Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2901
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

налоги на авто еще в этом году не платил, и у меня какая то не понятка(((

на хомбанке смотрю долги на машины:

значит на одну как положено -9800 в общем полная сумма налога.

смотрю на вторую машину и капец((( -884 тенге, хотя должна быть сумма 16600 тенге, где остальная сумма???

долгов и переплат по налогам нет, у меня даже справки с налоговой есть, что я не дурак.

надо в налоговую ехать и проверять, а то заплачу как выставлено 884 тугрика и потом опять идти разбираться)))

У нас та же самая история. Хотели через Каспий заплатить по одной машине сумма выходит практически как по калькулятору на 50 тенге меньше, а по  второй машине сумма налога на 20 тыс. меньше чем необходимо. В глубине души надеялась что мы в свое время переплатили штрафов и налогов за ипешку и эта сумма как-то там вылезла но...

Сходила а налоговую, там никаких чудес не произошло. Сказали оплачивать 22500 с копейками...


  • 0

#2902
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Оплачен налог. Потом поменялся номер авто. Надо ли в налоговой брать справку об оплате из-за смены номера?
  • 0

#2903
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Оплачен налог. Потом поменялся номер авто. Надо ли в налоговой брать справку об оплате из-за смены номера?

нет не нужно, так как оплачиваться  по Винкоду.


  • 0

#2904
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста, как или где можно проверить оплачен ли налог на машину? спасибо


  • 0

#2905
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это как это?


  • 0

#2906
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ну было бы не плохо! Надеюсь не заставят чеки с заправок собирать)))

Сообщение отредактировал kadir: 01.03.2016, 12:13:11

  • 0

#2907
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше оплатить налог на машину? в налоговой или в любом отделении банка, и что при этом надо иметь на руках?


  • 0

#2908
Iceman-k74

Iceman-k74
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше оплатить налог на машину? в налоговой или в любом отделении банка, и что при этом надо иметь на руках?

В налоговой не обязательно, так как там кассы относятся к какому-нибудь банку. В отделении любого банка - при себе иметь удостоверение с ИИН, техпаспорт.

Можно также произвести оплату через интернет-банкинг, или на сайте egov


  • 1

#2909
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

при уплате налога надо обязательно брать справку. я при постановке на учёт в конце 2014 года, оплатил налог на новую машину 350 тенге. в 2015 при продаже другой машины вылез налог в 350 тенге и пеня. стал объяснять в цоне, как бы я на учёт поставил? пришлось платить. 


  • 1

#2910
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше оплатить налог на машину? в налоговой или в любом отделении банка, и что при этом надо иметь на руках?

 

homebank.kz. Последние 3 года плачу не поднимая зад от стула. Проблем не было. 


  • 0

#2911
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

homebank.kz. Последние 3 года плачу не поднимая зад от стула. Проблем не было. 

 

но для этого нужна карта ККБ? а у меня сбербанк)


  • 0

#2912
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

http://tengrinews.kz...ahstane-289879/

Мне вот интересно, почему они сразу не скажут сколько будет стоить бензин с налогом. А вдруг будет дороже чем старый надог платить? Скорее всего так и есть, бояться сейчас реакций нашей... завтра тупо перед фактом поставят...


Сообщение отредактировал kukap: 01.03.2016, 15:05:08


#2913
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

homebank.kz. Последние 3 года плачу не поднимая зад от стула. Проблем не было. 

 

но для этого нужна карта ККБ? а у меня сбербанк)

 

Я для примера сказал. Посмотрите в интернет-банкинге сбербанка, там тоже такое может быть. Либо позвоните, они подскажут.


  • 0

#2914
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

http://tengrinews.kz...ahstane-289879/
Мне вот интересно, почему они сразу не скажут сколько будет стоить бензин с налогом. А вдруг будет дороже чем старый надог платить? Скорее всего так и есть, бояться сейчас реакций нашей... завтра тупо перед фактом поставят...


"это справедливо, ведь у кого авто с большим объемом - тот и бензина тратит больше."

Идиоты!

Я на одной машине за 5 лет ни одного литра не потратил.

#2915
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ну в такой ситуации не только автовладельцы будут платить но и все владельцы бензиновой техники мопеды,эл.генераторы,бензопилы,мотокосы,мотоплуги все что на бензине и это думаю правильно! Вот я за 4года заплатил налог миллион а проехал максимум 3тыс.км, а таксист вообще неизвестно платит или нет а проехал и загрязнил воздух на много больше ведь, где справедливость? А так все будут платить кто то меньше,кто то больше!
  • 0

#2916
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Ну в такой ситуации не только автовладельцы будут платить но и все владельцы бензиновой техники мопеды,эл.генераторы,бензопилы,мотокосы,мотоплуги все что на бензине и это думаю правильно! Вот я за 4года заплатил налог миллион а проехал максимум 3тыс.км, а таксист вообще неизвестно платит или нет а проехал и загрязнил воздух на много больше ведь, где справедливость? А так все будут платить кто то меньше,кто то больше!

Таксист который больше проехал и так платит больше, так как больше бензина потратил! Это вам кажется что сэкономите. Завтра все подорожает вместе с бензой начиная от такси и заканчивая продукатми, что ваша экономия обернется расходами!

 

Это же все ради пополнения карманов делается, и новое медстрахование тоже. Никто о нас и не думает здесь...


Сообщение отредактировал kukap: 03.03.2016, 09:54:25


#2917
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, где лучше оплатить налог на машину? в налоговой или в любом отделении банка, и что при этом надо иметь на руках?

В налоговой не обязательно, так как там кассы относятся к какому-нибудь банку. В отделении любого банка - при себе иметь удостоверение с ИИН, техпаспорт.

Можно также произвести оплату через интернет-банкинг, или на сайте egov

 

Егов гонит. Там по одной машине все чисто выходит, а реально налоги с 13 года не плачены. Хоумбанк - все ок.


  • 0

#2918
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Салют форумчане! Имеется легковое авто 2011 года выпуска, используется только для личного передвижения. Правильно ли я понимаю, мне в этом 2016 году, не обязательно проходить техосмотр?! А вот в 2017 году, уже необходимо будет проходить.
  • 0

#2919
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На год ошибся. Год выпуска и текущий считаются. 7 полных лет. 2018


  • 0

#2920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Егов гонит. Там по одной машине все чисто выходит, а реально налоги с 13 года не плачены. Хоумбанк - все ок.

Егов давно гонит(((, и хомбанк тоже по налогам подганивает чего то. На одну машину у меня налог на хоме нормально кажет, а на другую машину говорит -16622, к оплате 830. Хотя у меня всегда с налогами все чотка, ни переплат ни недоплат.

Сегодня пришла квитанция Алсеко, там включили налоги и на землю и на имущество и на обе машины. Все суммы правильные. Оплатил.

 

А теперь по справке из налоговой. Её сейчас дают или необязательно???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.