Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1181
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Лет 5 назад покупали зимнюю липучку Hankook, пробег на этой резине за это время был ну от силы тысяч 20-25, внешне состояние еще хорошее.

Есть мнение, что лет через 5 резину по любому нужно менять, т.к. теряет свои свойства, да и на цешке порой местами тяжко ехать.

Стоит ли заморачиваться и менять на шиповку? Будет ли толк? 

И посоветуйте модели шин.

Цешка к слову без стабилизации курсовой устойчивости, только абс.


  • 0

#1182
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Блин где бы найти зимнюю резину на хаммер Н2? :-(

а какой там размер?

Мм вроде 315/70 р17 )
Все пихают всесезонку
  • 0

#1183
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

я также заметил что зимой на чистом асфальте шипованные более уверенно тормозят, чем липучки ...

 

за 2 сезона Бридж Ice Cruiser 5000 - ни один шип не вылетел, хотя ошиповка делалась в Алматы на Formula7

 

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))


  • 0

#1184
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

где покупали?

у нас есть оф.дистрибьютор с гарантией и тому подобное?


  • 0

#1185
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

где покупали?

у нас есть оф.дистрибьютор с гарантией и тому подобное?

 

формула 7 есть и официал...

если нокиан или мишлен, тогда вам в юнитайр...


  • 1

#1186
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

За зиму на Бридже Айс Крузере 7000 один шип вылетел.


  • 0

#1187
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я также заметил что зимой на чистом асфальте шипованные более уверенно тормозят, чем липучки ...

 

за 2 сезона Бридж Ice Cruiser 5000 - ни один шип не вылетел, хотя ошиповка делалась в Алматы на Formula7

 

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

Шиповка на асфальте vs липучки лучше???? Да ни в жисть не поверю!!!!! Попробуйте по любому асфальту прокатиться на санках и на резиновой подошве! Почувствуйте, так сказать, ихнюю любовь! По определению шиповка - для льда и для заснеженных поверхностей, липучка - по определению - городская шина! Мой родственник на ошиповке влетел на немалые бабки, инсталлировавшись в хонду, тормозя по асфальту, а я ехала следом и мой тормозной путь в 2 раза короче и машина целая.


  • 0

#1188
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

я также заметил что зимой на чистом асфальте шипованные более уверенно тормозят, чем липучки ...

 

за 2 сезона Бридж Ice Cruiser 5000 - ни один шип не вылетел, хотя ошиповка делалась в Алматы на Formula7

 

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

Шиповка на асфальте vs липучки лучше???? Да ни в жисть не поверю!!!!! Попробуйте по любому асфальту прокатиться на санках и на резиновой подошве! Почувствуйте, так сказать, ихнюю любовь! По определению шиповка - для льда и для заснеженных поверхностей, липучка - по определению - городская шина! Мой родственник на ошиповке влетел на немалые бабки, инсталлировавшись в хонду, тормозя по асфальту, а я ехала следом и мой тормозной путь в 2 раза короче и машина целая.

 

 

все зависит от того какая шиповка была у вашего родственника, также зависит от его скорости, самой машины и тех.состояния и немаловажно дистанции (летом в сухую погоду таких аварий мильон, когда второй въезжает в первого, а третий успевает оттормозиться, ведь у него раньше сработает реакция на торможени)

*у вас были одинаковые условия с родственником?

 

тесты поэтому и устраивают на одинаковых условиях и как показывают эти тесты, уже который год шиповка лучше

но опять же, тесты делают не для того, чтобы заставить вас покупать ту или иную резину, которую они считают нужной, а наоборот дать вам больше информации по этой тематике

а выбор вы уже делаете сами


Сообщение отредактировал Nookie: 19.08.2013, 17:49:45

  • 0

#1189
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

я также заметил что зимой на чистом асфальте шипованные более уверенно тормозят, чем липучки ...

 

за 2 сезона Бридж Ice Cruiser 5000 - ни один шип не вылетел, хотя ошиповка делалась в Алматы на Formula7

 

за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

Шиповка на асфальте vs липучки лучше???? Да ни в жисть не поверю!!!!! Попробуйте по любому асфальту прокатиться на санках и на резиновой подошве! Почувствуйте, так сказать, ихнюю любовь! По определению шиповка - для льда и для заснеженных поверхностей, липучка - по определению - городская шина! Мой родственник на ошиповке влетел на немалые бабки, инсталлировавшись в хонду, тормозя по асфальту, а я ехала следом и мой тормозной путь в 2 раза короче и машина целая.

