по месту регистрации авто. В моём случае, авто стояло на учёте в Матае. Переписка с гос органами дала понять, что другого выхода нет. В дорожной полиции потребовали справку, я сказал "нанурсын" налог оплачен! И, сняли авто с учёта.
  • 0

#768
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не переоформлена еще. доказали так,по рации передали данные. пробили видать в базе и там все передали про машину . а я в глаза не видела техосмотр саму эту бумажку. когда подошел другой водитель тоже за фары ,они показали его техосмотр и разница была видна. я в шоке в общем.
нет )))) хай это типа как америкосы)))
ПыСы-от хайлендера бы не отказалась ,эххх))))


Если талон таки поддельный надо было перевести стрелки на прежнего хозяина, если подделка, то это его вина. Платить ни чего не понадобилось бы.
  • 0

#769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если талон таки поддельный надо было перевести стрелки на прежнего хозяина, если подделка, то это его вина. Платить ни чего не понадобилось бы.

Почему не пришлось бы? Если талон поддельный, значит техосмотр не пройден, а штраф за езду с не пройденным техосмотром пока еще не отменили.
  • 0

#770
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Общественная организация «Казпотребнадзор» предлагает включить налог на транспорт в цену бензина и дизельного топлива. По мнению специалистов «Казпотребнадзора», это самый справедливый метод сбора налога, ведь он работает по принципу «чем больше ездишь — тем больше платишь».

К тому же, включение транспортного сбора в цену топлива освободит налоговые органы от дополнительной нагрузки, а водителей — от необходимости простаивать время в очередях. Кроме того, от налога больше нельзя будет уклониться, зарегистрировав авто на льготника, как это часто делали владельцы дорогих мощных авто с объемом двигателя больше четырех литров. Настоящие же водители-льготники просто будут получать ежегодную компенсацию за потребленный бензин.

В прошлом году в виде налога на транспорт в Казахстане было собрано больше 25 млрд тенге. Если разделить эти деньги на цену 8 млн тонн топлива, которое потребили в республике, литр бензина подорожает на 3-3,5 тенге, подсчитали в «Казпотребнадзоре».

01.03.2013 год

© Казнет

Алга «Казпотребнадзор»!!! Давай-давай!!!
Даешь 10-литровые моторы в качестве weekend driver! И 1 литровые в качестве daily driver!
  • 0

#771
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
только у нас цену на 2 помножат, а не на 3-3.5 тг поднимут. с приплетением мировых цен/зарплат/запасов/ВТО/жидомассонов и т.д.
  • 0

#772
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну я так скажу, что сейчас в UA как раз налог включен в стоимость бензы и отдельно ничего не платится. дороги я вам скажу просто здец в сравнении с алматой. более менее дороги в Донецке и Донецком регионе, но это скорее больше забота местных богачей, чем правительства.
в киеве так просто жесть. на объездной дороге просто ездить не возможно, а по самому киеву везде ямы, бугры и пр. ужас вобщем.
  • 0

#773
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Дороги и прочее это не прямая зависимость.

Основное - не имею желания платить 200000+ тенге в год за то что машина стоит в огороде и даже бензин не потребляет.
Прямая обдираловка, причем принцип "от 4.0 литров и выше" выковырян из носа пальцем левой ноги.
  • 0

#774
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

только у нас цену на 2 помножат, а не на 3-3.5 тг поднимут. с приплетением мировых цен/зарплат/запасов/ВТО/жидомассонов и т.д.


Да не так будет, всё пройдёт по примеру России, мы же теперь туда смотрим и повторяем то, что ущемляет людей, отвергая хорошее.
В России пошумели про включение налога в стоимость ГСМ, подняли цены на ГСМ и ... оставили ещё и налог. Эту хрень наши обязательно повторят, а вот отмену доверенностей, регистрации двигателей, ни за что.
  • 0

#775
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Atl@S: 02.03.2013, 00:50:18

  • 0

#776
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну я так скажу, что сейчас в UA как раз налог включен в стоимость бензы и отдельно ничего не платится. дороги я вам скажу просто здец в сравнении с алматой. более менее дороги в Донецке и Донецком регионе, но это скорее больше забота местных богачей, чем правительства.
в киеве так просто жесть. на объездной дороге просто ездить не возможно, а по самому киеву везде ямы, бугры и пр. ужас вобщем.

При цене 92-го бензина в хохляндии под 200 тенге на наши деньги остается только порадоваться нашему Налоговому кодексу. :faceoff:

#777
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ну я так скажу, что сейчас в UA как раз налог включен в стоимость бензы и отдельно ничего не платится. дороги я вам скажу просто здец в сравнении с алматой. более менее дороги в Донецке и Донецком регионе, но это скорее больше забота местных богачей, чем правительства.
в киеве так просто жесть. на объездной дороге просто ездить не возможно, а по самому киеву везде ямы, бугры и пр. ужас вобщем.

При цене 92-го бензина в хохляндии под 200 тенге на наши деньги остается только порадоваться нашему Налоговому кодексу. :faceoff:

так и я об этом. что не все так плохо на самом деле.
  • 0

#778
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Скоро догоним по цене, можете не сомневаться. Ориентир мировые цены.
  • 0

#779
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот за такие дороги я плачу транспортный налог, включенный в стоимость бензы :faceoff: это трасса киев-харьков. она не вся такая, слава яйцам, но это трасса и это пипец:

Сообщение отредактировал BUCH: 02.03.2013, 01:40:55

  • 0

#780
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



ну я так скажу, что сейчас в UA как раз налог включен в стоимость бензы и отдельно ничего не платится. дороги я вам скажу просто здец в сравнении с алматой. более менее дороги в Донецке и Донецком регионе, но это скорее больше забота местных богачей, чем правительства.
в киеве так просто жесть. на объездной дороге просто ездить не возможно, а по самому киеву везде ямы, бугры и пр. ужас вобщем.

При цене 92-го бензина в хохляндии под 200 тенге на наши деньги остается только порадоваться нашему Налоговому кодексу. :faceoff:

так и я об этом. что не все так плохо на самом деле.

Смотря с какой страной сравнивать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.