Перейти к содержимому

Фотография

K-Mobile умер да здравствует Билайн!С новым брендом вас господа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Ну вот! То о чем я говорил вам еще 2 месяца назад... свершилось!

Билайн как все мы знаем приобрел картел а вместе с ним и торговую марку К-Мобайл.... в начале апреля Билайн начал ребрендинг в россии (об этом ребрендинге давно шумят российские рекламисты www.adme.ру)... уже тогда было ясно что К-Мобайлу как бренду осталось жить не долго...

с 10 Апреля начался тотальный ребрендинг и в Казахстане!....

Ярким доказательством замены К-Мобайл бренда на Билайн-Казахстан стал "блуждающий заказ" на новые рекламные материалы для точек распространения карточек...

И вот, первые "ласточки", биллборды в городе хороший, российский креатив -- обычные предметы в необычной окраске (черно-желтые) ракетки для настольного тениса, гитара, бабочка, и т.д. просто на белом фоне...
позже рядом с каждой картинкой появиться новый логотип билайна (как вы уже догадались тоже черно-желтый) и слоганы (для каждой картинки свой слоган)...

Ну вот теперь будем сидеть в своих дорогих офисах и смотреть как русские грамотно делают свою работу у нас в городе...

Я не призываю к бунту, как может показаться, я просто хочу предложить всем понаблюдать, за тем как русские представляют наш менталитет и наш рынок мобильной связи...
Это будет интересно!
Ведь до сих пор максимум куда они могли попасть в этой части рынка, это создание роликов для наших рекламных компаний... кстати неоднозначность этих рекламных компаний досих пор бурно обсуждается на многих даже не проф форумах....

Посмотрим :(
  • 0

#2
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, на самом деле будет интересно посмотреть как это будет.

И в целом билайн можно понять - это дешевле - делать креатив, снимать ролики для всего региона. Другой вопрос - на сколько релевантны пчелы на нашем рынке. Посмотрим :(
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Да, на самом деле будет интересно посмотреть как это будет.

И в целом билайн можно понять - это дешевле - делать креатив, снимать ролики для всего региона. Другой вопрос - на сколько релевантны пчелы на нашем рынке. Посмотрим  :(


По каким причинам пчелы или что-то еще из рекламной кампании Билайн может быть неуместным на нашем рынке? Что именно?
  • 0

#4
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Да, на самом деле будет интересно посмотреть как это будет.

И в целом билайн можно понять - это дешевле - делать креатив, снимать ролики для всего региона. Другой вопрос - на сколько релевантны пчелы на нашем рынке. Посмотрим  :(


Категорически советую заглянуть вам всем на www.adme.ru ... дело в том что "от пчел у билайна осталось немного... точнее осталась только их филейная часть" :-/
  • 0

#5
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Вот по этой ссылке вы найдете все о новом бренде БиЛайн... там есть даже описание от тех кто создавал новый логотип Билайна...
Есть и внешний вид новых карточек...

http://www.adme.ru/c...03/15/2380.html
  • 0

#6
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
http://www.beelinegs...fd-ec08dbeb5634
  • 0

#7
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Утро доброое всем.
А до меня дошла такая информация - что Биллайн здесь ооочень тесно сотрудничает с некой рекламной компанией "Х" - и как раз таки эта компания "Х" и продвигает добрую часть это огггромнорй рекламной компании. Так что не много там будет и Российского.....к сожалению.....а так приятно было бы видеть - хорошо продуманную и четко организованную - именно Российскими проффесионалами - рекламную компанию:(
  • 0

#8
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
а что за компания Х ?
  • 0

#9
Koyan

Koyan
  • Гость
  • 47 сообщений

с 10 Апреля начался тотальный ребрендинг и в Казахстане!....

Ярким доказательством замены К-Мобайл бренда на Билайн-Казахстан стал "блуждающий заказ" на новые рекламные материалы для точек распространения карточек...


