Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3601
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не знаю в эту тему написать или нет - но другой не нашёл. 

По Дзержинского выше Ташкентской уже второй день наблюдаю как машины эвакуатором гайцы увозят. Именно те что припаркованы с левой стороны по обочине (если вверх смотреть). Не помню есть там знак или это уже действуют правила что если есть парковка обозначенная знаком то в другом месте парковаться запрещено. Вчера в обед одну машину увезли - сегодня другую загрузили. 


  • 0

#3602
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

Я так понял, все желающиеся высказаться на эту тему, высказались. :smoke:

 Написав выше обозначенное, я совсем не хотел кого то уличить в незнании ПДД, а только хотел  понять как другие участники дорожного движения понимают определение тротуар, где запрещается на нем парковаться, езить, в каких случаях и в каких местах.  

Если с пунктом 12.2 все понятно, то раздел 17.2 вызывает некоторые вопросы.

 Согласно ПДД :

 53) тротуар - часть дороги, предназначенная для движения пешеходов, примыкающая к проезжей части дороги или отделенная от нее газоном.

Все, другого определения в ПДД нет. И в этом определении не оговаривается, что  пешеходный тротуарный участок, в случае его примыкания к проезжей части, обязательно должен быть выделен  бордюром, цветом или иным способом.

В жилых зонах очень редко можно встретить  проезжую часть с примыкающей к ней тротуаром, который отделен от нее газоном , бодюром, или еще чем то. Да, встречаються, но редко, и из-за нехватки мест, всегда только с одной из сторон проезжей части. И в этом случае обсолютно понятен и правомерен раздел 17.7 ПДД.

Но чаще всего, как вы это сами знаете, основная внутридомовая проезжая часть совмещена с тротуарной и обсолютно ничем не выделяется.

А как ,согласно ПДД, я должен определить, еду я в данный момент по проезжей внутри домовай части дороги  или по тротуару, что запрещено(17.2)

И как определить, согласно того же ППД, к какой категории относиться участок асфальтированого  покрытия со стороны подъезда моего многоквартирного дома, где паркуюсь я и другие жильци(17.7), причем авто, обсолютно не мешают подъезжать к подезду скорой, полиции, мамашам с колясками, да и всем транзитным пешиходам, так как ширина его позволяет.

Кто то может из знатоков ПДД, коих тут на ветке как я смотрю, достаточно, указать на не правельность моих рассуждений?

Может я что то и упустил в ПДД ?


  • 1

#3603
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не знаю в эту тему написать или нет - но другой не нашёл. 

По Дзержинского выше Ташкентской уже второй день наблюдаю как машины эвакуатором гайцы увозят. Именно те что припаркованы с левой стороны по обочине (если вверх смотреть). Не помню есть там знак или это уже действуют правила что если есть парковка обозначенная знаком то в другом месте парковаться запрещено. Вчера в обед одну машину увезли - сегодня другую загрузили. 

Там знак походу...


  • 0

#3604
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А, или речь про того тёмненького, который вдали стоит?

Тогда, если за ним не поставлена преграда для проезда, он помехи однозначно создаёт и стоять там не имеет права.

А если дальше и так не проехать, то другим ТС помех не создаёт.

Но, возможно, он создаёт помехи пешеходам, тогда нарушает.

А если рядом с ним, например, коляску без проблем можно провезти, то не создаёт помехи.

Хотя, с другой стороны он может создавать всё же помехи ТС - например, скорая помощь не сможет остановиться у последнего подъезда, тогда остановка логична, а стоянка - мешает.

 

Про вот этого

Прикреплённые изображения:

  • 12119173_930186947062032_8930806704098772196_n (1).jpg

  • 0

#3605
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Там знак походу...

Но при этом машин там всегда толпа стоит. Они видать самую легкую находят из колонны и грузят.  


  • 0

#3606
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А, или речь про того тёмненького, который вдали стоит?

Тогда, если за ним не поставлена преграда для проезда, он помехи однозначно создаёт и стоять там не имеет права.

А если дальше и так не проехать, то другим ТС помех не создаёт.

Но, возможно, он создаёт помехи пешеходам, тогда нарушает.

А если рядом с ним, например, коляску без проблем можно провезти, то не создаёт помехи.

Хотя, с другой стороны он может создавать всё же помехи ТС - например, скорая помощь не сможет остановиться у последнего подъезда, тогда остановка логична, а стоянка - мешает.

 

Про вот этого

 

Так нельзя оставлять.


