Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1901
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

На самом деле это нормально. Скидка на услугу, а грузики это расходный материал. У  Одного 300 гр на все колеса, у другого 300 на одно колесо. 

Как можно заранее просчитать стоимость услуги с такой разницей в количестве грузиков?


  • 2

#1902
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет, всем!!!

Выбираю шины зимние ("липучка") на 215/65R16.

Посоветуйте хорошую, и чтоб не так дорого было )).


  • 0

#1903
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хорошую, и не дорого
 

напомнило плакат на СТО:

быстро, недорого, качественно! выбирай любые два!

 


  • 2

#1904
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

недорого, качественно!

так я выбираю это. ))


  • 0

#1905
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На самом деле это нормально. Скидка на услугу, а грузики это расходный материал. У  Одного 300 гр на все колеса, у другого 300 на одно колесо. 
Как можно заранее просчитать стоимость услуги с такой разницей в количестве грузиков?

На многих шиномонтажках сейчас услуга по балансировке имеет четкий прайс, т.е. балансировка 1 колеса столько-то, а уж сколько грузиков будет уже проблема мастера, а разные скидочные переобувания не включают балансировку и там начинают на грузиках половина скидки отбивать.
  • 0

#1906
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

На самом деле это нормально. Скидка на услугу, а грузики это расходный материал. У  Одного 300 гр на все колеса, у другого 300 на одно колесо. 
Как можно заранее просчитать стоимость услуги с такой разницей в количестве грузиков?

На многих шиномонтажках сейчас услуга по балансировке имеет четкий прайс, т.е. балансировка 1 колеса столько-то, а уж сколько грузиков будет уже проблема мастера, а разные скидочные переобувания не включают балансировку и там начинают на грузиках половина скидки отбивать.

 

Так на Калинина услуга имеет четкий прайс, висит на  стене. 

Представьте, что мастер включит в услугу 1кг грузиков, ну так чтоб ему не обидно было потом прибыль терять. 

 И еще добавит потом, у нас грузики бесплатно! Для вас это не будет подозрительно? 

Все должно быть прозрачно, и понятно. На прайс листе написано, 1гр =3тг. Ни кто ни кого не обманывает.

Привези свои грузики и ни кому в голову не придет с тебя брать деньги за них.


  • 2

#1907
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Прежде чем какая резина лучше стоит посмотреть на рейтинг продаж в мире. Правда 2011 года, но ядумаю что ничего не поменялось. Нокиан на 20 месте.

 

Издание Tire Business опубликовало очередной ежегодный рейтинг крупнейших мировых шинных производителей по объемам продаж. Вот первая 20-ка рейтинга 2011 года по итогам 2010 года

ТОП 20 производителей шин

1. Bridgestone Corp. Токио, Япония

2. Group Michelin Клермон-Ферран, Франция

3. Goodyear Tire & Rubber Co. Эйкрон, США

4. Continental A.G. Ганновер, Германия

 

20. Nokian Tyres P.L.C. Нокиа, Финляндия

Все мои как говорит мистер асс юра су - все мои впечатления от маркетинга - каша в голове...тем не менее сильные мира сего, сор мной согласны....Большая четверка и баста!


Сообщение отредактировал Nogano: 07.10.2013, 16:03:48

  • 1

#1908
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Я это...ваще никак в резине...я тут мимо прохожу...Ну так вот... тут бабе моей на внедорожник надо было обновить резину...Решили всесезонку взять,не ну а фигли, Алмата,зимой и летом одним цветом...Отписался тут на форуме,вывалили кучу предложений(китай,индонезия,япония)...даже дискаунт некоторые предложили...Заехали на Калинина в вианор,благо в 5 минутах живём рядом..Короче разница между японской(все известные бренды) и российской нокиан в цене нет,стоят одинаково по 200$ за шину. К сожалоению в воскресенье работал тока вианор там и купили...ниже почему к сожалению...

Единствееная непонятка - ГРУЗИКИ!!!! Я думал что эта тема только для шиномонтажников тусующихся возле Кар-Сити акутальна,аказыЦа на этом зарабатывают и официалы...Да уж...сервис..моя плакаль...какой-то не приятный осадок остался от приобритения шин...

Вот вы тут обсуждаете всё: маркетинг,сокращение тормозного пути,проценты,финляндии-японии,гуавы-берёзы и прочия и прочия...

БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ГРУЗИКИ - НАШЕ ВСЁ!!!!

 

 

Насколько помню, уже много лет - 3 тенге за грам.

http://www.unityre.k...ame/yslugi.html

 

Если что то не так, то скиньте мне пожалуйста в Л.С. детали недоразумения.

 

Да какие недоразумения...Я ведь как думаю,пришёл в нормальный сервис - получи нормальное обслуживание...

Вот я...Приехал,заплатил за комплект резины ,получил 50% скидку на перебортовку и тут раз...будте добры с вас ещё 1000 тенге...за грузики...хорошо хоть за пакеты,в которые старые шины упаковали,денег не взяли... 

