Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3481
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хоть и не у нас, но по теме:
вот и ответ на мой вопрос

:D  


  • 0

#3482
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

Наказания за это нет.

Иначе бы весь город надо было наказать

 

 

как нет когда есть - от 20 МРП и дальше

 

Правила благоустройства территории города Алматы
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается:
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

КоАП РК
Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

 

не штрафуют, потому что много кого затронет. А социальные протесты кому нужны?



#3483
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

У нас есть в законах толкование терминов "клумба" и "газон"?

В КоАП есть статья за парковку на клумбах, а не на газонах. В моем понимании клумба - это эдакий здоровенный ж/б горшок.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 26.06.2015, 13:59:09


#3484
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У нас есть в законах толкование терминов "клумба" и "газон"?

В КоАП есть статья за парковку на клумбах, а не на газонах. В моем понимании клумба - это эдакий здоровенный ж/б горшок.

 

Мне ещё нравится словосочетание " парковка на детской площадке".

Оградка вокруг детской площадки стоит как кружка пива с каждого, если скинутся всем двором. Но никто ни копейки не отдаёт.


  • 0

#3485
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мега на Сейфуллинаattachicon.gifIMG_20150622_170341.jpg

 
так паркинг пустой, если бы машин впритык было тогда еще можно было поворчать а так...
Полосы то для красоты нарисованы! Давайте теперь машины поперек ставить будем, пусто же!!
  • 1

#3486
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Мега на Сейфуллинаattachicon.gifIMG_20150622_170341.jpg


так паркинг пустой, если бы машин впритык было тогда еще можно было поворчать а так...
Полосы то для красоты нарисованы! Давайте теперь машины поперек ставить будем, пусто же!!
ну дык если он отъехал до часа пик, то ведь никому и не помешал, не так ли? Суд по наполнению паркинга, ему скорее всего удалось это сделать.
  • -2

#3487
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

 

Мега на Сейфуллинаattachicon.gifIMG_20150622_170341.jpg


так паркинг пустой, если бы машин впритык было тогда еще можно было поворчать а так...
Полосы то для красоты нарисованы! Давайте теперь машины поперек ставить будем, пусто же!!
ну дык если он отъехал до часа пик, то ведь никому и не помешал, не так ли? Суд по наполнению паркинга, ему скорее всего удалось это сделать.

 

 

А если то, а если это. В чём сложность припарковаться сразу нормально? Я даже если на 100% уверен что на минуту, паркуюсь так чтобы не создавать другим неудобств.


  • 4

#3488
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

такая парковка по правилам, получается?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150703_145856.jpg

  • 0

#3489
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

такая парковка по правилам, получается?

О мой старый двор, не уверен, но там где субарик стоит, там раньше контейнеры с мусором стояли + яма какая то была большая с вечным мусором для веток,   вообще то там раньше пяточек был с плитами и бордюром, машины стояли никому не мешая, слева заезд для машин,..........поле зарастает травой, в футбол не играют что ли


  • 0

#3490
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

субарик припарковался перед контейнерами, зимой на футбольном поле тоже ставили машины. Мент приезжал сказал, что все по правилам стоит т.к. детская площадка огорожена бордюром. Вы посмотрите на этот "бордюр", 2 см в ширину, из земли на 1,5 см торчит максимум.

Еще лекцию мне прочитал, что вы типа не водитель и не понимаете как сложно в алматы припарковать машину.  :-/

 

рядом на макатаева недорогая нормальная охраняемая парковка за забором, я туда свой вел ставлю и плачу за него как за авто, только чтобы он не мешал никому ни дома у меня, ни в подъезде

забыла, у нас еще подземный гараж во вдворе


Сообщение отредактировал Cexon: 03.07.2015, 16:30:53

  • 0

#3491
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

КоАП РК
Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -

интеллект просто зашкаливает у тех кто писал и утверждал.

 

в УК надо написать одной статьей

хулиганство а также убийство наказывается ....


Сообщение отредактировал centrt: 03.07.2015, 16:23:42

  • 0

#3492
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

субарик припарковался перед контейнерами, зимой на футбольном поле тоже ставили машины. Мент приезжал сказал, что все по правилам стоит т.к. детская площадка огорожена бордюром. Вы посмотрите на этот "бордюр", 2 см в ширину, из земли на 1,5 см торчит максимум.

