Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3181
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Возле дома нашел ТО, стоит 4 100. Даже огнетушитель и треугольник не  нужен.

Да тут по городу столько центров ТО, в которые даже заезжать не надо)))

 

Заезжать всегда надо, фотографируют же

 

Фотографии по ватсапу принимают) Да и качество фотографий там такое )) 


  • 0

#3182
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

4500 стоило. фотки по ватсапу-вечером привозят. и машина действительно в базе!

 

хотели как лучше-получилось как всегда  :faceoff:


  • 0

#3183
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

4500 стоило. фотки по ватсапу-вечером привозят. и машина действительно в базе!

 

хотели как лучше-получилось как всегда  :faceoff:

Никто лучше не хотел, очередная передача кормушки, забрали у ментов, отдали частникам. Все знали что так и будет, вначале шумели - боялись, что цены сильно подскочат. Ан нет, только теперь удобнее стало, раньше центров было всего ничего, а сейчас на каждом углу.


  • 0

#3184
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДД.

Кто нибудь оплачивал транспортный налог через Kaspi.kz? Платёж нормально проходил? Думаю оплачивать по kaspi.kz или нет. Спасибо за отзыв!
  • 0

#3185
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ДД.

Кто нибудь оплачивал транспортный налог через Kaspi.kz? Платёж нормально проходил? Думаю оплачивать по kaspi.kz или нет. Спасибо за отзыв!

Нормально проходит.В прошлом году и в этом по квитанции алсеко,через каспи.кз оплатил.Долгов нет.


  • 0

#3186
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ДД.

Кто нибудь оплачивал транспортный налог через Kaspi.kz? Платёж нормально проходил? Думаю оплачивать по kaspi.kz или нет. Спасибо за отзыв!

Сегодня первый раз платил налог на транспорт через Каспи кошелёк, все отлично прошло, в ЦОНе вопросов не было.
  • 0

#3187
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Внимание!!!

В прошлом году поехал в налоговую и решил заплатить налог.

Мне начисляют и прошлый и позапрошлый год. С пеня. Хотя прошлый хозяин оплачивал за весь год.

Машина была куплена с другого города РК.

Оказывается если машина с другого города, после переоформления, сразу нужно ехать в налоговую и регистрировать налог от прошлого хозяина.

На руках только справка, квитанции в ЦОНе забрали. Прокатит? И там сумма странная, в ней указаны номера квитанций(их несколько) но написано- Исчислено за 2015г.

Кто в курсе?


Сообщение отредактировал Severe_angel: 04.01.2017, 11:06:51

  • 0

#3188
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

товарищи подскажите, если машина 2010 года апрель, то техосмотр надо пройти начиная с апреля 2017 или до него? спасибо


  • 0

#3189
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Надо с 1 января проходить. У меня тоже 2010 года. 7 лет считается с годом выпуска, т.е. с 01/01/17 машине уже считается что 8 лет полных и подлежит ТО


Сообщение отредактировал dppf84: 04.01.2017, 11:50:12

  • 0

#3190
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ДД.

Кто нибудь оплачивал транспортный налог через Kaspi.kz? Платёж нормально проходил? Думаю оплачивать по kaspi.kz или нет. Спасибо за отзыв!

Я оплачивал. Всё было нормально. Через несколько месяцев пеня появилась 0,41 тг. :D


  • 0

#3191
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений

Товарищи, машина новая 2016 года куплена в декабре у официалов. Подлежит авто прохождению техосмотра?


  • 0

#3192
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Товарищи, машина новая 2016 года куплена в декабре у официалов. Подлежит авто прохождению техосмотра?

Нет
  • 0

#3193
Osowski

Osowski
  • Гость
  • 33 сообщений

машину купил в декабре 16-го. за декабрь ещё не платил трансп. налог. чем мне это грозит?штраф, пеня?

ну и соответственно ещё не оплачивал налог и за 2017.