Я незнаю, где кто узрел, что K-mobile "умирает", ну или хотя бы, будет заменен (на счет замены возможно будут сделаны попытки), но могу разочаровать всех на это надеящихся! :-/ Если быть немного больше осведомленным, станет ясно, что Российская компания ООО "Вымпелком" ВВОДИТ на рынок Республики Казахстан новый брэнд "Билайн Казахстан" и попытается убрать брэнд "ексесс", что касается, самого брэнда "K-mobile" то ни слова, о том, что его не будет сказано НЕ БЫЛО. И потом "какой дурак съест курицу, которая несет золотые яйца?"

А поповоду их умения правильно построить стратегию вхождения на рынок и рекламную компанию - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, будет интересно на это посмотреть, а заодно и поучиться. К сожалению у нас пока еще не так много сильных ребят :(
  • 0

#10
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну - не согласен! - зачем делать работу наполовину? То есть - зачем убирать Ексес а Мобайл оставлять - не думаю что это так.....
Я думаю первоочередно - надо смареть на Желаемый результат - этой компании. А ЖР как я понимаю - это вместо Казахстанского Бренда "К Мобайл" - выставить Российский бренд "Билайн" - для чего столько денег на ветер то??? А вот для чего - у наших людей менталитет так укоренился что "Российское" - это лучше!!! - что таким образом они просто пытаются вывести Торговую марку на 1 место...Путем влияния на менталитет и привычки- плюс ко всему - люди постоянно видят рекламные ролики по Российскому ТВ.....так что думаю будет глобальная реорганизация.
  • 0

#11
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а что за компания Х ?


Да не мешало-бы узнать о том кто-же всетаки оторвал себе "кусочек"???
  • 0

#12
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

а что за компания Х ?


К сожалению я не могу пока расссказть - просили очень....сейчас имя этой компании - просили не разглашать.
Но они уже работают в поте лица.....как обычно все быстрей и быстрей
  • 0

#13
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
[quote name='Koyan' date='11.04.2005, 11:03'] ООО "Вымпелком" ВВОДИТ на рынок Республики Казахстан новый брэнд "Билайн Казахстан" и попытается убрать брэнд "ексесс", что касается, самого брэнда "K-mobile" то ни слова, о том, что его не будет сказано НЕ БЫЛО. [QUOTE]

Очень интересно! с этого места по подробнее... где вы получили эту информацию и кто там ни слова не сказал про "стирание" бренда К-Мобайл???

Сказал А говори Б... :(

Сообщение отредактировал Yeahgor: 11.04.2005, 13:12:55

  • 0

#14
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а что за компания Х ?


К сожалению я не могу пока расссказть - просили очень....сейчас имя этой компании - просили не разглашать.
Но они уже работают в поте лица.....как обычно все быстрей и быстрей


А смысл скрывать?... не понимаю... маркеттиинговый ход?... типа компания молодая-неопытная и все будут предвзято относиться к их способностям?... так это чушь! если народ "тяговитый" то нечего и в "прятки играть"...
А если они заняты "каким-то креативом"... то могу их обрадовать скорее всего ни чего из их работ принято не будет... поскольку сотрудничество Вымпелкома в России с Российской рекламной конторой никто пока не отменял... :(

...Ребята прекратите играть в Зорро... что за детский сад?... На западе фирмы получившие крупные контракты в первую очередь объявляют о них для поднятия престижности компании в глазах других клиентов... а у нас похоже стараются прятаться
... то ли по причине того что в случае неудачного выхода боятся ПРИЛЮДНО ЛАЖАНУТЬСЯ... то ли просто контракт был получен не совсем честным путем...

Хотя на фоне российского креатива ... :-/ ...своим всегда хочется пожелать ветер в спину и 7 футов под килем... ;)
  • 0

#15
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
В Азии никто ничего никогда до конца не говорит ...
"... если человек умный, он сам понимает и доходит до сути вещей" - (цитата).

