Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2161
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Когда жила в квартире, тоже вешали проволочку, т.к. сами (несколько квартир) лично готовили себе площадку, ровняли, несколько машин с грунтом завозили, всё за свой счет

ну не знаю. мы теще купили квартиру , а во дворе вообще нету мест где парковаться 1н карман.

я туда машину поставил пару раз пока в гостях был тут смотри человек вызывает по сигналке меня. вышел он объяснил что это карман он за 30 тыс тг делал. когда грит предлогал всем сделать, ни кто не согласился по этому попросил убрать. я челвоек не боевой и не быдло. убрал.

отношусь с пониманием к этому ))

 

а так сам нелюбитель ставить во дворе машину, ищу всегда парковки рядом. т.к. двор это должен быть двор, а не зона парковки.

 

а то что это чудо так себя ведет это наглость


  • 0

#2162
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
это чудо считает что этот карман их. и ставит так постоянно... одно время даже проволочку натягивали... ога умники. купили у государства землю? нет. значит проволочек тоже не может быть. я снимал проволку и ставил сегодня было желание подпереть чтоб знали )) но не стал добрый стал наверное.

Когда жила в квартире, тоже вешали проволочку, т.к. сами (несколько квартир) лично готовили себе площадку, ровняли, несколько машин с грунтом завозили, всё за свой счет...и было обидно, когда квартиранты туда пихали свои машины... Здесь явно не тётя асфальтировала карман во дворе, так что не имеет никакого права. Ох уж эти дворовые войны за парковку....

Почему многие думают, если он подготовил место для парковки, то имеет право его закрыть? Если купил его, то пожалуйста огородите его забором или закрывайте его, а вот если земля общего пользования, тогда будьте добры... не важно квартиранты или новые соседи, земля общая и точка.


  • 4

#2163
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Почему многие думают, если он подготовил место для парковки, то имеет право его закрыть? Если купил его, то пожалуйста огородите его забором или закрывайте его, а вот если земля общего пользования, тогда будьте добры... не важно квартиранты или новые соседи, земля общая и точка.

Что мешает другим вложить по 20 тысяч и сделать себе нормальное место для парковки? Там была яма, которая простояла 10 лет, наши мужики там работали, а какой-то товарищ, снявший квартиру на месяц считает, что всё это сделали для него. Все кто жил там с 80х годов, у всех были свои постоянные места, если продавали кв, то и свое парковочное место передавали новым владельцам. А квартиранты и гости будьте добры ищите место на обочине или подальше от подъезда. У нас площадка была на 7 машин, каждый индивидуально не загораживался. Дом вдоль дороги, напротив АТС, и все кому не лень пихали свои машины нам во двор, а ты приезжаешь домой и не можешь никуда воткнуться... Так что, извините, ситуации разные бывают.


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 02.10.2014, 10:50:49

  • -4

#2164
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что мешает другим вложить по 20 тысяч и сделать себе нормальное место для парковки?

Мало просто вложить деньги, выровнять и заасвальтировать. Надо официально оформить эту площадь, как парковочное место с правом собственности. Иначе кроме как "спасибо" за место, никто и не скажет.


  • 7

#2165
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Что мешает другим вложить по 20 тысяч и сделать себе нормальное место для парковки?

Мало просто вложить деньги, выровнять и заасвальтировать. Надо официально оформить эту площадь, как парковочное место с правом собственности. Иначе кроме как "спасибо" за место, никто и не скажет.

 

Мы это делали лет 10 назад, в то время не было такого ажиотажа со стоянкой и не было такого наплыва квартирантов с машинами, поэтому и не было необходимости официально все оформлять. С другой стороны, заключи договор аренды земли с гос-вом и спи спокойно. Слава богу, меня это сейчас не касается. Сочувствую всем, у кого эта проблема актуальная... 


  • 0

#2166
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Сочувствую всем, у кого эта проблема актуальная...

ога я тоже ))

я на стоянке место арендовал год потом взял у рядом стоящего выкупил )) и теперь вообще не парюсь. стоянка крытая )) охраняемая )) все круто

только минус открывается в 6 утра закрывается в 11:30 )))

в гостях не задержишься, на рыбалку надо предупреждать чтоб открыли выпстили ))


  • 0

#2167
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А квартиранты и гости будьте добры ищите место на обочине или подальше от подъезда.

 

с чего бы?

если даже забыть, что официальна стоянка во дворах запрещена, то в общем случае (не учитывая редкие кондоминиумы), то любой гражданин РК имеет ровно столько же прав поставить машину в вашем дворе, как и вы сами. и пофиг, кто сколько живет.

 

 

 

Там была яма, которая простояла 10 лет, наши мужики там работали,

 

это уже ваши проблемы, силой-то никто не заставлял облагораживать не вашу землю.

