Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3501
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

У меня машина 2012 года из салона. И не из Бипека. Так вот я не парился, и купил Максис. Два сезона откатал. До этого ездил и на Бридже и на Йокогаме и на Нокиан. Разницы никакой (по ощущениям). Пусть Мистер Аккьюраси исходит на гавно и продвигает свой товар, но я считаю, что Китаезы делают вполне добротный товар. А переплачивать за бренд я перестал, когда повзрослел.

Тут я с вами не соглашусь. Бридж намного лучше максиса. Проверено лично, причем на одной машине.

А насчет переплачивать - тут полностью согласен, просто бридж(совсем чуть-чуть б/у) достался по очень вкусной цене, даже дешевле максиса. Но максис все равно бы не взял, т.к. они тоже стали многовато "просить за бренд".

На мой взгляд, чейчас самое адекватное соотношение цена-качество у Кордианта. Еще матадор континенталевский тоже хороши.

 

 

 

Тут наверное зависит на какую машину брать....если на легковую, тогда да....варианты есть...если на внедорожник....то максис в основном подешевле.....

 

Вот у меня был совсем наоборот случай, с бриджа....на максис.......разницы вообще никакой не почувствовал, только цена бриджа выше была.....


  • 2

#3502
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Приветствую, в связи с покупкой другой машины встала необходимость в выборе нового комплекта зимней ШИПОВАННОЙ резины. В принципе ничего сложного, да вот тока размерчик оказался редкий, трудно найти 225/65/18. В основном с таким размером встречал только Nokian Hakka, а она зараза дорогая... кто знает еще производителей с такими размерами и шипами?


  • 0

#3503
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Я вот раз купил зимнюю ханкук, теперь мне ее на всю жисть хватит)),
ну на 6-7 сезонов точно!))
р.с. берите качественную вещь...надолго(навсегда) хватит.

Сообщение отредактировал Donatosd: 13.10.2014, 19:46:42

  • 0

#3504
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Приветствую, в связи с покупкой другой машины встала необходимость в выборе нового комплекта зимней ШИПОВАННОЙ резины. В принципе ничего сложного, да вот тока размерчик оказался редкий, трудно найти 225/65/18. В основном с таким размером встречал только Nokian Hakka, а она зараза дорогая... кто знает еще производителей с такими размерами и шипами?

Несколько страниц назад речь шла о российских интернет-магазинах. Может там стоит посмотреть.


  • 0

#3505
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Я вот раз купил зимнюю ханкук, теперь мне ее на всю жисть хватит)),
ну на 6-7 сезонов точно!))
р.с. берите качественную вещь...надолго(навсегда) хватит.

Из корейских - очень хороший выбор.


  • 0

#3506
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
По качеству(мягкости) не уступает Данлопу, но боковина очень нема тонкавАта, не конкурент упомянотому бренду.

Сообщение отредактировал Donatosd: 13.10.2014, 21:03:18

  • 0

#3507
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

По качеству(мягкости) не уступает Данлопу, но боковина очень нема тонкавАта, не конкурент упомянотому бренду.

С японцами - лучше не сравнить, тем более с Данлопом (хотя смотря с какой моделью). Единственный минус, очень мягкая резина, особенно на ребрах, в поворотах немного дискомфортно.


  • 0

#3508
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Дружище, я не слежу за его биографией. Пару лет назад сей господин, стучал себя в грудь, уверяя, что ничего лучше, дай бог памяти, Мишлена, а то и Бриджстоуна нет. Хозяев стало быть сменил. 

 

Уверяю, он и сейчас выберет Мишлен или Нокиан, а наличие линейки Federal просто расширяет ассортимент а не заменяет его. И никто никогда в Вианоре не скажет что Федерал лучше Нокиана или Мишлена, Федерал - ДЕШЕВЛЕ. И это его главное достоинство. Так надеюсь понятно. 

Так что ваш, простите, высер просто ниочём. 

 

По теме: Выбрал Мастеркрафт LT 

 

Дружище, высер - это твое тельце между ног твоей мамы. Будь добр, не переходи рамок приличия. Другое дело, если ты за подружку обиделся. Тут я тебя смогу понять.


