Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2501
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Машина 2010 года, на всякий случай прошел тех.осмотр. Т.к. предыдущий хозяин делал техосмотр в 2010 году и в базе он закончился в 2013.  Диагностическая карта действительна до 2018 года.


Сообщение отредактировал dimkat: 15.04.2015, 21:17:54

  • 0

#2502
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите пожалуйста, проходил техосмотр и вместо привычного талона дали диагностическую карту, притом сказали что она для меня...

т.е. можно ничего не возить для потдверждения ТО, или все таки эту диагностическую карту возить на всякий случай?



#2503
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите пожалуйста, проходил техосмотр и вместо привычного талона дали диагностическую карту, притом сказали что она для меня...

т.е. можно ничего не возить для потдверждения ТО, или все таки эту диагностическую карту возить на всякий случай?

 

Держите вместе со страховкой. Много места не займет  :D


  • 0

#2504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите пожалуйста, проходил техосмотр и вместо привычного талона дали диагностическую карту, притом сказали что она для меня...
т.е. можно ничего не возить для потдверждения ТО, или все таки эту диагностическую карту возить на всякий случай?

Диагностическую карту можно выкинуть.
  • 0

#2505
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Диагностическую карту можно выкинуть.

 

 

 


Держите вместе со страховкой. Много места не займет  :D

 

 

ого, 2 противоположных мнения.. тогда вопрос по другому: кого останавливали ЖПП и спрашивали ли насчет ТО или сами пробивали они?

 

P.S. я просто чего боюсь, ТО прошел сегодня и вдруг думаю базу данных еще не обновили и меня там еще нет... как доказывать что прошел? диагностическая карта проканает?


Сообщение отредактировал POZITIVVE: 16.04.2015, 13:37:22


#2506
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Диагностическую карту можно выкинуть.

 

 

 


Держите вместе со страховкой. Много места не займет  :D

 

 

ого, 2 противоположных мнения.. тогда вопрос по другому: кого останавливали ЖПП и спрашивали ли насчет ТО или сами пробивали они?

 

P.S. я просто чего боюсь, ТО прошел сегодня и вдруг думаю базу данных еще не обновили и меня там еще нет... как доказывать что прошел? диагностическая карта проканает?

 

 

Вы же все равно лист страховки возите. В чем проблема возить еще один лист техоосмотра. Мне на техосмотре сказали что им выдали планшеты, через которые они сразу все пробить смогут.

 

Карта проканает))) Я вообще неделю без техосмотра ездил после постановки на учет


  • 0

#2507
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Совет.. asr'a в данном случае не слушать.. )))

Листок возить.. Вы наших разводил с красными палками не знаете..?

 

Буквально с пару недель назад остановили на посту на дороге от Кульджинки на Майлина (в аэропорт), судя по Гуглу, улица Бухтарминская..

Так вот, инспектора интересовали мои доки, в том числе страховка и ТО, на мое возражение что ТО они должны теперь сами по базе пробивать и талоны уже отменили, он тем не менее попросил или талон или именно эту диагностическую карту..  На тот момент у меня был еще действующий прошлогодний талон, показал его..

Я к тому, что они хитрят и ищут поводы.. Нет диагностической карты? Чем не повод устроить "докопушкуи" с вопросом а был ли мальчик а проходил ли ТО..

Оно вам надо потом пол часа за своими доками бегать, пока он якобы по базе вас пробивать пойдет..?

Я сторонник поводов не давать.. Очередная бумажка в бардачке на скорость не влияет..


  • 0

#2508
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Совет.. asr'a в данном случае не слушать.. )))

Листок возить.. Вы наших разводил с красными палками не знаете..?

 

Буквально с пару недель назад остановили на посту на дороге от Кульджинки на Майлина (в аэропорт), судя по Гуглу, улица Бухтарминская..

Так вот, инспектора интересовали мои доки, в том числе страховка и ТО, на мое возражение что ТО они должны теперь сами по базе пробивать и талоны уже отменили, он тем не менее попросил или талон или именно эту диагностическую карту..  На тот момент у меня был еще действующий прошлогодний талон, показал его..

Я к тому, что они хитрят и ищут поводы.. Нет диагностической карты? Чем не повод устроить "докопушкуи" с вопросом а был ли мальчик а проходил ли ТО..

Оно вам надо потом пол часа за своими доками бегать, пока он якобы по базе вас пробивать пойдет..?

Я сторонник поводов не давать.. Очередная бумажка в бардачке на скорость не влияет..

 

согласен с asr

 

потому что:

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

 

как то ни слова нет про диагностическую карту, и талон ТО....


  • -1

#2509
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

Скрытый текст

 

согласен с asr

 

потому что:

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

путевой лист, документ на провозимый груз (товарно-транспортную накладную) и иные установленные законодательством Республики Казахстан документы на транспортное средство;

 

как то ни слова нет про диагностическую карту, и талон ТО....

 

koti78, а смайлик после первого предложения ни о чём не говорит..? Это раз..

А два.. Где я там писал что "по ПДД Вы обязаны".. и.т.д..?

Ну и, следуя вашей логике, где там написано что "диагностическую карту можно выкинуть"...?

Итого..

С asr Вы согласны, хотя в ПДД этого нет.., а со мной Вы не согласны, потому что в ПДД этого нет.. :faceoff:


  • 0

#2510
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

koti78, а смайлик после первого предложения ни о чём не говорит..? Это раз..