  • 0

#3607
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну вот почему?
Мне нужно грамотно тупоголовому ленивцу объяснить, что зад свой можно 10 лишних метров пронести...
Я если приезжаю с грузом, разгружаю и ставлю либо на нашей парковке либо сразу в гараж. Мой отец 75 летний идет пешком от гаража...

Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2015, 15:27:42

  • 0

#3608
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Не знаю в эту тему написать или нет - но другой не нашёл. 

По Дзержинского выше Ташкентской уже второй день наблюдаю как машины эвакуатором гайцы увозят. Именно те что припаркованы с левой стороны по обочине (если вверх смотреть). Не помню есть там знак или это уже действуют правила что если есть парковка обозначенная знаком то в другом месте парковаться запрещено. Вчера в обед одну машину увезли - сегодня другую загрузили. 

 

Прикольно что вы в этой теме отписались. Интуитивно:))

встревал уже там товарищ с форума: http://vse.kz/topic/...ia-evakuatciia/


  • 0

#3609
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Прикольно что вы в этой теме отписались. Интуитивно) встревал уже там товарищ с форума: http://vse.kz/topic/...ia-evakuatciia/

Не хотел никого обидеть. Просто тему не нашёл более подходящую.  А тут слово есть знакомое "Паркуюсь". 


  • 1

#3610
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Прикольно что вы в этой теме отписались. Интуитивно) встревал уже там товарищ с форума: http://vse.kz/topic/...ia-evakuatciia/

Не хотел никого обидеть. Просто тему не нашёл более подходящую.  А тут слово есть знакомое "Паркуюсь". 

 

А чё так? Я щитаю паркуются там как ...удаки, так что в тему:)))!!!


  • 0

#3611
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
10286023.jpg

Дубль фото в теме про автобусную полосу. г.н. 981 OFA 02

#3612
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Доброе утро Всем.
Уважаемые форумчане. Не было времени прочитать всю ленту. Может до этого кто то и озвучивал вопрос возможно повторюсь. Живу на первом этаже многоквартирного дома нового жилого комплекса. Шум изоляция наших квартир оставляет желать лучшего. Мой сосед ставит автомобиль под моим балконом. Каждое утро он заводит свой автомобиль и начинает прогревать ее в течение 15 минут. Что причиняет нам неудобства как молодой семье с маленьким ребенком. У меня нет претензий к другим автовладельцам потому что они заводят машину и уезжают сращу в течение трех минут, а также из машины не шумят. Вопрос: На каком расстоянии должна находиться заведенная машина от дома. Имеет ли право автовладелец оставлять под окном включенную машину в течение длительного времени, которая нарушает тишину. Имеются ли нормативные документы. Я не являюсь автовладельцем и не знаю многих правил.
  • 0

#3613
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброе утро Всем.
Уважаемые форумчане. Не было времени прочитать всю ленту. Может до этого кто то и озвучивал вопрос возможно повторюсь. Живу на первом этаже многоквартирного дома нового жилого комплекса. Шум изоляция наших квартир оставляет желать лучшего. Мой сосед ставит автомобиль под моим балконом. Каждое утро он заводит свой автомобиль и начинает прогревать ее в течение 15 минут. Что причиняет нам неудобства как молодой семье с маленьким ребенком. У меня нет претензий к другим автовладельцам потому что они заводят машину и уезжают сращу в течение трех минут, а также из машины не шумят. Вопрос: На каком расстоянии должна находиться заведенная машина от дома. Имеет ли право автовладелец оставлять под окном включенную машину в течение длительного времени, которая нарушает тишину. Имеются ли нормативные документы. Я не являюсь автовладельцем и не знаю многих правил.

Привет. Прогрев машины запрещен правилами ПДД, пункт 17.2 http://www.pdd.nursa...pravila/p17.htm

На форуме есть специальная тема по этому вопросу http://vse.kz/topic/...telja-vo-dvore/

Я думаю говорить что то соседу бесполезно, пошлет далеко и надолго. Надо вызывать 102, но в этом случае будет конфликт с соседом скорее всего.

Сначала надо попробовать поговорить, а дальше действовать по ситуации.


