Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#741
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

чего то вы разошлись... зомбоящик меньше смотрите перед сном, да дурь послабже выбирайте )))) а то Вас торкает нереально..... видимо вы техосмотр покупаете, даже не заезжая на станцию.... заедте на любую станцию и посмотрите как выглядит этот прибор и посмотрите долю участия оператора в замерах )))))))))) особенно уточните про запрос по VIN автомобиля... в данной приблуде ничего кроме уровня я не увидел ..... ну и сетки, по которой производится замер.... так же с помощью ручек оператора прибор устанавливается на уровне фар.... а там уж как глаз оператора высоту прибора выберет так и получается результат..... единственно, что я с Вами согласен и сей факт далеко не новость, то это про разные стандарты для Америки, Европы и левостороннего движения.... З.Ы, фару у меня европейские... за сим откланиваюсь и в бессмысленные споры с Вами не вступаю....

В этом приборе как минимум стоит теодолит, то есть его уже никак нельзя поставить выше или ниже на 10 сантиметров как вам это кажется, даже при полностью ручной настройке фар. А вашу машину по VIN коду пробили сразу, как только вы техпаспорт девочке подали в окошко. В век компьютерных технологий это плевое дело, а то знаете ли по VIN коду одно, а в реальности совсем другое.

Сообщение отредактировал Криоген: 19.02.2013, 12:31:00


#742
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Смысл техосмотра не изменился - развести на деньги. Сам прошел на днях - пришлось "доплатить".
Доказать на месте практически не реально.

При условии что машина действительно неисправна, доказать свою "правоту" конечно нереально, потому что машина неисправна и талон техосмотра её не положен, до устранения всех недостатков. А с разводящими, дающими талоны техосмотра, неисправной технике, нужно бороться, чтобы техосмотр снова не превратился в торговлю талонами, без техосмотра.

Машина у меня исправная. За своим автомобилем я слежу и при необходимости провожу ремонт.
Вы можете писать пламенные речи, но я уверен что и вы техосмотр проходите с доплатой.
  • 0

#743
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Во вторник поехал проходить тех.осмотр, проходил на Сатпаева Баумана, в автобусном парке. Прикопались к правому заднему колесу, дескать тормозное усилие меньше допустимой нормы. В среду поехал на СТО. Подняли машину, все проверили, еще раз прокачали тормоза. Все в норме. Поехал снова в автопарк, доплатил 1300 тенге в кассу, заехал на стенд для проверки тормозов и разорался на проверяющих. Они мне сказали выгоняйте машину и пройдите к окну. Ничего не проверяли больше. Получил таллон техосмотра. На СТО сказали, что это просто развод чистой воды.



это история прямо про нас!!!!тоже самое
одимн в один

в прошлом году в апреле там же проходил там техосмотр
тож докопались к задним тормозам.

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 20.02.2013, 02:13:33

  • 0

#744
Mak Sim

Mak Sim
  • Гость
  • 12 сообщений
Теперь вопрос. Это только на Сатпаева - Баумана такая фишка или…?
  • 0

#745
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Теперь вопрос. Это только на Сатпаева - Баумана такая фишка или…?

Проходила 26.04.2012 , я об этом писала http://vse.kz/topic/...0#entry20543562, пост 7804, проверяли в 7-м боксе молодые парни, очень вежливые, ни на что не намекали, притензий не было, доп. денег не платила.
  • 0

#746
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Теперь вопрос. Это только на Сатпаева - Баумана такая фишка или…?

Проходила 26.04.2012 , я об этом писала http://vse.kz/topic/...0#entry20543562, пост 7804, проверяли в 7-м боксе молодые парни, очень вежливые, ни на что не намекали, притензий не было, доп. денег не платила.

дык почти год уже прошел, могло многое поменяться...на выхах планирую туда ехать, февраль то заканчивается.. потом отпишу
  • 0

#747
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Также проходила 10.10.2012 на Грибоедова ( по купону со скидкой 50%) , http://vse.kz/topic/...0#entry22658207 пост 106, так они были рады, что я к ним приехала, за мной была машина, тоже без всяких проблем прошли тех осмотр. У них даже намека на вымогательство не было. Этот ЦТО мне очень понравился.
P.S. Я слежу за своей машиной, ради собственной безопасности, а также всех остальных.

Сообщение отредактировал Samal-2: 22.02.2013, 08:32:54

  • 0

#748
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я тоже на Грибоедова проходил недавно,так вот не к чему не докопались,остался очень доволен,а вот в прошлом году проходил в автобусном парке так там тоже придирались к тормозам и фарам

Сообщение отредактировал yuras_buk: 22.02.2013, 10:03:06

  • 0

#749
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я тоже на Грибоедова проходил недавно,так вот не к чему не докопались,остался очень доволен,а вот в прошлом году проходил в автобусном парке так там тоже придирались к тормозам и фарам

Один в один ситуация. Пришлось ехать на Лукоил,делать фары под их стандарт,затем обратно,что бы вернуть заводские настроики.Доплатил в кассу около 200 тенге за повторный осмотр.
  • 0

#750
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



Смысл техосмотра не изменился - развести на деньги. Сам прошел на днях - пришлось "доплатить".
Доказать на месте практически не реально.

При условии что машина действительно неисправна, доказать свою "правоту" конечно нереально, потому что машина неисправна и талон техосмотра её не положен, до устранения всех недостатков. А с разводящими, дающими талоны техосмотра, неисправной технике, нужно бороться, чтобы техосмотр снова не превратился в торговлю талонами, без техосмотра.

Машина у меня исправная. За своим автомобилем я слежу и при необходимости провожу ремонт.
Вы можете писать пламенные речи, но я уверен что и вы техосмотр проходите с доплатой.