  • 0

#3194
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите пожалуйста, купил авто в марте 2016 года, до марта налог платил старый владелец.

Завтра хочу оплатить налог онлайн, за какой период мне следует платить - за 2016 год с марта и январь 2017 года, или за 2016(с марта) и весь 2017 год?

На сайте каспи банка, по умолчанию показывает, что оплата должна быть произведена за весь 2017 год.

По логике вещей тогда, налог я должен был оплатить в марте 2016, когда ставил авто на учет, а сейчас платить за 2017 год. Не могу понять периодичность взымания налогов.

Заранее благодарен за информацию.


  • 0

#3195
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

За 2017 год налог можно оплатить до конца 17 года. Это за весь период. Если надумаете продавать, то за те месяцы владения тран-ым средством.

 

Хоть купленная в декабре или в январе 16 года нужно было оплатить до 31 декабря 16 года. Сейчас уже капает пеня. 


  • 0

#3196
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подскажите пожалуйста, купил авто в марте 2016 года, до марта налог платил старый владелец.

Завтра хочу оплатить налог онлайн, за какой период мне следует платить - за 2016 год с марта и январь 2017 года, или за 2016(с марта) и весь 2017 год?

На сайте каспи банка, по умолчанию показывает, что оплата должна быть произведена за весь 2017 год.

По логике вещей тогда, налог я должен был оплатить в марте 2016, когда ставил авто на учет, а сейчас платить за 2017 год. Не могу понять периодичность взымания налогов.

Заранее благодарен за информацию.

С апреля по декабрь 2016. Старый хозяин должен был оплатить по март включительно.


  • 0

#3197
Avas

Avas
  • Частый гость
  • 65 сообщений

За 2017 год налог можно оплатить до конца 17 года. Это за весь период. Если надумаете продавать, то за те месяцы владения тран-ым средством.

 

Хоть купленная в декабре или в январе 16 года нужно было оплатить до 31 декабря 16 года. Сейчас уже капает пеня. 

 

С апреля по декабрь 2016. Старый хозяин должен был оплатить по март включительно.

 

 

Спасибо большое!

А как отделить и оплатить сумму за 2016 год с пеней? В окне онлайн оплаты стоит общая сумма, за 2016 год с апреля и весь 2017 год.

 

Если отнять сумму налога за 2017 год и остаток оплатить онлайн, то получится, что я закрыл задолженность по налогу за 2016 год?

Слышал, что дробить и платить частями нельзя, вот из-за этого путаница...


Сообщение отредактировал Avas: 11.01.2017, 12:11:43

  • 0

#3198
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Платить можно и помесячно ,на сайте колес есть калькулятор как считать. В том году 2121 был МРП вот и считайте. Пеня точно не знаю сколько - но за полмесяца точно небольшая. Лучше всего конечно в налоговую сходить но предварительно сами примерно высчитайте налог за 9 мес и поймете правильно вам насчитали или нет. за все время меня ни разу в налоговой не пытались обсчитать по налогу. 


  • 1

#3199
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Самостоятельно (налог и пеня) можно тут http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

Или позвонить 1414 и проконсультироваться.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 11.01.2017, 12:50:48

  • 1

#3200
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Самостоятельно (налог и пеня) можно тут http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

Или позвонить 1414 и проконсультироваться.

 

 

Платить можно и помесячно ,на сайте колес есть калькулятор как считать. В том году 2121 был МРП вот и считайте. Пеня точно не знаю сколько - но за полмесяца точно небольшая. Лучше всего конечно в налоговую сходить но предварительно сами примерно высчитайте налог за 9 мес и поймете правильно вам насчитали или нет. за все время меня ни разу в налоговой не пытались обсчитать по налогу. 

Правильно ли я понимаю, что продавая сейчас машину, я плачу налог, согласно этому калькулятору только за 1 месяц? Придется через отделения банка платить, или уже в самом ЦОНе, через онлайн (например каспи) - там сразу сумма за весь год всплывает, без возможности редактирования.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.