Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#4241
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В связи стем, что образовавшуюся переплату по налогам в ближайшее время вряд ли удастся зачесть в счет других платежей, написал в НК заявление на возврат  денежных средств на расчетный счёт. На 5-й рабочий день деньги поступили. Есть интересный момент, что переплата на самом деле может быть больше чем Вы думаете, там налог и по машине может копиться и по недвижимости и за землю. Итоговую сумму переплаты в НК называют очень нехотя, в заявление просят указать сумму ту о которой Вы только догадываетесь.  


  • 0

#4242
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

ну а я не стал пускать это на самотек....тем более - в воскресенье вылетать за границу, и нет желания стоять и доказывать там в аэропорту - что это сбой в НК
 а вы звонили в налоговую? 

#4243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Итоговую сумму переплаты в НК называют очень нехотя, в заявление просят указать сумму ту о которой Вы только догадываетесь.  

 

:D ой! ой, бл! что-же я наделал?! я случайно смешал твои деньги со своими! и как-же я их теперь отличу? а свои деньги я не отдам никому...(с) м/ф золотая антилопа


  • 2

#4244
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В связи стем, что образовавшуюся переплату по налогам в ближайшее время вряд ли удастся зачесть в счет других платежей, написал в НК заявление на возврат денежных средств на расчетный счёт. На 5-й рабочий день деньги поступили. Есть интересный момент, что переплата на самом деле может быть больше чем Вы думаете, там налог и по машине может копиться и по недвижимости и за землю. Итоговую сумму переплаты в НК называют очень нехотя, в заявление просят указать сумму ту о которой Вы только догадываетесь.

Не знаю мес 2 назад писали с супругой на возврат по 3-м позициям, вердикт - отказано, сумма под 60 тыс. Хотя в e-salyq висит переплата

Сообщение отредактировал taka2000: 07.04.2021, 11:59:42

  • 0

#4245
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

ну а я не стал пускать это на самотек....тем более - в воскресенье вылетать за границу, и нет желания стоять и доказывать там в аэропорту - что это сбой в НК
 а вы звонили в налоговую? 

 

канеш, по номеру 1414 ждал полчаса, когда ответят...потом они соединяют с районным отделом, но мой звонок вернулся им обратно. В итоге они записали мои данные, и уже после с районного НК со мной связались


  • 0

#4246
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

В связи стем, что образовавшуюся переплату по налогам в ближайшее время вряд ли удастся зачесть в счет других платежей, написал в НК заявление на возврат денежных средств на расчетный счёт. На 5-й рабочий день деньги поступили. Есть интересный момент, что переплата на самом деле может быть больше чем Вы думаете, там налог и по машине может копиться и по недвижимости и за землю. Итоговую сумму переплаты в НК называют очень нехотя, в заявление просят указать сумму ту о которой Вы только догадываетесь.

Не знаю мес 2 назад писали с супругой на возврат по 3-м позициям, вердикт - отказано, сумма под 60 тыс. Хотя в e-salyq висит переплата

 

https://cabinet.salyk.kz/sonowebinfo/

по эцп.

там есть вкладка - налоговое заявление. далее - вторая сверху - Зачеты и возвраты, потом - Зачет(возврат) излишне (ошибочно) уплаченных налогов, других обязательных платежей, пеней, штрафов

заполняете страница 1 и 2 (проставляете нужные галочки и заполняете рекувизиты карты)

так же заполняете ПРИЛОЖЕНИЕ К СТРОКЕ 4  и ПРИЛОЖЕНИЕ К СТРОКЕ 7

ждете. и получаете ДС.

е салык. е гов, это посредники. они все равно перенаправят в налоговую.