проходила на Байтурсынова, выше Гоголя. никаких дополнительных денег не понадобилось. честно проверили - честно получила талон.
  • 0

#751
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Я тоже на Грибоедова проходил недавно,так вот не к чему не докопались,остался очень доволен,а вот в прошлом году проходил в автобусном парке так там тоже придирались к тормозам и фарам

Один в один ситуация. Пришлось ехать на Лукоил,делать фары под их стандарт,затем обратно,что бы вернуть заводские настроики.Доплатил в кассу около 200 тенге за повторный осмотр.

прошёл то в автопарке, тормоза, выхлоп, аптечка, тушилка в норме, тоже докопались к фарам, отправляли на Лукойл, ещё попросили выключить регик...уже выгнал машину и настроился ехать на корректировку фар как сами переобулись и изменили выходные данные в тех карте со словами 'че туда сюда ездить будешь'. В итоге талон на кармане, в следующем месяце с сестрой ещё нужно будет сьездить. До 4 литров цена 3550 тг, народу вообще никого
  • 0

#752
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Может доживем до отмены ТО?
  • 0

#753
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
как и обещал, скатался на лукойл (имено туда меня мастера отправляли)... откорректировать фары, из за которых не прошел ТО с первого раза... итог регулировки - левую не трогали, правую немного вверх даже подняли и с обочины на дорогу докрутили...(хотя мастера на станции ТО утвержадли что фары сильно вверх задраны, т.е. их вниз отрегулировать надо)
поехал опять на ТО, заплатил 200 тенге за повторную проверку фар. мастера на линии спросили - отрегулировал, я сказал да, не вдаваясь в подробности регулировки, тут же подогнали прибор, поставили возле левой фары, подняли его так, что метка на приборе (специально погуглил интернет про данный прибор) совпала примерно с центром фары, и раз, все показания стали нормой... повторюсь, на регулировке на которой был, левую фару не регулировали.... дальше по этой же левой фаре забили показания в комп и для правой... все... ТО пройден...

второй год убеждаюсь, что ТО нах ненужно.... кому надо, тот сам следит за машиной, кто раньше не следил и за бабки проходил, тот и сейчас так же делает....
  • 1

#754
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Может доживем до отмены ТО?

знать бы еще когда сие случится?!
  • 0

#755
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
всем хай. купила машину не давно, еду по талгарской трассе днем и забыла включить фары, тормознули, не то то было ,фары оказались фигней. от бывшего хозяина техосмотр подделка. отдала не мало, и нервов потрачено не мало. в общем я в расстройстве :faceoff:
  • 0

#756
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

всем хай. купила машину не давно, еду по талгарской трассе днем и забыла включить фары, тормознули, не то то было ,фары оказались фигней. от бывшего хозяина техосмотр подделка. отдала не мало, и нервов потрачено не мало. в общем я в расстройстве :faceoff:

Как они доказали подделку?При переоформлении в УДП почему не вскрылся подделка?Похоже вас развели.Любят они новичков разводить.
Читая первые три слова,ваши, сначала подумал,что вы Хайлендер купили. :D
  • 0

#757
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
не переоформлена еще. доказали так,по рации передали данные. пробили видать в базе и там все передали про машину . а я в глаза не видела техосмотр саму эту бумажку. когда подошел другой водитель тоже за фары ,они показали его техосмотр и разница была видна. я в шоке в общем.
нет )))) хай это типа как америкосы)))
ПыСы-от хайлендера бы не отказалась ,эххх))))
  • 0

#758
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

не переоформлена еще. доказали так,по рации передали данные. пробили видать в базе и там все передали про машину . а я в глаза не видела техосмотр саму эту бумажку. когда подошел другой водитель тоже за фары ,они показали его техосмотр и разница была видна. я в шоке в общем.
нет )))) хай это типа как америкосы)))
ПыСы-от хайлендера бы не отказалась ,эххх))))

Сам так попадал, правда отдал мало. Несколько вопросов Вам по поводу техосмотра если позволите.
1) Разница была в том, что Ваш техосмотр распечатан на простой бумаге, а в настоящем техосмотре если надрываешь его видно пленку внутри бумаги? Или размерами и цветом различались?
2) Техосмотр поддельный оказался за какую дату?
3) И машину брали в Талгаре?

Сообщение отредактировал Anrok: 26.02.2013, 09:41:32

  • 0

#759
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Друг прошел ТО,в Семее.Стоимость 3 тыс тенге + 500 тенге(чтобы не докапывались и за ускорение).
  • 0

#760
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как и обещал, скатался на лукойл (имено туда меня мастера отправляли)... откорректировать фары, из за которых не прошел ТО с первого раза... итог регулировки - левую не трогали, правую немного вверх даже подняли и с обочины на дорогу докрутили...(хотя мастера на станции ТО утвержадли что фары сильно вверх задраны, т.е. их вниз отрегулировать надо)
поехал опять на ТО, заплатил 200 тенге за повторную проверку фар. мастера на линии спросили - отрегулировал, я сказал да, не вдаваясь в подробности регулировки, тут же подогнали прибор, поставили возле левой фары, подняли его так, что метка на приборе (специально погуглил интернет про данный прибор) совпала примерно с центром фары, и раз, все показания стали нормой... повторюсь, на регулировке на которой был, левую фару не регулировали.... дальше по этой же левой фаре забили показания в комп и для правой... все... ТО пройден...

второй год убеждаюсь, что ТО нах ненужно.... кому надо, тот сам следит за машиной, кто раньше не следил и за бабки проходил, тот и сейчас так же делает....

имхо. наверно у них договоренность с мастерами лукойла. вот и гоняют всех туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.