  • -5

#3509
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gastarbeiter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#3510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gastarbeiter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#3511
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

добавлю пять копеек, ostberg правильно подметил... откладывайте деньги и покупайте нормальный бренд цена/качество.

почему смогли потратить на машину 20-30$ штук, а дальше на резину не получилось?

тоже самое с сервисом/обслуживанием, все бегут и берут дорогие в обслуживании машины за дешево, после ноют на дорогие запчасти/сервис.

головой надо думать господа, если берете резину то берите среднее по карману и не будете знать бед, ведь зима повторяется из года в год. 

простите, у меня машина намного дешевле, по этому я выбираю из бюджетного сегмента, т.е. по карману.

в любом случае новая резина какая она не была, она все же лучше б.у.шной убитой именитой которую продают на базаре.

 

Maxxis смотрите. А ещё рекомендаю посмотреть вдиео ниже.


  • 0

#3512
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Для тех, кто мучается с выбором, и не знает какие шины взять на зиму, рекомендую к просмотру это видео.

Так же будет полезно для новичков за рулём.


  • -1

#3513
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Я вот раз купил зимнюю ханкук, теперь мне ее на всю жисть хватит)),
ну на 6-7 сезонов точно!))
р.с. берите качественную вещь...надолго(навсегда) хватит.

Из корейских - очень хороший выбор.

 

Достался как то с машиной зимний Ханкук с гордым названием Ice Bear.

После первой зимы, демонтировал и даже не стал продавать (зачем брать грех на душу?)...порезал на даче и закопал в качестве колодца для душа.

Для меня есть резина только европейских производителей, место производства не важно.


  • 0

#3514
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Достался как то с машиной зимний Ханкук с гордым названием Ice Bear.

Это Вам просто с резиной не повезло. Ханкук то ещё чудо!

А вот Максис и Федерал очень достойные азиатские бренды.

Кроме того чем плох Бриджстон Близак? По мне так очень хорошая шина!


  • -1

#3515
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Maxxis смотрите. А ещё рекомендаю посмотреть вдиео ниже.

Maxxis отличная резина, был опыт на прошлой заднеприводной машине, откатал 6 зим

но в последнее время ценник значительно поднялся.

поэтому все же пока склоняюсь к Triangle


  • 0

#3516
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я на брендах не зацикливаюсь, я могу лишь говорить о конкретной модели, вот в данный момент, у меня на одной машине Michlen Latitude Cross.

После родного говнобриджестоуна это просто чудо, чтоб примерно понятно было, это как разница между деревянным колесом м пневматическим, даже больше.


  • 2

#3517
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

но в последнее время ценник значительно поднялся.

 

 

Ну так все поднялось, брендовая резина также, жизнь то дорожает, государство вон как о народе заботится, то внеплановую девальвацию, то цены на бенз подкинет.

Триангл имхо, это далеко не лидер среди китайцев, от того и цена соответ-ая. У самого Максис, что лето, что зима на разных дисках, доволен как слон, свои деньги отрабатывает полностью


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 14.10.2014, 14:02:11

  • 0

#3518
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Достался как то с машиной зимний Ханкук с гордым названием Ice Bear.

 

ice bear это резина для зимнего асфальта :lol:  а не зимняя резина.

зимняя ханкук - это winter i-pike :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 14.10.2014, 14:50:25

  • 0

#3519
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну так все поднялось, брендовая резина также, жизнь то дорожает, государство вон как о народе заботится, то внеплановую девальвацию, то цены на бенз подкинет.

Три года назад вышеупомянутая мной резина в моей размерности стоила 40 тысяч, сейчас я могу взять за 39 и даже ниже, а с России и еще дешевле.

После вашей девальвации, на один доллар я могу купить бензина больше, чем до.

Так где все поднялось?

Это стандартный кетайский бизнес, вон уже максис продают по цене конти, скоро и трианг-вестлейк-нихао подтянется...хотя когда максис заходил на рынок цена была раза в 2 ниже других.


  • 0

#3520
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
ADAC: Тест зимних шин (Европейского типа) размера 175/65 R14 (2014)

 

adac-nm-260914.jpg?1411734999

 

http://colesa.ru/news/37965


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.