Еще лекцию мне прочитал, что вы типа не водитель и не понимаете как сложно в алматы припарковать машину.  :-/

 

рядом на макатаева недорогая нормальная охраняемая парковка за забором, я туда свой вел ставлю и плачу за него как за авто, только чтобы он не мешал никому ни дома у меня, ни в подъезде

забыла, у нас еще подземный гараж во вдворе

верю, значит испортился двор  :D , эта помойка по другому была сделана тогда, да и на поле не помню чтоб машины стояли, а бордюр, так столько лет прошло, там еще баллоны как то ставили рядом с бордюром, потому что жильцам квадратов и не только, менять бордюры на нормальные бетонные-гранитные как то не комильфо. По поводу стоянки, опять же многое может изменилось, но там мест никогда не было, всегда забита была, нужно было ловить момент чтоб "купить" место, а гараж под полем, так он маленький и для избранных :faceoff:

 

ща смотрю, у нас другая проблема нарисовалась, вернее не проблема, а неудобство, я рад за людей  :hi: , но в двух квартирах по три машины + в двух по две машины=двор забит :lol:


Сообщение отредактировал gis: 03.07.2015, 17:00:09

  • 0

#3493
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

такая парковка по правилам, получается?

если в Алматы, то нет.

нарушение правил благоустройства города.

штраф 20 МРП



#3494
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

DSC_0042.JPG

Мест нет, несколько чуваков создали себе широкие проходы для беспрепятственной посадки и высадки.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 07.07.2015, 12:08:20

  • 0

#3495
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мест нет, несколько чуваков создали себе широкие проходы для беспрепятственной посадки и высадки.

 

тут дело не в высадке-посадке в основном, 90% долбиков ссут, что их дверью соседняя машина стукнет, вот я за рулем с 2001 года, паркуюсь часто очень близко, ну так вот, за 14 лет ни разу не задевал никого дверью до вмятины или царапины, и меня тоже ни разу не задевали... что-то делаю не так, кажется.. 


  • 0

#3496
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 стоял скорей всего в раздумьях, что он делает ни так...)) ( номера были 01 )

 

IMG_20150604_192633.jpg


  • 0

#3497
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Мест нет, несколько чуваков создали себе широкие проходы для беспрепятственной посадки и высадки.

тут дело не в высадке-посадке в основном, 90% долбиков ссут, что их дверью соседняя машина стукнет, вот я за рулем с 2001 года, паркуюсь часто очень близко, ну так вот, за 14 лет ни разу не задевал никого дверью до вмятины или царапины, и меня тоже ни разу не задевали... что-то делаю не так, кажется.. 

Если тебе комплекция позволяет в любую щель продлазить то щимись, почему бы и нет?

А если чел 190 см и 110 весом?


  • 0

#3498
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Если тебе комплекция позволяет в любую щель продлазить то щимись, почему бы и нет? А если чел 190 см и 110 весом?

 

это его личные проблемы, реально крупных людей мало, в основном жирдяи 170х170, ну так, жрать надо меньше... почему из-за их обжорства другие должны страдать от нехватки парковочных мест?

Ширина места не просто так рассчитана, все учтено, не учитывают только тупое быдло, которое ставит одну машину на два места, типа как в меге. 


Сообщение отредактировал Armand: 07.07.2015, 16:48:23

  • 1

#3499
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Если тебе комплекция позволяет в любую щель продлазить то щимись, почему бы и нет? А если чел 190 см и 110 весом?

это его личные проблемы, реально крупных людей мало, в основном жирдяи 170х170, ну так, жрать надо меньше... почему из-за их обжорства другие должны страдать от нехватки парковочных мест?

Ширина места не просто так рассчитана, все учтено, не учитывают только тупое быдло, которое ставит одну машину на два места, типа как в меге. 

Конечно это его проблемы. И чтобы их решить он и осталвяет себе побольше места. А умники вроде тебя называют таких долбиками. :faceoff:

Про 2 места сейчас не говорим, это ты уже пожже приплёл.


  • 0

#3500
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Шевченко между БЦ Картал и Дзержинского20150707_114728.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20150707_114735.jpg

Сообщение отредактировал 20908: 07.07.2015, 20:55:28

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.