 

 

все зависит от того какая шиповка была у вашего родственника, также зависит от его скорости, самой машины и тех.состояния и немаловажно дистанции (летом в сухую погоду таких аварий мильон, когда второй въезжает в первого, а третий успевает оттормозиться, ведь у него раньше сработает реакция на торможени)

*у вас были одинаковые условия с родственником?

 

тесты поэтому и устраивают на одинаковых условиях и как показывают эти тесты, уже который год шиповка лучше

но опять же, тесты делают не для того, чтобы заставить вас покупать ту или иную резину, которую они считают нужной, а наоборот дать вам больше информации по этой тематике

а выбор вы уже делаете сами

 

Конечно не одинаковые условия!!! Что за вопрос! У него шиповка, у меня липучка, у него ауди100, у меня гольф3! Моя машина легче на 120 кг. Шины: у него какая-то шипованная ёкагама или хакка, а у меня - бридж рево джзет. Я не говорю о моделированных тестах - пусть этим занимаются те, кто получает за это бонусы, я говорю о езде на обутой в липучие шины машине по городу в непредсказуемых условиях. Липучка в городе - рулит! Шипы - супер, когда едешь на дачу на шашлыки и кататься на горки.


  • 0

#1190
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

если нет разницы, зачем переплачивать?
Это точно. Вот поэтому покупал Ханкук. 
  • 0

#1191
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

скорее всего по асфальту владельцы шипованных ездят менее агрессивно чтобы не потерять шипы и считают что шипы лучше тормозят. даже если и цепляются шипами за асфальт, то для шипов это плохо. повылетают быстрее. не вижу смысла покупать шипованные, если за черту города не выезжаешь. по трассе можно и на шипах ездить. там дороги чистят раз в год )))


  • 0

#1192
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На ауди100 нет АБС - в этом вся и фишка. Плюс не прокачанные тормоза или порванный вакуумный усилитель. Машина-то старая! А у вас гольф думаю посвежее - с АБС, хорошими рабочими тормозами, усилителем.
  • 0

#1193
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На ауди100 нет АБС - в этом вся и фишка. Плюс не прокачанные тормоза или порванный вакуумный усилитель. Машина-то старая! А у вас гольф думаю посвежее - с АБС, хорошими рабочими тормозами, усилителем.

при чем тут есть/нет АБС? АБС не уменьшает тормозной путь, а сохраняет управляемость предотвращая блокировку колес


  • 0

#1194
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
АБС сокращает тормозной путь И сохраняет управляемость
  • 0

#1195
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

я также заметил что зимой на чистом асфальте шипованные более уверенно тормозят, чем липучки ...
 
за 2 сезона Бридж Ice Cruiser 5000 - ни один шип не вылетел, хотя ошиповка делалась в Алматы на Formula7
 
за прошлый сезон Бридж Ice Cruiser 7000 - ни один шип не вылетел ... посмотрим после еще одного сезона )))

Шиповка на асфальте vs липучки лучше???? Да ни в жисть не поверю!!!!! Попробуйте по любому асфальту прокатиться на санках и на резиновой подошве! Почувствуйте, так сказать, ихнюю любовь! По определению шиповка - для льда и для заснеженных поверхностей, липучка - по определению - городская шина! Мой родственник на ошиповке влетел на немалые бабки, инсталлировавшись в хонду, тормозя по асфальту, а я ехала следом и мой тормозной путь в 2 раза короче и машина целая.

Тут не нужна вера, нужны знания, советую больше читать, чем писать :)
  • 0

#1196
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В предверии зимнего сезона Бриджстоун обновляет свою линейку, меняем IC7000 (шиповка) и REVO 2 (липушка)...

На новые модели Bridgestone Spike 01 и VRX соответсвенно!

90ea461e94fbe5e30696005b1131c7fe5111a115


  • 0

#1197
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кстат об аптечках, кажому покупателю с начало апреля, мы раздаем анкеты, с просьбой заполнить....И так, 100% (опрошенных было 720 человек) достоверный резалт так сказать даже с именами!

Из 100% опрашиваемых покупателей. на вопрос какая по вашему мнению шина лучше; шип не шип, Алматинцы ответили 95% что не шип, а говоря языком респондентов - липучка!

Или 684 человека что не шиповка, а 36 что шиповка.

Вот такой кворум!


Сообщение отредактировал Nogano: 20.08.2013, 10:33:32

  • 1

#1198
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Тесты уже есть?
  • 0

#1199
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Тесты уже есть?

Если вы по Бриджу пока нет...


  • 0

#1200
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

АБС сокращает тормозной путь И сохраняет управляемость

Не так все однозначно.

Антиблокировочная система

"Тем не менее АБС не гарантирует уменьшения тормозного пути."


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 20.08.2013, 10:42:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.