Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4281
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в автосалоне вам номера вместе с авто не выдают, и в Автоцон вы тоже не на эвакуаторе приезжаете.

Главное ПРОЙТИ ТО, камеры Сегрек даже если зафиксируют, у вас есть 10 дней на обжалование - вот тогда и пригодится ТО. А если время фиксации и время ТО различаются на дни, то тут не отвертишься.
 

 

 

хз про автосалоны, навалом знаю, кого менты прям возле бона приходовали за отсутствие страховки и то, откачка "да я только купил и еду...." не канает

вы мне про логику, я вам про закон, они часто в разных сторонах находятся


  • 0

#4282
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

 

 

В законе также написано, что нельзя эксплуатацию без госномеров, но в автосалоне вам номера вместе с авто не выдают, и в Автоцон вы тоже не на эвакуаторе приезжаете.

Главное ПРОЙТИ ТО, камеры Сегрек даже если зафиксируют, у вас есть 10 дней на обжалование - вот тогда и пригодится ТО. А если время фиксации и время ТО различаются на дни, то тут не отвертишься.
 

 

в салоне дают весь комплект документов для получения номеров и техпаспорта в цоне. Главное-наличие страховки. Страховка делается на ВИН-код. ТО - второстепенно, а для новых машин не нужно.


Сообщение отредактировал Shabak: 29.06.2021, 09:37:48

  • 0

#4283
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Покупал свои авто в салонах и сразу просил поставить на учёт. Как они делали хз но такой сервис по просьбе клеинта был (платный) и как мне отзванивались что машина на номерах просил страховую приехать и застраховать. 


  • 0

#4284
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

В автодоме есть ТО от РПС, дешево и быстро, цена 3600



#4285
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В егове опять проблемы с синхронизацией данных о ТО... 

Ща как приведут в порядок - https://www.zakon.kz...ark-sistem.html за 500 лямов бакинских...


  • 0

#4286
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В автодоме есть ТО от РПС, дешево и быстро, цена 3600

Ещё дешевле видел по розыбактева чуть выше березовского....
  • 0

#4287
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

В автодоме есть ТО от РПС, дешево и быстро, цена 3600

Ещё дешевле видел по розыбактева чуть выше березовского....

 

Что такое РПС?

В базе сразу отображается после техосмотра?

На розыбакиева почем?

Пройду ли с треснутым лобарём за доп. деньги? )


  • 0

#4288
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Там с налогами никаких новостей не было? Есть москвич412, принадлежащий инвалиду. В этом году внезапно насчитали налог.


  • 0

#4289
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Интересно а в этом году в квитанциях будет налог на авто? А то как-то к хорошему быстро привыкла.
  • 0

#4290
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Привет! Такой вопрос. Сейчас же нет сверки двигателя авто при снятии и постановке на учет? если я покупаю авто у которого когда-то был вписан объем двигателя 4л и налог 43000тг соответственно до меня хозяин платил, но по факту под капотом двигатель 4.5л, в случае покупке мной этого авто, и постановке на учет его на мое имя, может ли это как-то выявится, и мне придется ли платит налог как за 4.5? или такого не будет и дадут техпаспорт с моим именем, и объемом как было указано 4л., и соответственно налог останется 43000тг? 


  • 0

#4291
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Сейчас же нет сверки двигателя авто при снятии и постановке на учет?

Мало того, сейчас и номер кузова не сверяют, только при первичном учёте, при постановке на учёт Вы проскочите, неприятности могут начаться, если попадётся когда очень дотошный гаец и определит что двигатель "не той системы", а если он ещё и принципиальным окажется и отправит информацию по этапу, будите иметь большую головную боль от налоговиков. Только это вряд ли возможно, шанс так попасть 1/1000. 


Сообщение отредактировал robopak: 27.09.2021, 11:22:58

  • 0

#4292
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 если попадётся когда очень дотошный гаец и определит что двигатель "не той системы", а если он ещё и принципиальным окажется и отправит информацию по этапу, будите иметь большую головную боль от налоговиков.

 

 

гаец теперь награждён полномочиями под капотом рыться? а ещё и заключения давать про объём и систему?

гаек максимум что может - заподозрить (!!) переоборудование и отправить на экспертизу

(именно заподозрить, т.к. он вообще не спец в этом, и все их разводы "счас номера снимем, на штарфстоянку" за кенгуру/багажник/шноркель обычно заканчиваются на этапе выяснения образования и как он с таким "образованием и способностями" вдруг оказался с палкой на дороге, предложить обязательно походатайствовать, чтобы его в техотдел перевели на бумажную работу, а заодно за превышение полномочий натянули между делом)

 

теоретически (теоретически!) налоговая может проверку затеять (если совсем делать нехрена будет), но чтобы создать проблемы опять-же нужна доказательная база, что чел знал и не платил, а как это доказывать?

чел оказался жертвой мошенника, такой-же пострадавший, ему подсунули не тот товар, соответственно что? найдите мне продавца и я буду через суд аннулировать сделку, а вы через суд с него недоимку по налогу трясите

 

зы: но это да, из области фантастики, люди годами с меняными движками и кузовами в угоне катаются, годами.....


  • 1

#4293
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Там с налогами никаких новостей не было? Есть москвич412, принадлежащий инвалиду. В этом году внезапно насчитали налог.

 

Отвечаю сам себе. Изменений не было, были косорукие работники.


  • 0

#4294
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера прошёл ТО за 3 минуты. никто ничего не смотрел, а я и не настаивал. Я конечно понимаю, что машина не совсем старая (2014 г.) и пробег не очень большой (47 000). Неужели двадцатилетние авто также проверяют?


  • 0

#4295
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

это не от возраста авто зависит, а от места проверки

на Космонавтов, выше Гоголя, по правой стороне проверяли очень досконально всех

на Рыскулова (на запад) перед Аэродромной тоже был пункт (почему-то закрыли), где тоже ответственно относились к делу

а некоторые другие только фото на память делают

и всё за одинаковые деньги...

а потом очередной китайский большегруз делает очередную кучу металлолома


  • 0

#4296
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Неужели двадцатилетние авто также проверяют?

 

конечно!

я как-то участвовал в преступной схеме: меня попросили поворотниками поморгать за копейку лохматого года, т.к. у него лампы родные ещё, фонари выгорели, и прибор не воспринимает его моргания :D  как они фонари от паджеро2 совместили с копейкой - вопрос им (адрес дам)


  • 0

#4297
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день , не подскажите в районе Толе Би - Байзакова где можно пройти ТО ? 


  • 0

#4298
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день , не подскажите в районе Толе Би - Байзакова где можно пройти ТО ? 

богенбай батыра, между жумалиева и муканова. 


  • 0

#4299
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Добрый день , не подскажите в районе Толе Би - Байзакова где можно пройти ТО ? 

богенбай батыра, между жумалиева и муканова. 

 

 

Спасибо 


  • 0

#4300
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Что то не приходит оповещение что пора платить налог на транспорт, кто знает когда за 2021год?

Обычно платил сам в июле, в этом году пришло уведомление на "землю и дом", решил дождаться на авто, но что то нету??? сумма ахрененнная не хотелось оставлять под НГ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.