Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3681
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Налоговики подбили итоги прошлых лет. 18 год не включен.


  • 0

#3682
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Кто знает, подскажите что делать? Продал машину в мае, сняли с учета сразу в цоне. Налог оплатил с января по май 2018 года. Сейчас приходит налог за июнь, на каспи.кз. Машина объемистая, налог соответствующий. 


  • 0

#3683
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Приветствую!

Кто знает, подскажите что делать? Продал машину в мае, сняли с учета сразу в цоне. Налог оплатил с января по май 2018 года. Сейчас приходит налог за июнь, на каспи.кз. Машина объемистая, налог соответствующий.

Сходите в автоЦОН,в канцелярии возьмите распечатку на эту машину,там указана дата снятия с учета. С этой распечаткой в свою налоговую, покажете её инспектору,он внесёт корректировку в базу и всё.
  • 0

#3684
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

Кто знает, подскажите что делать? Продал машину в мае, сняли с учета сразу в цоне. Налог оплатил с января по май 2018 года. Сейчас приходит налог за июнь, на каспи.кз. Машина объемистая, налог соответствующий.

Сходите в автоЦОН,в канцелярии возьмите распечатку на эту машину,там указана дата снятия с учета. С этой распечаткой в свою налоговую, покажете её инспектору,он внесёт корректировку в базу и всё.

Благодарю!


  • 0

#3685
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений
Короче я оплатил за долг по налогам за последние 2 года через сайт этих пид$расов. Потом пошел к ним взять справку об отсутствии долгов, а там долг все еще висит. После разборок оказалось что все поступило но теперь всплыл долг за 3 год )) Спрашиваю почему на сайте и в справке о задолженности не показывает эту инфу мне говорят прямо что инфо разнятся. Значит говорю если меня когда нибудь остановят и предьявят за этот долг который всплыл а на сайте и в справке написано что нет долгов то я свободен и это ваш косяк. Мне отвечают нет вы виноватыб Как у меня пукан горел в тот момент, я там рвал и метал. Только только успокоился.
  • 0

#3686
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня проходил ТО на свой легковой туристический прицеп. Выдали бумагу действия ТО на 6 месяцев(((. Это что за закидоны?

Джигит в окошке мотивировал это тем, что база на 1 год не пропускает, а пропускает только на пол года.

Хотя в прошлом году выдали бумагу на 12 месяцев.

В положении о ТО сейчас прочел, что даже грузовые автомобили и прицепы проходят ТО раз в 12 месяцев, а тут у меня маленький прицеп с допустимой массой 520 кг.

Что за фигня?. Кто сталкивался с подобным?


  • 0

#3687
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Дайте кто нить контакты Техосмотра по фото. Уже задолбало на исправной машине не проходить ТО.



#3688
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Дайте кто нить контакты Техосмотра по фото. Уже задолбало на исправной машине не проходить ТО.
Что тут сложного, на любой станции даёте 5 штук вместо 3 и говорите сдачи не надо, как и гемороя не надо. Всё, машину загнал и выгнал, замечаний нет.
  • 0

#3689
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Дайте кто нить контакты Техосмотра по фото. Уже задолбало на исправной машине не проходить ТО.
Что тут сложного, на любой станции даёте 5 штук вместо 3 и говорите сдачи не надо, как и гемороя не надо. Всё, машину загнал и выгнал, замечаний нет.

 

5 слишком многого.



#3690
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Выдали бумагу действия ТО на 6 месяцев(((

А оплачивали за полный год?) 


  • 0

#3691
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

22169307.jpg

Денег на предстоящий ДР по видимому катастрофически не хватает. 

Нологовая делает массовую рассылку налогов за мифические совковые авто.

Авось уплатят и не заметят.



#3692
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Дайте кто нить контакты Техосмотра по фото. Уже задолбало на исправной машине не проходить ТО.

Объявлений на олксе и колёсах полно, уделите времени 5 минут и будет счастье.


  • 0

#3693
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сегодня проходил ТО на свой легковой туристический прицеп. Выдали бумагу действия ТО на 6 месяцев(((. Это что за закидоны?

Джигит в окошке мотивировал это тем, что база на 1 год не пропускает, а пропускает только на пол года.

Хотя в прошлом году выдали бумагу на 12 месяцев.

В положении о ТО сейчас прочел, что даже грузовые автомобили и прицепы проходят ТО раз в 12 месяцев, а тут у меня маленький прицеп с допустимой массой 520 кг.

Что за фигня?. Кто сталкивался с подобным?

 

Аирвестыч, тебя эта, как его, обманули в общем!

Сегодня на свой прицеп получил на год, след дата 22.06.19 стоит. спросил про полгода (естественно уже после), на меня как на голого посмотрела мадам, сказала глупости всё, не было такого и быть не может....год.


  • 0

#3694
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Андрюх, да я и сам потом все разузнал))). Некомпетентный алень попался на том пункте. Мне что то про  категории в ТП начал херню нести.

потом несколько раз прицеп фотал, мотивировал это, что опять же база не пропускает фотку)))...Вообщем яма там помойная, а не точка ТО

Вообщем туда я больше ни ногой и другим не советую. 

Находится это по Белинского около АЗС RP(ниже автодрома).


  • 0

#3695
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Выдали бумагу действия ТО на 6 месяцев(((

А оплачивали за полный год?) 

 

2 штуки


  • 0

#3696
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
хочу продать машину в этом месяце вчера был в налоговой расщитали налог по май месяц,этот месяц июнь не пощитали! правильно?
  • 0

#3697
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

хочу продать машину в этом месяце вчера был в налоговой расщитали налог по май месяц,этот месяц июнь не пощитали! правильно?

Не правильно, продал 20 мая, оплатил за май.


  • 0

#3698
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ок! спасибо!
  • 0

#3699
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите пожалуйста пришел налог на угнанную машину. угнали в 2001 году, принес бумагу с ровд в 2001г. и по сей год ни чего не платил.ни долгов ни чего не было. А сегодня пошел платить за свою машину сказали что за угнаную машину тоже надо платить или снять с учета. Поехал в гаи там сказали что ее снять невозможно т.к. она в розыске


  • 0

#3700
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Надо ехать в автоцон-хоронить авто,уплатив налоги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.