 

з.ы. в Орбите снимал лет шесть назад квартиру, один чел решил себе столбики поставить, ну, после третьего раза вытаскивания их из помойки до него дошло, что так делать нехорошо :lol:


Сообщение отредактировал Armand: 02.10.2014, 11:51:06

  • 4

#2168
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Что мешает другим вложить по 20 тысяч и сделать себе нормальное место для парковки? 

вот тут и назревает вопрос, зачем делать во дворе парковку? ведь есть платные парковки, всегда есть варианты и это лучше чем гадить свой двор.

у нас во дворе все жильцы хором скинулись и совместно с КСК + Акиматом сделали детскую площадку, далее за асфальтировали двор с лежачими.

когда были предложения о парковке, все единогласно отказались... поскольку в двух кварталах есть платная стоянка и места там валом.

не хочешь платить, пожалуйста паркуйся вдоль дороги на свой страх и риск.

 

конечно во дворе имеются карманы для парковки и работают они по принципу "кто первый приехал..."


  • 4

#2169
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

тоже постоянно паркуюсь возле дома, и недавно был случай веселый. с утра подхожу к машине а на стекле записочка лежит, не помню дословно но что то в таком роде : уважаемый сосед, убедительно прошу не парковаться на этом месте, т.к я сама лично его благоустраивала, ровняла и подвинула бордюр  :D  кроме смеха ничего не вызвала эта писанина, т.к территория общедомовая, специально на том месте не паркуюсь, т.к всех жильцов знаю, ну а уж если приехал и другие места для парковки заняты то тут уж извините, х*р я буду ездить и искать где мне парковатся если там свободно, и плевать что кто то мнит что это место "его\её"  :faceoff:


Сообщение отредактировал kazahstanecden: 02.10.2014, 13:12:25

  • 8

#2170
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Люди !

 

Давайте не будем устраивать здесь обсуждение вопросов, для которых есть другие темы на форуме!


Сообщение отредактировал ТатлиК: 02.10.2014, 15:39:01

  • 0

#2171
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

С этой "ёлочкой" вообще что нибудь сделаю нет, ездить не возможно :mad:

e29aef93dbd6.jpg

Перед Темирязева по Маркова вверх сегодня с утра, весь ряд по которому можно ехать прямо заставлен муд..ми до самого перекретска(( Вот проедишь с нарушением разметки на перекрестке и лови письмо счастья на почту и никто не будет разбираться кто тут верблюд


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 03.10.2014, 09:39:04

  • 3

#2172
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

С этой "ёлочкой" вообще что нибудь сделаю нет, ездить не возможно :mad:
Картинка не отображается.

Но в принципе ясно в чём проблема :-/.

 

По идее если эти камеры работают - то они фиксируют и эту ёлочку, вот только........


  • 0

#2173
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Картинка не отображается.

 

Странно, у меня на Хроме все показывает, попробуйте другой браузер или Яву обновить


  • 0

#2174
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

С этой "ёлочкой" вообще что нибудь сделаю нет, ездить не возможно :mad:
Картинка не отображается.

Но в принципе ясно в чём проблема :-/.

 

По идее если эти камеры работают - то они фиксируют и эту ёлочку, вот только........

 

Так там в квартале, гор гаи. Далеко ходить даже не надо. Но никто ничего не делает. По правде возле сары-арки такая же беда. вечно куча машин елочкой(помогайкам ведь хочется побольше заработать). А на вопрос почему они паркуют машины нарушая правила они просто пожимают плечами.


  • 1

#2175
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Приехавшие в кофейню очень часто забывают, что есть пешеходы и перегораживают тротуар (Фурманова, выше АльФараби)
c4854853f275t.jpg
 
186bea90f352t.jpg
А этот мОлодец стоит на Панфилова - Гоголя аккурат на пешеходном переходе.
be2591e8a1c7t.jpg
 
b2d094cd0843t.jpg
 

  • 2

#2176
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я вчера просто вызвал наряд для наказания тех кто считает нормальным, парковаться на тротуаре.


  • 1

#2177
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сейчас на Манаса, возле дет.травмотологии. я понимаю,что в больницу с ребенком,но хотя бы номер оставлять же надо. Так и не нашла хоз.машины, пришлось ждать пока таксисты с переди выедут

20141013_104807.jpg

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.10.2014, 12:44:50

  • 0

#2178
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот такая вот парковка на тротуаре (хотя рядом достаточно мест для парковки), машина простояла с раннего утра и до вечера

20141010 175728

  • 0

#2179
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

12.10.2014 14:00. Фурманова выше Пастера
Насрать на пешеходов

gallery_2751_17071_292722.jpg


Сообщение отредактировал Ixtiander: 13.10.2014, 11:55:36

  • 5

#2180
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Насрать на пешеходов
Надо было по капоту пройтись.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.