Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#201
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Начитался я вас тут. Загрузил в багажник тыкву собрнную со своего огорода и поехал проходить ТО. Тока не смейтесь, тут не до смеха, бургеры будут в шоке если узнают, что я прошел ТО на двадцатилетнем гольфе без взяток. Только в кассу 2500тг и 20мин времени.


Хе-хе-хе!!! Выходит работает метод :)
  • 0

#202
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня млин при переоформлении авто на мерее потеряли талон((( целый день искали не нашли(
Подскажите можно его востановить ?
  • 0

#203
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Начитался я вас тут. Загрузил в багажник тыкву собрнную со своего огорода и поехал проходить ТО. Тока не смейтесь, тут не до смеха, бургеры будут в шоке если узнают, что я прошел ТО на двадцатилетнем гольфе без взяток. Только в кассу 2500тг и 20мин времени.


Хе-хе-хе!!! Выходит работает метод :)

Тут как бы еще и корректор фар нужно будет выкрутить до упора, а то нечестно получится - фары вверх будут светить.

Сообщение отредактировал wili: 05.11.2012, 20:54:09

  • 0

#204
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а у меня срок истек еще в июне, все руки никак не доходят... предусматривается ли за это штраф?

Да. Три мрп.


у меня срок был в апреле, прошел 3 ноября, никто ничего не спрашивал...
  • 0

#205
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



а у меня срок истек еще в июне, все руки никак не доходят... предусматривается ли за это штраф?

Да. Три мрп.


у меня срок был в апреле, прошел 3 ноября, никто ничего не спрашивал...

Ну пункты ТО не будут же штрафовать.Вас просто не поймали ЖоПо -шники.
  • 1

#206
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А вопрос тем кто проходил сам техосмотр, докапываются ли до огнетушителей, аптечек на предмет соответствия норм.документам. Реально нужен огнетушитель 2л. но такой в багажнике и положить некуда. Кто где как проходил с указанием адреса и оплаты в кассу?
  • 0

#207
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А вопрос тем кто проходил сам техосмотр, докапываются ли до огнетушителей, аптечек на предмет соответствия норм.документам. Реально нужен огнетушитель 2л. но такой в багажнике и положить некуда. Кто где как проходил с указанием адреса и оплаты в кассу?

Проходил сам на Космонавтов.. Огнетушитель взял на время на работе большой, на который просто издалека глянули, аптечка лежала в сумке для авто хлама - хотел достать.. Товарищ сказал "если положено- значит есть",
Оплачивал только в Кассу см. Пост выше ...
  • 0

#208
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А дают ли на руки результаты прохождения ТО?
Мне вот отказали - типо конфиденциально :)
Просто хотел посмотреть на цифры - может чего и пойму... а они в ответ - получил талончик, значит все нормально, иди себе уже :)
  • 0

#209
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В субботу прошел техосмотр на рыскулова недоезжая кульжинки за 3000тг, у кого объем меньше 3л - 2500тг. Машина 2000г.в., но в отл сост., проверили тормоза, аптечку, огнетушитель с знаком.
  • 0

#210
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А дают ли на руки результаты прохождения ТО?
Мне вот отказали - типо конфиденциально :)
Просто хотел посмотреть на цифры - может чего и пойму... а они в ответ - получил талончик, значит все нормально, иди себе уже :)

боятся что выведешь их на чистую воду.

а если письменный запрос отправить на имя их директора то обязан ответить.
если не ответит то уже можно через суд обязать,
либо написать в минтранс чтобы лишили его лицензии
  • 0

#211
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер.

Купил машину летом, техталон есть. Где можно поставить печать на талон т.е. указать новый гос.номер?!

Только незнаю где проходили техосмотр.

Сообщение отредактировал Dilmurat111: 07.11.2012, 17:50:54

  • 0

#212
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый вечер.

Купил машину летом, техталон есть. Где можно поставить печать на талон т.е. указать новый гос.номер?!

Только незнаю где проходили техосмотр.

при переоформлении меняют номер в тех талоне
  • 0

#213
Dilmurat111

Dilmurat111
  • Гость
  • 37 сообщений


Добрый вечер.

Купил машину летом, техталон есть. Где можно поставить печать на талон т.е. указать новый гос.номер?!

Только незнаю где проходили техосмотр.

при переоформлении меняют номер в тех талоне

Блин я недал техталон.
Если завтра поеду поставят печать?!
Оформлял машину в июле (да мне стыдно, но времени небыло).
  • 0

#214
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
5 тыс тенге и ТО сделали даже без страховки.)

#215
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

5 тыс тенге и ТО сделали даже без страховки.)

подождите, а разве страховка требуется? может без налога?

Сообщение отредактировал Flying...: 08.11.2012, 10:53:07

  • 0

#216
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

подождите, а разве страховка требуется? может без налога?


Сейфулина Ташкенская ( после 20.00 ) Без страховки, налог они сами платили 2500 -2700 что то в этом районе.

#217
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


подождите, а разве страховка требуется? может без налога?

Сейфулина Ташкенская ( после 20.00 ) Без страховки, налог они сами платили 2500 -2700 что то в этом районе.

малость не понял. то есть можно просто пойти туда с техпаспортом и без транспортного налога и страховки и пройти техосмотр? а где именно на Сейфуллина-Ташкентской? а то пока оплачу налог и сделаю страховку новый год настанет =)
  • 0

#218
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
5 тыщ денег, техпаспорт и справка с налоговой и вам дают бумагу о том, что ваше ТС соответствует всем тех. нормам.

#219
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

5 тыщ денег, техпаспорт и справка с налоговой и вам дают бумагу о том, что ваше ТС соответствует всем тех. нормам.

А с какой стороны там подъехать? Где именно?

Сообщение отредактировал Flying...: 08.11.2012, 11:41:13

  • 0

#220
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А с какой стороны там подъехать? Где именно?


Выше ташкенской по сейфулина.

http://clip2net.com/s/2tPCh

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 08.11.2012, 12:14:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.