Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#321
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А кто реально сталкивался с проверкой доков ЖоПо в последнее время - насчет 6месячной отсрочки техосмотра не грузят? А то гдето слышал, что вместо 6 месяцев в Алмате всем просроченным обязательно пройти в ноябре.

Меня 5 дней назад грузили - "Мораторий закончен".
Долго спорить не стал, говорю - Оформляйте, а там посмотрим чье слово главнее - инспектора или премьер-министра. Отдали доки.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 30.11.2012, 17:40:24

  • 0

#322
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Прошел седня ТО без проблем

ну вот и чудно.. не так страшен черт как его малюют :D

#323
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:

2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;

В этом году прошла техосмотр, автомобиль 2008г. выпуска, дали только на 1 год, в следующем году снова нужно проходить. Получается должны были выдать на 2 года, а дали только на год. Как теперь быть?
  • 0

#324
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Прошел минут за 15 на Егизбаева (надеюсь правильно написал) Из доков : свидетельство о регистрации ТС и справка с налоговой (у меня была только квитанция с Банка Сбербанк) Не придирались вообще....
  • 0

#325
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати по в + новому техосмотру можна занести
что не требуется теперь доверенность, не требуется штрафы оплачивать не требуется права предъявлять и не требуется страховку предъявлять. только машину техпаспорт и налог.

а помнится по старому методу мне пришлось полчаса спорить с упертыми и дожать их.
приехал и там вышло арест имущества.
они ни в какую. я им говорю я же не продаю машину а только техосмотр прохожу. а те дурачков включают а вдруг ты продашь машину. как можно продать машину на техосмотре?
вот упертые были раньше.
они мне говорили вот у всех у кого в банке в залоге стоит машине те все привозят письмо что банк не возражает против техосмотра. во дурдом был раньше.
еще по старому методы требовали регистрацию доверенности.
  • 0

#326
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В России отменили техосмотр:
http://lenta.ru/news/2012/12/03/talon/
  • 0

#327
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Так не техосмотр отменили,а талон. Между строк читаете что ли?
  • 0

#328
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Так не техосмотр отменили,а талон. Между строк читаете что ли?

тут на форуме все читают между строк...
пытаются ажиотаж устроит... :p
  • 0

#329
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Только что прошел на Грибоедова 91/4. Отдал 3800 тг за джип. Проверили свет, тормоза, выхлоп, наличие аптечки, знака, огнетушителя. Всё в норме! Народу не было никого. Кстати они работают в будние дни до 20:00
Справки о налоге не было, показывал квитанцию.
  • 0

#330
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Подскажите пожалуйста, вот я завтра пройду тех осмотр(все нужны док-и на руках), я ведь пройду за 2012, значить далее в 2013 году нужно будет снова пройти тех осмотр и оплатить налог на транспорт только вот когда, в конце 2013?
  • 0

#331
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот я завтра пройду тех осмотр(все нужны док-и на руках), я ведь пройду за 2012, значить далее в 2013 году нужно будет снова пройти тех осмотр и оплатить налог на транспорт только вот когда, в конце 2013?

потом надо будет проходить ТО в декабре 2013г. тогда же, в декабре 2013, можете и налог заплатить за 2013-й. это если машина старше 7 лет и с учетом того, что в законодательстве не будет никаких изменений.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2012, 20:50:08

  • 0

#332
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да,физические лица могут в течении года налог на транспорт платить.Если машину будете переоформлять в 2013году,то заставят налог за год заплатить,даже,если это случится 1 января 2013 года.
  • 3

#333
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
BUCH и nomkzy спасибо)) теперь буду знать
  • 0

#334
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да,физические лица могут в течении года налог на транспорт платить.Если машину будете переоформлять в 2013году,то заставят налог за год заплатить,даже,если это случится 1 января 2013 года.

зачем налог платить за год? платишь за то кол-во месяцев, которое ТС было во владении. http://vse.kz/topic/...st__p__21263554
  • 0

#335
Айвын

Айвын
  • Гость
  • 27 сообщений
страховку отменили вроде. не??!!
  • 0

#336
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

страховку отменили вроде. не??!!

где это увидели? не?
  • 0

#337
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
люди добрые, подскажите блондинке, у меня талон ТО истек в ноябре (стояла дата ноябрь 2012) чем чревато если сейчас поеду на ТО?
и придерутся ли если одна туманка не горит? ну не могу я лампочку заменить без подъемника, а к своему механику как не заеду вечно у него занято :(
  • 0

#338
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребят, в шапке темы всего 4 места, где в Алма-Ате пожно ТО пройти. Но, судя по постам, таких мест еще минимум несколько. Кто-нибудь знает полный список мест? А то гугл все ссылки за янвать выдает, а там только эти 4 места...
  • 0

#339
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

люди добрые, подскажите блондинке, у меня талон ТО истек в ноябре (стояла дата ноябрь 2012) чем чревато если сейчас поеду на ТО?
и придерутся ли если одна туманка не горит? ну не могу я лампочку заменить без подъемника, а к своему механику как не заеду вечно у него занято :(

Какого года машина?
Противотуманные фары вроде как не проверяют?
  • 0

#340
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Какого года машина?
Противотуманные фары вроде как не проверяют?

2003, вот я не знаю проверяют или нет((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.