Вроде и деньги не большие 1000 тенге,но вот это как-то попахивает...я думал вы на резине зарабатываете.. :(

Данным постом я скорее всего будующих клиентов предупреждаю,будте готовы что оплатив за комплект резины от 1000$ и выше с вас ещё срубят за балансировочные грузики.

 

 

Уфф....... меня отпустило, сравнение с Кар Сити.....думал Вам насчитали 100$ за грузы :)

 

 

Вижу тут единственную проблему - разное понимание значения одних и тех же слов.

Конечно это вина персонала, что они персонально не озвучили написанное в купоне, в информационном табло торг. зала, на сайте, на сервисе и т.д.

 

Хотел бы еще раз объяснить, почему расходный материал никогда у нас не входил в цену и везде указывается, что скидка 50% распространяется на УСЛУГИ сервиса:

 

Как уже писал кто то выше, невозможно упорядочить расход грузиков при балансировке - мы можем заранее знать только стоимость самой работы.

Следовательно, если вы попытаетесь организовать работу шинного сервиса и при этом изначально не закладывать в цену максимально возможное количество грузиков, остается только один способ контроля их расхода и предоставления адекватной цены - вынести их за пределы действия цены на услуги. Вы всегда можете проверить количество повешанных грузов до оплаты и умножить их сумарный вес на 3 тенге. 

Есть единственный вариант, когда грузики можно включать в стоимость - это когда шиномонтажник полностью работает на себя, соответственно вести какой либо учет ему без надобности.

Резюмируя - включение или не включение грузиков в счет обслуживания является техническим вопросом, задача организации заранее информировать клиента о всех условиях, что мы и пытаемся делать всеми возможными способами.

 

Tax2013_A4_28092013.jpg

 

обратите внимание на правый нижний угол. Тоже самое указано на купонах и информационных табло в торговых залах и сервиса.


  • 0

#1909
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Прежде чем какая резина лучше стоит посмотреть на рейтинг продаж в мире. Правда 2011 года, но ядумаю что ничего не поменялось. Нокиан на 20 месте.

 

Издание Tire Business опубликовало очередной ежегодный рейтинг крупнейших мировых шинных производителей по объемам продаж. Вот первая 20-ка рейтинга 2011 года по итогам 2010 года

ТОП 20 производителей шин

1. Bridgestone Corp. Токио, Япония

2. Group Michelin Клермон-Ферран, Франция

3. Goodyear Tire & Rubber Co. Эйкрон, США

4. Continental A.G. Ганновер, Германия

 

20. Nokian Tyres P.L.C. Нокиа, Финляндия

Все мои как говорит мистер юра су - все мои впечатления от маркетинга - каша в голове...тем не менее сильные мира сего, сор мной согласны....Большая четверка и баста!

 

Maxxis - на 9м месте. Означает ли это, что Максис много хуже Бриджстоуна, но много лучше Нокиана?

Кстати, какова доля Файрстоуна в 29 млрдном обороте компании Акрон?



#1910
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Так на Калинина услуга имеет четкий прайс, висит на  стене. 
Представьте, что мастер включит в услугу 1кг грузиков, ну так чтоб ему не обидно было потом прибыль терять. 
 И еще добавит потом, у нас грузики бесплатно! Для вас это не будет подозрительно? 
Все должно быть прозрачно, и понятно. На прайс листе написано, 1гр =3тг. Ни кто ни кого не обманывает.
Привези свои грузики и ни кому в голову не придет с тебя брать деньги за них.

Ну я же не дурак и не первый раз балансировал колеса и приблизительно знаю во что обходится балансировка колес и ценник не сколько не завышенный. И еще имеется плюс такой балансировки - мастер заинтересован поставить меньше грузиков, а если оплачиваешь грузики, то мастеру проще и выгоднее наколотить их побольше.
  • 0

#1911
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Так на Калинина услуга имеет четкий прайс, висит на  стене. 
Представьте, что мастер включит в услугу 1кг грузиков, ну так чтоб ему не обидно было потом прибыль терять. 
 И еще добавит потом, у нас грузики бесплатно! Для вас это не будет подозрительно? 
Все должно быть прозрачно, и понятно. На прайс листе написано, 1гр =3тг. Ни кто ни кого не обманывает.
Привези свои грузики и ни кому в голову не придет с тебя брать деньги за них.

Ну я же не дурак и не первый раз балансировал колеса и приблизительно знаю во что обходится балансировка колес и ценник не сколько не завышенный. И еще имеется плюс такой балансировки - мастер заинтересован поставить меньше грузиков, а если оплачиваешь грузики, то мастеру проще и выгоднее наколотить их побольше.

 

Если смысл наколачивать побольше? Это дает дизбаланс.

Из написанного вами я начинаю сомневаться.


  • 0

#1912
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 а если оплачиваешь грузики, то мастеру проще и выгоднее наколотить их побольше.

 

 

Это если он работает на себя и не чист на руку.

 

Если он работает на организацию, 100% сдельно, но ни копейки с продажи грузиков не получает, ему нет смысла вешать их более, чем необходимо, тем более, станок не обманешь.


