Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#3081
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

написали бы просто "проходить техосмотр от 8 лет и старше", всем было бы понятно, даже гаишникам
Не умеют они просто писАть. В школе сидели на задней парте и оценки получали не выше тройки, да и то со скидкой на аульное происхождение.
  • -1

#3082
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите, сейчас при ТО требуют квитанцию об оплате налога на транспорт?


  • 0

#3083
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите, сейчас при ТО требуют квитанцию об оплате налога на транспорт?

нет,не требуют.


  • 1

#3084
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, о транспортном налоге, Пришла сумма в квитанции, я мы ее оплатили, 

Но потом посмотрели на сайте, что должны оплатить больше.

Если половина сумма будет в квитанции, половина на банковском чеке, ничего страшного?

Как гаишники проверят оплатили полный налог или его часть?

И почему налоговики выставили сумму меньше, чем мы должны оплатить?


  • 0

#3085
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Транспортный налог нужен не ГАИшникам, а налоговикам. В Налоговой возьмете справку об уплате налога за 16 год. Главное оплатить, чем не доплатить


  • 0

#3086
Сухай

Сухай
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем здравствуйте. Сегодня был в бостандыкской налоговой.Хотел получить подтверждение оплаты транспортного налога.Парень в окошке сказал что не выдают больше. Только если при продаже.Кто-нибудь может пояснить?
  • 0

#3087
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , такие вопросы у меня . Есть ли пеня за неуплату налога на транспорт , его же можно вроде в течении года оплатить ? Или же нет  ? Что за долг еще приписали ? Пришло вместе с квинтанцией за квартплату 


  • 0

#3088
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Господа , такие вопросы у меня . Есть ли пеня за неуплату налога на транспорт , его же можно вроде в течении года оплатить ? Или же нет  ? Что за долг еще приписали ? Пришло вместе с квинтанцией за квартплату 

Налог на тран-т за 16 год нужно оплатить до 30 декабря 2016 года, если позже, то пеня за каждый день просрочки. С долгом нужно разбираться в Налоговой своего района.


  • 0

#3089
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Налог на тран-т за 16 год нужно оплатить до 30 декабря 2016 года, если позже, то пеня за каждый день просрочки. С долгом нужно разбираться в Налоговой своего района.
 

Спасибо большое 


  • 0

#3090
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Через Казкомовский Хоумбанк кто платил налог в последнее время..? Все нормально, все работает..?


Сообщение отредактировал Sanik: 12.09.2016, 13:28:46

  • 0

#3091
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Не в последнее, но в этом году платил. Все ок.


  • 0

#3092
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Налоговые сегодня работают ? Чет весь день звоню им , не беруть 


  • 0

#3093
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Туда тока ножками топать, по телефону толку ноль


  • 0

#3094
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здравствуйте

пожскажите пожа налог на транспорт ежегодно в один и тот же мес нужно оплачивать или до конца текущего года?


  • 0

#3095
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

здравствуйте

пожскажите пожа налог на транспорт ежегодно в один и тот же мес нужно оплачивать или до конца текущего года?

до конца года


  • 1

#3096
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вопрос: при уплате налога за 2015 год ошибочно указал Вин-код
Платил через egov. Сегодня в квитанции Алсеко пришел долг, еще с пеней
Оплата в 2015 прошла, ошибок не было
Как перевести сумму на правильный ВИН?

Во вторых, как система приняла платеж за несуществующий Вин и не выдала ошибку? Есть ли смысл с ними бодаться и не платить пеню?
  • 0

#3097
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вопрос: при уплате налога за 2015 год ошибочно указал Вин-код
Платил через egov. Сегодня в квитанции Алсеко пришел долг, еще с пеней
Оплата в 2015 прошла, ошибок не было
Как перевести сумму на правильный ВИН?

Во вторых, как система приняла платеж за несуществующий Вин и не выдала ошибку? Есть ли смысл с ними бодаться и не платить пеню?

Насколько я понимаю, деньги идут на счет налогоплательщика. Тут главное правильно указать ИИН. В прошлом году, жена заплатила на свой ИИН, в итоге на мне оказался долг. Писали заявление. Ей вернули на карточку, я платил заново.

ЗЫ Хотя в этом году с меня требовали ВИН-номер. 


  • 0

#3098
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

И снова вопрос , дозвонился я до налоговой , мне сказали что это долг и пеня за прошлый год . Но , в прошлом году я оплатил его , при смене номера ( так как был украден один из номеров ) и Из этого у меня возникает вопрос . Неужели надо было дважды платить налог ? И на старый и на новый номер ? Или просто путаница пошла ?


  • 0

#3099
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Или просто путаница пошла ?
Самый обычный бардак и халатность. Идти и пинать их, чтобы навели порядок у себя в базе и сняли задолженность.

У меня 3 года висел долг по какой-то левой машине. Пока лично не потребовал убрать это г...но, так и висел на мне долг.


  • 0

#3100
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Самый обычный бардак и халатность. Идти и пинать их, чтобы навели порядок у себя в базе и сняли задолженность. У меня 3 года висел долг по какой-то левой машине. Пока лично не потребовал убрать это г...но, так и висел на мне долг.
 

Мде =) Спасибо большое , а то я чет перетрухнул даже 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.