Сообщение отредактировал koti78: 07.04.2021, 12:31:46

  • 1

#4247
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо, не знал что посредники.
  • 0

#4248
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

отзвонились, отчитались, извинились.... проверил - задолженности нет

 Мне каспи то же самое устроил.  Я не стал разбираться  оплатил второй раз.  Теперь в налоговом  у меня переплата. Ну да ладно .  Истрия продолжается.  Сегодня каспи мне ТРЕТИЙ РАЗ ПРИСЫЛАЕТ  уведомление о задолженности на транспортному налогу! Походу там  у них сбой или сбой у налоговых .  Я думал  это банально только у меня , но позвонив другим  знакомым, я убедился что это происходит масштабно по РК. 

 

Добрый день! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Хотели бы сообщить, что данные в квитанции передаются поставщиками услуг. После оплаты любой услуги на Kaspi.kz Вы автоматически получаете квитанцию с печатью банка, которая служит подтверждением совершённого платежа и в случае необходимости Вы можете обратиться напрямую к поставщику, для разъяснения подробностей выставленной задолженности. Также, просим написать нам в личные сообщения на любую официальную страницу Kaspi.kz в социальных сетях. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Максат)


  • 0

#4249
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Техосмотр в егов появился


  • 1

#4250
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у меня с 1 декабря висит статус "просрочено"....хотя ТО прошел еще в ноябре


  • 0

#4251
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Техосмотр в егов появился

 

Я обрадовался. Зашел в egov проверить, а там так и висит просрочено на сегодняшний день... А в eisto.kz все отображается ОК.


  • 0

#4252
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

у меня с 1 декабря висит статус "просрочено"....хотя ТО прошел еще в ноябре

Загинается егов походу, если уже через каспи машины переоформлять начали.


  • 0

#4253
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Техосмотр в егов появился

У меня как его не было так и не появился.


  • 0

#4254
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Оплатил налог на ТС в квитанции за февраль в начале марта, 29 марта Каспи прислал, что нужно оплатить налог на ТС в сумме 0,5 тенге. Не стал разбираться, оплатил. 


  • 0

#4255
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На прицепы легковые без тормозов надо проходить техосмотр?
  • 0

#4256
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

На прицепы легковые без тормозов надо проходить техосмотр?

Надо, если не новый.


  • 0

#4257
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

мы тут за копейки переживаем, у меня 77 тенге доначислили после оплаты на каспи, а большинство не переживает

 

Оплатил налог на ТС в квитанции за февраль в начале марта, 29 марта Каспи прислал, что нужно оплатить налог на ТС в сумме 0,5 тенге. Не стал разбираться, оплатил. 

 

115 928 жителей города не исполнили налоговые обязательства по уплате налога на транспортные средства за 2020 год на общую сумму свыше 7,6 млрд тенге, - сообщили в Департамент государственных доходов по г.Алматы.


  • 0

#4258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

115 928 жителей города не исполнили налоговые обязательства по уплате налога на транспортные средства за 2020 год на общую сумму свыше 7,6 млрд тенге, - сообщили в Департамент государственных доходов по г.Алматы.

 

да-да, плавали, знаем, на поверку окажется что они кривыми пальцами не могут по базам разнести, из года в год одно и то-же


  • 0

#4259
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всех приветствую. Подскажите: в конце недели нужно проходить техосмотр, но на авто полетело сцепление и соответственно к моменту окончания техосмотра авто не починить (запчасти едут,делаю сам) Как быть в данной ситуации? Будет ли штраф автоматом? если я авто привезу на эвакуаторе после ремонта, дабы не нарушать правила для прохождения ТО.


  • 0

#4260
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всех приветствую. Подскажите: в конце недели нужно проходить техосмотр, но на авто полетело сцепление и соответственно к моменту окончания техосмотра авто не починить (запчасти едут,делаю сам) Как быть в данной ситуации? Будет ли штраф автоматом? если я авто привезу на эвакуаторе после ремонта, дабы не нарушать правила для прохождения ТО.

Да ничего автоматом не  будет, главное когда будете ехать на ТО, чтобы менты не остановили. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.