В самой акции Вымпелов есть явный клюк - как всегда, самое большое "бревно" оказалось за пределами здравого смысла топ-менеджеров. Сочетание цветов "желтый-черный" используют в основном ядовитые твари - особо токсичные лягушки и змеи. Это знак предупреждения и угрозы. Биология, класс этак 7-8 (по старой программе). Ярко, но не факт , что это вызывает позитивные реакции.

Если программу будут имплементировать "в лоб" - будет интересно посмотреть, как это будут делать москвичи. Не факт, что российское - самое лучшее. Это обломки от имперского мышления. Размер рынка у них больше - ДА. Денег крутится в бизнесе больше - тоже ДА. А вот далеко не факт, что все, что они делают, много лучше. По некоторым отраслям (банковское дело, сотовая связь, ай-ти и пр) - далеко не факт, что они вообще впереди. А зная реалии российского (и особенно московкого) сервиса можно сказать, что по сервису они далеко не впереди планеты всей. Москва (как и Россия) - большая и неоднородная. Будем подождать и посмотреть.

Почему они это делают - понятно. ХОтят задействовать мультипликативный эффект от российской прессы и ТВ на локальных рынках. Но далеко не факт, что только этими инструментами они смогут достучаться до своей целевой аудитории в Казахстане - журналы "Эксперт" и "Деньги" доступны далеко не всем ...

По-крайней мере К-Селл может попробовать нехило отжать эту ситуацию на рынке - выпустить в обращение ролик, показать какую-нибудь ядовитую тварь в черно-желтых тонах (есть такие), а потом на контрасте показать что-нибудь более мирное и синее - т.е. более дружественный К-Селл на фоне ядовитого Билайна ...

Глобальный бренд - глобальная конкуренция. Welcome to competition )
  • 0

#16
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
To Yeahgor: Ну не кричите Вы не кричите:())) Я к сожалнению не знаю как они получили этот контракт и как с ним работают - знаю одно - точно работают то то делают и пока "почему то" не афишируют! - Ну просили меня не разглашать - что я и делаю. А все остальное это уже их пролемы.

То Iron Duke: Сочетание цветов - желытый да согласен - опасный цвет - Но не черный - всте таки больше к ядовитому относится красный цвет и вроде как(спокойный зеленый - вспомнимте лягушку глюценогенную)
Я полностью согласен что Российское не есть самое лучшее! НО все таки - если посмотреть в глубь сознания и менталитета - есть укоренившиеся признаки и ассоциация к таким словам как Москва, Россия, точность, качество ну и прочие положительные ассоциаици - я не говрю что есть и плохие ассоциации - но они менее глобальные...
насчет ээфекта от рекламы - ну не только в этих изданиях они размешают свою рекламу - есть полномасшатбная реклама на ТВ, общих журналах и газетах....в общем выгодно это.
А насчет Ксела - да они могут сыграть на цветах......токо не знаю есть ли у них время на это.....что то там сейчас происходит странное с общей политикой компании - насколько я знаю стараю команда ушла от туда и пришли кто то новеньките - и сейчас опять все заново - в общем могут не успеть сыграть.
  • 0

#17
Koyan

Koyan
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Yeahgor' date='11.04.2005, 10:36'][quote name='Koyan' date='11.04.2005, 11:03']ООО "Вымпелком" ВВОДИТ на рынок Республики Казахстан новый брэнд "Билайн Казахстан" и попытается убрать брэнд "ексесс", что касается, самого брэнда "K-mobile" то ни слова, о том, что его не будет сказано НЕ БЫЛО. [QUOTE]

Очень интересно! с этого места по подробнее... где вы получили эту информацию и кто там ни слова не сказал про "стирание" бренда К-Мобайл???

