Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4321
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра в России.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступает в силу со дня публикации.

Согласно закону, физическим лицам - владельцам автомобилей и мотоциклов больше не нужно проходить техосмотр и получать диагностическую карту, чтобы оформить полис ОСАГО и выехать на дорогу.

Обязательным техосмотр остается в том случае, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца (например, при продаже). Кроме того, процедура останется обязательной при изменении конструкции или замене основных агрегатов.

При этом любой авто- и мотовладелец сможет пройти техосмотр в добровольном порядке - по желанию.

Вместе с тем, закон не касается коммерческого автотранспорта, включая грузовики, автобусы и машины такси - им по-прежнему придется регулярно проходить техосмотры.

Как ожидается, отмена техосмотра напрямую коснется порядка 50 млн автовладельцев в России.
  • 0

#4322
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Кто бы ещё запретил к болтам китайские лампочки для фар! Ночью ездить невозможно стало уже из-за оленей с кривыми фарами(((
  • 1

#4323
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

То вводят, то отменяют. 

Понятное дело, что каждый автовладелец должен следить за состоянием авто сам. 

 

Сделал в период чп техосмотр. Заведенный постоял 3 минуты, бумагу распечатали и на этом все :faceoff:


  • 0

#4324
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

То вводят, то отменяют.
Понятное дело, что каждый автовладелец должен следить за состоянием авто сам.

Сделал в период чп техосмотр. Заведенный постоял 3 минуты, бумагу распечатали и на этом все :faceoff:

Да, никогда походу у нас не будет нормальной тех осмотра. А жаль.
  • 0

#4325
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

если есть желание, то можно найти пункты ТО, на которых всё сделают по уму

ну, или почти всё


  • 1

#4326
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

если есть желание, то можно найти пункты ТО, на которых всё сделают по уму

ну, или почти всё

Меня лично другое волнует. На дорогах стало опасно передвигаться. То колесо у кого-то отвалится, то тонировка в ноль вкруговую, то китайские светодиоды... Которые бьют не куда ни будь, а встречным в глаза.

К состоянию своего коня я довольно педантично отношусь, поэтому хотелось бы, что бы кто ни будь за оленями присматривал.

Я теперь вообще в тёмное время суток стараюсь не выезжать. Слепят


Сообщение отредактировал OFA: 21.01.2022, 12:21:04

  • 2

#4327
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

К состоянию своего коня я довольно педантично отношусь, поэтому хотелось бы, что бы кто ни будь за оленями присматривал. Я теперь вообще в тёмное время суток стараюсь не выезжать. Слепят
Слепят это да, особенно этим страдают областные. А вот присматривать ни кто не будет, всё поставлено только на одну цель, получить свою деньгу. Тех осмотр это вообще не о чём, был и будет разводиловом.   
  • 0

#4328
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вопрос,  техосмотр у меня до 7 января, к сожалению не успел пройти вовремя.  теперь если буду выезжать то обязательно буду проезжать через несколько сергеков,  будет  ли штраф? 


  • 0

#4329
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вопрос,  техосмотр у меня до 7 января, к сожалению не успел пройти вовремя.  теперь если буду выезжать то обязательно буду проезжать через несколько сергеков,  будет  ли штраф? 

Сергеки на тех осмотр не заточены, а вот патрули легко могут пристроиться и по номеру машины проверить, операция занимает несколько секунд, так что если патруль не попадётся можно проскочить.


  • 0

#4330
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

поэтому хотелось бы, что бы кто ни будь
........

Так есть жы те самые "ктонеепуть", только на пил-непил ловить выгоднее 


  • 0

#4331
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Вопрос, техосмотр у меня до 7 января, к сожалению не успел пройти вовремя. теперь если буду выезжать то обязательно буду проезжать через несколько сергеков, будет ли штраф?

да и тех осмотр в шаговой доступности всегда есть практически. Можно даже 2гис забить " тех осмотр рядом"
  • 0

#4332
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
С налогом на транспорт теперь как быть? Как раньше в налоговую топать? В квитанции и банковском приложении тишина.
  • 0

#4333
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Срок уплаты налога на авто за 2021 - до 1 апреля 2022. Рассчитать сумму тут https://kgd.gov.kz/ru/calc/transports и самому оплатить по реквизитам.

 

Еще вариант. Установить на смартфон  e-Salyq Azamat https://play.google....oid&hl=ru&gl=RU и сделать все там.


  • 1

#4334
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С налогом на транспорт теперь как быть? Как раньше в налоговую топать? В квитанции и банковском приложении тишина.

налоговая, может, в мартовской квитанции даст. вроде, планировали


  • 1

#4335
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Почему стоимость ТО может достигать разницы в 2 раза? Где дороже там оборудование новее что ли ? Братишка за 5 тысяч прошел (постоял 3 мин) возле дома. Я за 2 тыщи прошел (постоял) в другом месте. 


  • 0

#4336
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему стоимость ТО может достигать разницы в 2 раза? Где дороже там оборудование новее что ли ? Братишка за 5 тысяч прошел (постоял 3 мин) возле дома. Я за 2 тыщи прошел (постоял) в другом месте. 

Оборудование не причем вообще.

Оборудованием не пользуются.


  • 0

#4337
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Почему стоимость ТО может достигать разницы в 2 раза? Где дороже там оборудование новее что ли ? Братишка за 5 тысяч прошел (постоял 3 мин) возле дома. Я за 2 тыщи прошел (постоял) в другом месте. 

 

там только минимальная планка есть (которую некоторые скидками ещё понижают), хозяин-барин, кто-то по 2000 10 машин за день "обилечивает", кто-то 2 по 5000


  • 0

#4338
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Что то ни как не могу дождаться уведомления об уплате налога за 2021 год. на егове и e-Salyq задолжностей - нет, в налоговом кошельке существенная переплата, не знаю платить самостоятельно как раньше или всё же дождаться, вроде с 1.04. уже - должник включается. Кто что скажет?


  • 0

#4339
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Что то ни как не могу дождаться уведомления об уплате налога за 2021 год.

У меня в мартовской квитанции пришло, а если не заплатить, то  1.04. уже - должник, по прошлому году проверенно.


  • 0

#4340
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В мартовской квитанции пришло, что переплата равная налогу 2020-го года. У нас там что, транспортный налог простили? Итого всего налога чуть меньше 5 тысяч. Это как? Всегда платила либо по квитанциям, либо вообще в налоговой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.