 

 

А два.. Где я там писал что "по ПДД Вы обязаны".. и.т.д..?

Ну и, следуя вашей логике, где там написано что "диагностическую карту можно выкинуть"...?

Итого..

С asr Вы согласны, хотя в ПДД этого нет.., а со мной Вы не согласны, потому что в ПДД этого нет.. :faceoff:

 

 

скобки видел... смайлика нет...

 

вы же боитесь, что вас разведут махатели палочек...

так и попросите сразу их показать пункт ПДД, в котором указано, что необходимо им предьявлять тех. осмотр... сразу сдуются...

 

бумажку непонятную (диагностическую карту) им совать? таких бумажек можно мульен понаделать...

 

и согласно вашей логике, где написано, что диагностическую карту выбрасывать нельзя?  :D

 

лучше бы переживали за то, что согласно ПДД обязаны доверку возить с собой и быть зарегестрированным... (в случае если по доверке рулите), так как именно это прописано в ПДД, и на посту на дороге от Кульджинки на Майлина (в аэропорт), есть любители развести за деньги на это...

не каждый водитель знает, что в Законе такой нормы нет с некоторых пор...


  • 0

#2511
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

так и попросите сразу их показать пункт ПДД, в котором указано
 

Не надо их ничего просить показать. Надо требовать составить протокол. И не на меньшую сумму, а именно за вменяемое нарушение. Это самый быстрый способ их осадить.

 

Кстати, мне сделали ТО ровно на год. Он тут же появился в онлайн-базе. Теперь у меня там ТО до апреля 16го, а было до июля, потому что раньше по возрасту на два года выписывали.


  • 0

#2512
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сейчас говорят при прохождении ТО не требуют справку об олате налога!

правда ли?


  • 0

#2513
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сейчас говорят при прохождении ТО не требуют справку об олате налога!

правда ли?

 

В прошлые выходные не требовали :D


  • 0

#2514
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Кстати, я в конце марта прошел ТО наихалявнейшим способом в конторе, что по Сатпаева, напротив АДК. Купил их купон на чоколайфе, приехал, они попросили передними колесами встать на эти валики, сделали фотку машины на этих валиках, в будке че-то там поколдовали, потом выдали мне диагностическую карту. И всё. НИЧЕГО не проверяли...



#2515
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кстати, я в конце марта прошел ТО наихалявнейшим способом в конторе, что по Сатпаева, напротив АДК. Купил их купон на чоколайфе, приехал, они попросили передними колесами встать на эти валики, сделали фотку машины на этих валиках, в будке че-то там поколдовали, потом выдали мне диагностическую карту. И всё. НИЧЕГО не проверяли...

 

тоже самое что хвастаться, что ехал ночью вдупель пьяный, остановили менты, развел с ними и поехал дальше :faceoff:   вот и растет число таких шарашкиных контор благодаря таким умникам



#2516
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

Кстати, я в конце марта прошел ТО наихалявнейшим способом в конторе, что по Сатпаева, напротив АДК. Купил их купон на чоколайфе, приехал, они попросили передними колесами встать на эти валики, сделали фотку машины на этих валиках, в будке че-то там поколдовали, потом выдали мне диагностическую карту. И всё. НИЧЕГО не проверяли...

 

тоже самое что хвастаться, что ехал ночью вдупель пьяный, остановили менты, развел с ними и поехал дальше :faceoff:   вот и растет число таких шарашкиных контор благодаря таким умникам

 

Я констатировал факт. Не было никаких намерений пройти ТО нахаляву, потому что с авто проблем нет вообще. Так что предъява не по адресу.



#2517
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Кстати, я в конце марта прошел ТО наихалявнейшим способом в конторе, что по Сатпаева, напротив АДК. Купил их купон на чоколайфе, приехал, они попросили передними колесами встать на эти валики, сделали фотку машины на этих валиках, в будке че-то там поколдовали, потом выдали мне диагностическую карту. И всё. НИЧЕГО не проверяли...

 

тоже самое что хвастаться, что ехал ночью вдупель пьяный, остановили менты, развел с ними и поехал дальше :faceoff:   вот и растет число таких шарашкиных контор благодаря таким умникам

 

Я констатировал факт. Не было никаких намерений пройти ТО нахаляву, потому что с авто проблем нет вообще. Так что предъява не по адресу.

 

 

языка нет сказать чтобы делали по регламенту? :faceoff:



#2518
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

языка нет сказать чтобы делали по регламенту?
 

Месье - правдолюб-мазохист? ;)

Ну раз Вы такой принципиальный, идите и напишите заяву на меня и на ту контору. Благо, найти эту контору не трудно. Меня, в принципе, тоже не трудно вычислить.

Флаг Вам в руки.



#2519
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

На неделе буду переоформлять авто в цоне, никак не врублюсь, нужен сейчас тех осмотр для снятия постановки, или нет? Если да, то каким образом они его проверяют если талоны отменили, по базе сверяют?


  • 0

#2520
ЖК "Ақ Бота"

ЖК "Ақ Бота"
  • Гость
  • 13 сообщений

mansur01, да тех.осмотр нужен, пробивают по базе. Если есть действующий распечатывают лист с данными и прикладывают к документам регистрации. если нет - отправляют проходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.