Сказал А говори Б... ;)[/QUOTE]

С удовольствием поделился бы, но не имею марального права :( По поводу "ексесс", все очень просто, если помните, то и "ексесс" и "би лайн" карточные системы, а следственно возникла необходимость замены менее успешной на более успешную. На счет K-mobile, где гарантии того, что новый брэнд в виде Би лайн Казахстан сразу же "загремит"??? Разве кто-то, даже самый смелый маркетолог, даст такие гарантии? А К-mobile рабочая, причем вполне успешно, компания. Кто будет выкидывать более миллиона абонентов на рынок, который будет еще необходимо завоевать??? В чем смысл?

По поводу РА, которому ушли бюджеты, к сожалению информацией не владею (источники не из тех отделов ;) ). Но моё мнение, что это компания "Big idea group" потому что они являются официальными представителями сетевого агентства "BBDO" в котором уже много лет обслуживается "Би лайн", но это моё мнение, о возможном РА :-/
  • 0

#18
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

В Азии никто ничего никогда до конца не говорит ...
"... если человек умный, он сам понимает и доходит до сути вещей" - (цитата).


А кто, позвольте по интересоваться, автор сей реплики?...

В самой акции Вымпелов есть явный клюк - как всегда, самое большое "бревно" оказалось за пределами здравого смысла топ-менеджеров.  Сочетание цветов "желтый-черный" используют в основном ядовитые твари - особо токсичные лягушки и змеи. Это знак предупреждения и угрозы.  Биология, класс этак 7-8 (по старой программе).  Ярко, но не факт , что это вызывает позитивные реакции.


Не согласен, поскольку большинство людей пользующихся услугами сотовой связи -- горожане.. а этот контингент людей боится категорически всего живого и двигающегося без помощи двигателей внутреннего сгорания... :(
Многие из жителей современных городов никогда в жизни не видели ни одной "мерзкой черно-желтой твари" и считают Чужого и говорящих коров из рекламных роликов более реальными чем животный мир Африки и Южной америки где подобная (черно-желтая) окраска преобладает....

В тоже время сочетание этих цветов (Черно-желтый) действует на людей подсознательно как привликающее внимание! А это значительный плюс!!!
(Психология 10-11 класс)

По-крайней мере К-Селл может попробовать нехило отжать эту ситуацию на рынке - выпустить в обращение ролик, показать какую-нибудь ядовитую тварь в черно-желтых тонах (есть такие), а потом на контрасте показать что-нибудь более мирное и синее - т.е. более дружественный К-Селл на фоне ядовитого Билайна ...


Возможно, учитывая вообще эту тенденцию -- делать что-то ПРОТИВ кого-то... вместо того чтобы делать что-то ДЛЯ СЕБЯ.... посудите сами сделав АНТИ рекламу Билайну они ничего для себя не получат... они просто внесут "негатив" в рекламу собственного рынка!... и если честно "такого" можно ожидать от Пасворда а не от Киселя....
  • 0

#19
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

По поводу "ексесс", все очень просто, если помните, то и "ексесс" и "би лайн" карточные системы.


У Билайн не только карточки.
А в пользу Эксцесса то что их появление привело немалое количество абонентов в Картел.... :(

Хотя, зная нелепость многих решений наших отечественных маркетологов... я боюсь что-либо загадывать, остается только уповать на рассудительность Российских управленцев...

И вот еще что, я не думаю что К-Мобайл ИСЧЕЗНЕТ он РЕБРЕНДИРУЕТСЯ.... ни кто и не станет ВЫКИДЫВАТЬ на улицу абонентов... просто они теперь будут абонентами БИЛАЙНА... вот и все!....
А может для их удержания еще и подарков им надарят в виде "...2 часов бесплатно каждый месяц всем "старым друзьям..."!!!

:-/

Про БигАйдия... Может и Алик это поддерживает на нашей территории вполне обоснованно... хотя не в его стиле скрывать свое причастие к громким акциям... ;)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 11.04.2005, 13:11:05

  • 0

#20
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Нда...Вымпелком удивил. :(

Интересно, финансовая политика изменилась?
Я не мобайловец....тьфу, теперь билайновец...не знаю что там сейчас по тарифам, кто подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.