  • 0

#1913
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вариант А:

 Шина стоит 5000, шиномонтажа - бесплатного НОЛЬ.

Вариант В:

Таже шина стоит 5750, шиномонтаж АКЦИЯ скидка - 50%!!!

Варинат С:

Опят таже шина стоит 6150, шиномонтаж, вообще бесплатно!


Сообщение отредактировал Nogano: 07.10.2013, 16:15:22

  • 0

#1914
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а если оплачиваешь грузики, то мастеру проще и выгоднее наколотить их побольше.

 
Это если он работает на себя и не чист на руку.
 
Если он работает на организацию, 100% сдельно, но ни копейки с продажи грузиков не получает, ему нет смысла вешать их более, чем необходимо, тем более, станок не обманешь.

Не знаю как они балансируют может быть станок такой - по на одной наколотили (дисбаланса потом не было), а когда через год на другой делал практически все грузики убрали - не верю, что баланс через год использования так изменился.
Я не люблю когда сначала тебе одно заявляют и умалчивают о чем то (пишут мелким шрифтом, где-то в стороне и т.д.), а потом после выполнения работы вылазиет другая сумма - в один сервис так заехал спросил сколько будет - сказали умолчав за грузики - нала было как раз на эту сумму, а потом выкатывают.
Тогда надо говорить, что стоимость такая-то не считая грузиков и писать это же, но возле стоимости балансировки и таким же шрифтом
  • -1

#1915
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вариант А:
 Шина стоит 5000, шиномонтажа - бесплатного НОЛЬ.
Вариант В:
Таже шина стоит 5750, шиномонтаж АКЦИЯ скидка - 50%!!!
Варинат С:
Опят таже шина стоит 6150, шиномонтаж, вообще бесплатно!

В итоге все равно получается вариант С.
В варианте А меня устраивает, то что могу выбрать сам где буду выполнять шиномонтаж.
  • 0

#1916
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Привези свои грузики и ни кому в голову не придет с тебя брать деньги за них.

 

Уверен что привези я свои грузики,мастера бы ответили типа"у вас гранаты не той системы"..такшто не надо ля..ля...про то что привезите,а мы поставим...и денех не возьмём..

Ещё и в последний раз...Просто я не был знаком с сервисом прпедлагаемый монстрами индустрии нашего города...Я привык обслуживаться на одной шиномонтажке и там услуга по смене резины стоит 5 000 тенге,всегда и зимой и летом,с грузиками и без,с снятием и поставкой обратно колёс....

Ответ Mr. Acc-ura-cy всё раставил по полочкам...

то Solomon Kane - за всё операции я оплатил в кассу 3550 тенге(2500 тг + 1050тг)

P.S.Я ранее написал что мимо проходил...ну я пошёл:)


  • 0

#1917
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В Казахстане объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

 

http://www.zakon.kz/...shtormovoe.html


  • 0

#1918
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

а если оплачиваешь грузики, то мастеру проще и выгоднее наколотить их побольше.

 
Это если он работает на себя и не чист на руку.
 
Если он работает на организацию, 100% сдельно, но ни копейки с продажи грузиков не получает, ему нет смысла вешать их более, чем необходимо, тем более, станок не обманешь.

 

Не знаю как они балансируют может быть станок такой - по на одной наколотили (дисбаланса потом не было), а когда через год на другой делал практически все грузики убрали - не верю, что баланс через год использования так изменился.
Я не люблю когда сначала тебе одно заявляют и умалчивают о чем то (пишут мелким шрифтом, где-то в стороне и т.д.), а потом после выполнения работы вылазиет другая сумма - в один сервис так заехал спросил сколько будет - сказали умолчав за грузики - нала было как раз на эту сумму, а потом выкатывают.
Тогда надо говорить, что стоимость такая-то не считая грузиков и писать это же, но возле стоимости балансировки и таким же шрифтом

 

Вообще проблема со шрифтами поднимается впервые, тем не менее - спасибо за замечание, мы сделаем надпись на купоне более крупным шрифтом и выделим цветом.

 

Размер шрифта указания стоимости расходных материалов и  на тарифе выше Вас устраивает?


  • 0

#1919
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

блин а где обсуждение зимней резины? всё что то спор из-за шиномонтажа....блин..

кто знает, что лучше взять китайскую резину стоимостью за комплект 64 тыщи или б/у резинц японскую стоимостью 60 тыщ?

как бэ бюждета нету на новую японскую...есть только в пределах 60 тыщ...вот диллема...

есть смысл ехать в Бишек за резиной?

зы: резина 215/70/16 на рав4


  • 0

#1920
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

блин а где обсуждение зимней резины? всё что то спор из-за шиномонтажа....блин..

кто знает, что лучше взять китайскую резину стоимостью за комплект 64 тыщи или б/у резинц японскую стоимостью 60 тыщ?

как бэ бюждета нету на новую японскую...есть только в пределах 60 тыщ...вот диллема...

есть смысл ехать в Бишек за резиной?

зы: резина 215/70/16 на рав4

лучше взять новую - в б/у шишки и микротрещины могут быть скрытые


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.