Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2781
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Народ, где вы на kaspi.kz платите налог? Не вижу вообще, специально зарегался. Или это какой другой у вас ресурс?

В оплату штрафов зайдите, там будет!
  • 0

#2782
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вы в какое время проходили там ТО? наверное к этому времени мастера были уже в "хорошем" настроении...
Я проходил там в субботу в 11:00, проверили все то же самое. Сильно не придирались, как уже здесь в ветке отмечалось - многие станции ТО не заинтересованы "завалить" клиента на проверке по мелочам. Им важнее, чтобы клиент еще раз приехал в следующем году, еще и знакомым порекомендовал.
  • 1

#2783
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Народ, где вы на kaspi.kz платите налог?

Где-где... в Караганде Алматы :D

В смысле, оплата налога на ТС реализована только для Алматы.


  • 0

#2784
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Народ, где вы на kaspi.kz платите налог? Не вижу вообще, специально зарегался. Или это какой другой у вас ресурс?

В оплату штрафов зайдите, там будет!

 

 

7872452.jpg
 

Вот что там есть. Все. 

 

Вот, prohojiy внес ясность...


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.10.2015, 12:45:52

  • 0

#2785
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.10.2015, 12:46:20

  • 0

#2786
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну хорошо если тенденции такие наблюдаются


  • 0

#2787
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Народ, где вы на kaspi.kz платите налог? Не вижу вообще, специально зарегался. Или это какой другой у вас ресурс?

В оплату штрафов зайдите, там будет!

7872452.jpg

Вот что там есть. Все.

Вот, prohojiy внес ясность...
А ну может быть,сам вчера только посмотрел и не сразу нашёл где этот налог спрятался.
  • 0

#2788
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, кто подскажет что сейчас с ТО? Если машина 2010 года - нужно проходить? В этом месяце кончается - при покупке сразу на 2 года сделали в 2013. Я так понимаю - до 7 лет не надо теперь? Или все-таки пойти и взять талончик надо?


  • 0

#2789
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Народ, кто подскажет что сейчас с ТО? Если машина 2010 года - нужно проходить? В этом месяце кончается - при покупке сразу на 2 года сделали в 2013. Я так понимаю - до 7 лет не надо теперь? Или все-таки пойти и взять талончик надо?

до 17 года забудьте про ТО в вашем случае


  • 0

#2790
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если машина с салона, то ТО все ж надо пройти? Или я упустил что-то?


  • 0

#2791
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Народ подскажите насчёт техосмотра. Хотел посмотреть наличие ТО по базе данных. Там они мне рекомендуют мне авторизоваться т.е. пройти регистрацию, на сайте eisto.kz В связи с этим возникли вопросы зачем при регистрации они хотят знать полное ФИО? И в дальнейшем эта система будет платная, если пользоваться ей? Я бы не хотел давать свой данные ФИО им.


  • 0

#2792
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Народ подскажите насчёт техосмотра. Хотел посмотреть наличие ТО по базе данных. Там они мне рекомендуют мне авторизоваться т.е. пройти регистрацию, на сайте eisto.kz В связи с этим возникли вопросы зачем при регистрации они хотят знать полное ФИО? И в дальнейшем эта система будет платная, если пользоваться ей? Я бы не хотел давать свой данные ФИО им.

Пока что бесплатно, фамилию от фонаря написал, на многих сайтах просят фио для регистрации
  • 0

#2793
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Народ подскажите насчёт техосмотра. Хотел посмотреть наличие ТО по базе данных. Там они мне рекомендуют мне авторизоваться т.е. пройти регистрацию, на сайте eisto.kz В связи с этим возникли вопросы зачем при регистрации они хотят знать полное ФИО? И в дальнейшем эта система будет платная, если пользоваться ей? Я бы не хотел давать свой данные ФИО им.

Пока что бесплатно, фамилию от фонаря написал, на многих сайтах просят фио для регистрации

 

А вы пользовались там услугой смс-сервис он платный или нет?


