Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#241
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Я имел ввиду тех,кто с кривыми-косыми фарами туда заезжает,дымящими синим дымом из глушителя!То,что частный техосмотр ничего не изменил в этом плане...... :faceoff: Как светили непонятного происхождения лампочки в глаз на дорогах так и светят!По теме-никогда не платил ни тогда,не сейчас-всегда проходил сам!В этом году проходил техосмотр,когда все ответственно к этому подходили( в начале года).Все проверяли-тормоза,ручник,прибор на руль цепляли,токсичность и фары.Прошел без вопросов!Не знаю кому там zvezdez по 5000тн. платил.......Раньше за 5000тн. можно без машины пройти....... :idea:

#242
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Только здесь куча отписавшихся, которые не прошли с первого раза и поехали регулировать-настраивать тормоза, фары и прочее. Уже плюс, раньше такого вообще не было, ни кто просто не проверял абсолютно ни чего.
  • 1

#243
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Раньше за 5000тн. можно без машины пройти....... :idea:

ну все так и проходили, 98 процентов.... :faceoff:
  • 0

#244
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Всё это ерунда. Частный техосмотр, государственный техосмотр... Впечатление такое, что врядли что то может реально и навсегда измениться к лучшему... Главное плати деньги кому надо, и машина успешно прошла этот самый техосмотр, и заветный талончик в кармане.
Мне сегодня предложили на Толе би (между Саина и Мате Залки) при четырёх положенных тыщах, заплатить за прохождение техосмотра шесть тыщ)))) На мой вопрос почему, ответ был в форме удивления, ну машина же не новая... Факт впринципе логичный, но учитывая, что у шестилетнего кроссовера пробег всего 52ООО км. и ни одного пропущенного по регламенту техобслуживания у официала, я позволил себе не согласится, и поехав на другой центр, прошёл на раз-два! Безо всяких придирок и намёков на "благодарность".
  • 1

#245
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Я в этом году на новой машине с автосалона проходил.Так из-за того,что не дал сесть за руль чучелу в замызганой спецовке(специалиста на линии)проехать по линии техосмотра-у новой машины по их прибором показало,что неправильно отрегулированы фары.........После вызова на линию всего начальства этого пункта и угрозой звонка на телефон доверия чудным образом у меня стали правильно светить фары!Уже выше писал,что частный техосмотр очередная фикция!Особо ситуацию он не изменит.........

#246
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вас разводили, а у кого-то фары действительно не правильно стояли. Народ пишет и своих знаю, которые не полезли сразу за баблом, а поехали фары-тормоза регулировать и проверять. Если даже пяток в день, это сделали, а остальные развели, уже хорошо. Особенно с тормозами, может как раз это лишние ДТП предотвратит. Уже изменение к лучшему. Раньше у меня в городе ТО это гаец посмотревший горят ли лампочки и сверивший номер. А сегодня обе машинки проверялись приборами, замечаний не было, а были бы бабло не давал бы. поехал бы устранять.
Ну и второе, ни что не мешает не давать бабло, но это же не наш метод, нам сейчас ехать надо. Поэтому займём огнетушитель-аптечку, дадим бабло, если тормоза не держат и так далее. Пока сами не изменяемся, ни чего и не меняется, а без пинка со стороны не способны.
  • 0

#247
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Я в этом году на новой машине с автосалона проходил.Так из-за того,что не дал сесть за руль чучелу в замызганой спецовке(специалиста на линии)проехать по линии техосмотра-у новой машины по их прибором показало,что неправильно отрегулированы фары.........После вызова на линию всего начальства этого пункта и угрозой звонка на телефон доверия чудным образом у меня стали правильно светить фары!Уже выше писал,что частный техосмотр очередная фикция!Особо ситуацию он не изменит.........

а мне казалось новый автомобиль не проходит тех осмотр в течении 3х лет :spy: или я не прав? или второй раз через три года? да наверно так........ :D

Сообщение отредактировал Garik.: 16.11.2012, 08:18:21

  • 0

#248
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Первоначально нужно пройти техосмотр,чтоб бумаженцию свою дали,а на ней написали,когда в следующий раз проходить.Потом через три года.

Сообщение отредактировал Мойша: 16.11.2012, 08:42:56


#249
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BUCH: 16.11.2012, 14:04:28

  • -1

#250
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а мне казалось новый автомобиль не проходит тех осмотр в течении 3х лет :spy: или я не прав? или второй раз через три года? да наверно так........ :D

управление тс без то запрещено. значит и на новый автомобиль необходим то.
  • -1

#251
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Так- управление или эксплуатация?

Сообщение отредактировал Мойша: 16.11.2012, 14:51:45


#252
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Так- управление или эксплуатация?

Это вопрос из другой оперы, для техосмотра неважно, управление или эксплуатация, и там, и там он должен быть :p
  • -1

#253
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Я так понял автор один?

#254
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Я так понял автор один?

Автор чего? :ninja:
  • 0

#255
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так- управление или эксплуатация?

в коапе написано "управление".
  • 0

#256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Где проходят техосмотр "жёлтые номера"? Иностранные граждане имеющие ВНЖ в РК.
  • 0

#257
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у меня на юр. лицо желтый номер, но, думаю суть та же - проходили на обычной станции.
  • 0

#258
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Прошел раньше времени (пока машинке до 3 лет), получил до ноября 2015 года.
  • 0

#259
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Прошел раньше времени (пока машинке до 3 лет), получил до ноября 2015 года.


Раньше на сколько времени? Мне в январе проходить,на два года было,тоже думаю раньше в декабре пройти. Может снова на два года дадут,авто 2006г.
  • 0

#260
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Живу в Алмате, но езжу на номерах ВКО. Как мне пройти техосмотр?? Может есть у кого контакты 'помощников' в моей ситуации??)) спасибо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.