  • 0

#3614
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доброе утро Всем.
Уважаемые форумчане. Не было времени прочитать всю ленту. Может до этого кто то и озвучивал вопрос возможно повторюсь. Живу на первом этаже многоквартирного дома нового жилого комплекса. Шум изоляция наших квартир оставляет желать лучшего. Мой сосед ставит автомобиль под моим балконом. Каждое утро он заводит свой автомобиль и начинает прогревать ее в течение 15 минут. Что причиняет нам неудобства как молодой семье с маленьким ребенком. У меня нет претензий к другим автовладельцам потому что они заводят машину и уезжают сращу в течение трех минут, а также из машины не шумят. Вопрос: На каком расстоянии должна находиться заведенная машина от дома. Имеет ли право автовладелец оставлять под окном включенную машину в течение длительного времени, которая нарушает тишину. Имеются ли нормативные документы. Я не являюсь автовладельцем и не знаю многих правил.

если в Алматы, то вызываете участкового и просит наложить штраф за нарушение правил благоустройства (по ним парковка во дворе вообще запрещена, только в спец. отведенных местах)

но лучше сначала поговорить с владельцем машины.



#3615
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Доброе утро Всем.
Уважаемые форумчане. Не было времени прочитать всю ленту. Может до этого кто то и озвучивал вопрос возможно повторюсь. Живу на первом этаже многоквартирного дома нового жилого комплекса. Шум изоляция наших квартир оставляет желать лучшего. Мой сосед ставит автомобиль под моим балконом. Каждое утро он заводит свой автомобиль и начинает прогревать ее в течение 15 минут. Что причиняет нам неудобства как молодой семье с маленьким ребенком. У меня нет претензий к другим автовладельцам потому что они заводят машину и уезжают сращу в течение трех минут, а также из машины не шумят. Вопрос: На каком расстоянии должна находиться заведенная машина от дома. Имеет ли право автовладелец оставлять под окном включенную машину в течение длительного времени, которая нарушает тишину. Имеются ли нормативные документы. Я не являюсь автовладельцем и не знаю многих правил.

Картошку в выхлоп и проблема решена.


  • 0

#3616
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мой сосед ставит автомобиль под моим балконом. Каждое утро он заводит свой автомобиль и начинает прогревать ее в течение 15 минут. Что причиняет нам неудобства как молодой семье с маленьким ребенком.


Место, где он паркует машину асфальтировано? Если нет, то фотографируйте и отправляйте через egov.kz в ДВД Алматы. Так как парковка на газонах запрещена!
  • 1

#3617
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Место, где он паркует машину асфальтировано? Если нет, то фотографируйте и отправляйте через egov.kz в ДВД Алматы. Так как парковка на газонах запрещена!

Хмм, а разве можно зафиксировать факт прогрева машины на фото?? Если будет написана заява на основе этого, то водила может сказать - что ничего он не прогревал и машина стояла не 15 мин, а меньше 1 мин, и вообще он первый раз стоит на этом месте. Тут можно будет привлечь за газон, если таковой есть.


  • 0

#3618
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Утром с ним поговорил, но судя по всему до него не дошло. Так как ссылается, что все терпят и ничего страшного в этом нет, кроме тебя. Соответственно ему ответил ставь там где терпят, а возле моего окна ставить машину прогревать по 10-15 минут запрещаю. Учитывая что у него Субару без глушака. Кстати у него киргизские номера. Возможно ли на этом как то сыграть.

В общем посмотрим, что будет завтра.

Еще раз всем спасибо!!!


Сообщение отредактировал Prophet88W: 27.10.2015, 11:20:20

  • 0

#3619
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Место, где он паркует машину асфальтировано? Если нет, то фотографируйте и отправляйте через egov.kz в ДВД Алматы. Так как парковка на газонах запрещена!

Хмм, а разве можно зафиксировать факт прогрева машины на фото?? Если будет написана заява на основе этого, то водила может сказать - что ничего он не прогревал и машина стояла не 15 мин, а меньше 1 мин, и вообще он первый раз стоит на этом месте. Тут можно будет привлечь за газон, если таковой есть.

 

Можно это зафиксировать на видео. 


  • 0

#3620
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Утром с ним поговорил, но судя по всему до него не дошло. Так как ссылается, что все терпят и ничего страшного в этом нет, кроме тебя. Соответственно ему ответил ставь там где терпят, а возле моего окна ставить машину прогревать по 10-15 минут запрещаю. Учитывая что у него Субару без глушака. Кстати у него киргизские номера. Возможно ли на этом как то сыграть.

В общем посмотрим, что будет завтра.

Еще раз всем спасибо!!!

Новость слыхал мол алматинским гаерам выдали всякие газоанализаторы и вызвать/дать наводку можно им через общий номер 109 (вроде так), мобыть у вашего соседа не совсем гладко с выхлопом заодно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 21, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.