  • 0

#2794
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Нет не пользовался, если смс то думаю должно быть платно

Сообщение отредактировал kadir: 14.10.2015, 19:54:20

  • 0

#2795
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Купил машина в Августе 2014 года.

Предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2014 год, чтобы снять с учета.

 

Сегодня пошел оплачивать налог.

 

За 2014 насчитали 12 000 + пеня.

За 2015  - 32 000 тг.

 

Спросил, почему взяли за 2014 год, ведь предыдущий владелец оплатил его за весь год.

Сказали - "Ну владелец то сменился, новый должен оплатить за те месяцы, что он объездил в 2014, а пеня, за то, что вы просрочили".

 

Это действительно правомерно или как?

Раньше, я просто показывал справку, что налог оплачен предыдущим владельцем и никаких вопросов ко мне не было.

налоговая случайно не турксибского района, а то там тоже законы по своему трактуют.

 

 

Абсолютно та же ситуация:

Машина куплена в прошлом году, предыдущий хозяин уплатил налог перед продажей. Квитанция имеется.

 

Собирался оплатить налог на этот год вот на днях, и тут заметил в квитанции-квартплате висит:

транспортный налог за 2015г.

и долг за 2014, который больше моего годового налога)

 

SRT6 , вы как решили вопрос?

У кого было подобное?

 

Хочу оплатить налог за этот год, но боюсь что этот долг будет еще расти...


  • 0

#2796
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Купил машина в Августе 2014 года.

Предыдущий хозяин оплатил налог за весь 2014 год, чтобы снять с учета.

 

Сегодня пошел оплачивать налог.

 

За 2014 насчитали 12 000 + пеня.

За 2015  - 32 000 тг.

 

Спросил, почему взяли за 2014 год, ведь предыдущий владелец оплатил его за весь год.

Сказали - "Ну владелец то сменился, новый должен оплатить за те месяцы, что он объездил в 2014, а пеня, за то, что вы просрочили".

 

Это действительно правомерно или как?

Раньше, я просто показывал справку, что налог оплачен предыдущим владельцем и никаких вопросов ко мне не было.

налоговая случайно не турксибского района, а то там тоже законы по своему трактуют.

 

 

Абсолютно та же ситуация:

Машина куплена в прошлом году, предыдущий хозяин уплатил налог перед продажей. Квитанция имеется.

 

Собирался оплатить налог на этот год вот на днях, и тут заметил в квитанции-квартплате висит:

транспортный налог за 2015г.

и долг за 2014, который больше моего годового налога)

 

SRT6 , вы как решили вопрос?

У кого было подобное?

 

Хочу оплатить налог за этот год, но боюсь что этот долг будет еще расти...

 

 

Да, решил.

Написал заявление через Egov о двойном налого-облажении приложил справку об уплате налога предыдущим владельцем, в заявлении указал прошение - вернуть переплату и пеню.

Пригласили в налоговую, там написал заявление о возврате и указал текущий счет.

 

Теперь жду, пока денег вроде нет.


  • 0

#2797
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Для чего нужна справка с Налоговой об оплате налога на тр-т. Раньше для ТО нужна была, сейчас нет. Еще где-нибудь ее требуют? Налог оплачен, в Налоговую лень ехать))


  • 0

#2798
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Для чего нужна справка с Налоговой об оплате налога на тр-т. Раньше для ТО нужна была, сейчас нет. Еще где-нибудь ее требуют? Налог оплачен, в Налоговую лень ехать))

Я так думаю,понадобится только при перерегистрации авто.И то квитанции достаточно,по моему.


  • 1

#2799
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

имеется бланк прохождения ТО на предыдущего хозяина авто.

каким образом обновить бланк прохождения ТО с занесением в базу eisto нового госномера ТС?

почему то оператор на станции ТО отказал в обновлении.


  • 0

#2800
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

имеется бланк прохождения ТО на предыдущего хозяина авто.

каким образом обновить бланк прохождения ТО с занесением в базу eisto нового госномера ТС?

почему то оператор на станции ТО отказал в обновлении.

Ну и бог с ним. ВИН же не изменился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.